Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в отделении детской онкологиисбор средств на ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#25367679
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!

Предлагаю вашему вниманию тему, относительно организации проведения ремонта в детском отделении онкологии при КазНИИОиР РК.
Детки, которые проходят тяжелое лечение в отделении, вынуждены подолгу лежать в больнице, они лишены обычных радостей и беззаботного детства.
В наших с вами силах улучшить условия пребывания этих детей и тем самым поднять им настроение и придать сил в борьбе за жизнь!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Помещения (палаты, учебный класс, коридоры и т.д.) детского отделения Казахского НИИ онкологии и радиологии находятся в очень плачевном состоянии, фото прилагаю.
Необходимо проведение ремонта. Финансовых средств из республиканского бюджета на ремонт не достаточно.

Поэтому, обращаюсь ко всем неравнодушным и состоятельным людям, по вопросу оказания помощи в проведении ремонта помещений детского онкологического отделения.
Поскольку дети и их родители проводят большую часть времени в палатах, учебной и игровых комнатах, необходимо, чтобы указанные помещения отвечали всем санитарно-гигиеническим требованиям. Очень важно создать онкологическим больным детям благоприятные, приближенные к домашним, условия пребывания. Дети, помимо наличия у них онкологии, испытывают сильнейший стресс от окружающей их обстановки.
Ниже размещаю перечень необходимых работ.
Дети, родители, врачи и учителя будут вам очень благодарны!

Большая просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых!
Мы сможем хоть немного облегчить столь тяжелую жизнь этим детям. Сможем.

По всем интересующим вас вопросам звоните, пожалуйста:
Марина (Мариника) +7 701 222 60 64
Оля (Уля) +7 777 240 02 00

Сообщение отредактировал Мариника: 19.04.2013, 19:41:29

  • 1

#1
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Дорогие друзья! Неравнодушные единомышленники! Все, кто читает эту тему и переживает за наших онкобольных деток!
Встал вот вопрос, поэтому ПРЕДЛАГАЮ :idea: :
Всем вместе, дружно и весело начать поиск строительных бригад, для проведения ремонта в отделении.
Ну правда, это очень важно для детей. Для их настроения, самочувствия, выздоровления, наконец-то. Капельницу-то по шесть-семь-восемь часов получают....а лежать ведь приятнее и легче в чистенькой и свеженькой палате...
Сейчас ситуёвина плачевная - обшарпанные стены, облезлые плинтуса, грибок :mad: , дикие кружочки разноцветные на стенах.....
Жутко, поверьте мне. И грустно. И больно, что и так страданий выше крыши, ни детства нормального, ни радостей обычных.

Отделение остаётся, детки в нем есть и будут, дотаций на ремонт с пятёрку лет ждать надо)))) А детям сейчас надо.
Бригад может быть несколько, так даже лучше - работа разделится. Задачи: пол - линолеум, плинтуса, стены покрасить в свеженькое, чуть плитки на район умывальника. И всё, ничего экстра супер великого.
Вот я завтра возьму на работу фотик и выложу здесь эту жуть, чем дышат и на что постоянно смотрят дети, у которых рак......
А ведь для многих деток этот вид последнее, что они видят в этой жизни........... :cry:
Сильно жду предложений и вопросов. Спасибо.

Мы сможем хоть немного облегчить столь тяжёлую жизнь этим детям. Сможем.


  • 6

#2
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Пожалуйста, сделайте репост про ремонт по вашим контактам и в соцсетях! :hi:

Важно ведь до жары начать и закончить.
Добровольным помощникам будут предоставлены улыбки и хорошее настроение детей, а также благодарственные письма от руководства института.
И огромное человеческое спасибо.
  • 0

#3
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А давай студентов привлечем? и я сама могу приехать с мужем покрасить побелить, пошла искать людей.
  • 1

#4
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
фонд юнити готов аомочь человеческими ресурсами, ждем дополнительную информацию
  • 1

#5
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Пожалуйста, сделайте репост про ремонт по вашим контактам и в соцсетях! :hi:

Важно ведь до жары начать и закончить.
Добровольным помощникам будут предоставлены улыбки и хорошее настроение детей, а также благодарственные письма от руководства института.
И огромное человеческое спасибо.

Про дублировала пост на фб.
  • 0

#6
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Марина, если определить объем стройматериалов и обратиться к крупным строймагазинам хотя бы за частичным участием? кто 20 м плинтусов, по 20 м линолеума - это на 2-3 палаты хватит. Так и соберутся.
  • 2

#7
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, если определить объем стройматериалов и обратиться к крупным строймагазинам хотя бы за частичным участием? кто 20 м плинтусов, по 20 м линолеума - это на 2-3 палаты хватит. Так и соберутся.

Да, Миш, прав абсолютно, жду смету и примерный объём работ от заведующей отделением (завтра обещала), уже есть отклики по поводу ремонта, стройбригады гастрабайтеров, но, им, понятно, нужно платить, хоть по минимуму, но, нужно)))
  • 0

#8
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, ну может кто-то сам умеет? Если муж не будет очень сильно занят по работе (у него частенько авралы случаются), то мы вдвоем поможем. Нет - я одна приду. Линолеум я конечно не постелю, но покрасить к примеру могу...
  • 0

#9
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот я завтра возьму на работу фотик и выложу здесь эту жуть, чем дышат и на что постоянно смотрят дети, у которых рак......

Изображение
  • 0

#10
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
И дальше....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Больше не имеет смысла выкладывать - и так всё понятно :faceoff:
  • 0

#11
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, ну может кто-то сам умеет? Если муж не будет очень сильно занят по работе (у него частенько авралы случаются), то мы вдвоем поможем. Нет - я одна приду. Линолеум я конечно не постелю, но покрасить к примеру могу...

Эль, спасибо тебе! Давай сейчас будем посмотреть - откликов достаточно, а если нам ВСЕМ ВМЕСТЕ получится встретиться на побелке и покраске - будет просто супер! :laugh:
  • 0

#12
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
И правда :) А давайте соберемся? По хорошему поводу :) Давно не собирались:)))
  • 0

#13
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вот кроме матершиных слов никаких других нет! Марина вы такая молодец. Спасибо вам за ваше неравнодушие! А государству нашему стыд и позор.

  • 1

#14
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Приглашайте друзей http://www.facebook....79874582125401/ на мероприятие
  • 0

#16
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Готов поддержать проект, жду задание.
  • 1

#17
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Марин, хочешь, давай скооперируемся и проедем по строймагазинам с обращением к их руководству о помощи?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 19.04.2013, 19:56:30

  • 0

#18
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Примерный список работ, полученный сегодня от заведующей отделением:
1. Левкас и удаление грибка.
2. Побелка стен (эмульсия).
3. Покраска стен.
4. Полы - линолеум, плинтуса. По 350 кв.м.
5. Декор панели.

По 5 пункту можно пригласить художников или умеющих, чтоб красиво оформить.

ИЩЕТСЯ СМЕТЧИК!!!!!!!!! :idea:
Нужно приехать грамотному дядечке в отделение и всё посчитать.
Жду предложений и вопросов.
  • 0

#19
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, хочешь, давай скооперируемся и проедем по строймагазинам с обращением к их руководству о помощи?

Давай :) Только письмо составлю грамотное и задушуберущее.
Материалы ладно, а руки?
  • 1

#20
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Марин, хочешь, давай скооперируемся и проедем по строймагазинам с обращением к их руководству о помощи?

Давай :) Только письмо составлю грамотное и задушуберущее.
Материалы ладно, а руки?

Если надо, я могу помочь и письмо написать. Ты же знаешь, я умею убеждать).
п.с. А вот с руками я не помощник((. Силы не те уже(.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.