Перейти к содержимому

Фотография

езда без переднего бампераявляется ли нарушением ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Господа ! Подскажите , можно ли пользоваться автомобилем без переднего бампера ? И , если можно , со сылкой на ПДД

Сообщение отредактировал барбосс: 17.04.2013, 08:49:39

  • 0

#2
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
является нарушением. при столкновении с пешеходом - менее безопасно
  • 0

#3
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Является.

#4
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Без справки о дтп накажут за внешний вид. приложение какое то есть езда без грязезащитных фартуков, или внесение изменений в конструкцию авто. кто как приподнесет
  • 0

#5
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
при чем здесь ПДД, вроде это уже связано с тех осмотром :dandy:
  • 0

#6
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мдя.

Приложение 2

к постановлению Правительства

Республики Казахстан

от 25 ноября 1997 г. № 1650


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

по допуску транспортных средств к эксплуатации и

обязанности должностных лиц и участников дорожного

движения по обеспечению безопасности дорожного движения


...

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.




Из тех самых ПДД. :faceoff:

#7
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Точно +100
  • 0

#8
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
По идее нарушение, но кто как преподнесет у меня как-то был случай ехал без бампера (на покраске был) номер прикручен на проволоку тормозит мусор и начинает вливать в уши про то что это нарушение и все такое (короче на бабки хотел отжать), на что я ему ответил что бампер оторвал только что в горах и сразу его выкинул еду за новым и в перечень неисправностей с которыми запрещено самостоятельное движение данная неисправность не входит (т.е. я не должен машину на портале везти), так-что это ситуация такая-же как и трещина на лобовом стекле, лоха оформят или разведут на лаве в 2 счета, а тот кто поумнее скажет, что только что стекло треснуло, еду менять итд.

#9
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вам просто повезло нарваться как всегда на безграмотного жоповца. Выше выписка как раз из:

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств



#10
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вам просто повезло нарваться как всегда на безграмотного жоповца.

Ну впринципе в начале 2000 я ездил на Бемве 5ке в 34 кузове так-же без пер бампера украли, и ни один мент ни разу не оформил и на капусту не напряг. Кстати к переоборудованию это не относится если я гдето ударил машину и сломался бампер. Да могут попросить справку о дтп, но это глупо если я сам его где-то оторвал, а вообще здесь все зависит от того как будешь общаться и.т.д. кого-то развести могут, но меня фиг какой мент разведет на этом! могу поспорить с кем угодно разумеется на деньги.

#11
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати с трещеной на лобовом же тоже запрещена эксплуатация ТС но это же не говорит о том что я должен везти машину на портале или менять лобовое где нить по средине трассы. Короче мусора разводят того кто разводится...

#12
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну если трещину на стекле сложно доказать по времени повреждения, то бампер то сразу видно будет - или только что и следуешь к месту ремонта или эксплуатируешь уже давно. Как то так.

#13
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
т.е. пару дней по городу смогу поездить ?
  • 0

#14
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

т.е. пару дней по городу смогу поездить ?

как повезет. народ и без прав годами ездить умудряется...
  • 0

#15
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

т.е. пару дней по городу смогу поездить ?


Зачем испытывать судьбу? Думаю совсем не сложно, пару-тройку дней на обществ.транспорте поездить, для разнообразия.
Больше отдадите, если поймают...могут и на штрафстоянку отпорталить, попадется гаец принципиальный.

ЗЫ: Сам месяц назад оставил авто и катался... на чем придется.
  • 0

#16
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Знакомого как то поимал гаишник и говорит стекло то разбито, он грит только что треснуло, еду менять. Гаишник не поленился с ним прокатиться на карсити и проконтролировать. И такое бывает.
  • 0

#17
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Со стеклом они еще что делали как-то пару лет назад они стояли в районе Апорта ну тормозили кого так просто кого докапаться в общем при мне докапались они до одного чувака, у него стекло треснуто было (небольшая пару см со стороны вод стеклоочистителя ) в общем водила говорит что вот мол только что камень словил, а мент достает маркер какой-то типа флуоресцентный перманентный бесцветный и помечает трещину на стекле и говорит этому мужичку я тебя уже который раз торможу и вижу эту трещину типа завтра поймаю накажу хз не интересовался что за чудо-маркер такой но вот и такое бывает.

#18
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не интересовался что за чудо-маркер такой но вот и такое бывает.

фигня какая-то. в легкую отмазаться можно сказав, что на стекло кошаки насцали.
  • 1

#19
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

фигня какая-то. в легкую отмазаться можно сказав, что на стекло кошаки насцали.

Так он там типа дату поставил обвел трещину расписался, говорит не смывается хз может напестел мент.

#20
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Так он там типа дату поставил обвел трещину расписался, говорит не смывается хз может напестел мент.

нашатырем пройтись по метке, а после уже можно пургу про кошакофф плести. делов-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.