Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2681
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

сами паркоматы надеюсь все-таки куплены? :)


  • 1

#2682
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Доброго дня всем.
Сегодня встречались с этим Налеповым....
Он нам рассказал про весь этот процесс.

1. "Ядра" - весь процессинг, взаимодействие с базами данных пользователей, счетов, транзакций, штрафов
2. Базы данных: по пользователям, объектам, платежам
3. Веб-сайт
4. Мобильные приложения
5. Система фотовидеофиксации - модуль системы, на который поступают все материалы и фото и проводится проверка по оплатам, а далее взаимодействие с базой данных ГИБДД
Мы надеялись, что на встрече будут представители акимата и ЖоПо.
Но на встрече были только технический сотрудник и Налепов, про которого пишут в статье, по ссылке выше.

и? просто рассказали и показали процесс? 


  • 0

#2683
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Раз такая схема - они будут отбивать деньги в скоростном режиме, а значит повышение тарифов до 500 тенге наступит очень быстро, а после и выше, то-то "общественники" настоятельно рекомендовали разъяснять как надо платить, читай пользоваться мобильным приложением, тем более, заручившись поддержкой городских властей, можно и знаков каких надо наставить и пр. геноцид автолюбителей устроить. Так что смысл не в том чтобы избавить центр от автомобилей, естественно, а в том, чтобы сделать парковки там, где большой оборот машин. 


  • -1

#2684
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Доброго дня всем.
Сегодня встречались с этим Налеповым....
Он нам рассказал про весь этот процесс.

1. "Ядра" - весь процессинг, взаимодействие с базами данных пользователей, счетов, транзакций, штрафов
2. Базы данных: по пользователям, объектам, платежам
3. Веб-сайт
4. Мобильные приложения
5. Система фотовидеофиксации - модуль системы, на который поступают все материалы и фото и проводится проверка по оплатам, а далее взаимодействие с базой данных ГИБДД
Мы надеялись, что на встрече будут представители акимата и ЖоПо.
Но на встрече были только технический сотрудник и Налепов, про которого пишут в статье, по ссылке выше.

и? просто рассказали и показали процесс?

Мы приехали на встречу, в надежде на то, что там будут присутствовать представители акимата. У нас к ним был ряд вопросов. Но акиматчиков не было. были какие-то люди, представители журналов. Нас познакомили с Романом Налеповым и по моему Андрей. Фамилии я не запомнила.

Начали нам показывать картинки, рассказывать про Краснодар и Москву, что платные парковки - это благо для всех. И постоянно проскальзывали слова в теме, которые лично мне совсем не нравились: "мы хотим вытравить машины из города, заставить пересесть на ОТ и такси" и так далее.

Мы конечно попытались им возражать, но ребята подняли руки и сказали, что они только технари. А все свои вопросы и пожелания отправляйте в акимат.

Я пыталась все-таки отстоять право на бесплатные два часа и уменьшение оплаты за парковку. Так как в их руках эти инструменты по настройке оплаты за парковку. Как-то не очень дружелюбно на меня люди смотрели... Дескать, ВЕСЬ МИР! платит и вы должны.

Как-то так.... Все-таки хотим, чтобы следующая встреча была с представителями акимата и ЖоПо. Вот только когда она будет - не знаю. Сказали, что поставят в известность.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 14.07.2016, 16:44:30

  • 3

#2685
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Доброго дня всем.
Сегодня встречались с этим Налеповым....
Он нам рассказал про весь этот процесс.

1. "Ядра" - весь процессинг, взаимодействие с базами данных пользователей, счетов, транзакций, штрафов
2. Базы данных: по пользователям, объектам, платежам
3. Веб-сайт
4. Мобильные приложения
5. Система фотовидеофиксации - модуль системы, на который поступают все материалы и фото и проводится проверка по оплатам, а далее взаимодействие с базой данных ГИБДД
Мы надеялись, что на встрече будут представители акимата и ЖоПо.
Но на встрече были только технический сотрудник и Налепов, про которого пишут в статье, по ссылке выше.

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения. Все таки технари больше исполнители.



#2686
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения. Все таки технари больше исполнители.

Конечно жаль!

Из-за них я потеряла 3 часа своего драгоценного времени. Мне просто рассказали и показали, как будут работать парковки. На это могло бы уйти  минут тридцать от силы. Люди начали говорить, сколько они вложили  средств для установки паркоматов, обеспечения и так далее. Меня их проблемы не интересуют, так же, как их не интересуют мои проблемы.


  • 3

#2687
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения.

А тут и без них всё ясно. Кому-то захотелось денег, под видом добрых намерений, типа в других городах это помогает, решили сделать у нас платную парковку. С перечислением денег в ТОО, у которого есть хозяин., которому видимо и нужны эти деньги, иначе бы деньги за парковку шли бы напрямую в бюджет.


  • 0

#2688
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Никак мы без скандалов не можем, Впаривают как папуасам бусы.
http://varlamov.ru/1833718.html

Ещё и программа оказалась ворованная.  :D

 

улыбнула фраза -"впарили ее казахским бизнесменам." :lol:


  • 2

#2689
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения. Все таки технари больше исполнители.

Конечно жаль!

Из-за них я потеряла 3 часа своего драгоценного времени. Мне просто рассказали и показали, как будут работать парковки. На это могло бы уйти  минут тридцать от силы. Люди начали говорить, сколько они вложили  средств для установки паркоматов, обеспечения и так далее. Меня их проблемы не интересуют, так же, как их не интересуют мои проблемы.

 

а кто организатор встречи был?

если акимат или служба по работе с общественностью акимата - то это конечно косяк.

если есть текст приглашения - можете тут опубликовать?



#2690
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 Нас познакомили с Романом Налеповым и по моему Андрей. Фамилии я не запомнила.

Начали нам показывать картинки, рассказывать про Краснодар и Москву, что платные парковки - это благо для всех. И постоянно проскальзывали слова в теме, которые лично мне совсем не нравились: "мы хотим вытравить машины из города, заставить пересесть на ОТ и такси" и так далее.

Мы конечно попытались им возражать, но ребята подняли руки и сказали, что они только технари.

 

... Дескать, ВЕСЬ МИР! платит и вы должны.

Даа... Если они технари, почему они обсуждают вопросы города, жителями которого не являются, вытравить... заставить...? Кто они такие чтобы брать на себя такую ответственность? Шарага какая-то, все друг на друга кивают, никто ответственность за это решение на себя не берет. На встречи "технарей" посылают (которые судя по статье, в доле)... Как фамилия того человека, который решил "вытравить и пр.", т.е. ввести платные парковки? Чья подпись стоит под разрешением? С ним и надо встречаться.


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 14.07.2016, 17:05:22

  • 2

#2691
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения. Все таки технари больше исполнители.

а кто организатор встречи был?
если акимат или служба по работе с общественностью акимата - то это конечно косяк.
если есть текст приглашения - можете тут опубликовать?
Я думаю, лучше Sobig ответит на Ваши вопросы. Он больше в курсе, кто пригласил.
  • 0

#2692
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

жаль, что на встрече не было тех, кто примает решения. Все таки технари больше исполнители.

а кто организатор встречи был?
если акимат или служба по работе с общественностью акимата - то это конечно косяк.
если есть текст приглашения - можете тут опубликовать?
Я думаю, лучше Sobig ответит на Ваши вопросы. Он больше в курсе, кто пригласил.
В общем акимат как всегда самый хитрый ))) вместо того чтобы принять от людей требования и выслушать , они тупо организовали встречу с технарями, через которых инфа о полезности оборудования и надежности , должна была уйти в массы)) наши представители должны были стать ходячей рекламой )) честно , больше ни идей ни Надежды на справедливость.. Они все решили и дали добро уже давно, не поинтересовавшись мнением жителей города , а следовательно после всех вложений приближённых , всячески будут избегать встреч на эту тему(((( не в той стране мы с вами живём господа((((
  • 0

#2693
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

сами паркоматы надеюсь все-таки куплены? :)


Обычно у нас все списанное покупают. Самолеты, автобусы... Или вообще бесплатно в дар, например Хамви и тп

#2694
Ast Team

Ast Team
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Эх жаль поздно увидел... Пару вопросов бы задал "технарям". На каком основании домены и сервера в нарушение закона расположены территориально за пределами РК? Где у них прописано, что мои личные и финансовые данные, номер карточки, срок действия и трёхзначный цвв код, будут храниться у них на серверах?
  • 0

#2695
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Короче у них весь бизнес одно большое сплошное нарушение.
Их самих штрафовать надо!

#2696
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Раз встреча с акиматом не состоялась, так может уже собраться да написать письмо от общественности? должны ж они будут на него отреагировать...

"раз гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе"...


  • 0

#2697
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Раз встреча с акиматом не состоялась, так может уже собраться да написать письмо от общественности? должны ж они будут на него отреагировать...

"раз гора не идет к Магомеду, тогда Магомед идет к горе"...

Доброе утро всем!

Хотела предложить то же самое - встретиться, писать какую-нибудь петицию. 

В общем, чтобы все всем было понятно: юзер Sobig пригласил меня на встречу, где по его мнению должны были быть представители парковочного бизнеса, акиматчики и журналисты. Пригласил меня одну, так как больше людей нельзя было приглашать. Мы предварительно встретились, обсудили тезисно вопросы, которые мы хотели задать акиматовским, с учетом мнения всех, кто  писал свои вопросы и предложения здесь и мне в "личку".

НО! Акиматовских не было! Как я вчера писала, были только представители парковки: Роман Налепов и Андрей (точно не помню имя...да это и не важно). Три часа, с 11.00 до 13.00 я просидела зря! Зачем мне смотреть картинки об устройстве парковок, сколько их средств было на все затрачено (а теперь, судя по вбросам российского блоггера, может быть и украдено) и слушать, то, что мы не понимаем всеобщего мирового блага?! Весь мир уже понял, что платные парковки хорошо, а мы алматинцы до сих пор находимся в неведении. И что эти двое с нашими властями решили нас облагодетельствовать....за наш счет.

Тем более Sobig сказал, что такая встреча уже была, с теми же людьми. 

Поэтому мое предложение - встретиться всем и начать писать Обращение или петицию, остается в силе.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 15.07.2016, 09:22:30

  • 3

#2698
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Представьте себе на минуточку, что за платные парковки решил взяться обычный земной человек, поддерживающие фантасмагории гейла и Не связанный с акиматом и тп... Его бы завернули уже в первой инстанции и нашли бы кучу причин , почему.. Но у нас с вами как обычно другой случай... Поэтому либо поднимаем шум , либо исполняем желание Гейла и акимата, и выметаемся нахрен из города блага пешеходам(((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 15.07.2016, 09:40:29

  • 1

#2699
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

https://auto.mail.ru...tanut_platnymi/

Сейчас увидела эту новость и вспомнила, как вчера на встрече Налепов искренне удивился, что наши штрафстоянки БЕСПЛАТНЫЕ!!!!

Как так? В России они платные, а у нас до сих пор бесплатные! И вот, не успел "мальчик пукнуть", как тут же наши побежали исправляться! "Грамотный" россиянин правду глаголет!

ЕПРСТ! Такими темпами нас скоро реально за все заставят платить! Я не знаю, на что еще указали россияне, что "лежит" бесплатно и за что еще можно нас нагнуть и заставить платить!  В общем не нравится мне все это.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 15.07.2016, 09:46:27

  • 0

#2700
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

https://auto.mail.ru...tanut_platnymi/
Сейчас увидела эту новость и вспомнила, как Налепов искренне удивился, что наши штрафстоянки БЕСПЛАТНЫЕ!!!!
Как так? В России они платные, а у нас до сих пор бесплатные! И вот, не успел мальчик пукнуть, как тут же наши побежали исправляться! "Грамотный" россиянин правду глаголет!

А разве у нас они бесплатные?? Сколько слышала истерий , все сокрушались по поводу счетов, чтоб вытащить оттуда машину... А сколько брошенных машин там стоит?? По несколько лет, было бы бесплатно, вряд ли кто бы бросил ...под мостом на Сейфулина -рыскулова , много чего стоит и не один год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.