Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2421
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую всех!

Списались с некоторыми юзерами в ЛС и решили, что здесь писать Обращение бесполезно. Мы решили встретиться и обсуждать эту проблему.

 

ГОСПОДА!  ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, ОБСУДИМ НАСЧЕТ ЗАКОННОСТИ  ОПЛАТЫ ЗА ПАРКОВКУ!

 

Когда-то мы уже решали таким образом проблемные ситуации. Надо активизироваться и сейчас.

Предложение поступили такие: на месте составлять Письмо, обсуждать проблему. Кто в ТЕМЕ - ПРИХОДИТЕ.

Место и время обсудим здесь.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 08.07.2016, 11:47:46

  • 5

#2422
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Приветствую всех!

Списались с некоторыми юзерами в ЛС и решили, что здесь писать Обращение бесполезно. Мы решили встретиться и обсуждать эту проблему.

ГОСПОДА!  ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, ОБСУДИМ НАСЧЕТ  ОПЛАТЫ ЗА ПАРКОВКУ!

встречу предлагаю организовать на Зеленом базаре в промежутке с 9.00 до 18.00 :lol:



#2423
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

предлагаю организовать на Зеленом базаре в промежутке с 9.00 до 18.00 :lol:


на радостЯх товарисЧ снимет всю парковку на день? или по количеству участников оплатит только? не важно, всё равно мужик, главное чтоб не пробалаболился теперь
  • 5

#2424
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
В чем разница между платной и бесплатной парковкой на зеленом базаре?

#2425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да и чего мы тут о деньгах спорим. Всё равно в бюджет от этого не обломится. RR2 однако.


Да не столько о деньгах.
Чел пытается доказать, откровенную фигню.
Очередной миф, дескать гос-во разоряется из-за развязок.
По факту, прямых и косвенных налогов, хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.
  • 1

#2426
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

предлагаю организовать на Зеленом базаре в промежутке с 9.00 до 18.00 :lol:


на радостЯх товарисЧ снимет всю парковку на день? или по количеству участников оплатит только? не важно, всё равно мужик, главное чтоб не пробалаболился теперь

 

вы свои сексуальные фантазии на меня не проецируйте. Я не говорил, что оплачу встречу всем участникам.

А то что мужик не мужик вы своей жене/подруге доказывайте, а не на форуме.



#2427
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Да и чего мы тут о деньгах спорим. Всё равно в бюджет от этого не обломится. RR2 однако.


Да не столько о деньгах.
Чел пытается доказать, откровенную фигню.
Очередной миф, дескать гос-во разоряется из-за развязок.
По факту, прямых и косвенных налогов, хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.

 

очередной миф от неумеющих работать со статистикой.

вы посмотрите когда последний раз бюджет в РК был профицитный (чья это вина дело тоже интересное)

но факт, что прямых и косвенных налогов,  не хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.



#2428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

смета на Суюнбая-Бекмаханова  - 8.5 млрд. тенге


Итак развязка 8.5 млрд. тенге
Собрано только прямых налогов с физлиц 10 млрд. тенге.
Сколько осталось посчитать можете?

Кстати что там про 2014 год?

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2016, 12:00:32

  • 1

#2429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да и чего мы тут о деньгах спорим. Всё равно в бюджет от этого не обломится. RR2 однако.


Да не столько о деньгах.
Чел пытается доказать, откровенную фигню.
Очередной миф, дескать гос-во разоряется из-за развязок.
По факту, прямых и косвенных налогов, хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.

очередной миф от неумеющих работать со статистикой.
вы посмотрите когда последний раз бюджет в РК был профицитный (чья это вина дело тоже интересное)
но факт, что прямых и косвенных налогов,  не хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.


Ну если платить всяким голландским идиотам, то конечно хватит только на урны.
  • 2

#2430
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вы свои сексуальные фантазии на меня не проецируйте. Я не говорил, что оплачу встречу всем участникам.
А то что мужик не мужик вы своей жене/подруге доказывайте, а не на форуме.


да мне-то зачем доказывать, я не приглашаю с поправкой "каждый платит за себя"
вы-же предложили сходку на территории работодателя вашего, мне вдруг и подумалось, что от чистого сердца...а вы клиентов заманиваете, оказывается...

зы: а что, фантазии почувствались как-то чтоль?
  • 4

#2431
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Да и чего мы тут о деньгах спорим. Всё равно в бюджет от этого не обломится. RR2 однако.

Да не столько о деньгах.
Чел пытается доказать, откровенную фигню.
Очередной миф, дескать гос-во разоряется из-за развязок.
По факту, прямых и косвенных налогов, хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.
очередной миф от неумеющих работать со статистикой.
вы посмотрите когда последний раз бюджет в РК был профицитный (чья это вина дело тоже интересное)
но факт, что прямых и косвенных налогов, не хватит чтоб строить по 5 развязок в год. Каждый год.
С какого вообще бадунного перепуга развязки должны строиться с авто-налоговых денег? У нас что, государство нищее? Кроме как по 9 тыс тенге стрелять с гражданина других доходов нет?

У нас что бизнес налоги не платит и дорогами не пользуется? Нефть кончилась вместе с цвет.метом и прочим золотом? Аренда Байконура закончилась? Госпредприятия ничего не производят и не экспортируют?

Сообщение отредактировал 302: 08.07.2016, 12:21:03


#2432
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Приветствую всех!

Списались с некоторыми юзерами в ЛС и решили, что здесь писать Обращение бесполезно. Мы решили встретиться и обсуждать эту проблему.

 

ГОСПОДА!  ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, ОБСУДИМ НАСЧЕТ ЗАКОННОСТИ  ОПЛАТЫ ЗА ПАРКОВКУ!

 

Когда-то мы уже решали таким образом проблемные ситуации. Надо активизироваться и сейчас.

Предложение поступили такие: на месте составлять Письмо, обсуждать проблему. Кто в ТЕМЕ - ПРИХОДИТЕ.

Место и время обсудим здесь.

а есть среди нас юристы?? письмо должно быть юридически  грамотным, чтоб у них не было отмазки левой... район встречи, центр?  желательно где много свободного места и без паркоматов...а то место, где форумчане по средам встречаются не подойдет?  


  • 0

#2433
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

смета на Суюнбая-Бекмаханова  - 8.5 млрд. тенге


Итак развязка 8.5 млрд. тенге
Собрано только прямых налогов с физлиц 10 млрд. тенге.
Сколько осталось посчитать можете?

Кстати что там про 2014 год?

 

так что траты одной развязкой закончились?

а куда 36 млрд дели, которые потраченные на ремонт и строительство дорог?

посчитать сможете сколько не хватает?



#2434
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

не пойму я, почему меня должно волновать сколько государство тратит на дороги? и почему именно за дороги водители должны платить дополнительно?

парки обслуживают, тротуары ремонтируют, велодорожки рисуют, газоны поливают, автобусы закупают. Это кто будет считать? Это не из бюджета?

 

нет, блин, нам развязку из бюджетных денег построили и поэтому мы должны за парковку платить непонятно какому ТОО. Замечательная арифметика.

 

на встречу постраюсь придти. Свистните, если не сложно, где и когда будет.


Сообщение отредактировал контакт: 08.07.2016, 12:20:01

  • 3

#2435
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так что траты одной развязкой закончились?
а куда 36 млрд дели, которые потраченные на ремонт и строительство дорог?
посчитать сможете сколько не хватает?


А куда Вы дели налоги от продажи бензина?
От техосмотра? Растаможки?
Лично я трачу от 150 до 200 тыс на бензин в год. НДС сможете подсчитать?
При этом не так много езжу.

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2016, 12:34:57

  • 0

#2436
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Бесплатную парковку у зеленого базара должен организовать зеленый базар. Но не на дороге, а за счет сноса одного из павильонов и постройки многоярусного паркинга. По факту это торговый центр, а они обязаны сделать паркинг. Иначе нормальный человек туда просто не поедет.

#2437
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

так что траты одной развязкой закончились?
а куда 36 млрд дели, которые потраченные на ремонт и строительство дорог?
посчитать сможете сколько не хватает?


А куда Вы дели налоги от продажи бензина?
От техосмотра? Растаможки?
Лично я трачу от 150 до 200 тыс на бензин в год.
При этом не так много езжу.

 

а при чем тут продаже бензина и городской бюджет?

при чем тут техосмотр - который отменен до 7 лет

при чем тут растаможка  и городской бюджет, и  88% от оплаты таможни, получает РФ.



#2438
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Бесплатную парковку у зеленого базара должен организовать зеленый базар. Но не на дороге, а за счет сноса одного из павильонов и постройки многоярусного паркинга. По факту это торговый центр, а они обязаны сделать паркинг. Иначе нормальный человек туда просто не поедет.

вот это хорошее предложении. Компания сама должна озаботиться паркингом для своих клиентов и сотрудников, а не переваливать это на город



#2439
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Бесплатную парковку у зеленого базара должен организовать зеленый базар. Но не на дороге, а за счет сноса одного из павильонов и постройки многоярусного паркинга. По факту это торговый центр, а они обязаны сделать паркинг. Иначе нормальный человек туда просто не поедет.

вот это хорошее предложении. Компания сама должна озаботиться паркингом для своих клиентов и сотрудников, а не переваливать это на город

Поэтому первая задача государства в программе борьбы с пробками это законодательным образом озаботить зеленый базар на постройку паркинга.
А не ползать с кисточкой по полу и не стрелять по 100 тенге с незадачливых законопослушеых граждан.
Лично я бы постыдился.

Какая-нибудь многодетная мамаша приезжает на базар, и с нее стригут 100 тенге в час. Вместо того чтобы нагрузить кого следует.

Стыдно, мелочно и позорно!

#2440
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

...

Стыдно, мелочно и позорно!

 

 

Точно. Владельцы RR, не знаю, кто там участники - могли бы и поинтереснее бизнес придумать себе с такими возможностями. Я бы минимум на завод замахнулся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.