Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2321
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мне кажется, что Кельдыш просто троллит тут сидит.
Ну не верю я в существование людей, которые с радостью готовы будут платить за все, где выставят ценник.
  • 0

#2322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ~Almatinka~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2323
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Я хочу, чтобы платную парковку отменили ВЕЗДЕ! Или хотя бы снизили стоимость за парковку и чтобы оплата производилась за фактически использованное время. Чтобы люди не стояли, не нервничали, не считали, сколько там натикало! Успею, не успею!

по вашим посылам в Орбиту, Кулагер и в Аскай, такое впечатление что вы хотите везде сделать платную парковку.
шаг округления 15 минут. не можешь рассчитать
заведи личный кабинет, оплати больше и в следующий раз используй переплату.

У кого завести личный кабинет? У ТОО? Может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат?

Натуральная ахинея!

#2324
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну тогда автолюбители, которые не мыслят свою жизнь без ежедневного использования авто, должны страдать.
и тут на форуме (судя по постам, настроение у вас явно не праздничное)
и в жизни.

нормальные граждане города, которые его любят, будут ездить на авто в случае необходимости и не будут считать зазорным оплатить за занимаемое ими место.

пока можно дальше поругать меня, к вечеру обещаю вернуться.

зы. еду в горы на машине и совершенно спокойно оплачу въезд в ущелье, также как и буду оплачивать платный паркинг


Как будете мимо Выставки проезжать, скиньте лс. Я выйду, мне оплатите за проезд мимо выставки.

Я борюсь за снижение количества транспорта в районе Выставки.

#2325
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Зачем гадать на кофейной гуще, есть двухгодовой опыт Москвы ( тоже мегаполис и схожая ментальность населения).

Там уже не ломают копья и со всем смирились. Хотя свободы там на порядок больше.


  • 1

#2326
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


У кого завести личный кабинет? У ТОО? Может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат?

 

Билайн Кселл Онай те же "ТОО", народ с удовольствием заводит там ЛК и все довольны возможностью прозрачно контролировать свои личные расходы в этих областях


  • 0

#2327
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений



У кого завести личный кабинет? У ТОО? Может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат?


Билайн Кселл Онай те же "ТОО", народ с удовольствием заводит там ЛК и все довольны возможностью прозрачно контролировать свои личные расходы в этих областях

Когда у вас угонят деньги с карты, будете сидеть и ждать у моря погоды пару месяцев. Причем банк не гарантирует возврат средств.

#2328
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 


У кого завести личный кабинет? У ТОО? Может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат?

 

Билайн Кселл Онай те же "ТОО", народ с удовольствием заводит там ЛК и все довольны возможностью прозрачно контролировать свои личные расходы в этих областях

 

во всех перечисленных конторах возможен возврат излишне уплаченный средств.

как то нигде не промелькнуло, что если я переезжаю из Алма-Аты в другой город, мне деньги вернуться...


  • 0

#2329
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кельдыш уже проговорился, что 100 тенге в час это для начала, а потом, когда люди смирятся, и привыкнут можно будет и цены повышать до 500 тенге (хотя и это не предел) и ареал парковок увеличивать. Это предсказуемо.

 

Так может пора игнорировать засланных троллей? У Кельдыша идеи давно кончились (он уже конфиденциальную информацию сливает ))), свежезасланные тролли тоже повторяются. Так можно бесконечно вести беседы.

 

Я предлагаю, если у кого есть то, что считаете нужно вписать в письмо Жанар Али, или скорректировать, выделяйте отдельным абзацем с подписью "для Жанар Али", пора уже составить обращение, а то время идет пока эти лазутчики нам по ушам ездят. 


  • 1

#2330
Ast Team

Ast Team
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Зачем гадать на кофейной гуще, есть двухгодовой опыт Москвы ( тоже мегаполис и схожая ментальность населения).
Там уже не ломают копья и со всем смирились. Хотя свободы там на порядок больше.

Так эта система там шума навела. Номер 7757 был зарегистрирован на компанию, перегонявшую деньги на кипрские оффшоры. Потом его выкупила ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Теперь мы должны платить им за наши парковки.
  • 0

#2331
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш уже проговорился, что 100 тенге в час это для начала, а потом, когда люди смирятся, и привыкнут можно будет и цены повышать до 500 тенге (хотя и это не предел) и ареал парковок увеличивать. Это предсказуемо.

 

Так может пора игнорировать засланных троллей? У Кельдыша идеи давно кончились (он уже конфиденциальную информацию сливает ))), свежезасланные тролли тоже повторяются. Так можно бесконечно вести беседы.

 

Я предлагаю, если у кого есть то, что считаете нужно вписать в письмо Жанар Али, или скорректировать, выделяйте отдельным абзацем с подписью "для Жанар Али", пора уже составить обращение, а то время идет пока эти лазутчики нам по ушам ездят. 

если мое мнение не совпадает с вашим, не значит, что я троль. Просто мыслю дальше окна своего авто.

какая конфиденциальная информация? девочка, вы хотя бы новости читайте

 

http://krisha.kz/con...ignut-500-tenge

http://vteme.kz/news...85b76074ec.html



#2332
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Кельдыш уже проговорился, что 100 тенге в час это для начала, а потом, когда люди смирятся, и привыкнут можно будет и цены повышать до 500 тенге (хотя и это не предел) и ареал парковок увеличивать. Это предсказуемо.

 

Так может пора игнорировать засланных троллей? У Кельдыша идеи давно кончились (он уже конфиденциальную информацию сливает ))), свежезасланные тролли тоже повторяются. Так можно бесконечно вести беседы.

 

Я предлагаю, если у кого есть то, что считаете нужно вписать в письмо Жанар Али, или скорректировать, выделяйте отдельным абзацем с подписью "для Жанар Али", пора уже составить обращение, а то время идет пока эти лазутчики нам по ушам ездят. 

если мое мнение не совпадает с вашим, не значит, что я троль. Просто мыслю дальше окна своего авто.

какая конфиденциальная информация? девочка, вы хотя бы новости читайте

 

http://krisha.kz/con...ignut-500-tenge

http://vteme.kz/news...85b76074ec.html

 

Значит пора активизироваться и писать обращение к Байбеку.


Сообщение отредактировал Жанар Али: 06.07.2016, 17:41:40

  • 0

#2333
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
если мое мнение не совпадает с вашим, не значит, что я троль.

А, может, потому что то, что вы считаете "аргументами", не выдерживает ни малейшей, даже самой благожелательной критики?

Ну к примеру:

 

зы. еду в горы на машине и совершенно спокойно оплачу въезд в ущелье, также как и буду оплачивать платный паркинг

Клиническая подмена кислого мягким. Плата за въезд на территорию природного парка идет в том числе на его благоустройство: уборку мусора, постановку контейнеров, отслеживание проблем, тушение пожаров и так далее. Это огромный массив работ.

Хозяева милый вашему сердцу платной парковки (или все-таки кошельку?) не сделали собственно говоря ничего. И не сделают. Дороги муниципальные, бордюры - тоже, земля - не их. Баллончики с краской стоят копейки, охраны - никакой, ответственности - никакой, социальной ответственности - опять же  никакой.  Могу поспорить, что и убирать их будут городские дворники. Так что сравнивать работу с торговлей чужим воздухом, мягко говоря, некорректно.

Значит пора активизироваться и писать обращение к Байбеку.

Кому???

Хм... ну с тем же заведомым успехом можно надеяться на то, что пчелы выступят против меда.


  • 1

#2334
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Кому??? Хм... ну с тем же заведомым успехом можно надеяться на то, что пчелы выступят против меда.

Сначала они сделают платными парковки 100 тенге, потом, согласно новостям 500 тенге. Затем они сделают платными дороги. Я думаю, не зря были вбросы несколько лет подряд про платные дороги. Потом, на законодательном уровне выйдет указ, что нельзя будет на машинах ездить вообще. Только на ОТ с Онаем. Потом нам запретят ездить в горы, на природу....только за деньги, потому что везде частная собственность.

Так что делать? глупый конечно вопрос...

Хотя бы может быть сделать попытку? если никакой реакции не будет, то что ж... Я хотя бы попыталась.


  • 1

#2335
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Те кто здесь возмущаются, не понимают, что это в ваших же интересах. Платная парковка сразу отсекает большинство холявщиков, которые привыкли бросать свои авто, там где им удобно, на неопределённый срок. Посмотрите, что происходит на улицах где вводили платную парковку, там сразу куча свободных мест. Потому-что у нас большинство удавится, но не даст ни копейки даже за свой комфорт. Лично меня, напрягает постоянно искать где припарковаться, когда я куда-то еду. Пусть делают весь центр платным. Будут думать, прежде чем ехать в загруженные части города на авто.
  • -1

#2336
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Те кто здесь возмущаются, не понимают, что это в ваших же интересах. Платная парковка сразу отсекает большинство холявщиков, которые привыкли бросать свои авто, там где им удобно, на неопределённый срок. Посмотрите, что происходит на улицах где вводили платную парковку, там сразу куча свободных мест. Потому-что у нас большинство удавится, но не даст ни копейки даже за свой комфорт. Лично меня, напрягает постоянно искать где припарковаться, когда я куда-то еду. Пусть делают весь центр платным. Будут думать, прежде чем ехать в загруженные части города на авто.


Вы тоже не понимаете простую вещь? Чтобы брать деньги за парковку надо сначала построить паркинг.

Иными словами чтобы заработать надо сначала вбить бабки. Не баллончики с краской купить.

Далее... На каком основании CVV номер моей карты будет передаваться через дырявый java-скрипт куда-то в Москву?

И еще... На каком основании ТОО не принимает купюры и монеты определенного номинала?
По закону РК любой субъект обязан поинимать все номиналы, включая монету 1 тенге.

Эта компания по нескольким позициям грубо нарушает законодательство страны.

Я не буду иметь с ними дел, потому что я законопослушный гражданин.

#2337
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

... На каком основании ТОО не принимает купюры и монеты определенного номинала? 
По закону РК любой субъект обязан поинимать все номиналы, включая монету 1 тенге....

Для ЖанарАли.

Давите на это. А там и другие косяки всплывут.

А так бесполезно. Аким против своего интереса не пойдет.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 06.07.2016, 22:34:23

  • 0

#2338
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кто там хотел альтернативу?

 

 

 

Аким предупредил, что как только новые парковки будут построены, владельцев, паркующих свои авто вдоль дороги, начнут «жёстко наказывать».

Во как, а! :)


  • 0

#2339
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хотя бы может быть сделать попытку? если никакой реакции не будет, то что ж... Я хотя бы попыталась.
Да я не спорю, что вы - молодец. Но обращаться в адрес заезжего гастролера с европейскими "ценностями" в радужных мечтах - имхо, занятие заведомо бесполезное.

Те кто здесь возмущаются, не понимают, что это в ваших же интересах
Ну вдребезги не понимаю, какой МОЙ интерес за непонятно что платить непонятно какой частной конторе. И если еще государство имеет хоть какое-то право на подобные требования, то частники, жаждущие получить львиную долю прибыли за аренду мне муниципальной собственности - нонсенс.

Эта компания по нескольким позициям грубо нарушает законодательство страны.
Теперь эту светлую мысль донести до АкОрды.

Во как, а!
Судя по делам тостующего, такие как он в принципе не способны что-либо создавать. Они способны только ломать, калечить, корежить, а обломки стараться выдать за новые и прогрессивные достижения.
  • 2

#2340
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Давите на это. А там и другие косяки всплывут.

Что-то не очень сильно меня поддерживают.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.