Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#41
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зато парковки платные в тех местах где люди работают в основном

А как вы это определили? Список то на китайском, например "восточнее Абылайхана и западнее Панфилова" Это где? По Комсе или может по Ташкентской? ;)

что теперь делать машину с собой на работу забирать?

Платить, либо как-то по-другому решать вопрос. Водителя например нанять.

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не, ну реально, где документация по обоснованию цены такой? Какой срок окупаемости оборудования? Неделя? Месяц?

А они разве должны именно это обосновывать? Мне больше интересно как они выиграли тендер по рубке бабла на НАШИХ дорогах. Их строили на наши налоги и уж если на то пошло, то тоже хотелось бы получать свой процент с этих сборов. :) Иначе как-то совсем неинтересно становится платить налоги.

#43
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
22 тыс. тенге в месяц сколько людей смогут себе позволить такую сумму платить за то что всегда было бесплатным?
Предполагаю, что многие всё равно будут ездить на своих машинах, но при этом ставить во дворах близлежащих домов. Получится этакий круговорот машин во дворах - одни уезжают из дома на работу и по приезду ставить машины в близлежащих с работой дворах, на местах тех, кто в свою очередь тоже уехал на работу и тоже поставит в чужих дворах.

Еще как вариант - парковать машины за квартал от нужного места и идти пешком. Тоже вариант, хоть и для многих "ленивцев" не приемлемый. Но что будет когда число таких дорогих платных парковок будет расти и даже места за квартал не останется?

Страдать будут дворы...

У кого какие есть варианты?
  • 0

#44
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вы все, кто поддерживаете это решение - такие же бешбармачники пустоголовые, как наша администрация.
Идея сама по себе хороша, не спорю. Но исполнение?!?
Да мать их за ногу, сначала создайте условия для народа! Запустят ветку метро с микрашей я буду первый кто пересядет на метро. А так сейчас как добираться оттуда? На переполненных автобусах? Когда 2-3 автобуса тупо пропускаешь, потому как просто не вмещаешься в них!
Запустили этот аттракцион на 8 км. и чё? толку от него как от козла молока.
Короче народ, терпите дальше, пусть вас ебут во все дырки, а вы только кивайте и ноги пошире раздвигайте, чтобы там, у жопы, побольше чинуш поместилось, чтобы побольше всяких ублюдков ублажить успели, пока не сдохли.
Давайте, давайте.... алга казахстан, млять
  • 19

#45
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще как вариант - парковать машины за квартал от нужного места и идти пешком.

Даже сейчас при бесплатных парковках запарковать авто всего за квартал - большая удача. Во всяком случае в центре.

#46
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

У кого какие есть варианты?

есть вариант. наши мудроиды и тут что-нибудь заковыристое придумают.
  • 0

#47
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Запустили этот аттракцион на 8 км. и чё? толку от него как от козла молока.

Я так не считаю. Посмотрите какой там пассажиропоток, сидячие места бывают либо рано утром, либо поздно вечером, ну и днем тоже. А так бы все эти люди были в лоховозках.

#48
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я так не считаю. Посмотрите какой там пассажиропоток, сидячие места бывают либо рано утром, либо поздно вечером, ну и днем тоже. А так бы все эти люди были в лоховозках.

А Вы представьте какой пассажиропоток был бы, если чинуши не воровали деньги, а отстроили, на все потраченные за 20 лет деньги, полноценное метро?

Я плачу налоги, исправно плачу.
А что такое налог на транспорт? Экономическая сущность этого налога и заключается в праве пользования дорогами общественного назначения.
Теперь посмотрим где хотят поставить парковки. На ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ у тротуаров, т.е. на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле.
Так какого хрена я должен еще и за парковку платить? Причем за парковку, на которой никто не будет нести ответственности за сохранность автомобиля.
Да за 1000 тенге в день там машину должны облизывать ходить, пылинки сдувать, а мне, когда я буду вечером в нее садится - обувь протирать!!!!

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 15.04.2013, 14:44:02

  • 9

#49
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а как они пытаются организовать эти парковки? огородить и поставить паркоматы?-нужно много времени и средств...поставить дядьку?-так как будет работать с налом,обязан выдавать фискальный чек(кассовый аппарат должен быть)..как фиксировать будет время? писать ручкой во сколько заехал? тк можно самим переписать время.как всегда все у нас через опу

#50
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А Вы представьте какой пассажиропоток был бы, если чинуши не воровали деньги, а отстроили, на все потраченные за 20 лет деньги, полноценное метро?

Я вас прекрасно понимаю. Но вопрос не по адресу, спросите у тех, кто метро строит.

#51
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а как они пытаются организовать эти парковки? огородить и поставить паркоматы?-нужно много времени и средств...поставить дядьку?-так как будет работать с налом,обязан выдавать фискальный чек(кассовый аппарат должен быть)..как фиксировать будет время? писать ручкой во сколько заехал? тк можно самим переписать время.как всегда все у нас через опу

Когда дело касается денег то они быстро найдут законные решения этих вопросов. Всё быстро сделают и поставят что надо на местах общего пользования, которыми всегда пользовались все бесплатно, точнее пользовались за налоги! А теперь это кто-то взял и присвоил себе и будет взимать плату. Получается мы два раза будем оплачивать - налог на транспорт и повторно за парковку?
  • 0

#52
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Получается мы два раза будем оплачивать - налог на транспорт и повторно за парковку?

Вас что-то удивляет? не верю.
  • 0

#53
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я вас прекрасно понимаю. Но вопрос не по адресу, спросите у тех, кто метро строит.

Ну так вот лично Вы поддерживаете это решение, я ведь правильно понимаю?
А что наши власти сделали для цивилизованного решения этого вопроса?
У нас развит ОТ? У нас есть нормальная альтернатива личному автотранспорту?
Нету у нас ничего. И не скоро будет.
Народ как был в одном месте, так в нем и будет сидеть
  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Maltese Falcon вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#55
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
считаю что с вводом платных парковок, паркующихся где попало,будет ещё больше.

#56
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

считаю что с вводом платных парковок, паркующихся где попало,будет ещё больше.

Согласен. Первое что приходит на ум - это дворы. Но не исключено что самые отчаянные будут парковать на тротуарах, газонах и т.д., даже вопреки получению штрафа за парковку в неположенном месте.
  • 0

#57
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Шо тут за вопросы непонятные. Вы заграницах не были или по тель-авизору не видели!
Отвечают за сохранность машины? А может ещё за сто тенге стекла должны протирать?.
Идею поддерживаю, если действительно будут нормальные парковки.

ЗаГраницах были, и тиливизор смотрим.
Теперь дайте мне уровень жизни, как ЗаГраницах, и от налогов я не отказываюсь.

Крайними окажутся Дворы, и прилегающая территория, например игровые площадки придомовые.

Сообщение отредактировал L_ee: 15.04.2013, 15:10:53

  • 0

#58
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сочувствую жильцам близлежащих дворов :faceoff: иного выхода я пока не вижу.
  • 0

#59
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Мне кажиться не приживёться эта идея.Всегда найдуться "помогайки" чтобы паркомат "правильно" работал.Жёлтые скворешники который первые висели на Рыскулова не долго то и висели пока обойму в него не засадили, а щас и вообще кто снёс его. И таких примеров много. Всегда нужно помнить в какой стране мы живём.
  • 0

#60
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне кажиться не приживёться эта идея.Всегда найдуться "помогайки" чтобы паркомат "правильно" работал.Жёлтые скворешники который первые висели на Рыскулова не долго то и висели пока обойму в него не засадили, а щас и вообще кто снёс его. И таких примеров много. Всегда нужно помнить в какой стране мы живём.

Вот видимо пока и ищут не простое паркоматное оборудование, а антивандальное...

Тот же источник из «Алатау лизинг» пояснил, что основная причина – поиск оборудования. Слишком оно специфическое оказалось, «в России такого подходящего нет, поэтому рассматриваем варианты покупки в Украине и других странах Европы».

Источник


Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.04.2013, 15:19:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.