Перейти к содержимому

Фотография

Лэндровероводы присутствуют?Как самодостаточный класс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Каюсь, возможно невнимательно глазел на новые ворота, только волшебных двух слов LAND ROVER я так и не нашел.

Изображение

А было бы интересно выслушать мнения владельцев например о различиях и преимуществах модельного ряда после 98 года над более ранними моделями. Или наоборот. ;)

Ну и порыдать над тем, что сотворили с машиной в ее третьей инкарнации. :rotate:
  • 0

#2
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений
День Вам Добрый!
Пару дней назад стал обладателем Land Rover Freelander 2.5 на Автоматической коробке передач ....

и вот мое мнение:

по салону машинка очень удобная, просторная не смотря на ее небольшие размеры, но вот в плане электроники на второй же день ее эксплуатации у меня возникла какаято ошибка и машина припереключении рычега в положение Drive отказалась ехать ... ошибку сняли сказали поездить погледим что да как!?
  • 0

#3
erko

erko
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем Привет!!!
есть в семье Discovery 3 поколение, 2.7 tdi. Машина просто супер!!!
Ни нарекании к ходовым ни к салону!!!
Брали с салона, пока обкатку не прошла, так что на бездорожье пока не выкатывали.
расход порадывал, пока 12.8 на сотку, иногда 11л.
Агрегат на стадии обзорно-аналитического юзания!!!
  • 0

#4
Satys76

Satys76
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Фигачим на 1 - ом Дискавери 1992 г.в. Дизилюга 2,5 Турбо. МКПП. 3 - х дверый.
Уникальный агрегат, как в использовании :cry: , так и в обслуживании :weep: !!!!!
Не смотря на дороговизну з\ч, машиной доволен!!!!! Зимой в "дизиле" прохладно. Печурка нормальная, а передний радиатор как на ЗИЛ - 131. Скорее всего машину делали для тропиков. На зиму радиатор целиком закрываю картонкой. В эту зиму попробую укрыть "движку" кошмой (как КАМАЗисты). При преодолении водных преград (вода на уровне лобового стекла) пропускают задние уплотнители (где лампочка) фар.
Усиленно ищу альтернативу (в плане з\ч и СТО) "Денису на Березовского".
  • 0

#5
Satys76

Satys76
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Каюсь, возможно невнимательно глазел на новые ворота, только волшебных двух слов LAND ROVER я так и не нашел.

Изображение

А было бы интересно выслушать мнения владельцев например о различиях и преимуществах модельного ряда после 98 года над более ранними моделями. Или наоборот. :eek:

Ну и порыдать над тем, что сотворили с машиной в ее третьей инкарнации. :weep:


Не думаю, что более новые модели "переплюнут" "старичков" по проходимости!!!! По миру шагает всеобщая "паркетнитизация" внедорожников!!!! :cry:
  • 0

#6
AlexK60

AlexK60
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем Привет! Езжу 4-й год на Lande 1997, 3.9, бензин, автомат. За это время где только не лазил, да и до меня машину не особенно жалели, заменил термостат, датчик температуры охлаждающей жидкости - аккуму, колодки, масло, фильтра - как обычно, ну пожалуй и всё. Да, забыл, стал подтекать редуктор гидроусилителя.
  • 0

#7
Satys76

Satys76
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ!!! У кого нибудь есть "наработки" в плане запасных частей???? Нормальный сервис найду!!! Уже веду переговоры с людьми, готовы взять на "обслугу"!!!!! :smoke:
  • 0

#8
Satys76

Satys76
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Лэндровероводы!!!! Давайте будем активнее!!!!! Ведь у нас уникальные машины!!!! Сплотим наши ряды!!!!! :smoke:
  • 0

#9
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Лэндровероводы!!!! Давайте будем активнее!!!!! Ведь у нас уникальные машины!!!! Сплотим наши ряды!!!!! :)


Компьютерная Диагностику делал у Олега (в районе военных городков)
в плане ходовки M-Auto
ну и конечно на Березовского
  • 0

#10
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Товарищи,
А где вы звказываете запчасти?
У сестры машинка 3-й месяц стоит, запчасти на коробку нужны, а большой Ламате не знаем где найти?
Может кто за бугром знает кому заказать?

Спасибо заранее!
  • 0

#11
FedoraCora

FedoraCora
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Товарищи,
А где вы звказываете запчасти?
У сестры машинка 3-й месяц стоит, запчасти на коробку нужны, а большой Ламате не знаем где найти?
Может кто за бугром знает кому заказать?

Спасибо заранее!


попробуй глянуть здесь , но на сколько я знаю у них коробка не ремонтируется а меняется целеком :lol:
  • 0

#12
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую всех!!!
хочу купить Land Rover Freelander 2.5 на автомате.
интересуют сильные и слабые стороны, расход топлива, какие масла лить, есть ли зап.части, их цена???
слышал что в коробке масло не меняется...- это как?
  • 0

#13
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

[ попробуй глянуть здесь , но на сколько я знаю у них коробка не ремонтируется а меняется целеком :smoke:


Спасибо большое!!!
  • 0

#14
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
хм... никогда не понимал фрилендеры !
  • 0

#15
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем! Я уже обращался с подобным вопросом в комнату Land Rover, но туда, видимо, уже давно никто не заходит и потому мой вопрос так и остался без ответа. А меня интересует реальный опыт эксплуатации Дефендера. Проблемы, з/п, советы рекомендации. Серьезно думаю о покупке Дефендера и хочу взвесить все за и против, послушать мнения владельцев. Сразу скажу, что Дефендер будет не новый, а юзаный. :lol:

Заранее благодарю
  • 0

#16
Satys76

Satys76
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем! Я уже обращался с подобным вопросом в комнату Land Rover, но туда, видимо, уже давно никто не заходит и потому мой вопрос так и остался без ответа. А меня интересует реальный опыт эксплуатации Дефендера. Проблемы, з/п, советы рекомендации. Серьезно думаю о покупке Дефендера и хочу взвесить все за и против, послушать мнения владельцев. Сразу скажу, что Дефендер будет не новый, а юзаный. :lol:

Заранее благодарю

Заглядываю "в эту комнату" регулярно! У самого Лэнд Ровер, но Дискавери. По этому не могу тебе ни чем помочь в плане эксплуатации. По запасным частям отпишусь позже, когда "пробью" пару вариантов.
  • 0

#17
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Приветствую всех!!!
хочу купить Land Rover Freelander 2.5 на автомате.
интересуют сильные и слабые стороны, расход топлива, какие масла лить, есть ли зап.части, их цена???
слышал что в коробке масло не меняется...- это как?

никогда не покупай это гавно. поищи уже писал как мучался с этой авто.
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Приветствую всех!!!
хочу купить Land Rover Freelander 2.5 на автомате.
интересуют сильные и слабые стороны, расход топлива, какие масла лить, есть ли зап.части, их цена???
слышал что в коробке масло не меняется...- это как?

никогда не покупай это гавно. поищи уже писал как мучался с этой авто.

Фрилендер совсем плох что ли? :-)
Я тут вот что нашел...

4. Ну и фрилендеры - самое редкое у нас явление от Лэндровера - считается лучшим по проходимости паркетником, на мой взгляд - весьма бы прижился в Алматы и составил конкуренцию Рав и Сиэрвишкам. Если бы не цена :D



#19
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
поверь, фриландер это зло. поиши в поиске мои мучения с ним.

naberi freelander headgasket failure overheating, coolant smell, sunroof/moonroof failure, transmission failure

до сих пор жду суда против компании, это класс акшен владельцев фриландеров.
  • 0

#20
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Мда. Как закисла-то тема! :)

В прошлом году приезжал на родину и совершенно случайно познакомился с владельцем идентичного экземпляра Додина.

Судя по его словам, подобные аппараты в Казахстане не в чести. Предпочтение японцам.

Отсюда, наверное, и проблемы с запчастями?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.