Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#301
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Aimonti999, мы в среду выписались из больницы. Мой Вам совет - возьмите побольше теплой одежды себе и малышке. Там очень холодно. И старайтесь не выходить из палаты, чтобы не подцепить вирус.

Я думала, что хоть с подключением отопления, там будет тепло, видимо, нет((((( 

Когда мы первый раз легли (это было летом), там было жутко холодно, но мне сказали, что зимой там невыносимая жара. 

А как обстоят дела с горячей водой?


  • 0

#302
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

дорогая, Neca! Желаю вам поскорее поправиться!!!! Темп.возможно из за зубиков! Терпения и скорейшего выздоровления! Спасибо за добрые пожелания!!! Квоту сегодня мы получили, в понедельник едем с утра в инс.педиатрии на госпитализацию. Спасибо за пожелания! Напишу пару вопросов в личку вам кас.нахождения в больнице с ребенком,если будет время, ответьте, пжт. Всего доброго!!!

Спасибо большое! Видимо, у нас действительно была температура из-за зубиков) сейчас ттт все хорошо.

На все вопросы ответила в личку) Может, встретимся в больнице, мы планируем госпитализацию на первой-второй неделе ноября. 


  • 0

#303
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений


Aimonti999, мы в среду выписались из больницы. Мой Вам совет - возьмите побольше теплой одежды себе и малышке. Там очень холодно. И старайтесь не выходить из палаты, чтобы не подцепить вирус.

Я думала, что хоть с подключением отопления, там будет тепло, видимо, нет(((((
Когда мы первый раз легли (это было летом), там было жутко холодно, но мне сказали, что зимой там невыносимая жара.
А как обстоят дела с горячей водой?

Когда мы там лежали, как раз похолодало. Батареи были еле теплые, в палатах холодно, потому что с окон дует. Может быть добавят отопления, не знаю. А горячая вода сейчас есть. В июне не было.
  • 0

#304
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

@Asheni, рада, что Вы наконец дома! Когда теперь на обследование?


А мы как рады ))) В марте. Планируем лечь после всех праздников, чтобы зря не лежать.
  • 0

#305
anzhela_lim

anzhela_lim
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 
Я бы вам советовала все таки посетить нефролога. Урологи, даже с курсами нефролога - это все таки не то. Дочке поставили удвоение и гидронефроз левой почки в год. Посоветовали нефролога в детской аксайской больнице. Лежали в отделении нефрологии, замечательный специалист и человек заведующий отделением, назначил полностью обследование, и консультацию с урологом. Операцию решили не делать - нет надобности. Каждый год ложимся на пару дней на обследования и регулярно делаем ОАМ.
Зы. Во второй детской тоже есть нефрологичекой отделение и очень хороший врач-нефролог. На счет тамошнего ренгенологического оборудования и специалистов ничего сказать не могу, не знаю.

 

Пуффыстик, вы не могли бы дать телефон и данные вашего врача нефролога в детской аксайской больнице 


  • 0

#306
anzhela_lim

anzhela_lim
  • Гость
  • 10 сообщений

Neca, большое спасибо что вы открыли эту тему нашли время все тут подробно описать и мамочкам которые то же помогают и  подсказывают 

Я столкнулась с этим диагнозом  у сына ему 14 лет, на узи  Сауле Алькеновна поставила гидронефроз ? и отправила к Кушерову Б К 

он осмотрел и сказал лечь на обследование в  институт педиатрии в направление написал гидронефроз 3 степени (но надеюсь на обследование может не по твердится) 

прочитав всю темку я отправилась получать квоту вроде держала руку на пульсе , но компетентность наших врачей т.е участковой оставляет желать лучшего, не увидев в направление что квоту нужно получать ч/з горздрав мы потеряли неделю, надеюсь сегодня завтра уже получим квоту с датой госпитализацией 

девочки подскажите благодарность врачу у сколько стоит если можно в личку 


Сообщение отредактировал anzhela_lim: 07.11.2013, 12:15:42

  • 0

#307
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Neca, большое спасибо что вы открыли эту тему нашли время все тут подробно описать и мамочкам которые то же помогают и  подсказывают 

Я столкнулась с этим диагнозом  у сына ему 14 лет, на узи  Сауле Алькеновна поставила гидронефроз ? и отправила к Кушерову Б К 

он осмотрел и сказал лечь на обследование в  институт педиатрии в направление написал гидронефроз 3 степени (но надеюсь на обследование может не по твердится) 

прочитав всю темку я отправилась получать квоту вроде держала руку на пульсе , но компетентность наших врачей т.е участковой оставляет желать лучшего, не увидев в направление что квоту нужно получать ч/з горздрав мы потеряли неделю, надеюсь сегодня завтра уже получим квоту с датой госпитализацией 

девочки подскажите благодарность врачу у сколько стоит если можно в личку 

Да, врачи у нас такие(( пока каждый раз сама не будешь названивать педиатру, чтоб собрала все для квоты, потом названиваешь в горздрав, чтоб поставили на портал, и так постоянно. Мы сейчас тоже собираем анализы, надеюсь, на следующей неделе ляжем. 2 дня звоню в институт педиатрии, чтобы подтвердили госпитализацию, а у них портал не работает(

Удачи Вам и пусть все обойдется и диагноз не подтвердится!


  • 0

#308
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогие мамочки, вот и мы легли 04.11 в институт, к Б.К. С поликл.все оперативно получилось, анализы малышки сдали- получили, я сама в платн.лаборатории параллельно сдала- все в рамках срока. По порталу на институте день висел ответ, тоже неполадки были, но пятн 01.11 подтвердили. Сдали тут все анализы мочи, крови. Прошли , как было описано мамочками, узи, и Цистографию и урографию , со слезами и страхом ... Правда урография не получилась... Было обидно.... Что такое испытание и нет результата. Проблема была с введением контрастного вещества в вену. Моей доче 4 мес., вены тонкие, все время лопались. Кололи во всевозможные места... И этого оказалось мало. На снимках почку не видно было, т.е.нужную картину не смогли посм. Но наш доктор повел нас на комп томографию , там и подтвердился гидронефроз 3-4 степени.
Завтра в 08.30 увезут малышку на операцию. Сегодня перед сном клизма и до 04.30 только можно кормить грудью .
Молю Бога, чтобы все прошло удачно! Врачи отличные, опытные, очень доверяю им и уверена , что все хорошо пройдет. На днях отпишусь, говорят мы еще 2 недели будем после операции лежать. Всем всего доброго!!!!!

Сообщение отредактировал Aimonti999: 07.11.2013, 20:15:31

  • 0

#309
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Aimonti999, верьте в лучшее! Все с малышкой будет хорошо! Старайтесь не плакать во время операции, детки, особенно грудные, все чувствуют! Дай Бог, все пройдет отлично!
После операции, ближе к обеду или после обеда, после того как малышка проснется и уберут трубку, Вас попросят отнести в реанимацию тонкую кофту, застегивающуюся спереди, подгузники, влажные салфетки, бутылочку и носочки, возможно тонкую шапочку.
  • 0

#310
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Дорогие мамочки, вот и мы легли 04.11 в институт, к Б.К. С поликл.все оперативно получилось, анализы малышки сдали- получили, я сама в платн.лаборатории параллельно сдала- все в рамках срока. По порталу на институте день висел ответ, тоже неполадки были, но пятн 01.11 подтвердили. Сдали тут все анализы мочи, крови. Прошли , как было описано мамочками, узи, и Цистографию и урографию , со слезами и страхом ... Правда урография не получилась... Было обидно.... Что такое испытание и нет результата. Проблема была с введением контрастного вещества в вену. Моей доче 4 мес., вены тонкие, все время лопались. Кололи во всевозможные места... И этого оказалось мало. На снимках почку не видно было, т.е.нужную картину не смогли посм. Но наш доктор повел нас на комп томографию , там и подтвердился гидронефроз 3-4 степени.
Завтра в 08.30 увезут малышку на операцию. Сегодня перед сном клизма и до 04.30 только можно кормить грудью .
Молю Бога, чтобы все прошло удачно! Врачи отличные, опытные, очень доверяю им и уверена , что все хорошо пройдет. На днях отпишусь, говорят мы еще 2 недели будем после операции лежать. Всем всего доброго!!!!!

Читаю Ваше сообщение и вспоминаю свою ночь  перед операцией.. У Вас правильный настрой! Врачи хорошие, опытные, не переживайте, все будет хорошо! Удачи завтра, пусть все пройдет гладко!

п.с. если мы ляжем 11 ноября, наверное, увидимся с Вами в больнице.


  • 0

#311
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Дорогие мамочки, вот и мы легли 04.11 в институт, к Б.К. С поликл.все оперативно получилось, анализы малышки сдали- получили, я сама в платн.лаборатории параллельно сдала- все в рамках срока. По порталу на институте день висел ответ, тоже неполадки были, но пятн 01.11 подтвердили. Сдали тут все анализы мочи, крови. Прошли , как было описано мамочками, узи, и Цистографию и урографию , со слезами и страхом ... Правда урография не получилась... Было обидно.... Что такое испытание и нет результата. Проблема была с введением контрастного вещества в вену. Моей доче 4 мес., вены тонкие, все время лопались. Кололи во всевозможные места... И этого оказалось мало. На снимках почку не видно было, т.е.нужную картину не смогли посм. Но наш доктор повел нас на комп томографию , там и подтвердился гидронефроз 3-4 степени.
Завтра в 08.30 увезут малышку на операцию. Сегодня перед сном клизма и до 04.30 только можно кормить грудью .
Молю Бога, чтобы все прошло удачно! Врачи отличные, опытные, очень доверяю им и уверена , что все хорошо пройдет. На днях отпишусь, говорят мы еще 2 недели будем после операции лежать. Всем всего доброго!!!!!

Самое сложное еще впереди, пусть малышка поскорее поправляется. Как вы знаете, таким грамотным специалистам как в институте педиатрии, можно доверять, а это самое главное в лечении ребенка. Скорейшего выздоровления и выписки домой.


  • 0

#312
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогие мамочки, пока доча моя еще в реанимации, решила отписаться вкратце:
Сделали вчера операцию по поводу гидронефроза 3-4 степени, а удалили правую почку. Она у малышки не функционировала вообще с момента рождения. Подробности после обследов почки будут. Так что вот такая наша история с гидронефрозом...

Сообщение отредактировал Aimonti999: 09.11.2013, 09:22:52

  • 0

#313
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Здоровья Вашей малышке, все будет хорошо. Вторая почка здорова?
  • 0

#314
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Дорогие мамочки, пока доча моя еще в реанимации, решила отписаться вкратце:
Сделали вчера операцию по поводу гидронефроза 3-4 степени, а удалили правую почку. Она у малышки не функционировала вообще с момента рождения. Подробности после обследов почки будут. Так что вот такая наша история с гидронефрозом...

Здоровья малышке, пусть восстанавливается!..а Вам сил душевных и физических. Все будет хорошо, Вы в надежных руках.


  • 0

#315
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

@Aimonti999, нам завтра ложиться, скажите, пожалуйста, как в отделении: холодно или потеплело? Не знаю, какие вещи брать..


  • 0

#316
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

@Aimonti999, нам завтра ложиться, скажите, пожалуйста, как в отделении: холодно или потеплело? Не знаю, какие вещи брать..

Neca, не смотря на то, что 2 дня батареи стали горячие и палаты маленькие- все еще холодно . У соседей беру обогреватель 2-3 р в день и согреваю комнату. И для себя и для ребенка берите теплые вещи. Тут свободна 7 палата, говорят теплая, возможно вас туда поселят, хотя завтра и послезавтра многие выписываются, но и еще придут пациенты, как и вы. Лучше берите теплые вещи, если совсем потеплеет, то в гардеробную сдадите.
  • 0

#317
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Дорогие мамочки, пока доча моя еще в реанимации, решила отписаться вкратце:
Сделали вчера операцию по поводу гидронефроза 3-4 степени, а удалили правую почку. Она у малышки не функционировала вообще с момента рождения. Подробности после обследов почки будут. Так что вот такая наша история с гидронефрозом...

Здоровья малышке, пусть восстанавливается!..а Вам сил душевных и физических. Все будет хорошо, Вы в надежных руках.
спасибо большое за пожелания! До встречи )))
  • 0

#318
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здоровья Вашей малышке, все будет хорошо. Вторая почка здорова?

спасибо большое! Левая почка здорова, но через 6 мес ляжем на обследование, так как надо проверить как она справляется с работой и с нагрузкой.
  • 0

#319
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

@Aimonti999, нам завтра ложиться, скажите, пожалуйста, как в отделении: холодно или потеплело? Не знаю, какие вещи брать..

Neca, не смотря на то, что 2 дня батареи стали горячие и палаты маленькие- все еще холодно . У соседей беру обогреватель 2-3 р в день и согреваю комнату. И для себя и для ребенка берите теплые вещи. Тут свободна 7 палата, говорят теплая, возможно вас туда поселят, хотя завтра и послезавтра многие выписываются, но и еще придут пациенты, как и вы. Лучше берите теплые вещи, если совсем потеплеет, то в гардеробную сдадите.

 

спасибо большое)

кстати, первый раз мы лежали в 7 палате (1 бокс) ))

до встречи!


  • 0

#320
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Все приготовила, завтра с утра поедем в больницу. Первое обследование после операции. Пожелайте нам удачи и помолитесь, пожалуйста, чтобы все было хорошо. Как выйдем, отпишусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.