Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2401
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Интересности про новую систему оплаты парковок Алматы  :smoke:


  • 0

#2402
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

дополню затраты развязками в этом году

Развязка Толе би ВОАД  - 11,9 миллиарда тенге,

Развязка Рыскулова Саина -10,2 миллиарда тенге,

Развязка на Северном кольце - 8,7 миллиарда тенге.
 

Финансирование развязок идет не из местного, а из республиканского бюджета.

 

Итого затрат 68 млрд. тенге

 

Но у многих хватает совести и дальше объедать бюджет. В этом они не отличаются от тех, кого критикуют.

 

Поэтому, господа, платите за парковочку в центре.



#2403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вообще не надо плодить тут расчеты.
все они на сайтах гос. органов есть.
это доходы в тыс. тенге
первая цифра юр. лица, вторая цифра физ. лица. 10,5 млрд. итого
1 879 518
8 618 403
 
это расходы с городского бюджета -   36 995 363, 80465
есть еще расходы с республиканского бюджета
 
По Алматинской области еще грустней, как и по всей республике

дополню затраты развязками в этом году
Развязка Толе би ВОАД  - 11,9 миллиарда тенге,
Развязка Рыскулова Саина -10,2 миллиарда тенге,
Развязка на Северном кольце - 8,7 миллиарда тенге.


Сколько лет каждая строилась?
Бюджет города ЕЖЕГОДНЫЙ, бюджет строительства РАЗОВЫЙ.
Т.е. если развязка строится за 5 лет значит и бюджет надо умножать на 5 лет.
Или это не понятно?

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2016, 10:47:50

  • 1

#2404
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сколько лет каждая строилась? Бюджет ЕЖЕГОДНЫЙ. Т.е. если развязка строится за 5 лет значит и бюджет надо умножать на 5 лет. Или это не понятно?

еще раз. На поддержания дорог - ежегодно тратится 36 млрд. тенге. Это только местного бюджета.

Про развязки ваш комментарий был бы правилен, если бы кроме 3 развязок - другие бы не строили.

Но строят развязки каждый год.

В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.

Итого на каждый год независимости по одной развязке



#2405
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.

Ну три запущено.
Сколько строилась КАЖДАЯ.
Я этот вопрос уже задавал.
  • -2

#2406
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.

Ну три запущено.
Сколько строилась КАЖДАЯ.
Я этот вопрос уже задавал.

Хотя можно задать другой вопрос.
Сколько развязок запущено в прошлом году.
И в позапрошлом.
  • 0

#2407
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.

Ну три запущено.
Сколько строилась КАЖДАЯ.
Я этот вопрос уже задавал.

 

Хотя можно задать другой вопрос.
Сколько развязок запущено в прошлом году.
И в позапрошлом.

 

слушайте, у вас же комп под рукой - вы сами можете все найти.

на вскидку в 2015 запущена развязка на Суюнбая - Бехмаханова

 

посмотрел даже больше 26 развязок запустили за все время

по доходам вы также можете посмотреть сколько собрали с автомобилей.

 

текущее состояние следующее - доходы от транспортного налогов не позволяют даже содержать действующую инфраструктуру, не говоря уже о расширении её.



#2408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А городским теперь надо ездить в Бурундай, хотя раньше не надо было?

 

 

ну в тот же автоцон к примеру, надо стало :)


  • 0

#2409
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ога, в том же Бурундае работы дофига и платят больше вашего, да?)))

Речь не об этом, а то что раньше Бурундайцам было разе запрещено работать в городе? А городским теперь надо ездить в Бурундай, хотя раньше не надо было?

Ну так город вырос и засосал Бурундай в себя. Теперь это часть города.


  • 0

#2410
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

текущее состояние следующее - доходы от транспортного налогов не позволяют даже содержать действующую инфраструктуру, не говоря уже о расширении её.

Ну хорошо.
Доходы от НАЛОГОВ не покрывают стоимость всей инфраструктуры.
Оставим в стороне, налоги на бензин, растаможку и т.д.

Для лесопедистов построили дорожку за 800 млн.
Напомните мне сколько налогов заплатили лесопедисты?
  • 4

#2411
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

Сколько лет каждая строилась? Бюджет ЕЖЕГОДНЫЙ. Т.е. если развязка строится за 5 лет значит и бюджет надо умножать на 5 лет. Или это не понятно?

еще раз. На поддержания дорог - ежегодно тратится 36 млрд. тенге. Это только местного бюджета.

Про развязки ваш комментарий был бы правилен, если бы кроме 3 развязок - другие бы не строили.

Но строят развязки каждый год.

В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.

Итого на каждый год независимости по одной развязке

 

 

Ну как бы государство и нужно для того, чтобы заботиться о нас, нищебродах.

Если не тратить - не будет развития. Смысл государству сидеть на мешке с деньгами? Стройки - это обороты. Не случайно в кризис все страны дороги начинают строить. Экономика должна стартовать. Не будет оборотов - не будет ничего. Деньги для государства - это инструмент и не более того.

Впрочем зачем я это объясняю.


Сообщение отредактировал Vaio: 08.07.2016, 11:19:54

  • 2

#2412
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

текущее состояние следующее - доходы от транспортного налогов не позволяют даже содержать действующую инфраструктуру, не говоря уже о расширении её.

Ну хорошо.
Доходы от НАЛОГОВ не покрывают стоимость всей инфраструктуры.
Оставим в стороне, налоги на бензин, растаможку и т.д.

Для лесопедистов построили дорожку за 800 млн.
Напомните мне сколько налогов заплатили лесопедисты?

 

 

кто такие лесопедисты? это вы переключились на принцип -  сам дурак?



#2413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

слушайте, у вас же комп под рукой - вы сами можете все найти.


Даже с компом нельзя найти то чего нет.

2015 запущена развязка на Суюнбая - Бехмаханова


Не помню что-то.
Во сколько обошлась?
Фото есть?
  • 0

#2414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

текущее состояние следующее - доходы от транспортного налогов не позволяют даже содержать действующую инфраструктуру, не говоря уже о расширении её.

Ну хорошо.
Доходы от НАЛОГОВ не покрывают стоимость всей инфраструктуры.
Оставим в стороне, налоги на бензин, растаможку и т.д.

Для лесопедистов построили дорожку за 800 млн.
Напомните мне сколько налогов заплатили лесопедисты?

 
кто такие лесопедисты? это вы переключились на принцип -  сам дурак?

Так сколько?
  • 0

#2415
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну как бы государство и нужно для того, чтобы заботиться о нас, нищебродах. Если не тратить - не будет развития. Смысл государству сидеть на мешке с деньгами? Стройки - это обороты. Не случайно в кризис все страны дороги начинают строить. Экономика должна стартовать. Не будет оборотов - не будет ничего. Впрочем зачем я это объясняю.

все верно. Государство должно тратить деньги на своих граждан. И оно должно выбирать как и на что их тратить?

В кризис многие страны начинают строить дороги - тоже верно. Но где начинают строить дороги? Не в городе, а между городами.

Я приветствую стройку Китай - Западная Европа - она нужна. А новые расширенные дороги в городе - не нужны



#2416
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

И что, что разросся? Вам из-за этого стало нужно ездить в эти бывшие посёлки, а их жителям теперь надо ездить в центр города? Раньше они этого не могли?

Доброго утра.

Простите, уважаемый, но мыслите в как-то однобоко,  узко и как-то странно.

 Не только мне, а многим приходится ездить туда и обратно. Вы что думаете, что все сидят и работают в центре что-ли?  По Вашему, что теперь, всем дома надо сидеть и никуда не выдвигаться?

надо вытаскивать из забитого центра на просторную окраину.

Да, здесь Вы правы. Надо на окраине построить все ТРЦ, как в Европе :D . Все эти огромные молы, типа апорт. И сделать огромные парковки, размером с футбольные поля И БЕСПЛАААТНО!  А все ТРЦ снести к чертям и разбить парковые зоны, с фонтанами, посадить деревья. Сделать оазисы.

Что? :eek: Или опять я не права? 


  • 1

#2417
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ну как бы государство и нужно для того, чтобы заботиться о нас, нищебродах. Если не тратить - не будет развития. Смысл государству сидеть на мешке с деньгами? Стройки - это обороты. Не случайно в кризис все страны дороги начинают строить. Экономика должна стартовать. Не будет оборотов - не будет ничего. Впрочем зачем я это объясняю.

все верно. Государство должно тратить деньги на своих граждан. И оно должно выбирать как и на что их тратить?

В кризис многие страны начинают строить дороги - тоже верно. Но где начинают строить дороги? Не в городе, а между городами.

Я приветствую стройку Китай - Западная Европа - она нужна. А новые расширенные дороги в городе - не нужны

Не нужны новые. Нужен КОМПЛЕКСНЫЙ подход к решению существующих проблем. А у нас паркоматы да полосы. Надеюсь музыка не долго будет играть.


  • 2

#2418
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Сколько лет каждая строилась? Бюджет ЕЖЕГОДНЫЙ. Т.е. если развязка строится за 5 лет значит и бюджет надо умножать на 5 лет. Или это не понятно?

еще раз. На поддержания дорог - ежегодно тратится 36 млрд. тенге. Это только местного бюджета.
Про развязки ваш комментарий был бы правилен, если бы кроме 3 развязок - другие бы не строили.
Но строят развязки каждый год.
В прошлом году в Алматы было 23 развязки. Сейчас 26 развязок.
Итого на каждый год независимости по одной развязке

Наплевать сколько тратится. Не моя проблема. Все дороги отстой, все развязки создают пробки.

#2419
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Да и чего мы тут о деньгах спорим. Всё равно в бюджет от этого не обломится. RR2 однако.


  • 1

#2420
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

слушайте, у вас же комп под рукой - вы сами можете все найти.


Даже с компом нельзя найти то чего нет.

2015 запущена развязка на Суюнбая - Бехмаханова


Не помню что-то.
Во сколько обошлась?
Фото есть?

 

я правильно понимаю, что вы не можете найти развязки в городе алматы с компом под рукой.

гугл выдает сразу - https://auto.zakon.k...zok_almaty.html

 

смета на Суюнбая-Бекмаханова  - 8.5 млрд. тенге

https://radiotochka....za-bystree.html

 

 

но вы пожалуйста сами ищите, это не трудно. а то мне в ломы тратить свое время на поиск того, что вы сами можете найти




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.