Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#341
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

@Asheni, спасибо за поддержку!! Я выше вкратце описала процесс обследования и наш результат)

Очень рада за вас! Помнишь, я писала, что мне было очень тяжело удержать своего 7-мес ребёнка на урографии и лучше бы его поместили в этот кокон )))
Надеюсь, что и у нас будет результат от операции, дай Бог!
П.с. сына темпит днём 37.1-37.4 (( на прошлой неделе вызывала врача, сказала, что у него режутся коренные зубы. Ни соплей, ни кашля. Час назад темпа поднялась до 38.5, дала ибуфен. Ещё 6 раз был стул за день. Все же надеюсь, что это зубы.

Сообщение отредактировал Asheni: 13.11.2013, 22:30:46

  • 0

#342
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки всем спасибо, за отзывы, за сочувствие и участие. Лишь бы дети наши были здоровы. Поедем точно в Алмату, сроки определим позже.


  • 0

#343
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

@Asheni, спасибо за поддержку!! Я выше вкратце описала процесс обследования и наш результат)

Очень рада за вас! Помнишь, я писала, что мне было очень тяжело удержать своего 7-мес ребёнка на урографии и лучше бы его поместили в этот кокон )))
Надеюсь, что и у нас будет результат от операции, дай Бог!
П.с. сына темпит днём 37.1-37.4 (( на прошлой неделе вызывала врача, сказала, что у него режутся коренные зубы. Ни соплей, ни кашля. Час назад темпа поднялась до 38.5, дала ибуфен. Ещё 6 раз был стул за день. Все же надеюсь, что это зубы.

 

спасибо большое! уверена, у вас тоже все будет хорошо!!

я тоже думаю, зубы, у моего сыночка однажды на зубы до 39,6 поднялась(( а потом прорезались и словно не было никакой температуры)

А стул какой? жидковатый? Главное, чтобы не понос.


  • 0

#344
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мягкий, как каша, желтоватого цвета. У нас 8 зубов и ни разу на них сын не температурил.
Получается, через полгода контроль и если все ок, то прощай 5-е отделение? )))
  • 0

#345
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мягкий, как каша, желтоватого цвета. У нас 8 зубов и ни разу на них сын не температурил.
Получается, через полгода контроль и если все ок, то прощай 5-е отделение? )))

Всякое бывает, может коренные лезут или клыки, или вообще несколько сразу, поэтому такая реакция. В любом случае, если вирус, то в скором времени должны появиться хоть какие-то признаки, а если ничего, то, наверное, зубки. Можно, конечно, сдать мочу, чтобы удостовериться, что это не почки. 

А слюнки текут? У моего обычно в это время слюнки рекой текут.

 

Надеюсь, что если через полгода все будет ок, то мы забудет обо всем этом, как о страшном сне) 


  • 0

#346
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Мягкий, как каша, желтоватого цвета. У нас 8 зубов и ни разу на них сын не температурил.
Получается, через полгода контроль и если все ок, то прощай 5-е отделение? )))

Всякое бывает, может коренные лезут или клыки, или вообще несколько сразу, поэтому такая реакция. В любом случае, если вирус, то в скором времени должны появиться хоть какие-то признаки, а если ничего, то, наверное, зубки. Можно, конечно, сдать мочу, чтобы удостовериться, что это не почки. 
А слюнки текут? У моего обычно в это время слюнки рекой текут.
 
Надеюсь, что если через полгода все будет ок, то мы забудет обо всем этом, как о страшном сне)

Слюни рекой и руки во рту постоянно. В пятницу идём сдавать оам и оак.
  • 0

#347
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

Мягкий, как каша, желтоватого цвета. У нас 8 зубов и ни разу на них сын не температурил.
Получается, через полгода контроль и если все ок, то прощай 5-е отделение? )))

Всякое бывает, может коренные лезут или клыки, или вообще несколько сразу, поэтому такая реакция. В любом случае, если вирус, то в скором времени должны появиться хоть какие-то признаки, а если ничего, то, наверное, зубки. Можно, конечно, сдать мочу, чтобы удостовериться, что это не почки. 
А слюнки текут? У моего обычно в это время слюнки рекой текут.
 
Надеюсь, что если через полгода все будет ок, то мы забудет обо всем этом, как о страшном сне)

Слюни рекой и руки во рту постоянно. В пятницу идём сдавать оам и оак.

 

похоже на зубики.


  • 0

#348
anzhela_lim

anzhela_lim
  • Гость
  • 10 сообщений

@anzhela_lim, извините, что так сумбурно поговорила с Вами, муж опаздывал на встречу, мы торопились. Очень рада, что Ваш диагноз не подтвердился! Здоровья Вашему сыночку! п.с. у меня были подозрения, что Артур Ваш сынок) мы вместе ходили на урографию.

Neca, ну что вы о самом главном мы успеле поговорить и я рада что познакомилась с вами,

вы умничка такая маленькая хрупкая и очень позитивная спасибо вам еще раз за советы и рекомендации 

Я сама так рада , БК сказал что ничего страшного нет незначительное увеличение есть от нормальной почки но это допустимо т.к возможно переходной возраст и с натяжкой поставил гидронефроз 1 степени,  а предворительно по узи было 3 степени 

сказал 1раз в год делать узи и 1раз в полгода анализ мочи

и вот я не знаю нам к нефрологу идти ?


  • 0

#349
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

anzhela_lim, рада за Вас! Нефролог есть там же в институте. Чингаева Гульнар Нуртасовна.

 

Aimonti999, как у вас дела? выписались?


  • 0

#350
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

anzhela_lim, рада за Вас! Нефролог есть там же в институте. Чингаева Гульнар Нуртасовна.

Aimonti999, как у вас дела? выписались?

Asheni, мы выписались ровно через неделю после операции. Пятый день дома- восстанавливаемся. Малышка в день выписки устроила нам разборки)))) обиженно так плакала, смотрела на сестру, папу и ажеку и жалобно плакала, жаловалась как будто. Потом успокоилась. Правда ночами все еще плохо спит, но со временем пройдет. Такие вот дела. Спасибо за внимание !!!
  • 0

#351
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дн! В пт. сделали ребенку узи, врач написал в заключении каликаэктазия правой почки, расширение лоханки до 7 мм. Сыну 1.11 мес. узи почек делали впервые. Завтра идем на повторное узи. Подскажите при гидронефрозе какое расширение лоханки в мм. Спасибо
  • 0

#352
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет! Попали мы с ребенком в больницу, с плохими анализами мочи в Караганде в дет. областную в нефрологию. Сделали нам в очередной раз, уже сбилась с счета который раз, цистографию и урографию. Результаты не очень впечатляющие, гидронефроз справа, рефлюкс справа, слева почка оперирована уже. Во общем отправили нас в Алмату в институт педиатрии на дальнейшее обследование и лечение. После Нового года поедем в Алматы, к БД, надеюсь обойдется без операции в этот раз. 


  • 0

#353
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет! Попали мы с ребенком в больницу, с плохими анализами мочи в Караганде в дет. областную в нефрологию. Сделали нам в очередной раз, уже сбилась с счета который раз, цистографию и урографию. Результаты не очень впечатляющие, гидронефроз справа, рефлюкс справа, слева почка оперирована уже. Во общем отправили нас в Алмату в институт педиатрии на дальнейшее обследование и лечение. После Нового года поедем в Алматы, к БД, надеюсь обойдется без операции в этот раз. 

Будем надеяться, все будет хорошо. Напишите, как пройдете обследование.


  • 0

#354
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброго дня всем!

 

На просторах Фэйсбука наткнулась на страницу отделения урологии Института педиатрии. Можно проконсультироваться с врачами по Интернету. Вот ссылка: https://www.facebook...ediatricurology


  • 1

#355
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Дн! В пт. сделали ребенку узи, врач написал в заключении каликаэктазия правой почки, расширение лоханки до 7 мм. Сыну 1.11 мес. узи почек делали впервые. Завтра идем на повторное узи. Подскажите при гидронефрозе какое расширение лоханки в мм. Спасибо

 

Простите, что поздно отвечаю. Честно говоря, до недавнего времени особо не обращала внимания на мм. Порывшись в интернете, вроде бы поняла, что от 11-12 мм начинается гидронефроз. Но точнее врача Вам никто не ответит


  • 0

#356
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Доброго дня всем!

 

На просторах Фэйсбука наткнулась на страницу отделения урологии Института педиатрии. Можно проконсультироваться с врачами по Интернету. Вот ссылка: https://www.facebook...ediatricurology

круто! сейчас добавлю их в друзья))


  • 0

#357
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброго дня всем!

На просторах Фэйсбука наткнулась на страницу отделения урологии Института педиатрии. Можно проконсультироваться с врачами по Интернету. Вот ссылка: https://www.facebook...ediatricurology

круто! сейчас добавлю их в друзья))


Я чайник не нашла кнопки как им дружбу предложить. У тебя получилось?
  • 0

#358
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Знакомой на последнем узи сказали, что лоханки плода расширены с обеих сторон. И как обычно - ничего страшного, пописает и все пройдет. Мне тоже так говорили и честно говоря, после родов я успокоилась, когда ре пописал прям на меня. Никакой нормальной консультации не дают, к сожалению (((

Сообщение отредактировал Asheni: 06.01.2014, 22:20:46

  • 0

#359
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Доброго дня всем!

На просторах Фэйсбука наткнулась на страницу отделения урологии Института педиатрии. Можно проконсультироваться с врачами по Интернету. Вот ссылка: https://www.facebook...ediatricurology

круто! сейчас добавлю их в друзья))

Я чайник не нашла кнопки как им дружбу предложить. У тебя получилось?
Там на фейсбуке есть отдельно Бишманов Р. К. Если хотите можете с ним подружиться, я так и сделала. На институт педиатрии только подписаться можно.
  • 0

#360
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Там на фейсбуке есть отдельно Бишманов Р. К. Если хотите можете с ним подружиться, я так и сделала. На институт педиатрии только подписаться можно.[/quote] Рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.