Перейти к содержимому

Фотография

А это надо?что важнее: язык или будущее?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

#301
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А вот прибалты её(историю), и сдаётся мне, не только они - забыли и хотят переписать!

Ну дык, если быть обьективным до конца, то савецкая история итак уже была переписанная.


Я лишь напомнил всем присутствующим и кое - кому в частности - что совсем недавно русский народ называли "старшим братом" - а теперь все "независимые" (непонятно от кого, правда), все "боролись за свободу"!
Противно, блин!

Мало ли кто кого как называл когда всем мозги промыли совсковой пропагандой. Причем тут ваше нынешнее употребление "младших братьев"?

Вы знаете как средневековые русские в своих летописях татаро-монгольского хана называли? "Добрый царь".

А теперь гляньте в современные российские учебники - сплошь "иго", сплошь "непомерная дань", сплошь "ханские эксплуататоры".

Еще и, оказывается, "боролись за свободу" (непонятно против кого, правда :laugh:).

И НИГДЕ нет упоминания о "добрых царях". Вот они забыли и переписали историю! Противно, блин!


Баурсак, так Вы сами ответили на них! :) Вы же читали это!  :spy: 

Зачем же таким грубым образом уходить от ответа?

Вы опасаетесь открыто ответить на поставленные вопросы?

Вы сказали что уже ответили. Где ответы?



Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 14.06.2005, 13:02:02

  • 0

#302
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В эпоху засилья поисковиков, не говоря уже о прочем?
"Член РСДРП(б) с сентября 1917 - это говорит больше, чем все предыдущее и последующее .


Ccылочкой поделитесь?

Я уж и так из общего сочувствия пламенного большевика Амангельды вспоминать не стал... :spy:


Таковым он стал при СССР и после его смерти. А если верить очевидцам и современникам, то наш Баурсак - это его образованная и знающя больше одного языка ипостась.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 14.06.2005, 12:57:39

  • 0

#303
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Баурсак, Вы не иначе как решили меня переговорить - не получится!
Не надо включать дурочку - я ответил на поставленные Вами вопросы, а на вопрос о "младших братьях" Вы ответили сами - потом, когда Вы решили всё - таки услышать это от меня - я Вам сказал, что так говорили совсем недавно! - и я имею полное право это напомнить - не надо коверкать историю!
Так понятно????

Далее, ссылочку, пожалуйста, где можно прочесть про "доброго царя" и хотелось бы узнать какая именно часть истории была перековеркана в СССР так, что Вам до сих пор не спится спокойно!? :spy:
  • 0

#304
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ccылочкой поделитесь?

Из вашего любимого первоисточника - БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ :spy:
  • 0

#305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да я тоже хочу ссылку про "Доброго царя" мечтаю так сказать увидеть сей перл!

И про промывание мозгов, оно присутствует везде и всюду, Социализм, коммунизм, Капитализм, Демократия и даже власть одного это прежде всего промывка мозгов простому народу, что скажете сейчас вам мозги никто не промывает? Наример по поводу что независимось есть хорошо и здорово!

З.Ы. всё относительно..хорошо и здорово всегда тем кто наверху сидит, а остальным именно промывают мозги....
  • 0

#306
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... и хотелось бы узнать какая именно часть истории была перековеркана в СССР так, что Вам до сих пор не спится спокойно!? :)

Шо, и вы этого до сих пор не знаете? :laugh:

...вызываю дух Акскл-а! Явись пред нами, о Учитель Учителей, яви нам , убогим, свет знания Истинного... :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.06.2005, 13:20:59

  • 0

#307
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Далее, ссылочку, пожалуйста, где можно прочесть про "доброго царя"

Тут с ссылочкой не получится :spy: Надо будет ехать в Расею и копаться в спецлитературе! :laugh:

Сейчас постараюсь найти название летописи.


и хотелось бы узнать какая именно часть истории была перековеркана в СССР так, что Вам до сих пор не спится спокойно!? :)

:)

Тут уж много чего будет!

Возьмите совецкую Историю КазССР и кликайте, к примеру, на kazakhstan.awd.kz и сравните лично что и где отличается.
  • 0

#308
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Из вашего любимого первоисточника - БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ :laugh:


Очень достоверный источник :spy:
  • 0

#309
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Баурсак, Вы не иначе как решили меня переговорить - не получится!

Нет, всего лишь хочу получить ответы на простые вопросы.

я ответил на поставленные Вами вопросы

ГДЕ вы мне ответили, можете дать ссылку или указать дату поста?

а на вопрос о "младших братьях" Вы ответили сами

А энто, интересно, где было ?

я Вам сказал, что так говорили совсем недавно! - и я имею полное право это напомнить Так понятно????

Нет, не понятно.

"говорили совсем недавно" (14 лет назад) - с этим никто не спорит.

Вы же не "недавно", а сейчас называете прибалтов "младшими братьями".
Так ответьте, на каком основании вы называете представителей суверенной страны "младшими братьями"?

"Про то, что русский народ - старший брат - слышали?"

Тут вы говорите не в прошедшем, а в настоящем времени.
Вы себя считаете "старшим братом" ? По отношению к кому (кроме прибалтов) и на каком основании?
  • 0

#310
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Буфет, а какие источники считаете достоверными Вы? Наверное историю Казахстана, написаную самими казахами? :laugh: Если так, то чем Советская энциклопедия, написаная советскими людьми Вас не устраивает? :spy:

Сообщение отредактировал Mustapha: 14.06.2005, 13:33:04

  • 0

#311
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Так я и кликать не стану - читал я эту историю, написанную после СССР - откуда Вы знаете, что переврали тогда, а не сейчас?
Как сейчас помню - в школе учили одно, в универе - уже соооовсем другое! :spy:

И как Вы относитесь к этим новоиспечённым казахстанским историкам - у которых своя версия истории - и не надо этого отрицать - это имело место быть! - Вот эти знаменитые "Очерки по истории KZ" - нам препод по истории рассказывала, как они составлялись - материал брался из разных источников, в которых были конкретные несовпадения - так целая война была, кого из мега - историков возьмут соавтором "Очерков" - сразу возникает ощущение, что "история" эта пишется впопыхах, несинхронно - времени - то уже нет! У Вас такого ощущения не возникает!? :laugh:
  • 0

#312
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Так я и кликать не стану - читал я эту историю, написанную после СССР - откуда Вы знаете, что переврали тогда, а не сейчас?
Как сейчас помню - в школе учили одно, в универе - уже соооовсем другое!  :spy:

И как Вы относитесь к этим новоиспечённым казахстанским историкам - у которых своя версия истории - и не надо этого отрицать - это имело место быть! - Вот эти знаменитые "Очерки по истории KZ" - нам препод по истории рассказывала, как они составлялись - материал брался из разных источников, в которых были конкретные несовпадения - так целая война была, кого из мега - историков возьмут соавтором "Очерков" - сразу возникает ощущение, что "история" эта пишется впопыхах, несинхронно - времени - то уже нет! У Вас такого ощущения не возникает!?  :laugh:

Жжёшь, Хадсон, пиши исчо.
  • 0

#313
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Историю не писать, её делать надо!
  • 0

#314
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
По просьбам озабоченных "младшими братьями"! :laugh:
1) В посте, где я сказал "младшие братья" имелось ввиду то, что совсем недавно русский народ был "старшим братом" - сказано было с сарказмом - чтобы подчеркнуть, что кое - кто быстро всё переврал и забыл!
2) Вы ответили на вопрос Буфета, когда он спросил "Когда русские были старшим братом", сказав, что читали это 14 лет назад!
Ну так - то понятно!
И раз уж вы меня мучаете уже 2 страницы с этими "братьями" - объясните ЧТО ВАС ТАК ЗАДЕЛО??? Очередной комплекс?! :spy:
  • 0

#315
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Я не понял, что все удалились на совещание?
  • 0

#316
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Историю не писать, её делать надо!

...сказал Мустафа, задумчиво почёсывая свой делатель (истории) :spy:
  • 0

#317
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
То, что вы ничего не слышали, например, о "добром царе Джанибеке", зато вместо этого вам со школьной скамьи промывали голову внушая различные мифы (мифическое "татарское иго", например) и есть признак того, что историю тыщу раз переписали до появления историков независимого КЗ.
  • 0

#318
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ИМХО

Высказывающиеся за русский гос.язык форумчане - это просто оторванные от реальности люди.

Русский не стал гос.языком в Казахстане 15 лет назад (когда в республике было 40% казахов и 38% русских), и уж тем более не будет им сейчас (57% казахов, 27% русских).

И иншаллах не станет им и в будущем (учитывая переход на казахский язык делопроизводства, казахский Виндовз, приток казахоязычных оралманов и т.д.).

Россия, а вместе с ним и русский язык, теряет свои позиции и свое влияние по всем фронтам: от Украины и Грузии до ЦА и далее на восток.

Лучше уж инглиш учите. Во многих пост-советских странах новое поколение владеет английским куда лучше чем русским. Они то и будут в будущем решать судьбы наших стран.


Bauyrsak, у меня такое впечатление, что витаете в облаках. Причем тут политика России, когда русский - язык межнационального общения? Безусловно, английский надо учить. Но я раза два писала, что перевод классической мировой литературы на казахский язык невозможен. Уже из-за того, что у нас элементарно даже нет профессионалов по многим языкам, а лучшие преподы-филологи, учившиеся в Москве и Питере, и защищавшие там по языкам диссертации, преподают на русском языке. Где вы возьмете филолога-скандинависта в РК? У нас элементарно ни науки для этого нет, ни специалистов, даже кафедр. В первую очередь по доступности именно на русском казахский народ может познакомиться с мировой литературой и на нем же и выступают и наши консулы, и наши дипломаты, и наш Президент за рубежом. И другая ситуация - элементарно, как без сотрудничества России и Казахстана РК будет развиваться?

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.06.2005, 13:53:08

  • 0

#319
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так я и кликать не стану - читал я эту историю, написанную после СССР - откуда Вы знаете, что переврали тогда, а не сейчас?
Как сейчас помню - в школе учили одно, в универе - уже соооовсем другое!  :spy:

Как?? вы до сих пор не читали книги французского академика Груссе и записки беглого белогвардейца...как его там? ... запамятовал, подскажите.... :laugh:
  • 0

#320
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

В посте, где я сказал "младшие братья" имелось ввиду то, что совсем недавно русский народ был "старшим братом" - сказано было с сарказмом

Звучит как отмазка. Слабая конечно, ну да ладно. Надоело yже вытягивать слишком очевидный ответ, который вы не хотите давать и как только можете уходите от ответа.

Kонечно, ведь мы же "уважаем", и "имеем много друзей", и "никаких разногласий никогда с ними не имели". А тут - на тебе! "Слава России!" "Младшие братья"! Какое же после этого уважение и друзья? :spy:

А нет, так это совсем недавно было, не сейчас, и вообще, вы, господин баурсак, совсем сарказма нашего не понимаете. ГЫ

Sapienti sat.

:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.