Перейти к содержимому

Фотография

нуждаюсь в советежена постирала куртку в стиралке, которую там стирать и сушить нельзя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Народ, кто знает подскажите. Как можно исправить. Курточка довольно не дешевая и брэндовая, как то жаль.
Постирала хороший пуховичек в стиралке, на бирке русским по белому написано, чистить осторожно в химчистке тип-Р (но как правило женщины это не читают, максимум что могут так это посмотреть температуру для стирки, а на остальные значки кладут).
  • -5

#2
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А что с курточкой то стало?
  • 0

#3
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Как правило девушки смотрят сразу на бирку на одежде как стирать. Тем более вещь новая. Если куртка помялась/ деформировалась ее никак не "оживить"
  • 1

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
да и пуховички как бы в стиральной машине не стирают...
  • 0

#5
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да и пуховички как бы в стиральной машине не стирают...

да прям..я стирала.. :D
  • 0

#6
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


да и пуховички как бы в стиральной машине не стирают...

да прям..я стирала.. :D

и как результат?
  • 0

#7
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



да и пуховички как бы в стиральной машине не стирают...

да прям..я стирала.. :D

и как результат?

нормально...пришлось его как следует растрясти потом, когда высох, но в целом-вполне себе прилично постирался...
  • 0

#8
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Народ, кто знает подскажите. Как можно исправить. Курточка довольно не дешевая и брэндовая, как то жаль.
Постирала хороший пуховичек в стиралке, на бирке русским по белому написано, чистить осторожно в химчистке тип-Р (но как правило женщины это не читают, максимум что могут так это посмотреть температуру для стирки, а на остальные значки кладут).

в следующий раз - быстро не женись


это совет...
  • 1

#9
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А из чего курточка-то?
  • 0

#10
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
фото что с курточкой стало та?
  • 0

#11
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Стирать курточки в стиральной машине можно, только аккуратно очень выбирать режим.
Желательно еще класть шарики для пинг-понга (можно купить в спорттоварах или, к примеру, в магазине канцтоваров Гоголя-Мира, между Мира и Дзержинского). Я пользуюсь пустыми закрытыми желтыми скорлупками из киндер-сюрпризов - но они менее удобные, могут застревать около дверцы машинки. Всегда все отстирывалось и пух/наполнитель не сбивался.
Возможно Вам подойдет вариант постирать еще раз на деликате и с шариками, если проблема в том, что свалялся пух. ИМХО.

Сообщение отредактировал jp1982: 16.04.2013, 21:31:09

  • 0

#12
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
всегда стираю пуховики в машинке. есть функция "пуховое одеяло"-не думаю что пуховик отличается от одеяла :D ... проблеммы с сушкой тоже не возникает-есть сушильный барабан..крутит и сушит одновременно, тем самым этот самый пух там взбивается и распушается....и все отлично......и вообще с покупкой такой машины как сушильный барабан у меня вообще исчезла проблема с сушкой.нигде ничего не висит не сушиться, белье практически не мятое выходит. остается только слегка подгладить. а домашние вещи вообще не глажу..всем советую, единственно конечно место занимает как стиральная машина, но мне место позволяет......

#13
ХАМСА

ХАМСА
  • Гость
  • 10 сообщений
стирать можно - если есть спец режим на машинке и если это позволяет наполнитель пуховика. не вижу никакой проблемы...
  • 0

#14
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

да и пуховички как бы в стиральной машине не стирают...

Покупаются мячики для настольного тениса и вместе с пуховиком закидываются в машинку. Раньше стирали шампунем, теперь есть спец средства. Отлично стираются, порой лучше чем в химчистке)))) Правда посушить нужно не на солнце, желательно рядом с батареей. Хотя при нормальной машинке и отжиме хотябы в 1000 оборотов до утра высыхает и не рядом с батареей.
  • 0

#15
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Покупаются мячики для настольного тениса

а зачем стирать с мячиками?
  • 0

#16
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
а я еще после стирки и сушки пуховичка,скалочкой по нему прохожусь(от души)и весь пух как бы распределяется равномерно.частенько приходилось зимой детский комбезик закидывать в стиралку и ничего!

Сообщение отредактировал ada78: 16.04.2013, 23:42:32

  • 1

#17
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Народ, кто знает подскажите. Как можно исправить. Курточка довольно не дешевая и брэндовая, как то жаль.
Постирала хороший пуховичек в стиралке, на бирке русским по белому написано, чистить осторожно в химчистке тип-Р (но как правило женщины это не читают, максимум что могут так это посмотреть температуру для стирки, а на остальные значки кладут).

Была такая ситуация. Когда высохла куртка весь пух по секторам собрался комочками (куртка квадратиками стеганая). Пришлось вручную теребить каждый квадратик и не один раз. Бльше не стирала. Попробуйте. Только когда хорошо высохнет

Сообщение отредактировал intriganka: 17.04.2013, 00:20:58

  • 0

#18
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сколько теннисных мячиков закладывать?
  • 0

#19
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Покупаются мячики для настольного тениса

а зачем стирать с мячиками?

Что бы пух не комковался. Я закидываю 5 шт
  • 0

#20
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Что бы пух не комковался. Я закидываю 5 шт

и что не комкуется? мокрый же.......что то я в сомнениях.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.