Перейти к содержимому

Фотография

Очистка грязного воздуха в АлматыСоциальный проект и его судьба

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3762

#1361
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

 

От самолетов такой след(инверсионный не остается)
А вот от НЛО...  :faceoff: 

Подобные следы остаются от самолетов, летящих на высоте более 10 000 метров. Понаблюдайте, такие часто летают над городом. 

Никто не будет заморачиваться распылением чего-либо на такой высоте. 

Хотя шапочку из фольги я бы на вашем месте все-таки надел перед наблюдением. Мало ли... 

 

так модно все стебать и высмеивать последнее время)

хорошо социальная инженерия работает

 

это как в анекдоте, чем отличаются русский, американский и еврейский форумы?
 

- на американском форуме вы задаете вопрос и вам дают ответ
- на еврейском форуме вы задаете вопрос и вам задают встречный вопрос
- на русском форуме вы задаете вопрос и вам долго объясняют почему вы такой мудак.



#1362
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
От самолетов такой след(инверсионный не остается)

 

кто вам такое сказал? :faceoff:

В зависимости от условий атмосферы и скорости ветра инверсионный след может оставаться в небе до 24 часов и иметь длину до 150 км 

Просвещайтесь :hi:

я бы очень хотел ошибаться

https://www.kramola....nost-himiotrass

 

цитата: "Распыление химтрейлов фиксируется с середины 2000 в США и большинстве стран Европы."

Ещё в моем детстве (это 50-е - 60-е годы прошлого века) такие "химтрейлы" постоянно появлялись в небе вслед за высоко летящими самолетами.

Но тогда большинство людей было адекватными и называли их по науке: "инверсионный след".
 

Как адекватный человек, я больше верю статьям типа этих:

http://paranormal-ne...2013-10-15-1227

http://earth-chronic...016-08-16-95128

https://obzor.press/...t-li-ximtrejlyi

И вообще, Illum1natI, прекращайте засорять тему мифическими страшилками...

==================================

 

ну ничего себе :-(

https://time.kz/arti...sor-u-nas-dryan

Даже мусор у нас - дрянь

Казахстанские переработчики отходов вынуждены закупать ТБО за границей, потому что у нас не научились их правильно сортировать

 

статья большая, читайте ее по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.06.2019, 21:31:40

  • 0

#1363
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Вы значит полностью исключайте возможность и желание кого-либо, что-то распылять для каких-то целей в небе ?



#1364
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Инверсионные следы стали появляться ещё за поршневыми самолётами, когда те стали летать на больших высотах. Вот снимок времён 2 мировой войны.

 

post-43-1126016432_thumb.jpg

 

А тут подробно рассказано о механизме этого явления: https://nauka.boltai...et-sled-v-nebe/


  • 0

#1365
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Illum1natI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1366
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Illum1natI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1367
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Illum1natI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 4

#1368
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

А можно ли сжигать мусор в городе ?Некоторые сжигают свой мусор.Куда жаловаться если нельзя ?


  • 1

#1369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня дым вертикально в тучу...

 


  • 0

#1370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ура дождям! Сегодня довольно таки чисто. И в одну сторону и в другую...

 

 


  • 1

#1371
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А чё за говно щас на первой алмате вытекло в воздух? Даже на айрказ датчики красным покрасились


  • 0

#1372
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.inalmaty...ortirovat-musor

"Деньги на ветер": Алматинка рассказала, как пыталась отсортировать мусор

Алматинка Светлана Долгих не первый год наблюдает за появлением в городе контейнеров для раздельного сбора мусора. По её словам, средства на их установку уходят впустую, передает inAlmaty.kz

- В нашем дворе до сих пор не стоят цветные контейнеры. Чтобы отсортировать мусор, я приехала в район пересечения улиц Тимирязева и Ауэзова. В это время подъехала машина, которая загружает мусор. Видя мои попытки сортировки, работники заявили мне: "Зачем вы сортируете? Мы все равно все в одну машину грузим", - рассказывает Светлана Долгих.

- Цветные контейнеры обновляются, по всей видимости, за счёт средств налогоплательщиков. Но эти деньги уходят на ветер. Необходимо взаимодействие бизнеса и властей. Государство должно выставлять четкие требования к предпринимателям. К слову, я не видела, чтобы в каком-то районе приезжали разные машины. Поэтому я с трудом верю в раздельный сбор и переработку мусора в Алматы.

Ранее стало известно, что акимат города Алматы на основе ГЧП заключил соглашение с консорциумом компаний о раздельном сборе, вывозе и сортировке мусора. К слову, мусоросортировочный комплекс в Алматы был запущен еще в сентябре 2018-го года. Однако по словам куратора «KazWaste» из всего объема, поступающего на него неотсортированного мусора только 10-15% можно отправить на переработку.

Тем временем,более 2 тысяч новых мусорных контейнеров 10 месяцев пылятся на складе в Алматы. Они были закуплены после проведения конкурса Управлением зеленой экономики Алматы на сайте госзакупок.


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.06.2019, 09:04:26

  • 0

#1373
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Они были закуплены после проведения конкурса Управлением зеленой экономики Алматы на сайте госзакупок.
 

 

Вот это самое главное в теме: деньги на закупку,а дальше неважно...


  • 0

#1374
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Была вроде тема про вырубку деревьев. Не нашла. Живем на альфараби. Около одного частного дома, но за его территорией, растут многолетние огромные тополи. Видать листва падает и солне загораживает, хозяева стали сначала кромсать в год по 2 раза им ветки по самые помидоры, оставался полностью голый ствол. Сегодня еду, смотрю, уже укоротили до 3 метров все 4 тополя. Лысые толстые палки, а тополям уже лет много, зеленые, абсолютно здоровые. Итак воздух плохой, еще и лиственные деревья кромсают. Хозяин мужик небедный, но видать надоело каждый раз вызывать и платить. Что можно сделать? Во дворе пару лет назад срезали аварийные ветки, так патруль кто то вызвал, и оштрафовали кск на 62000. А этот делает что хочет
  • 0

#1375
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Была вроде тема про вырубку деревьев. Не нашла. Живем на альфараби. Около одного частного дома, но за его территорией, растут многолетние огромные тополи. Видать листва падает и солне загораживает, хозяева стали сначала кромсать в год по 2 раза им ветки по самые помидоры, оставался полностью голый ствол. Сегодня еду, смотрю, уже укоротили до 3 метров все 4 тополя. Лысые толстые палки, а тополям уже лет много, зеленые, абсолютно здоровые. Итак воздух плохой, еще и лиственные деревья кромсают. Хозяин мужик небедный, но видать надоело каждый раз вызывать и платить. Что можно сделать? Во дворе пару лет назад срезали аварийные ветки, так патруль кто то вызвал, и оштрафовали кск на 62000. А этот делает что хочет

 

ну опять вызовите патруль, пусть хозяина оштрафуют...
 


  • 0

#1376
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

 Растиражированная новость об установке 300 датчиков по городу для жителей думаю от нее не жарко, и не холодно ибо данных от них нет в свободном доступе

 

А на сайте airkaz датчиков все меньше и меньше становится.


  • -2

#1377
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Хочу купить очиститель воздуха Сяоми.
Реально ли чистит воздух в доме?
Может кто пользуется?
  • 0

#1378
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Хочу купить очиститель воздуха Сяоми.
Реально ли чистит воздух в доме?
Может кто пользуется?

 
Смотря что понимать под "реально"... Любой фильтр, прогоняющий через себя воздух, в той или иной мере его очищает. Только вот нюансы, нюансы... Фильтры могут просто механически задерживать частицы пыли (по принципу воздушного фильтра в машине). Могут использовать циклонный принцип (как в пылесосах без мешков). Могут использовать воду для осаждения пыли из воздуха. Могут использовать электростатический принцип (пыль осаждается на электроды, находящиеся под высоким напряжением).
Xiaomi Mi Air Purifier 2S (если о нём речь), судя по всему, использует первый метод (заявлено 99% удаление частиц PM 2.5). Основной минус такого метода - фильтрующие картриджи одноразовые. И в наших условиях - большой вопрос - на сколько этих картриджей хватать будет. Ещё момент - воздух будет гоняться через него только в небольшом радиусе (максимум - в пределах одной комнаты), для того, чтобы очистить воздух всей квартиры - надо обеспечить прогон воздуха всей квартиры через этот фильтр. Для настольного аппарата это нереально. Ну и не забудьте - он не обновляет воздух в квартире, проветривать всё-равно придётся, и это - опять пыль с улицы. 

По мне - так просто дорогой гаджет от известного бренда с сомнительной итоговой эффективностью. Система приточной вентиляции с фильтрующими элементами, на мой взгляд, - куда более стоит внимания (хотя это точно недёшево). Впрочем, решать вам.


  • 2

#1379
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хочу купить очиститель воздуха Сяоми. Реально ли чистит воздух в доме? Может кто пользуется?

 

В моём случае Xiaomi Air Purifier 2s показывает довольно низкий индекс PM 2.5, что можно интерпретировать как чистый воздух в квартире. Но это не значит, что моя покупка напрасна. Здесь, главное, помнить, что воздухоочиститель — это не пылесос и его главная задача не только в уменьшении концентрации мельчайших твёрдых частиц в воздухе, но и в улавливании аллергенов, инфекций, спор плесени, а также в устранении неприятных запахов.

 

За аллергены и другие мельчайшие частицы могу однозначно сказать справляется, и с запахами еды в комнате Xiaomi Air Purifier 2s также справляется очень хорошо.


Сообщение отредактировал Dyson: 18.07.2019, 15:52:42

  • 0

#1380
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Благодарю всех за ответы. Хотел услышать непредвзятое, незаинтерсованное мнение. У меня частный дом и вопрос относительно аллергенов стоит остро... Буду брать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.