Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1741
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

бесплатно стоите на остановках?

потому что стоим и ждем
а вы сели и поехали
а за комфорт надо платить
нет денег на содержание авто - ходи пешком
  • -8

#1742
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

бесплатно стоите на остановках?

потому что стоим и ждем
а вы сели и поехали
а за комфорт надо платить
нет денег на содержание авто - ходи пешком

 

не переживайте, такими темпами и пешие прогулки будут платные... муниципальный асфальт стирается... с бабушек и дедушек будут брать дороже.... они больше шаркают... нет денег - сиди дома )))

а затем правительство предложит для граждан, что бы они экономили и асфальт меньше изнашивался -  пошел на работу, на загривок соседа посадил, и платишь как за одного.... :lol:  ну могут поправочный коэффициент ввести... нагрузка на асфальт то увеличилась...

 

чем чиновник лучше обычного жителя... ??? они свои авто содержат за счет жителей города... и машины ремонтируют не у дяди Васи в гараже, а на фирменном СТО.

и на машине этой катаются во внерабочее время. бензин им то же с наших налогов идет.

но... они на машине, с комфортом... а обычный житель на ОТ...

у них есть деньги на содержание авто за счет наших налогов.

раздайте сотрудникам акимата карты онай. Акима на велик, в любую погоду...

глядишь, может и народ потянется... не сразу конечно...

 

банально - платный вьезд в город для иногородних. которые сюда приезжают на авто... у них все дешевле. налог, страховка. проводят в Алматы по 12-15 часов. 6 часов машина в области просто стоит. (ночь на дворе)

в разы улицы опустеют... или пусть оставляют за городм на паркинге муниципальном - 500 тенге 12 часов. а вьезд в город 5 тыс...

не хочешь платить за вьез, ставь городские номера. плати налог без иногородних коэфициентв и страховку в полном обьеме.

и город денег получит от налога на транспорт. и страховые компании доход получат больше. соответственно налогов больше заплатят...

 

З.Ы. приведенные суммы условные, взяты с "потолка", без финансового анализа...


  • 7

#1743
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

раздайте сотрудникам акимата карты онай. Акима на велик, в любую погоду... глядишь, может и народ потянется... не сразу конечно...

я - за
где подписать?
  • 0

#1744
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

однобокое сравнение... не находите ли?

 

 

 

и не пытаюсь сравнивать,констатирую конкретный факт, ведь у нас как писАл Булгаков: "разруха в головах" и каждый будет ждать пока хто то пересядет с ланд крузера на велосипед а при случае будет тыкать пальцем мол он же ездит чем я хуже. Шымкентский приезжает же на лисапеде на работу без пафосных велопробегов и молча. Пусть так но начало есть, хоть такое но есть.


  • 0

#1745
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Господа! Я понимаю, что надо платить, чтобы не задохнуться, как некоторые пишут.

Если есть желание платить, то без проблем! ПЛАТИТЕ! Но не 100 тенге за час! Это дорого! И опять повторюсь: Почему бы не сделать первые 2 часа бесплатными?

Здесь ситуация такова: власти хотят пересадить нас на ОТ, заставить отказаться от машины. Но в таком случае - дайте альтернативу! Зачем вот так вот закручивать гайки?

ОООО! Я уже вижу, как начнут писать: бросай машину, паркуйся за 5 кварталов, ходи пешком, езди на велосипеде или ОТ.....

Но тогда зачем нам, в нашем Расспрекрасном Казакистане нужен свой автопром? Зачем тогда везде, за 15 минут выдаются автокредиты? Зачем все это? Тогда надо к проблеме увеличивающегося автопарка подходить с другой стороны: ЗАПРЕТИТЬ продавать авто населению. Просто запретить и все! Ну раз решили власти подойти к решению проблемы с экологией подойти таким образом, чтобы вынудить, заставить автовладельцев не пользоваться своим авто.


  • 4

#1746
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Если занимаешь землю - плати за пользование.

Ну так я и плачу...Только плачу за землю и имущество, которое находится в моей частной собственности. Хотя напрашивается вопрос: почему я должна за это платить? это же мое...я же уже заплатила за него деньги....хммм

А здесь, уважаемый One, земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ,  то бишь общая! Общего пользования, за пользование которой, платить нельзя! просто нельзя и все, потому что она общая, принадлежит Государству. А народ - это тоже одна из составляющих Государства. Соответственно, пользование общей землей должно быть бесплатно.


  • 0

#1747
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у них все дешевле. налог, страховка.
Налог везде одинаковый. Страховка - да, в нашем городе самая драконовская, частично из-за "кривой" статистики, которая не учитывает участие в ДТП всякого колхозного шрота, просто тупо - количество ДТП в Алматы.
  • 0

#1748
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У нас власти хотят все успеть сделать...и автопром и экологию...и производство...все все....только десять человек на одном стуле не усидят....
  • 0

#1749
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет, не так, давайте я к Вам домой приду, начерчу линии, и скажу, что если Вы хотите на этом месте хлам свой хранить, то платите, а то хлама развелось - не экологично. Не надо утрировать, бред несете, сразу видно, что Вам это выгодно, приплачивают за "формирование общественного мнения"? 

Нет, аналогия ваша неверна, будто иностранцы пришли и свои законы нам тут устанавливают, нет. Это наша собственная власть, которую мы выбрали (если кто ходил на выборы) и она печётся о наших интересах в виде людей, но не автомобилистов.

Ох если бы платили, а то приходиться бесплатно писать, даже интернет не компенсируют. Мне просто не нравится засилье машин. Мне нравятся машины сами по себе, как произведения технического искусства, я люблю смотреть автогонки, но на улицах города толпы машин - это зло! Мне не нравится ни шум, ни выхлопы, ни физическая угроза летящей груды металла управляемой непрофессионалом, ни физическое препятствие в виде запаркованных везде и всюду повозок. Поэтому я положительно воспринимаю и всячески поддерживаю любую инициативу властей, которая позволит уменьшить автомобилизацию города!


  • -6

#1750
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Кто должен вести учёт паркующихся, регистрировать и оформлять факты, принимать оплату - это вполне определённая работа. Кто будет делать её бесплатно? Экономический расчёт суммы взят примерный, с расчётом на психологию человека и уровень доходов граждан, чтобы стимулировать отказ от использования автомобиля по маловажным делам. Ещё есть вопросы?

А зачем вообще вести учет паркующихся? Не поняла...Это что, какая-то новая профессия что-ли? Учетчик паркующихся:) Где такому учат?

Психологию человека, говорите.... Странно однако... Ну вот я и пишу в своем обращении к Байбеку, что надо было бы сначала провести опрос населения, чтобы выявить этот психологический фактор: готовы ли люди платить именно 100 (СТО) тенге? Я например не готова. Я может хочу платить пять тенге, а не сто. Или вообще не платить.

А как определить маловажные у людей дела или важные? Огласите весь список маловажных дел, но с ранжированием, что значат маловажные дела, а что значат важные дела и что значат очень важные дела, по которым надо людям выезжать, ставить машину в центре и платить за парковку.


  • 2

#1751
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

у них все дешевле. налог, страховка.
Налог везде одинаковый. Страховка - да, в нашем городе самая драконовская, частично из-за "кривой" статистики, которая не учитывает участие в ДТП всякого колхозного шрота, просто тупо - количество ДТП в Алматы.

 

ну может по налогам и ошибся...

я другое имел ввиду, что в обламти налог будет уплачиваться в бюджет  Капчагая допустим, или Илийского района, а машина по факту катается в Алма-Ате.

ставь 02 - регион... и налог на транспорт будет оплачиваться в городской бюджет Алма-Аты


  • 0

#1752
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но тогда зачем нам, в нашем Расспрекрасном Казакистане нужен свой автопром? Зачем тогда везде, за 15 минут выдаются автокредиты? Зачем все это? Тогда надо к проблеме увеличивающегося автопарка подходить с другой стороны: ЗАПРЕТИТЬ продавать авто населению. Просто запретить и все! Ну раз решили власти подойти к решению проблемы с экологией подойти таким образом, чтобы вынудить, заставить автовладельцев не пользоваться своим авто.

А вот это уже будет ущемление прав и свобод, против чего вы высказываетесь.

 

А здесь, уважаемый One, земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ,  то бишь общая! Общего пользования, за пользование которой, платить нельзя! просто нельзя и все, потому что она общая, принадлежит Государству. А народ - это тоже одна из составляющих Государства. Соответственно, пользование общей землей должно быть бесплатно.

Ну ещё раз напишу - Пока вы пользуетесь этим клочком земли под стоянку, никакой другой гражданин Казахстана не может им воспользоваться. Чтобы вы пожизненно этот клочок себе не забили - вводят оплату. Хочешь пользоваться, тем самым отбирая это право у остальных граждан - плати.

 

А зачем вообще вести учет паркующихся? Не поняла...Это что, какая-то новая профессия что-ли? Учетчик паркующихся Где такому учат?

А как счёт на оплату предъявлять, если не регистрировать паркующихся?

 

готовы ли люди платить именно 100 (СТО) тенге? Я например не готова. Я может хочу платить пять тенге, а не сто. Или вообще не платить.

Это прекрасно! Именно этого и добиваются внедряя оплату, чтобы вы не желали платить и искали альтернативы: парковка в другом месте, такси, ОТ, велосипед, метро, пеший ход, переговорить по телефону и вообще никуда не ехать и т.п.

 

А как определить маловажные у людей дела или важные? Огласите весь список маловажных дел, но с ранжированием, что значат маловажные дела, а что значат важные дела и что значат очень важные дела, по которым надо людям выезжать, ставить машину в центре и платить за парковку.

Если ваше дело для вас достаточно важное и требует поездки именно на личном авто, то 100 тенге вы оплатите. Литр бензина стоит дороже, а за поездку вы его сожжёте, по пробкам то.


  • -3

#1753
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Есть простое решение. Очевидное. Платные парковки в игнор - ТОО разорится через месяц.
И больше НИКОГДА не будет платных парковок. Вот и весь разговор.

#1754
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но тогда зачем нам, в нашем Расспрекрасном Казакистане нужен свой автопром?

отличная шутка

общая! Общего пользования

воооот!
а пока на ней запаркован ваш шарабан, то пользуетесь ей только вы, а не все
поэтому платите

готовы ли люди платить именно 100 (СТО) тенге? Я например не готова.

продаем машину, ходим пешком, кругом профит
  • -8

#1755
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну так я и плачу...Только плачу за землю и имущество, которое находится в моей частной собственности. Хотя напрашивается вопрос: почему я должна за это платить? это же мое...я же уже заплатила за него деньги....хммм А здесь, уважаемый One, земля ГОСУДАРСТВЕННАЯ, то бишь общая! Общего пользования, за пользование которой, платить нельзя!

вы заплатили налог за землю как за частное имущество, и пользуйтесь им. Ставьте там машину. Там ведь за парковку не берут.

государственная не значит общая.

Откуда вы такие формулировки берете



#1756
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Есть простое решение. Очевидное. Платные парковки в игнор - ТОО разорится через месяц.
И больше НИКОГДА не будет платных парковок. Вот и весь разговор.

такое можно попробовать.

но результат в будущем не понятен.

3 МРП - административный штраф, потом +25% к судебным исполнителям, потом запрет за выезд за границу и арест имущества.

но может и пронесет. вы попробуйте



#1757
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

фактор: готовы ли люди платить именно 100 (СТО) тенге? Я например не готова. Я может хочу платить пять тенге, а не сто. Или вообще не платить.

цель не собрать деньги. цель уменьшить количество лишнего авто.

если даже по 100 тенге люди будут ставить на весь день, то парковка подорожает до 200, 300 и 500 тенге за день.

 

вы не готовы - потому что, если я не ошибаюсь, вы живете за городом.



#1758
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

или снизить оплату за парковку. Либо сделать первые 2-3 часа бесплатными, а последующие часы ???? за час.

Убирайте про снизить.
И я подпишусь.

Подумайте как направить письмо и как собрать подписи.
На тех кто против не обращайте внимание.

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2016, 14:23:16

  • 1

#1759
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поэтому я положительно воспринимаю и всячески поддерживаю любую инициативу властей, которая позволит уменьшить автомобилизацию города!

Вы забываете одну вещь, что уменьшение автомобилизации в рамках ВСЕГО города, ничего полезного городу в итоге не принесёт.
Необходимо бороться не с количеством автомобилей, а создавать все условия, чтобы было ПРОЩЕ/ДЕШЕВЛЕ/БЫСТРЕЕ пользоваться НЕ автомобилем.

 

Платные парковки к этому не способствуют.


  • 1

#1760
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Есть простое решение. Очевидное. Платные парковки в игнор - ТОО разорится через месяц.
И больше НИКОГДА не будет платных парковок. Вот и весь разговор.

такое можно попробовать.
но результат в будущем не понятен.
3 МРП - административный штраф, потом +25% к судебным исполнителям, потом запрет за выезд за границу и арест имущества.
но может и пронесет. вы попробуйте
В игнор это значит не ставить туда машину. Тупо не ставить из принципа и все. Никаких проблем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.