Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах АлматыСюжет для криминальной хроники, блин...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений
На днях меня ограбили в двух метрах от собственного подъезда!!! ;) Время было около 12 ночи. По закону жанра именно в этот вечер все бабуськи, соседи, которые вечно до ночи гуляют с внуками и собачками, отсутствовали! Напали два молодых парня, налетели сзади, сбили с ног (разбито колено и рука, про одежду, чулки и ногти вообще молчу!) и вырвали сумку с деньгами, телефоном, косметикой и т.д. Причем сразу вырвать у них не получилось, т.к. я вцепилась мертвой хваткой в сумку (?все, что нажито непосильным трудом? (с)) и вопила как три сирены пожарной машины и скорая помощь!!! После недолгой, но отчаянной борьбы лямка сумки порвалась и они скрылись в ночи! :weep:
Т.к. это случилось возле моего подъезда, я быстро забежала домой и вызвала патруль... Ну, приехали, ну поговорили, ну записали IMEI (или как он там?) код сотки, ну поспрашивали мой возраст и вес... К тому времени, след этих .....как бы помягче сказать??? В общем мне наша доблестная милиция сделала внушение, что такие случаи у них, как с добрым утром, и что шансов что-то или кого-то найти равны фиге с маслом!!! И что я вообще, можно сказать, отделалась легким испугом, т.к. могли и камешком по голове настучать и даже (!) изнасиловать!!! Во как!!! ;) Т.к., оказывается, район где я живу находится между с КазНУ и Политехом, а там общаги, а в общагах приезжая абитура и всякий ..... (промолчу)...который учиться не хочет, работать не желает, а кушать и отдыхать жуть как любят! (я бы тоже непротив)
А мозгов хватает только на ?Пойду-ка я местных жителей потрясу! Лучше девушек, они послабже! Пусть они меня, парня из бескрайних степей и дальних аулов кормят!? :-/

Сейчас я уже более-менее пришла в себя от шока и испуга, т.к. думала, что такое только в кино и в газетах! Но, как результат, я теперь шарахаюсь от каждой тени, от каждого куста, от каждого одиного идущего (стоящего) и, на мой взгляд, очень подозрительного (таковых большинство) типа!!!
Мне, блин, еще фобию нажить нехватало!!! Итак... старая больная женщина предпенсионного возрасту... :rotate:

Но еще более досадно и обидно, что все это остается безнаказанно!!! Злюсь прям!!! :-) Что вот такой вот приезжий дегенерат может стукнуть тебя, плюнуть в тебя, забрать твое и ты ничего ему за это не сделаешь, никто ему за это ничего не сделает!!! Что ты не защищен никак!!! Даже возле собственного дома, даже в собственной квартире!!! Что менты сделать ничего не могут или не хотят!!! И остаешься ты один зализывать раны и глотать слезы от обиды...А они преспокойненько гуляют по городу и продолжают грабить других. :-)

Если раньше я ко всем приезжим относилась спокойно-равнодушно, потому как никогда не сталкивалась с ними, то сейчас я их всех..... НЕЛЮБИТЬ!!! НЕЛЮБИТЬ!!! НЕЛЮБИТЬ!!! (именно так: три раза и громко!!!) :-)
И если когда-нибудь будет какая-нибудь акция типа: ?Янки гоу хом!? или ?Москва москвичам!? я буду в первых рядах!!!

:%;?:%*?:%*?:......(ругаюсь)

йех, нажаловалась.... ;)

#2
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
сочувствую! ((
вы еще дешево отделались!
Ну скажите, какого Х вы цеплялись за эту сумку???
да, отдали бы ее нафик! Запросто ведь могли пристукнуть!

у меня случай был. шел человек по центральной освещенной улице (Шевчено-Фурманова) в райне 12 на мотор. Навстречу ему 3 каких-то ***. Он в это разговривал по телефону. Когда они поровнялись - один со всей силы въехал ему чем-то по лицу. В результате - множественный перелом лицевой части черепа... Треснула височная кость, сломалась скуловая и та, которая около глаза, забыл название. Там была такая гематома, что мне было старшно на нее смотреть...

а вы говорите...

а ведь до этого я тоже лояльно тносился к приезжим гопникам. ;)
думал, пусть себе живут, мне не жалко :rotate:
  • 0

#3
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Да, вот это грабеж...Сочувствую.
У самого пару раз пытались отработать мобилу, слава богу отмазывался грамотно, но чтоб так...:rotate:((

зы: хорошо, что хотя бы не убили.
  • 0

#4
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Тыковка, сочувствую Вам. Сама в молодости наткнулась на гопников. Ребята переоделись в женские платья (дело было перед Новым годом) и остановили нас с подругой в глухом переулочке. Забрали часы и деньги. Их и по району искали вместе с милиционером на его колясочном драндулете, и фотки нам показывали (столько знакомых там!), все бестолку. Страх он надолго остается. Тут только теперь преобрести и носить с собой газовый баллон или ещо что-нибудь. Ходить, оглядываясь, и не стесняться убегать, если что-то подозрительное заметили. Жизнь и здоровье дороже.
Я как-то в 2 часа ночи подруг провожала с лаком д/волос :rotate: ничего другого под рукой не было.
  • 0

#5
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
И я Вам сочувствую - тоже мог бы рассказать историю про друга - да не буду - к чему прошлое воротить!
А подонков, да - много сейчас в Алма - Ате!
Девушкам совет - носите с собой какой - нибудь балончик, чтоли - говорят помогает от вредителей!
Ну и вообще, в такое время одна - нежелательно!
Действительно, слава Богу, отделалась лёгким испугом!

P.S. В такой акции я тоже буду учавствовать!
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Заяву то надеюсь написали? Хоть какой-то головняк милиции....
  • 0

#7
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

сочувствую! ((
вы еще дешево отделались!
Ну скажите, какого Х вы цеплялись за эту сумку???
да, отдали бы ее нафик! Запросто ведь могли пристукнуть!


Спасибо за поддержку!
Мне друзья тоже самое сказали: "Какого Х ты в эту сумку вцепилась?!"
ну реакция, а как тут не вцепиться!? все ж так неожиданно произошло!

#8
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

Заяву то надеюсь написали? Хоть какой-то головняк милиции....


конечно написала!!!
они меня уговаривали просто объяснительную написать, что мол притензий не имею и все такое!!! А я сказал, что притензии имею и еще какие!!! И написала заяву, пусть ищут!!! ибо нефиг...

#9
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
какая до боли знакомая история!!!
сколько раз меня саму грабили раз 5 или 6... и что вы думаете, сколько моих заявлений пылится в ГУВД и что - ни разу ни одного козла не поймали... с тех пор постоянно ношу в сумке газовый баллончик
ненавижу уродов, которые ищут легкой наживы :rotate:
  • 0

#10
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Да... неприятно. Со мной тоже такое было и тоже во дворе. Хорошо, на мои вопли "Пожар!" отозвалась парочка. Сумку так и не смогли вырвать. Но честно говоря, такой ступор. Не страшно, но теряешься! У меня тоже двое были... И тоже злая была...
Кстати, кто-нибудь знает курсы самозащиты? Хорошие! На самом деле эффективные?
  • 0

#11
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

Я как-то в 2 часа ночи подруг провожала с лаком д/волос :rotate: ничего другого под рукой не было.


кст, говорят, что действенная вещь! ;)
особенно, если еще зажигалку поднести! :weep:

#12
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

Да... неприятно. Со мной тоже такое было и тоже во дворе. Хорошо, на мои вопли "Пожар!" отозвалась парочка. Сумку так и не смогли вырвать. Но честно говоря, такой ступор. Не страшно, но теряешься! У меня тоже двое были... И тоже злая была...
Кстати, кто-нибудь знает курсы самозащиты? Хорошие! На самом деле эффективные?


вот именно, что в сам момент не страшно, а вот потом, когда начинаешь осознавать случившееся, все кажется, как во сне. Это, видимо, защитная реакция организма на шок.

Курсы мне кажется не помогут. У меня самой пояс по таэквон-до, но как видите, меня это не спасло. Сработал фактор неожиданности! не в мою пользу...

#13
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Беспредел млин... ;) :rotate:

2 Тыковка
себя берегите в первую очередь
сумка и всё что в ней - дело наживное
  • 0

#14
Alter Ego

Alter Ego
  • Гость
  • 15 сообщений
конечно неприятно.
Совет: не ходить одной так поздно, или иметь что то подрукой, но для этого дух надо иметь.

но расскажу еще другое. Один раз шли с другом. Вечер. Вдруг видим парень затаскивает девушку в подъезд и оттуда звуки борьбы, крики девушки, мат парня. Девка визжит, мол зовите милицию он деньги забрал, он ее молотит , орет чё трешь. я ее муж. и т д. Залетаем туда, как техасские рейнджеры, в руках пистольки газовые, в глазах огонь справедливости. Короче положили его на пол, стукнули пару раз. И патруль тут проезжал. Короче увезли нас всех. А в отделении девица, заявляет, что это действительно ее муж, а мы забежали и угрожали им оружием. Благо связи, да показания бабулек и прочих прогуливающихся в нашу пользу
  • 0

#15
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

Беспредел млин...  ;)  :rotate:

2 Тыковка
себя берегите в первую очередь
сумка и всё что в ней - дело наживное


да фиг с этой соткой, сумкой и т.д., зло просто берет на этих...

рада, конечно, что жива осталась... :weep:

#16
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений
а вот эти их цоканья-цыканья, гыканье, блеянье вслед? :rotate:

идешь по Фурманова, мимо Французского дома, а они толпой стоят, фотографируются на фоне Эйфелевой башни, бараны. Друг друга щелкают из китайской мыльницы и счастливы.
Проходишь мимо..начинается!!! карындас, подруга, сестра, девАшкА? за локти хватать... брр...аж противно!!! помылись бы... ;)

я мирный житель, я дружелюбна со всеми, я всех люблю, но вот это...какое имя им дать?

#17
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

конечно неприятно.
Совет: не ходить одной так поздно, или иметь что то подрукой, но для этого дух надо иметь.

но расскажу еще другое. Один раз шли с другом. Вечер. Вдруг видим парень затаскивает девушку в подъезд и оттуда звуки борьбы, крики девушки, мат парня. Девка визжит, мол зовите милицию он деньги забрал, он ее молотит , орет чё трешь. я ее муж. и т д. Залетаем туда, как техасские рейнджеры, в руках пистольки газовые, в глазах огонь справедливости.  Короче положили его на пол, стукнули пару раз.  И патруль тут проезжал. Короче увезли нас всех. А в отделении девица, заявляет, что это действительно ее муж, а мы забежали и угрожали им оружием. Благо связи, да показания бабулек и прочих прогуливающихся в нашу пользу

круто прям как в чёрной комедии какой то :rotate:
  • 0

#18
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Чтобы вот не было вот таких вот "грабежей":
1. домой пораньше
2. с провожатым (пусть его потом грабят и насилуют)
3. ничего ценного ссобой не брать (сумку действительно лучше отдать сразу)
4. если уж задержались где нибудь, переночуйте там. Там, в крайнем случае не изнасилуют и не убъют

ЗЫ: А злиться не нужно. мы ж генофонд города повышаем монгольскими братьями и братьями из других соседних аулов. Не верите? Спросите у правительства :rotate:
  • 0

#19
Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений
у нас у друга так братишку убили. Налетели толпой, кто-то ножом пырнул и разбежались в разные стороны. Вот и все, парень умница - поступать собирался, жениться хотел...
А этих так и не нашли!

#20
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а вот эти их цоканья-цыканья, гыканье, блеянье вслед?  :rotate:

идешь по Фурманова, мимо Французского дома, а они толпой стоят, фотографируются на фоне Эйфелевой башни, бараны. Друг друга щелкают из китайской мыльницы и счастливы.
Проходишь мимо..начинается!!! карындас, подруга, сестра, девАшкА? за локти хватать... брр...аж противно!!! помылись бы... ;)

я мирный житель, я дружелюбна со всеми, я всех люблю, но вот это...какое имя им дать?

ет ты правильно подметила это даже меня раздражает думаешь вот бараны ни чего умного придумать не могли :-)
а на счёт фоток пускай фоткаются потом у себя в ауле буду говорить что были во Франции :-/ :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.