Перейти к содержимому

Фотография

Делаем ножи в домашних условиях

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У каждого человека есть свое хобби. Я много чем занимался: авиа-моделирование, рыбалка, фото. в последние полгода осел и одомашнился и увлекся изготовлением ножей.
сначала нашел российский сайт, где можно заказать полотна и деревяшки и прочие аксесуары, необходимые для этого вида рукоделия.
Затем сделал заказ, ждал примерно месяц, все дошло (спасибо Почте России) и я сделал свой первый нож.
Заказывал деревяху абрикос, больстер и готовый клинок. Дома в прямом смысле на табуретке собрал нож. По...ся конечно прилично, но для первого раза результат более чем удовлетворил:)

завтра выложу фото, а пока буду рад опыту форумчан:)
  • 0

#2
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Круто) ждем фото!)
Кстати на нем можно меч собрать, чтоб на стену повесить ?)
  • 0

#3
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 2

#4
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати на нем можно меч собрать, чтоб на стену повесить ?)


отправил Вам в личку адрес, но по-моему там такого нет. только для ножей
  • 0

#5
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Итак я вошел во вкус и сделал еще два ножа из обычного полотна для ножовки, которое купил на базаре. сталь там толстая, 3 сверла поломал, пока сверлил:) выложу чуть позже фото, попробуете угадать из чего рукоять.
ножи у меня один в машине, второй подарил отцу, сам процесс и результат сразу не сфоткал - поленился:)
  • 0

#6
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ну вы молодец просто!
  • 0

#7
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну вы молодец просто!

спасибо. как говорится эти руки не для скуки:)
  • 0

#8
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
На продажу будете делать?
  • 0

#9
Desoto

Desoto
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
@SVG,
думаю пока, не знаю. будет ли спрос на такие вещи. потому и написал на форум, посмотреть есть ли еще такие же одержимые люди и вообще интересует ли эта тема.
  • 0

#10
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте, по скольку тема мне тоже очень близка, поделюсь своими работами. Это как ножик только чуть больше, типа кинжал, выточен из простого куска железа, просто как сувенир на стенку ни чего крименального :) :) , да и просто хотелось прочувствовать сам металл в работе.

Еще ножны в процессе, только вот процесс немного затянулся :D  если появятся силы и вдохновение то доделаю их.

IMG_0604.jpg

 

IMG_0585.jpg

 

IMG_0593.jpg

 

IMG_0584.jpg


  • 3

#11
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да кстати вот,еще нашел, сразу не мог найти, какой он был на пол пути!

Стиль сборки, "исторический" это когда все элементы клинка, всаживаются в нахрап, а потом расклепывается.

 

Фото075.jpg


  • 0

#12
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте,  уважаемые форумчане-рукодельники, вот хотел поделиться своей работой, которая является синтезом нескольких направлений в обработке цветного  металла, ковке, работ по камню, обработке дерева.

Получился ножичек на подставке из камня "черный габр", сам ножичек выкован из немецкого сверла, закален в масло, от чего его немного выгнуло как японский меч, гравировочка на полотне, наборная рукоять и ножны, из дерева и вставочек из денежной бронзы, завощена пропиткой собственного приготовления  на основе пчелиного  воска, которая придает дорогой чуть матовый блеск.

 

На снимке то из чего сделан сам ножичек с ножнами.

2013-03-11 16.21.36.jpg

 

Результат!

IMG_0715.JPG

 

IMG_0717.JPG

 

IMG_0718.JPG

 

IMG_0720.JPG

 

Такой вот настольный экземпляр, Ваше мнение господа?

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

#13
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

хорошая работа а как полировали мелкие детали из камня?


  • 0

#14
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Такой вот настольный экземпляр, Ваше мнение господа?  

круто! 


  • 0

#15
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

image.pngimage.png

Хороший режик, вопрос по стали, термообработке, материалу рукояти, обработке рукояти, полировка клинка пастой ГОИ насколько понимаю?


  • 0

#16
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте, по скольку тема мне тоже очень близка, поделюсь своими работами. Это как ножик только чуть больше, типа кинжал, выточен из простого куска железа, просто как сувенир на стенку ни чего крименального :) :) , да и просто хотелось прочувствовать сам металл в работе.

Еще ножны в процессе, только вот процесс немного затянулся :D  если появятся силы и вдохновение то доделаю их.

attachicon.gifIMG_0604.jpg

 

attachicon.gifIMG_0585.jpg

 

attachicon.gifIMG_0593.jpg

 

attachicon.gifIMG_0584.jpg

А скосы чем делал? Ковка или полностью точёный?


  • 0

#17
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте,  уважаемые форумчане-рукодельники, вот хотел поделиться своей работой, которая является синтезом нескольких направлений в обработке цветного  металла, ковке, работ по камню, обработке дерева.

Получился ножичек на подставке из камня "черный габр", сам ножичек выкован из немецкого сверла, закален в масло, от чего его немного выгнуло как японский меч, гравировочка на полотне, наборная рукоять и ножны, из дерева и вставочек из денежной бронзы, завощена пропиткой собственного приготовления  на основе пчелиного  воска, которая придает дорогой чуть матовый блеск.

 

На снимке то из чего сделан сам ножичек с ножнами.

attachicon.gif2013-03-11 16.21.36.jpg

 

Результат!

attachicon.gifIMG_0715.JPG

 

attachicon.gifIMG_0717.JPG

 

attachicon.gifIMG_0718.JPG

 

attachicon.gifIMG_0720.JPG

 

Такой вот настольный экземпляр, Ваше мнение господа?

Нож шикарен, единственное замечание по травлению, наноси рисунок скоблилками и иглами из мягкой меди или латуни, тогда протравка будет равномерней


  • 0

#18
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Спасибо за похвалу господа,  ножичек кованный из сверла "Dewalt" выгнуло как катану после закалки, травление делал впервые, узор наносился краской с помощью тонкой кисти, деревяшки обломки от рукояток резиновых киянок..


  • 0

#19
Данил Светлаков

Данил Светлаков
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Закалка длинного клинка. Не ножи конечно, но тема очень близкая, у многих с закалкой проблемы возникают
http://vk.com/video?.../album253776853
P. S. Видео вставить к сожалению не смог, по причине большого его веса


  • 0

#20
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Молодец вообще, красавчик!!!! раньше всегда хотел хотя бы один лонг сделать, все просто и понятно, клинок выточил или выковал???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.