Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1641
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Если воодушевленные этим новшеством "безлошадные" помыслят шире то могут дойти до мысли что их карман это тоже затронет.

Проще говоря все затраты бизнесменов лягут в цену потребителя не зависимо есть у него машина или нет.


  • 1

#1642
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


И где вы такси видели в Алмате? Я только упырей видел со значком такси.
Такси в Алмате нет.

Ну такси то есть, не надо так говорить.
...

В такси должна висеть копия лицензии с фамилией водителя и должен быть установлен счетчик километража. В ином случае это не такси, а камикадзе по вызову.
Или еще хуже вариант - "махни рукой, продам маму или родину за сто тенге"

#1643
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Вспомнил "альтернативу" - платная парковка рядом с 12 гор.больницей. По Байзакова.

Поставил туда машину. И повел больную бабушку вокруг квартала.... :))
Это сколько ума нужно чтоб ТАК построить для БОЛЬНИЦЫ парковку?
Они конченные. Привозил туда родственника с поврежденной ногой. А парковаться там вообще нельзя.
Вспомнил что за платная парковка... Тариф какой-то для олигархов.

прошлым летом меня сломанного брат привозил, без проблем впустили к приемному покою. просто на шлагбауме сказали что в приемный надо, попросили убрать потом машину, чтобы скорая могла заехать. несколько раз на перевязку приезжал и видел как бабулек и других на частных машинах подвозили к приемному покою.

а посетители - их тысячи в день, да, надо в стороне, это больница, а не Мега. 


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 24.06.2016, 13:48:30

  • 0

#1644
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
В НОРМАЛЬНОЙ больнице должны с каталкой подбегать к машине и забирать пациента. После чего водитель паркует машину в специальный муниципальный больничный паркинг с лифтом в больницу. Бесплатно.

Непонятно на каком основании я должен уговаривать упыря на шлагбауме. При том что у меня пациент в машине может быть в критическом состоянии.

Тут нет ни одного нормально организованного места. Всё через жопу.

Сообщение отредактировал 302: 24.06.2016, 14:23:28


#1645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В НОРМАЛЬНОЙ больнице должны с каталкой подбегать к машине и забирать пациента. После чего водитель паркует машину в специальный муниципальный больничный паркинг с лифтом в больницу. Бесплатно.

Непонятно на каком основании я должен уговаривать упыря на шлагбауме. При том что у меня пациент в машине может быть в критическом состоянии.

Тут нет ни одного нормально организованного места. Всё через жопу.

 

Совершенно правильно.


  • 0

#1646
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В НОРМАЛЬНОЙ больнице должны с каталкой подбегать к машине и забирать пациента
 

 

если вы сами приехали с больным, откуда в приемном покое узнают, что нужно выбегать с каталкой-то?

 

При том что у меня пациент в машине может быть в критическом состоянии.

 

вообще если по-нормальному, то для пациента в критическом состоянии вызывается скорая, которая и привозит его в больницу. Это в условиях города.

Для сельской\областной больницы - да, резонно привозить самому.

 

 

а посетители - их тысячи в день, да, надо в стороне, это больница, а не Мега. 

 

+1, там к тому же въезд для скорой, приемный покой - если каждый будет привозить и парковаться, то будет бардак. 

тоже привозил бабушку пару раз, объяснил, что пожилой человек и т.п. - завез, оставил, вышел и убрал машину.


Сообщение отредактировал Armand: 24.06.2016, 14:42:16

  • 0

#1647
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

в 12-ю больницу к приемному покою пускают за сумму эквивалентную нескольким часам парковки почасовой. :-/

 

теперь по теме. Сам свое авто обеспечил двумя парковочными местами, ночное (арендую гараж), днем (платная закрытая стоянка, в центре). Мне так удобнее, хотя идти, что до гаража, что до стоянки приходится не мало, больше полу километра в одну сторону. По ценам доступно, гараж 10 к. тг, стоянка 3 к. тг. это за месяц. Но меня беспокоит тот момент, что владелец стоянки обещает цену поднять, потому что ожидает наплыв желающих при начале работы платной парковки на обочинах ближайших улиц (которые в ближайшее время такими станут). Т.е. пострадают даже те, кто и в данный момент готов нести ответственность за авто (по Кельдышу).  :rotate:


  • 1

#1648
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Должна быть платная и соответственно альтернативная бесплатная! Правильно кто то выше написал что нет места на бесплатной едь на платную.

так есть ведь альтернативная, вопрос только в расстоянии до нее.

 

Не понимаю необходимость бесплатной альтернативы, кто тогда на платную то будет ставить, да и смысл вообще-то не брать деньги, а чтобы машинами меньше пользовались. А так бесплатная альтернатива есть - степь за городом.


  • -3

#1649
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вообще не понимаю о чем тут спорить. Ничего особо не изменится. Очередное выкачивание бабла на ровном месте, с автовладельцев


  • 2

#1650
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

В НОРМАЛЬНОЙ больнице должны с каталкой подбегать к машине и забирать пациента



если вы сами приехали с больным, откуда в приемном покое узнают, что нужно выбегать с каталкой-то?

При том что у меня пациент в машине может быть в критическом состоянии.


вообще если по-нормальному, то для пациента в критическом состоянии вызывается скорая, которая и привозит его в больницу. Это в условиях города.
Для сельской\областной больницы - да, резонно привозить самому.

а посетители - их тысячи в день, да, надо в стороне, это больница, а не Мега.


+1, там к тому же въезд для скорой, приемный покой - если каждый будет привозить и парковаться, то будет бардак.
тоже привозил бабушку пару раз, объяснил, что пожилой человек и т.п. - завез, оставил, вышел и убрал машину.

По пути я должен позвонить в 911 и сообщить куда везу.

Должен быть протокол и для скорой и для самостоятельной доставки пациента.

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

#1651
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Там к тому же въезд для скорой, приемный покой - если каждый будет привозить и парковаться, то будет бардак. тоже привозил бабушку пару раз, объяснил, что пожилой человек и т.п. - завез, оставил, вышел и убрал машину.

Не надо пугать бардаком.

Вы сами сделали правильно и никакого бардака.


  • 0

#1652
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Вообще не понимаю о чем тут спорить. Ничего особо не изменится. Очередное выкачивание бабла на ровном месте, с автовладельцев

Да конечно. Все через жопу и наложить на людей. Только незаконное обогащение для них роляет.
Будут прикрываться всякими укурками из страны укурков и качать бабло через контору с ублюдками и упырями.

А кешьдышей запустили чтоб нас лечить тут.

Сообщение отредактировал 302: 24.06.2016, 15:03:52


#1653
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

я еще могу согласиться с бесплатной парковкой около больницы.

но нафига там видеонаблюдение и охрана?



#1654
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Из интернетов,многа букв но по теме:
 

Внимание всем! Очень важна поддержка СМИ! Репост!
Особое внимание Премьер-министру РК Кариму Масимову, который в ближайшие дни собирается посетить южную столицу.

Предлагаю Общественному совету Алматы уйти в отставку. Если у Вас осталась хоть капля порядочности и уважения к нам, алмаматинцам, Вы не будите искать причин остаться.

Всего за несколько месяцев, Ваш состав полностью дискредитировал себя! Дискредитировал идею Президента РК Нурсултана Назарбаева о значимости "Общественных советов". С момента организации и ее принципов, до принятия совершенно спорных решений.

Последней каплей стала единогласное голосование за проект строительства платных парковок. Акимат города прикрылся фиговым листком общественного одобрения идеи. На самом деле, ничего кроме легитимизации идеи от ОС не нужно было. Все готово. Через пару дней появились люди в желтых жилетах, стойки оплаты, машины эвакуации.

Отвратительно, когда общество выставляют в таком свете. Это не приведет к решению траспортной проблемы, это очередной способ обдираловки алмаатинцев. Теперь стоянка, там где есть платные места, переместится в соседние дворы. И поверьте, сто тенге за парковку в час, это не мало. Может быть люди в жилетах и незаконно собирали по сто тенге, но не в час. Сходить на рынок, это минимум 2 часа, а значит плюс 200 тенге. Плюс триста к женской парикмахерской, плис 900 если вы работаете. В месяц 20 000 тенге. Не хотели кормить роту, будем кормить армию.

Будьте внимательны, останавливаясь на таких парковках, вам не объяснят, что вы сами заранее должны спланировать свой график и оплатить планируемую стоянку. Если простояли на несколько минут дольше, вам придет штраф. Организацией занимаются десятки тунеядцев, снующих с планшетами и фотографирующих Ваш автомобиль.

Идея Президента, которую так бесхитростно дискредитируют местные власти, подразумевала и подразумевает диалог с обществом, а не еще один способ тоталитарного насаждения мнений и решений необразованной местной власти. Они искреннее считают, что мы снова должны молчать и только потому, что неизвестные лица, в ОС проголосовали от нашего имени "ЗА". Я не голосовал. Подобные стратегические решения, должны приниматься после общественных слушаний, после того, как предприняты меры по снижению трафика, закрыт центр города, от иногородних машин, после организации общественного транспорта.

Ужас в том, что опасаясь мести Акимата и ОС, СМИ стали снимать критические заметки о его деятельности. Так, одно из крупнейших изданий попросило дать оценку деятельности Совета, прочитав ее Главный редактор снял, без объяснения причин. Вот текст:

"- Общественный совет г. Алматы – это не что иное как легитимизация очень спорных решений городского акимата. Возьмите, к примеру, последнее их одобрение Единой автоматизированной системы платных парковок города Алматы. По большому счету ОС никто не уполномочивал принимать такие решения, причем никаких консультаций с жителями по этому поводу никто не проводил. Они, наверное, просто исходили из своего «велоопыта» (думаю, там просто есть пару человек, которые считают, что люди должны ездить в этой стране только на велосипедах - и зимой, и летом).

Для меня Общественный совет – это еще один инструмент. Он, конечно, совпадает с «шагами» президента, но все-таки не может служить альтернативой тому же маслихату. Получается, что у нас ни маслихат не выносит альтернативного мнения, ни общественный совет не выносит альтернативного мнения... Все единогласно за что-то борются, но при этом никто реально не хочет разрешать проблемы города. Такой задачи на практике не стоит. На мой взгляд, там есть одна задача - поддерживать инициативы, иногда наиглупейшие, акимата города.

В идеале решение по набору в Совет должны принимать независимые от акимата люди. В его состав должны войти специалисты в области экологии, градостроительства, экономики, права, журналисты, врачи, психологи. Люди с большим сердцем, способные по-настоящему думать и заботиться о городе, предлагать решения. Вот тогда это будет действительно Общественный совет.

А что мы имеем? Во-первых, ОС неправильно собран по национальному признаку (он не представляет интересы всех национальностей живущих в городе). Во-вторых, он неправильно собран по профессиональному признаку (в нем нет независимых журналистов и нормальных бизнесменов). Так или иначе все члены Совета связанны с акиматом, либо зависимы от него.

Сегодня назрела необходимость создания настоящего, алматинского общественного совета. Альтернативы маслихату и акимовскому ОС."

https://www.facebook.com/sterling.kz


  • 6

#1655
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А нет например у человека денег 1000 тенге в день, нет 20-30 тысяч лишних денег в месяц.

вы конкретно про себя говорите? или некого абстрактного человека?

такому человеку на такси или ОТ дешевле перемещаться, если он посчитает свои расходы на авто за год.

 

:lol:

живу рядом с метро.

дом - садик(скоро школа)-работа и обратный маршрут - мне экономически не выгодно ездить на ОТ

я уже считал... и даже выкладки приводил.

и да, я по пробкам быстрее езжу, чем на ОТ с пересадками и ногами двигаться.

 

вообще не вижу преимуществ ОТ на данный момент...

 

жена на работу сама ездит. я ее не вожу. тратит ежедневно 160 тенге. + 40 минут пешком... (в метро катается, ей повезло, работа не далеко от метро - на Космонавтов/Тимирязева)

 

видимо чиновники, что бы меньше думать о развитии ОТ, решили просто "удорожить" жизнь водителям. а затем сказать - ОТ дешевле, все в него...


Сообщение отредактировал koti78: 24.06.2016, 15:23:53

  • 3

#1656
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

я еще могу согласиться с бесплатной парковкой около больницы.
но нафига там видеонаблюдение и охрана?

Тут я согласен с Кельдыш.
Видеонаблюдение, охрана, красная дорожка уже не нужные изыски.
  • 0

#1657
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

я еще могу согласиться с бесплатной парковкой около больницы.
но нафига там видеонаблюдение и охрана?

Так вот и начните с больниц.
А не через жопу с обратной стороны.

Охрана для того, чтобы город обеспечивал сохранность имущества граждан. Человек в состоянии афекта может быть на больничном паркинге.
Голову вообще подключите...

#1658
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

я еще могу согласиться с бесплатной парковкой около больницы.
но нафига там видеонаблюдение и охрана?
Тут я согласен с Кельдыш.
Видеонаблюдение, охрана, красная дорожка уже не нужные изыски.

Например привозите человека после дтп. У вас легкое сотрясение, а у него череп вскрыт. Вы забыли или не смогли закрыть машину. В это время упырок скручивает у вас магнитолу.

#1659
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

Посетителей на тот же подземно-надземный паркинг. Бесплатный муниципальный многоуровневый с видеонаблюдением и охраной.

я еще могу согласиться с бесплатной парковкой около больницы.
но нафига там видеонаблюдение и охрана?
Тут я согласен с Кельдыш.
Видеонаблюдение, охрана, красная дорожка уже не нужные изыски.

Например привозите человека после дтп. У вас легкое сотрясение, а у него череп вскрыт. Вы забыли или не смогли закрыть машину. В это время упырок скручивает у вас магнитолу.

 

Да и вообще больницы это стратегический объект, всегда все должно быть под наблюдением и под охраной!


  • 0

#1660
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Например привозите человека после дтп. У вас легкое сотрясение, а у него череп вскрыт. Вы забыли или не смогли закрыть машину. В это время упырок скручивает у вас магнитолу.

вас может еще обедом накормить бесплатным?

вообще вы чем будете думать, когда человека со вскрытым черепом в больницу повезете, учитывая, что у вас легкое сотрясение?

 

Да и вообще больницы это стратегический объект, всегда все должно быть под наблюдением и под охраной!

про больницу я не спорю, тут же просят паркинг с охраной. в больнице охрана действительно должна быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.