Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester греется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ну вот что и требовалось доказать, в субботу перебирал машинку, честно говоря не раз помянул субаровских инженеров матерными словами. Это ж надо так сделать, что для замены радиатора печки надо раскидать половину машины. Короче вдвоём с сыном мы провозились с 9 утра до 17.20. Родной радиатор латунный, продувал ротом - воздух проходит с трудом, в отличии от купленного алюминиевого который продувался с лёгкостью. Теперь всё на местах, залит хороший антифриз, установлен термостат и машинка даже намёка на перегрев не даёт, работает как часы.  

А зачем пол машины разбирать то? торпеды - да, а под капотом почти ничего трогать не надо.


  • 0

#22
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Ну вот что и требовалось доказать, в субботу перебирал машинку, честно говоря не раз помянул субаровских инженеров матерными словами. Это ж надо так сделать, что для замены радиатора печки надо раскидать половину машины. Короче вдвоём с сыном мы провозились с 9 утра до 17.20. Родной радиатор латунный, продувал ротом - воздух проходит с трудом, в отличии от купленного алюминиевого который продувался с лёгкостью. Теперь всё на местах, залит хороший антифриз, установлен термостат и машинка даже намёка на перегрев не даёт, работает как часы.  

А зачем пол машины разбирать то? торпеды - да, а под капотом почти ничего трогать не надо.

 

А ты когда нибудь разбирал торпедо у субару? Кроме торпедо надо снимать руль (это отдельный рассказ) и перекладину безопасности. А так же электро жгут, разделён на двое, половина находится на торпедо, половина на железе и на каждой половине куча фишек, все надо отключить. А чтобы снять например панель магнитолы, надо сначала снять панель рычага переключения скоростей. По капотом так же есть несколько мелких нюансов отнимающих не мало времени. Это замена патрубка идущего с помпы на печку и одновременно замена термостата и замена ОЖ, плюс предварительная промывка системы с помощью немецкой присадки. Вот Вам и полный рабочий день. 


Сообщение отредактировал robopak: 31.07.2013, 16:31:25

  • 0

#23
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Не со временем я согласен, когда сам с машиной возишься это даже в кайф :)

Просто пол машины разбирать не будет, а вот то что торпеду снимать это да... :)

Благо форь у меня ттт ездит уже 7,5 лет по РК и печка работает, хотя чувствуется с каждым годом что хуже и хуже, тоже наверное надо чистить радиатор печки.


  • 0

#24
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Не со временем я согласен, когда сам с машиной возишься это даже в кайф :)

Просто пол машины разбирать не будет, а вот то что торпеду снимать это да... :)

Благо форь у меня ттт ездит уже 7,5 лет по РК и печка работает, хотя чувствуется с каждым годом что хуже и хуже, тоже наверное надо чистить радиатор печки.

Ага, очень кайф, когда во дворе и температура +36 :faceoff:  А вот печка там прикольно стоит, вертикально и подача с обраткой сверху. Так что вся грязь откладывается в печке на ура. Как его промывать, особенно не снимая ума не приложу. Скорее только менять. Хотя вот снятый попробую промыть, мож чё и выйдет.


  • 0

#25
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

может кто мне подсказать: есть ли где-нить (в Алма-Ате) СТО, у которых есть в наличии газоанализатор? Читал, что им можно достоверно установить присутствие газов в расширительном бачке, а стало быть прорыв прокладок ГБЦ или же трещин. Способу понюхать не воняет ли бензином и есть ли пузыри не очень доверяю. Да и разбирать двиг и отдавать за это 30-40К за работу, чтобы убедиться или нет тоже как-то :fie:  Понять есть ли запах бензина не смог - антифриз сам довольно пахуч :faceoff:


Сообщение отредактировал Ванзан: 23.08.2013, 15:18:32

  • 0

#26
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я такого не нашел в Ате, хотя такого много даже не на оф. сервисах.  Как вариант могу посоветовать попробовать сделать анализ отработанного моторного масла. Обычно если антифриз прорывается в камеру сгорания, то в анализе масла присутствуют элементы антифриза, такие как натрий, калий и т.д. Анализ стоит 3300 тенге. Делают в лаборатории компании kazcanpetrolube.kz. Вот тут например есть примеры таких анализов.


  • 1

#27
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я такого не нашел в Ате, хотя такого много даже не на оф. сервисах.  Как вариант могу посоветовать попробовать сделать анализ отработанного моторного масла. Обычно если антифриз прорывается в камеру сгорания, то в анализе масла присутствуют элементы антифриза, такие как натрий, калий и т.д. Анализ стоит 3300 тенге. Делают в лаборатории компании kazcanpetrolube.kz. Вот тут например есть примеры таких анализов.

хм..тоже вариант, спасибо. Как раз на днях масло менять нужно. Хотя на вид и ощупь масло без примесей. Еще раз благодарю :)


  • 0

#28
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

хотя такого много даже не на оф. сервисах

 забыл добавить - "в Москве!" Там с этим делом проблем нет. Аппарат стоит 13 тыс рублей, чемоданчик с колбами и хим. реактивом. Берут забор антифриза, добавляют реактив, если антифриз поменял цвет - есть попадание выхлопных газов...


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.08.2013, 14:20:59

  • 0

#29
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
  забыл добавить - "в Москве!" Там с этим делом проблем нет. Аппарат стоит 13 тыс рублей, чемоданчик с колбами и хим. реактивом. Берут забор антифриза, добавляют реактив, если антифриз поменял цвет - есть попадание выхлопных газов...

 

угу - эт я понял :) читал как-раз на рос.форумах об этом. Думал и у нас такое есть, но нет. Нашим проще скинуть головы и глянуть "чотам" :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.