Перейти к содержимому

Фотография

Почем опиум для народа?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

kzBEKru:
Вот мы и разобрались. Обратите внимание на такие милые нюансики. Если сравнить статью-оригинал (с сайта РЖД), что Вы мне дали возможность прочесть, за что Вам спасибо  :rotate:
Оригинальное сообщение
и вопли с Ленты.ру
Вопли любителей жареного
, то быстренько выяснится, что имеет место быть неумелая и совершенно неумная накачка. То есть информацию "Лента" подает лишь с той стороны, с которой им хочется. Вроде бы и не наврали, а вот дерьмецом попахивает. Цель "Ленты" достигнута. Суть соглашения извращена до того самого момента, что звучит уже тревожно, народ всерьез опасается за рассудок руководства РЖД  ;)
А вот цитата
"Храм-вагоны постоянно прицепляются к основным пассажирским или даже товарным составам, переезжая из города в город без остановок на отдых в депо. Прихожанами передвижного храма являются жители сел и деревень Свердловской области, в которых или никогда не было православных храмов, или же они были разрушены. "
как то выпала у "Ленты", поскольку она не коррелирует с общим тоном статьи, да и с курсом "Ленты".
Будучи агностиком, я далек от того, чтобы проповедовать/запрещать/осуждать любые конфессии. Меня просто бесят журналажники с ТВ, МК ("Московский комсомолец"), КП ("Комсомольская правда"), "Ленты" и еще десятка листов совершенно желтого цвета, претендующие на роль четвертой власти в этой и без того несчастной стране. Я имею в виду Россию. К СМИ Казахстана у меня широкого доступа нет, но не думаю, что ситуация разительно отличается.
Хотя, одной девочке по имени, дай бог памяти, Гуля, которая работала в какой-то алма-атинской спортивной газете, и готовила материал об алматинцах-спортсменах, выступающих сейчас в России, совсем не лень было позвонить мне в Самару, чтобы задать вопросы. Я под конец беседы ей прямо выразил свой респект, на самом деле профессиональный подход.



Полностью согласен. Разумнее было бы обсуждать не столько саму тему, сколько форму подачи факта от "Ленты". Давайте представим, если бы, допустим, так же "объективно" написала бы о молельных комнатах в аэропорту Астаны та же "Лента"?
  • 0

#42
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

З. Ы. С моим появлением в каждой теме повляются разговоры о шахидах и смертниках... видимо это все ассоциации на которые способен обыватель...

А то что я не только чеченка, а еще и человек (да представьте себе!), и я девушка, это видимо уже другое.

:rotate: надоела чеченская тема? не начинайте ее. про попов в поездах до Грозного - ваша инициатива. так что не стоит на здоровую обывательскую голову перекладывать.

И вообще, давайте высказываться в этом форуме не только как русские, казахи, чеченцы, представители разных религиозных конфессий, а прежде всего как люди - думающие и интересные члены общества!
Будет легче жить, обещаю.

дык у кого что болит. в ОЧЕНЬ немногих темах (как правило, созданых ограниченым кругом юзеров) встают нац. вопросы. м поддерживаются они тож весьма ограниченым кругом. так что повторюсь - не стоит, на здоровую обывательскую голову...
  • 0

#43
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ребятки, где вы тут нашли национальную тему? Она не национальная и даже не религиозная. Тема не подразумевает обсуждения религии. Речь о желании РУКОВОДИТЕЛЕЙ одной конфессии желающей запустить ручонки в обывательский карман под шумок спасения его души или просто лезущей куда ей не положено по закону. Вера и верующие никакого отношения к этой теме не имеют.
PS. zalina* это совпадение (я радикальный противник коллективной ответственности), просто я действительно боюсь летать, причин тут две : которую уже озвучил и ошибка пилотов, не собираюсь винить в этом народы.
  • 0

#44
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
мне руководитель РПЦ неприятен, т.к. он не препятствовал приезду Папы Римского и Далай Ламы
  • 0

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Правильно! И я  очень рад что такого маразма  нет  в КЗ.... остается только посочувствоать пасажирам в РФ которые вынуждены отстегивать неслабые суммы в  карман РПЦ.

Да неужели?
Остается спросить, где был уважаемый г-н когда в Караганде вроде бы светская власть в ДИРЕКТИВНОМ порядке забирала деньги со счетов предприятий всех форм и видов собственности на строительство МЕЧЕТИ.
Не костела, не синагоги, не православной церкви, а именно мечети. В многонациональном и светском, как вы изволили выразиться, Казахстане.
Той самой мечети , которую строили то ли восемь, то ли десять лет, потому как назначенные следить за казной ДУХОВНЫЕ лица ТРИЖДЫ сбегали с кассой.
После чего на этот самый долгострой деньги забирались как под самым разнузданным давлением властей, так и вообще безакцептно.
И это, заметим, не деньги абстрактных пассажиров РЖД, это совершенно конкретные мои собственные деньги, совершенно конкретным образом снятые с моего счета.
И со счетов сотен других предприятий и предпринимателей города и области.
Господин защитник абстрактных пассажиров не подскажет ли, где он был с проповедью универсальных ценностей в это время, лет семь-восемь тому назад?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 11.06.2005, 21:24:19

  • 0

#46
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Господин защитник абстрактных пассажиров не подскажет ли, где он был с проповедью универсальных ценностей в это время, лет семь-восемь тому назад?

Как это где?! В Москве! :rotate: И очень возмущен тем что мулла сбежал прихватив кассу. Но какое это имеет отношение к действиям других? теперь попы могут тоже воровать? Не надо считать, что преступление одного человека является индульгенцией и лицензией на преступление для другого. Сколько убийств остается нераскрытым? много... Так что теперь - все могут безнаказанно убивать? Не согласен. Так зачем вспомнили про того муллу? Глупая позиция, имхо - оправдывать одно деяние кивая на друого. Если муфтий будет рассуждать как вы то ждите вагон-мечеть на наших поездах.
  • 0

#47
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

когда в Караганде вроде бы светская власть в ДИРЕКТИВНОМ порядке забирала деньги со счетов предприятий всех форм и видов собственности на строительство МЕЧЕТИ.
Не костела, не синагоги, не православной церкви, а именно мечети. В многонациональном и светском, как вы изволили выразиться, Казахстане.
Той самой мечети , которую строили то ли восемь, то ли десять лет, потому как назначенные следить за казной ДУХОВНЫЕ лица ТРИЖДЫ сбегали с кассой.
После чего на этот самый долгострой деньги забирались как под самым разнузданным давлением властей, так и вообще безакцептно.
И это, заметим, не деньги абстрактных пассажиров РЖД, это совершенно конкретные мои собственные деньги, совершенно конкретным образом снятые с моего счета.
И со счетов сотен других предприятий и предпринимателей города и области.
Господин защитник абстрактных пассажиров не подскажет ли, где он был с проповедью универсальных ценностей в это время, лет семь-восемь тому назад?

У меня деньги не забирали - у меня не было своей фирмы в отличие от вас. Если фирма отдавала деньги под давлением, то значит было ей чего бояться - рыльце в пушку наверное было. я не понял, так что у вас была своя фирма и у с вашего расчетного счета сняли в безакцептном порядке деньги? А почему в суд не подали? Уверен что вернули бы. так что помешало? А вот у простых людей вроде никто ничего не отбирал. Никто мне не жаловался. Впрочем бизнесменов-родствеников не имею... Живите честно и никто у вас не будет снимать деньги с счета :rotate:
А из бюджета области деньги давали? Тогда это нормальная практика! Вот в Росси СИСТЕМАТИЧЕСКИ строят храмы на БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Хотя налоги платят все, а не только верующие.
Вот читайте:
------------------
В канун юбилея парламент Ленобласти выделил 600 тысяч бюджетных рублей на восстановление храма святого Иоанна Златоуста на территории возрождающегося Никольского монастыря
http://www.mitropolia-spb.ru/
--------------------
Саратовская область. На постройку христианской церкви в Аткарске из бюджетных денег истратят миллион.
Миллион рублей поступит из губернаторского фонда на строительство православного храма в Аткарске. Деньги будут выделены в ближайшее время, сообщил губернатор Дмитрий Аяцков в ходе поездки по району.
-----------------
Сегодня у мэра Братска состоялось заседание попечительского Cовета строительства храма Рождества Христова
09-07-2004 17:39
Совет обсудил проект храма. Разрабатывал его институт ?Братскгражданпроект?, авторы проекта ? Анна и Михаил Мочаловы. Цвета будущего храма ? белый, синий, золотой. Православный духовно- культурный центр ? таково его полное название - будет располагаться на перекрестке улиц Кирова и Мира. На последнем заседании Думы третьего созыва депутаты приняли решение выделить на строительство храма из бюджета города 10 млн. рублей.
http://www.bratsk-ci...php?newsid=1090
==========
Я тоже как и вы противник строительства церквей и мечетей за казенные деньги. Но вам лучше помолчать бы из увжения, чем вопить что дали денег на мечеть. Небольшая компенсация верующим за все гонения советской власти.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.06.2005, 22:28:21

  • 0

#48
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Глупая позиция, имхо - оправдывать одно деяние кивая на друого.


Тогда  это нормальная  практика! Вот  в Росси СИСТЕМАТИЧЕСКИ  строят храмы на  БЮДЖЕТНЫЕ  деньги. Хотя  налоги платят все, а не только верующие.


Между двумя постами разница в 10 минут - какой потрясающий бросок мысли.
  • 0

#49
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Интересно ? как будто человек спорить сам с собой.


Господин говорит:

А из бюджета области деньги давали? Тогда  это нормальная  практика! Вот  в Росси СИСТЕМАТИЧЕСКИ  строят храмы на  БЮДЖЕТНЫЕ  деньги.



И Господин сам себе отвечает:

  Я тоже  как  и вы противник строительства церквей и мечетей за  казенные деньги. Но вам лучше  помолчать бы из увжения???. Небольшая компенсация верующим за  все гонения  советской власти.


  • 0

#50
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У меня деньги не забирали - у меня не  было своей  фирмы в отличие  от вас. Если фирма отдавала  деньги под давлением, то значит  было ей чего бояться - рыльце в пушку  наверное  было. я не  понял, так  что у вас  была  своя  фирма и у  с вашего  расчетного  счета сняли в безакцептном  порядке  деньги? А почему в  суд не  подали? Уверен что вернули бы. так что помешало? А вот у простых людей вроде никто ничего не  отбирал. Никто мне не жаловался. Впрочем бизнесменов-родствеников не имею... Живите  честно и никто у  вас  не  будет снимать деньги с  счета

Неужели вы верите в то что вы написали. Даже если не занимались бизнесом. Видимо у каждого человека своя реальность.
P.S. Кстати религиозный бизнес один из самых прибыльных и думаю самый бессовесный впрочем как любое офицальное мошенничество.
  • 0

#51
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Господин защитник абстрактных пассажиров не подскажет ли, где он был с проповедью универсальных ценностей в это время, лет семь-восемь тому назад?

Как это где?! В Москве! :rotate: И очень возмущен тем что мулла сбежал прихватив кассу. Но какое это имеет отношение к действиям других? теперь попы могут тоже воровать? Не надо считать, что преступление одного человека является индульгенцией и лицензией на преступление для другого. Сколько убийств остается нераскрытым? много... Так что теперь - все могут безнаказанно убивать? Не согласен. Так зачем вспомнили про того муллу? Глупая позиция, имхо - оправдывать одно деяние кивая на друого. Если муфтий будет рассуждать как вы то ждите вагон-мечеть на наших поездах.

уважаемый! вы просто чуточку внимательней следите за своей позицией, плз.
видите ли, никто с вами не спорит, что данный факт - безобразие. здесь все едины. но вот ваша позиция, что такое может случиться только в России и только с РПЦ, а никак не в Казахстане и с исламом, мягко говоря - нелепа.
религиозный бандитизм свойственен всем религиям без исключения.
впрочем, если вы не хотите обсуждать ЭТОТ вопрос, то ради бога (любого, на ваш выбор). но тогда и не надо приводить оффтопную аргументацию про бюджетные деньги на строительство храмов.
если ж вы хотите обсуждать тему - "РПЦ - редиски", то создавайте ее с таким названием и не парьте людям мозги
  • 0

#52
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Не знаю как там с вагонами, но настоящее шоу нас ждет впереди:
руководство Духовного управления мусульман Казахстана рука об руку с КНБ возможно будут официально оформлять отношения. Как бы помолвка состоялась уже в виде движения за чистоту рядов казахстанцев. С другой стороны, если я православный, то может мне в Мин. обороны податься? ))) или МВД на крайний случай...

КНБ ведь не только на деньги мусульман существует.
  • 0

#53
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
У нашего нацбола в изгнании отмечается распад личности и мыслительного ряда. Забавно это наблюдать.

КГ/АМ

#54
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
какие баррикады, какая газировка без сиропа! :rotate:
грязное дело - политика, использовать политические методы в религии это ужс.
А чего так возбудились?
  • 0

#55
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Лозунг ЦТ "Ни дня без скандала! ;) :rotate: "
  • 0

#56
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ползователь Котик получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.2 Правил http://vse.kz/index....dpost&p=1551952

Не надо на личности переходить. Чревато.
  • 0

#57
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
М-дя... Действительно чтоль объявить религиозные темы оффтопиком... Опять пошла ломка копий, опять всё закончится раздачей болтов и закрытием темы...
  • 0

#58
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
То kzBEKru

А вас каким боком задевают эти ж/д кумирни? Ну устроили. Хотят значит. Надо значит. Имеет право самая большая православная страна в мире на такие закидоны. Вон в Зап.Европе практически в каждом аэропорту и вокзале есть часовни. Ну так у них проще - забежал, помолился и дальше побежал. Видать у православных процесс несколько дольше происходит. Им еще аксессуары нужны в виде поповской ризы, кадила там. Поэтому и вагон отдельный предоставляют.
  • 0

#59
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
мое мнение - для веры вообще не нужны никакие атрибуты и символы...
если человек верит, то верит он богу, а не какому-либо попу/мулле/пастору.
и вагоны-церкви для меня такой же маразм, как и церкви обычные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.