Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3821
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Очень жду платную парковку везде в центре города. Очень.
Да что-то не помогает она. Недавно нужно было припарковаться в районе дзержинского-кирова. Платная парковка есть, а мест на ней нет. То же самое около офиса DHL на советской.

Если цель - разгрузить город, то цену нужно повышать. Но так как цель - набить карманы, придумывают всякие "проездные" и прочие "оптом дешевле".

Вот так и принимаются ошибочные решения)) Вам лишь бы цены повысить, да чьи то карманы побыстрей набить. Нету на "дзержинского-кирова" платной парковки. Там остатки предыдущей, есимовской попытки в виде щитов висят. Но я не сомневаюсь, что карманонабиватели обязательно вас послушают и повысят цену, оправдав ее словами таких как вы


  • 0

#3822
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Здравствуйте!
Есть тут кто ставил машину возле Нурлы Тау и попал под "Уклонение от уплаты штрафа"?

 

Ну лично мне за последние 6 месяцев писем счастья пока не приходило. Всё жду :)


  • 1

#3823
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Обнаружил у себя несколько штрафов за уклонение от уплаты парковки. Хотя на тот период действовал абонемент.

Я так понимаю что я не один такой. Как насчет организации коллективного иска? Есть желающие? 


  • 0

#3824
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Обнаружил у себя несколько штрафов за уклонение от уплаты парковки. Хотя на тот период действовал абонемент.

Я так понимаю что я не один такой. Как насчет организации коллективного иска? Есть желающие? 

можно поинтересоваться, где вы их обнаружили? homebank или egov?


  • 0

#3825
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Никто не подскажет?
Перед акиматом платную парковку уже убрали?
  • 0

#3826
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Обнаружил у себя несколько штрафов за уклонение от уплаты парковки. Хотя на тот период действовал абонемент.

Я так понимаю что я не один такой. Как насчет организации коллективного иска? Есть желающие? 

можно поинтересоваться, где вы их обнаружили? homebank или egov?

 

Прекрасно отображаются и там и там. В хоумбанке можно увидеть более детальную информацию.  У коллеги на работе такая же проблема. Пишите в личку. Чем больше соистцов наберем тем эффективнее будет рассмотрение в суде.  


Сообщение отредактировал GunD: 04.04.2017, 14:17:53

  • 1

#3827
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мне пришло пару штрафов. Причём в обеих случаях я даже не подозревал о существовании новой системы. Всегда парковался в этом месте и вдруг такое. Это потом уже я увидел эти вывески и аппараты.

Теперь конечно уже там не паркуюсь. Но ведь никто не предупредил, можно ли как то это обжаловать?

Попытался вчера оплатить смской - выдало ошибку, в итоге оттуда уехал во двор, от греха подальше.

Что будем делать? Коллективный иск?

Сообщение отредактировал Крафтманн: 04.04.2017, 22:40:25

  • 0

#3828
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне пришло пару штрафов. Причём в обеих случаях я даже не подозревал о существовании новой системы. Всегда парковался в этом месте и вдруг такое. Это потом уже я увидел эти вывески и аппараты.

Теперь конечно уже там не паркуюсь. Но ведь никто не предупредил, можно ли как то это обжаловать?

Попытался вчера оплатить смской - выдало ошибку, в итоге оттуда уехал во двор, от греха подальше.

Что будем делать? Коллективный иск?

 

Как пришло?

Что там написано?


  • 0

#3829
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Мне пришло пару штрафов. Причём в обеих случаях я даже не подозревал о существовании новой системы. Всегда парковался в этом месте и вдруг такое. Это потом уже я увидел эти вывески и аппараты.

Теперь конечно уже там не паркуюсь. Но ведь никто не предупредил, можно ли как то это обжаловать?

Попытался вчера оплатить смской - выдало ошибку, в итоге оттуда уехал во двор, от греха подальше.

Что будем делать? Коллективный иск?

 

Как пришло?

Что там написано?

 

 

 

Пришли квитанции домой по адресу прописки.

А позавчера Каспибанк мне выслал смс-ку о штрафе :)

Так что если желаете получать уведомления о штрафах - платите через каспи онлайн.


  • 0

#3830
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вчера попробовал приложение) это вообще маразм, поставил время парковки 1 час выдало -заплатите 109 теньге, потом поставил время стоянки 0 часов-заплатите 100 теньге). Позвонил по телефону , спрашиваю как узнать сколько я стоял, мне говорят вы сами должны замерять сколько вы стояли). Это вообще капец.


  • 0

#3831
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

у нас как обычно все через ...опу


  • 0

#3832
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

у нас как обычно все через ...опу

 

В других странах тоже так =) Приблизительно прогнозируешь время стоянки и оплачиваешь вперед )


  • 1

#3833
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

 

 

Парковка должна быть обязательно рядом с домом или просто располагаться на одной улице?

К примеру дом и парковка стоят на одной улице, но в разных районах города, получиться оформить данное разрешение?  :D


  • 0

#3834
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

пора бы в шапке темы заменить первое сообщение. и выложить порядок действий по оплате парковки.

в понедельник поехал на панфилова выше макатайки. думал - беда будет с парковкой. а нет - много свободных мест, но вот с терминалом беда. минут 10 я пытался оплатить, добрался до инженерного меню. и вот когда удача близко - я вспомнил, что у меня нет 50 и 100 тенговых монет.

выход был найден - оплатил смс-кой с билайна. отправлять смс нужно на номер 7757. Далее в тексте сообщения - номер парковки*номер автомобиля*кол-во часов.

чтобы остановить парковку - отправить S или С на номер 7757. 

Осталось понять как закинуть деньги на счёт в приложении для смарта и всё.

так гораздо легче платить.


  • 0

#3835
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

у нас как обычно все через ...опу

 

В других странах тоже так =) Приблизительно прогнозируешь время стоянки и оплачиваешь вперед )

 

а если не успеваешь закончить дела до оплаченного времени - бежишь пулей доплатить еще, а иначе чревато большим штрафом.

И нормально, живут как то


  • 1

#3836
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
 
Парковка должна быть обязательно рядом с домом или просто располагаться на одной улице?
К примеру дом и парковка стоят на одной улице, но в разных районах города, получиться оформить данное разрешение?  :D


См. п.1. Если по данным адресной справки вы не проживаете в зоне платной парковки, то резидентское разрешение вам не положено
  • 0

#3837
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

пора бы в шапке темы заменить первое сообщение. и выложить порядок действий по оплате парковки.
в понедельник поехал на панфилова выше макатайки. думал - беда будет с парковкой. а нет - много свободных мест, но вот с терминалом беда. минут 10 я пытался оплатить, добрался до инженерного меню. и вот когда удача близко - я вспомнил, что у меня нет 50 и 100 тенговых монет.
выход был найден - оплатил смс-кой с билайна. отправлять смс нужно на номер 7757. Далее в тексте сообщения - номер парковки*номер автомобиля*кол-во часов.
чтобы остановить парковку - отправить S или С на номер 7757. 
Осталось понять как закинуть деньги на счёт в приложении для смарта и всё.
так гораздо легче платить.


Проще всего платить через приложение а-паркинг на смарте. Но для этого необходимо завести личный кабинет и закинуть на счет деньги. Пополнить счет можно либо с карты казкома (вроде пока только с их карты) либо с баланса телефона. Что хорошего в этом приложении так это:
1. Возможность оплаты с точностью до минуты т.к. там есть возможность отметить точное время отъезда. Н.п. оплачиваешь минимум 1 час, но уезжаешь через 39 минут - спишут 65 тенге
2. Возможность продлить парковку без посещения паркомата
Если будет востребовано, то могу составить инструкцию

NB. В паркомате предусмотрена оплата банковской картой. Этим способом я пользовался до перехода на мобильное приложение

Сообщение отредактировал evla: 07.04.2017, 11:36:41

  • 1

#3838
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Скрытый текст
 
Парковка должна быть обязательно рядом с домом или просто располагаться на одной улице?
К примеру дом и парковка стоят на одной улице, но в разных районах города, получиться оформить данное разрешение?  :D

 


См. п.1. Если по данным адресной справки вы не проживаете в зоне платной парковки, то резидентское разрешение вам не положено

 

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение. 

Мой адрес проживания содержит название улицы, на платную парковку которой я претендую.

Либо давайте поменяем формулировку, что необходимо именно проживать в зоне платной парковки, либо я могу получить разрешение?


  • -1

#3839
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Скрытый текст
 
Парковка должна быть обязательно рядом с домом или просто располагаться на одной улице?
К примеру дом и парковка стоят на одной улице, но в разных районах города, получиться оформить данное разрешение?  :D


См. п.1. Если по данным адресной справки вы не проживаете в зоне платной парковки, то резидентское разрешение вам не положено

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение. 
Мой адрес проживания содержит название улицы, на платную парковку которой я претендую.
Либо давайте поменяем формулировку, что необходимо именно проживать в зоне платной парковки, либо я могу получить разрешение?


Далее см. п.2.
  • 0

#3840
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

 

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение. 
Мой адрес проживания содержит название улицы, на платную парковку которой я претендую.
Либо давайте поменяем формулировку, что необходимо именно проживать в зоне платной парковки, либо я могу получить разрешение?

 


Далее см. п.2.

 

Блин чет я не могу сегодня ребусы решать xD 

Подскажите мне прямо пожалуйста, обмануть получится?)


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.