Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2361
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Как порядочный человек как вы ответите?        

 

 

Я отвечу как не порядочный: деньги государство тратит на азиады/экспо/переходы золотом обитые/десятикратную перекатку асфальтом одного и того-же места/замену целых бордюров на новые (остановлюсь, чтоб сервак не лопнул от перечисления)

да!! более половины потраченных государством средств идёт на откаты!!


  • 6

#2362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что-то AlexstarE понесло не в ту сторону. Никто не против платных парковок, все против того, что парковки эти не строят, а тупо ставят паркоматы вдоль дорог. Хотя опять повторюсь, в некоторых местах по 500 метров платных парковок бы не помешали.


  • 0

#2363
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Из открытых источников, имеем 75 тыс. точек освещения. Полагаю это лампа. Тариф 5 тенге, ночной. Продолжительность работы 8 часов и 365 дней. Перемножаем, - 1 095 000 000 тенге в год. Сколько ламп надо будет заменить в год? Стоимость лампы? Услуги по замене лампы? 2 млрд. за все в год?

ну как бы эти источники освещают не только дороги... они чудно освещают тротуары... не?

 

у машин фары есть. они работают от генератора, а генератор от двигателя, а двигатель на бензине. за бензин водитель заплатил...

пешеходы халявщики...

давайте с пешиков брать деньги за освещение... :ninja:

:lol:  :lol: :lol:  


Сообщение отредактировал koti78: 07.07.2016, 15:10:23

  • 2

#2364
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что-то AlexstarE понесло не в ту сторону. Никто не против платных парковок, все против того, что парковки эти не строят, а тупо ставят паркоматы вдоль дорог. Хотя опять повторюсь, в некоторых местах по 500 метров платных парковок бы не помешали.

И чтобы всё напрямую шло в бюджет, причём прозрачно! 


  • 0

#2365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не будьте наивны, скорость строительства во многом зависит от финансирования.  То, что они «копаются» столько времени, создают проблемы для транспорта, не как не помогает увеличить скорость потока в пределах поставленной задачи. Рассмотрим проспект «Рыскулова» . Ну закончат развязку  Саина\Рыскулова, переместятся на следующий перекресток, а что изменится? Следующие 4-5 лет ожидания, потом еще 4-5. Наверное, ждут, когда появятся летающие автомобили. С такой скоростью строительства, не вопрос, дождутся.
 
Посчитаем затраты на освещение:
Из открытых источников, имеем 75 тыс.  точек освещения. Полагаю это лампа. Тариф 5 тенге, ночной. Продолжительность работы 8 часов и 365 дней. Перемножаем, - 1 095 000 000 тенге в год. Сколько ламп надо будет заменить в год? Стоимость лампы? Услуги по замене лампы? 2 млрд. за все в год?
И тут вы захотели поехать на тот же Алаколь. В курсе, какая там дорога? А сколько таких дорого в стране… Ну и так далее. Если вы читали мои предыдущие комментарии, то там я предлагал решение, опираясь на свое виденье ситуации. К сожалению, это не было воспринято, ну да и ладно. Теперь я попроще  освещаю проблему, с циферками.    
Суть моих постов в том, чтобы прояснить, даже для себя, в какую сумму государству обходится  «хотелки» автолюбителей и сколько я за это плачу на данный момент.
И в духе любой конференции, задам вам провокационный вопрос. Надеюсь, вы читали новость о том, что нашли новорожденного в септике? И сколько в год подобных случаев у нас в стране? А теперь представим, что государство сможет увеличить финансирование программ направленных на предотвращение подобных случаев. А источником финансирования этих программ станут средства высвободившиеся от затрат на обсуждаемые «плюшки» для авто любителей. Если разобраться, то это и есть задача государства - социальная забота и комплекс программ направленных на недопущение подобного. А государство на что деньги тратит? Как порядочный человек как вы ответите?        

 
Что-то у Вас смешалось в кучу, люди, кони, ядра.
Причем тут новорожденый в септике?
Причем тут дорога на Алаколь? Вы сами взяли кол-во авто в городе. Так давайте по городу считать.
Сами посчитали 5 917 800 000. Т.е. 6 млрд.
Из них 2 уходит на освещение. Остается 4 млрд. Т.е. каждый год можно запускать по одной простой развязке.
Это городской бюджет.
Возьмем республиканский 4,3 миллиона авто на весь РК.
Развязки по дороге на Алаколь не строят. Освещение не делают. Дорогу не ремонтируют. Ездил я там.

Сообщение отредактировал asr: 07.07.2016, 15:40:45

  • 1

#2366
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а мне вообще непонятно, почему автолюбители платят постоянно )))) машину пригнал, налог заплатил.. причем нехилый такой некоторые, в том числе и я  заплатили - по моему процентов 30 от стоимости.. если не половину... каждый год опять налог заплати... за что в этот раз непонятно.. за бензин платим.. там тоже куча налогов... штрафы негуманные платим... а теперь и за парковку на общественной дороге дядьке в карман заплати.. даже не государству в этот раз... вам не кажется, что это уже слишком???  


  • 1

#2367
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Со всеми этими расходами и учитывая экологию с удовольствием пересела б на ОТ, НО! у меня нет столько времени лишнего. На машине я за 2 часа успею 3-4 места объехать по делам. Детей в школу вожу, рядом с домом не хочу отдавать в школу. Так же с детьми куда то выезжать конечно удобнее на своей машине, они могут устать,  уснуть и т.п. Я много лет ездила на автобусах и прекрасно знаю как это тяжко, лучше своего авто нет. Парковки это конечно больная тема, это получается я в школу приехала , постояла  5 мин и плати 100 тг? в неделю 1000 тг просто так ? 


  • 0

#2368
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Не будьте наивны, скорость строительства во многом зависит от финансирования.  То, что они «копаются» столько времени, создают проблемы для транспорта, не как не помогает увеличить скорость потока в пределах поставленной задачи. Рассмотрим проспект «Рыскулова» . Ну закончат развязку  Саина\Рыскулова, переместятся на следующий перекресток, а что изменится? Следующие 4-5 лет ожидания, потом еще 4-5. Наверное, ждут, когда появятся летающие автомобили. С такой скоростью строительства, не вопрос, дождутся.
 
Посчитаем затраты на освещение:
Из открытых источников, имеем 75 тыс.  точек освещения. Полагаю это лампа. Тариф 5 тенге, ночной. Продолжительность работы 8 часов и 365 дней. Перемножаем, - 1 095 000 000 тенге в год. Сколько ламп надо будет заменить в год? Стоимость лампы? Услуги по замене лампы? 2 млрд. за все в год?
И тут вы захотели поехать на тот же Алаколь. В курсе, какая там дорога? А сколько таких дорого в стране… Ну и так далее. Если вы читали мои предыдущие комментарии, то там я предлагал решение, опираясь на свое виденье ситуации. К сожалению, это не было воспринято, ну да и ладно. Теперь я попроще  освещаю проблему, с циферками.    
Суть моих постов в том, чтобы прояснить, даже для себя, в какую сумму государству обходится  «хотелки» автолюбителей и сколько я за это плачу на данный момент.
И в духе любой конференции, задам вам провокационный вопрос. Надеюсь, вы читали новость о том, что нашли новорожденного в септике? И сколько в год подобных случаев у нас в стране? А теперь представим, что государство сможет увеличить финансирование программ направленных на предотвращение подобных случаев. А источником финансирования этих программ станут средства высвободившиеся от затрат на обсуждаемые «плюшки» для авто любителей. Если разобраться, то это и есть задача государства - социальная забота и комплекс программ направленных на недопущение подобного. А государство на что деньги тратит? Как порядочный человек как вы ответите?        

 
Что-то у Вас смешалось в кучу, люди, кони, ядра.
Причем тут новорожденый в септике?
Причем тут дорога на Алаколь? Вы сами взяли кол-во авто в городе. Так давайте по городу считать.
Сами посчитали 5 917 800 000. Т.е. 6 млрд.
Из них 2 уходит на освещение. Остается 4 млрд. Т.е. каждый год можно запускать по одной простой развязке.
Это городской бюджет.
Возьмем республиканский 4,3 миллиона авто на весь РК.
Развязки по дороге на Алаколь не стоят. Освещение не делают. Дорогу не ремонтируют. Ездил я там.

 

вообще не надо плодить тут расчеты.

все они на сайтах гос. органов есть.

это доходы в тыс. тенге

первая цифра юр. лица, вторая цифра физ. лица. 10,5 млрд. итого

1 879 518

8 618 403

 

это расходы с городского бюджета -   36 995 363, 80465

есть еще расходы с республиканского бюджета

 

По Алматинской области еще грустней, как и по всей республике



#2369
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а мне вообще непонятно, почему автолюбители платят постоянно )))) машину пригнал, налог заплатил.. причем нехилый такой некоторые, в том числе и я  заплатили - по моему процентов 30 от стоимости.. если не половину... каждый год опять налог заплати... за что в этот раз непонятно.. за бензин платим.. там тоже куча налогов... штрафы негуманные платим... а теперь и за парковку на общественной дороге дядьке в карман заплати.. даже не государству в этот раз... вам не кажется, что это уже слишком???  

вас же никто не заставлял пригонять машину.

вы попробуйте еще самолет одномоторный пригнать .



#2370
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Со всеми этими расходами и учитывая экологию с удовольствием пересела б на ОТ, НО! у меня нет столько времени лишнего. На машине я за 2 часа успею 3-4 места объехать по делам. Детей в школу вожу, рядом с домом не хочу отдавать в школу. Так же с детьми куда то выезжать конечно удобнее на своей машине, они могут устать,  уснуть и т.п. Я много лет ездила на автобусах и прекрасно знаю как это тяжко, лучше своего авто нет. Парковки это конечно больная тема, это получается я в школу приехала , постояла  5 мин и плати 100 тг? в неделю 1000 тг просто так ? 

за 5 минут ничего платить не надо.



#2371
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

а мне вообще непонятно, почему автолюбители платят постоянно )))) машину пригнал, налог заплатил.. причем нехилый такой некоторые, в том числе и я  заплатили - по моему процентов 30 от стоимости.. если не половину... каждый год опять налог заплати... за что в этот раз непонятно.. за бензин платим.. там тоже куча налогов... штрафы негуманные платим... а теперь и за парковку на общественной дороге дядьке в карман заплати.. даже не государству в этот раз... вам не кажется, что это уже слишком???  

вас же никто не заставлял пригонять машину.

вы попробуйте еще самолет одномоторный пригнать .

 

 вам не кажется, что по конституции прописана свобода выбора??хотя она там только прописана, на самом деле этой самой свободы уже давно нет... то пр запретили , в угоду непонятно кому, то пошлины задрали,на несколько лет.. и может вы знаете, где все эти наши налоги?? неужели мы  еще не оплатили парковку на государственной (читай народной) земле,  своими налогами)))) я понимаю частный паркинг человек построил, и отбивает затраты... но нахаляву собирать деньги в карман частнику причем откровенно не стесняясь родственникам... просто беспредел... а ваши советы можете для своих детей приберечь))) не буду затрагивать тему производства авто -  местной сборки, чтоб не обижать никого..


  • 2

#2372
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Что-то по-моему большинство не въезжает. У государства есть нефть, поэтому оно должно за всех и за все само платить. Нефть это природный ресурс, который принадлежит народу, а распоряжается им государство.
Имею желание получить миллион долларов и бесплатный бензин с парковками.

#2373
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вам не кажется, что по конституции прописана свобода выбора??хотя она там только прописана, на самом деле этой самой свободы уже давно нет... то пр запретили , в угоду непонятно кому, то пошлины задрали,на несколько лет.. и может вы знаете, где все эти наши налоги?? неужели мы еще не оплатили парковку на государственной (читай народной) земле, своими налогами)))) я понимаю частный паркинг человек построил, и отбивает затраты... но нахаляву собирать деньги в карман частнику причем откровенно не стесняясь родственникам... просто беспредел... а ваши советы можете для своих детей приберечь))) не буду затрагивать тему производства авто - местной сборки, чтоб не обижать никого..

раньше за парковку на государственной (читай народной) земле платили, почему сейчас нельзя?



#2374
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Что-то по-моему большинство не въезжает. У государства есть нефть, поэтому оно должно за всех и за все само платить. Нефть это природный ресурс, который принадлежит народу, а распоряжается им государство.
Имею желание получить миллион долларов и бесплатный бензин с парковками.

нам же ответили сверху, что вы несмышленные и активами своими не умеете распоряжаться, так что какие вам проценты от государственных ресурсов.. сама лично слышала выступление.... так было в ливии, где народу бензин за копейки давали.. и все было бесплатно, но некоторым это не по нраву.. вот и уничтожили страну... про парковки бесплатные, мы должны писать во все инстации и возможно где то , хоть в одной инстации нам ответят.. правда не уверена, что в нашу пользу.. главный аргумент противников платных парковок должен быть - почему мы все платим за использование государственной земли частнику, который просто вложился в оборудование, которые ему облегчает сбор денег... где тут вообще законность ?? нет не слышал...


  • 0

#2375
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

вам не кажется, что по конституции прописана свобода выбора??хотя она там только прописана, на самом деле этой самой свободы уже давно нет... то пр запретили , в угоду непонятно кому, то пошлины задрали,на несколько лет.. и может вы знаете, где все эти наши налоги?? неужели мы еще не оплатили парковку на государственной (читай народной) земле, своими налогами)))) я понимаю частный паркинг человек построил, и отбивает затраты... но нахаляву собирать деньги в карман частнику причем откровенно не стесняясь родственникам... просто беспредел... а ваши советы можете для своих детей приберечь))) не буду затрагивать тему производства авто - местной сборки, чтоб не обижать никого..

раньше за парковку на государственной (читай народной) земле платили, почему сейчас нельзя?

потому что тогда были бесплатные квартиры, медицина и образование, гарантированное трудоустройство, все во имя человека и во благо человека.

#2376
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

вам не кажется, что по конституции прописана свобода выбора??хотя она там только прописана, на самом деле этой самой свободы уже давно нет... то пр запретили , в угоду непонятно кому, то пошлины задрали,на несколько лет.. и может вы знаете, где все эти наши налоги?? неужели мы еще не оплатили парковку на государственной (читай народной) земле, своими налогами)))) я понимаю частный паркинг человек построил, и отбивает затраты... но нахаляву собирать деньги в карман частнику причем откровенно не стесняясь родственникам... просто беспредел... а ваши советы можете для своих детей приберечь))) не буду затрагивать тему производства авто - местной сборки, чтоб не обижать никого..

раньше за парковку на государственной (читай народной) земле платили, почему сейчас нельзя?

потому что тогда были бесплатные квартиры, медицина и образование, гарантированное трудоустройство, все во имя человека и во благо человека.

 

где 10 лет назад были бесплатные квартиры? трудоустройство?



#2377
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


Что-то по-моему большинство не въезжает. У государства есть нефть, поэтому оно должно за всех и за все само платить. Нефть это природный ресурс, который принадлежит народу, а распоряжается им государство.
Имею желание получить миллион долларов и бесплатный бензин с парковками.

нам же ответили сверху, что вы несмышленные и активами своими не умеете распоряжаться, так что какие вам проценты от государственных ресурсов.. сама лично слышала выступление.... так было в ливии, где народу бензин за копейки давали.. и все было бесплатно, но некоторым это не по нраву.. вот и уничтожили страну... про парковки бесплатные, мы должны писать во все инстации и возможно где то , хоть в одной инстации нам ответят.. правда не уверена, что в нашу пользу.. главный аргумент противников платных парковок должен быть - почему мы все платим за использование государственной земли частнику, который просто вложился в оборудование, которые ему облегчает сбор денег... где тут вообще законность ?? нет не слышал...

Я не знаю кто прав и виноват в этом вопросе, кто где и как выступал.
Я просто знаю что они мне должны и все.

#2378
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


вам не кажется, что по конституции прописана свобода выбора??хотя она там только прописана, на самом деле этой самой свободы уже давно нет... то пр запретили , в угоду непонятно кому, то пошлины задрали,на несколько лет.. и может вы знаете, где все эти наши налоги?? неужели мы еще не оплатили парковку на государственной (читай народной) земле, своими налогами)))) я понимаю частный паркинг человек построил, и отбивает затраты... но нахаляву собирать деньги в карман частнику причем откровенно не стесняясь родственникам... просто беспредел... а ваши советы можете для своих детей приберечь))) не буду затрагивать тему производства авто - местной сборки, чтоб не обижать никого..

раньше за парковку на государственной (читай народной) земле платили, почему сейчас нельзя?
потому что тогда были бесплатные квартиры, медицина и образование, гарантированное трудоустройство, все во имя человека и во благо человека.
где 10 лет назад были бесплатные квартиры? трудоустройство?
Почему именно 10?
Знаки платной парковки придумали раньше.
Или у вас сознательная жизнь 10 лет назад началась?

#2379
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Справедливости ради про Онай. Я его не очень поддерживаю, но в принципе мне он не мешает. У меня есть карта. Купленная в первом попавшемся ларьке на выставке. Пополняю я ее обычно когда уже вышел из дому и решил ехать на автобусе, а не на машине. То есть за 5 минут ходу до остановки. Прямо сквозь телефонный интернет в Каспи. В автобусе я уже ею расплачиваюсь. То есть не 6 часов. 

Так я тоже не против этой системы, а про 6 часов - мой личный опыт, а не выдумка, пополнял в терминале киви.


  • 0

#2380
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Почему именно 10? Знаки платной парковки придумали раньше. Или у вас сознательная жизнь 10 лет назад началась?

я просто не помню, когда их убрали. Может 5 лет назад, но 10 лет назад они точно были.

То есть автолюбители и раньше платили за парковку около обочины. Это не ново.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.