Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#61
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот видимо пока и ищут не простое паркоматное оборудование, а антивандальное...

ой ну разнесут бамперами так спичками забьют купюроприемники..или жвачкой...наших учить не надо как сломать оборудование

#62
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на каждый хитрый замок есть ключик с винтом :smoke:

ЖоПо, например, запросто стирают инфу с камер и радаров. на техосмотре ведро с болтами за 2000 превращается в __________ (кому как удобнее).

почему-бы не предусмотреть должность "корректировщика показаний паркомата"????
  • 0

#63
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот видимо пока и ищут не простое паркоматное оборудование, а антивандальное...

ой ну разнесут бамперами так спичками забьют купюроприемники..или жвачкой...наших учить не надо как сломать оборудование

Думаю такой вариант не исключен... как никак судя по своим наблюдениям, люди очень недовольны захватом общественной земли, за которую все платим налоги.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.04.2013, 15:26:11

  • 0

#64
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
неужели каждый карман будут оборудовать? ой как все сомнительно.....

#65
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
У меня такой вопрос. А что будет если я не заплачу за парковку?
Хай судятся :)
  • 0

#66
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня такой вопрос. А что будет если я не заплачу за парковку?
Хай судятся :)

Не беспокойтесь, думаю наберут для таких случаев штат юристов. Все судебные издержки еще заплатите и пеню.
Или как вариант - не выпустят за границу как должника.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.04.2013, 15:31:43

  • 0

#67
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а, наверное как счас возле базаров: номер демонстративно запишут в записную книжки, а в след. раз напакостят (проткнут колёса, поцарапают, побьют стёкла и т.п.). цивилизованное гос-во -же :D

зы: предполагаю, что анитивандальные паркоматы пересогласуют на быдловатое хамьё а-ля алматыпаркинг :lol:

Сообщение отредактировал Jeen: 15.04.2013, 15:34:29

  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так вот лично Вы поддерживаете это решение, я ведь правильно понимаю?

Частично. :)
Я за платный паркинг. Но против того чтобы его устраивали на дорогах, которые я уже оплатил. Могу согласиться лишь при условии осовобождения меня от уплаты дорожного налога. :) Или при условии, что они вместо какого-ниудь офисного здания на свои бабки построят платный паркинг многоярусный.

#69
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Товарищ в феврале открыл фирму по продаже и монтажу автоматических шлагбаумов.
Сейчас спит 2-3 часа в сутки, заказов море, в основном от фирм на первой линии, КСК и кондоминимумов, люди огораживают дворы, как в 1941 году рыли траншеи на подступах к Москве.
Уже заказал Трибеку, к лету разменяет двушку на 4-комнатную, бизнес бьёт ключом, спасибо акимату.
  • 0

#70
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

КСК и кондоминимумов, люди огораживают дворы

Вопрос ко всем - насколько правомочно устанавливать шлагбаумы для заезда во двор? А если скорая и пожарная приедут и вообще как на счет мест общественного пользования коим является двор?
  • 0

#71
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вопрос ко всем - насколько правомочно устанавливать шлагбаумы для заезда во двор?

не законно, при настойчивом обращении к участковому, все шлагбаумы демонтируются

#72
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


КСК и кондоминимумов, люди огораживают дворы

Вопрос ко всем - насколько правомочно устанавливать шлагбаумы для заезда во двор? А если скорая и пожарная приедут и вообще как на счет мест общественного пользования коим является двор?

А так туда и мотоцикл не заедет.
Шлагбаум поднять 3-10 минут, а автомобили убрать иногда можно лишь к 19:00 или позднее.
  • 0

#73
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня такой вопрос. А что будет если я не заплачу за парковку?
Хай судятся :)

Не беспокойтесь, думаю наберут для таких случаев штат юристов. Все судебные издержки еще заплатите и пеню.


Из-за 100-500 тенге?

Или как вариант - не выпустят за границу как должника.


С какой стати? Я в долг не брал, договор не подписывал.
  • 0

#74
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вопрос ко всем - насколько правомочно устанавливать шлагбаумы для заезда во двор?

не законно, при настойчивом обращении к участковому, все шлагбаумы демонтируются

А кто будет обращаться? Сами жильцы? Пчёлы против мёда?

логика где?
  • 0

#75
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



У меня такой вопрос. А что будет если я не заплачу за парковку?
Хай судятся :)

Не беспокойтесь, думаю наберут для таких случаев штат юристов. Все судебные издержки еще заплатите и пеню.


Из-за 100-500 тенге?


И пеня откуда?

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2013, 15:56:22

  • 0

#76
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


КСК и кондоминимумов, люди огораживают дворы

Вопрос ко всем - насколько правомочно устанавливать шлагбаумы для заезда во двор? А если скорая и пожарная приедут и вообще как на счет мест общественного пользования коим является двор?

Если кто либо во дворе, в котором я живу, установит шлагбаум, не согласовав это со мной, - снесу его к чертям собачьим.
И пусть рискнет мне что либо сказать
  • 0

#77
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А кто будет обращаться? Сами жильцы?

всегда найдется добрый человек :D

#78
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ну так вот лично Вы поддерживаете это решение, я ведь правильно понимаю?

Частично. :)
Я за платный паркинг. Но против того чтобы его устраивали на дорогах, которые я уже оплатил. Могу согласиться лишь при условии осовобождения меня от уплаты дорожного налога. :) Или при условии, что они вместо какого-ниудь офисного здания на свои бабки построят платный паркинг многоярусный.

"осовобождения меня от уплаты дорожного налога" - ага, мечтайте!
  • 0

#79
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А кто будет обращаться? Сами жильцы? Пчёлы против мёда?

логика где?

Обращаться будут те кому надо будет стороннему туда заехать. Платная парковка как раз посодействует этому.
  • 0

#80
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст


С какой стати? Я в долг не брал, договор не подписывал.

Ну думаю найдут как решать вопрос с неплательщиками. На местах общественного пользования деньги делают вопреки недовольству, а значит и по части неплательщиков что-то в этом же духе придумают. Предполагаю, что в этом им могут оказать яростную помощь соответствующие госорганы. Наверное от туда ноги растут (нельзя просто так взять и захватить место общественного пользования для платной парковки)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.04.2013, 16:06:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.