Перейти к содержимому

Фотография

Чем лучше засеять клумбу, чтобы до глубокой осени она цвела?Нужна рассада красивых многолетников или неприхотливые цветы, чтобы до глубокой осени цвели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите какие цветы лучше посадить? Если можно , то с фотографией.
  • 0

#2
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Петунии они цветут с весны до осени. Ток важно чтоб на солнечной стороне была
  • 0

#3
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений

Петунии они цветут с весны до осени. Ток важно чтоб на солнечной стороне была


А ее рассадой нужно сажать или можно семенами.?
  • 0

#4
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Бархатцы! Правда они однолетки.
  • 0

#5
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за совет. А где лучше, т,е, дешевле, купить рассаду.?
  • 0

#6
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Петунии они цветут с весны до осени. Ток важно чтоб на солнечной стороне была


А ее рассадой нужно сажать или можно семенами.?

можно семенами в пачках продают. Так дешевле))) Правда мы не всегда успеваем семена купить, то времени нет иль забываем, потом покупаем рассаду уже со цветочками. Покупаем обычно на зел.базаре со стороны пастера прям за забором сразу ряды с растениями. Тоже однолетники они. Но они цветут не переставая
  • 0

#7
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Спасибо за совет. А где лучше, т,е, дешевле, купить рассаду.?


От меня, например, ближе всего базар Алматы-1. Там тоже ОЧЕНЬ много рассады, и особенно цветов. В прошлом году там брала петуньи - цвели всё лето)
  • 0

#8
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня есть много цветов, могу поделиться.Если интересует пишите в личку. Дам контакты :)
  • 0

#9
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД. У меня все время цветет рудбекия, это цветы похожие на ромашку, но ярко желтые, цветет до морозов, очень ярко и нарядно. Не знаю, здесь можно ли выкладывать фото.
  • 0

#10
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня есть много цветов, могу поделиться.Если интересует пишите в личку. Дам контакты :)


Напишите, что у Вас есть, сколько и по какой цене?
  • 0

#11
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
цинии превосходно цветут. правда однолетние они, зато какие краски!
  • 0

#12
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А какие цветы цветут на теневой стороне?
  • 0

#13
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У меня анютины глазки цветут все лето. Правда они двулетники кажется, но потом самосев начинает всходить и получается как многолетка. Хотя рассада с Николь семян не дала почему-то, а такие красивые расцветки брала. А вот с покупных семян отлично растут.
  • 0

#14
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

От меня, например, ближе всего базар Алматы-1. Там тоже ОЧЕНЬ много рассады, и особенно цветов. В прошлом году там брала петуньи - цвели всё лето)

А где у нас здесь растения продают, на Шолохова? Подскажите? Я бы захаживала периодически туда.
  • 0

#15
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
"Мавританский газон" - смесь семян цветов, подобранных так, чтобы обеспечить постоянное цветение. Смеси в пакетах имеются в продаже.

Я посадил себе, но пока похвастать нечем - вижу только всходы, у меня неблагоприятное сочетание факторов - поздняя посадка, плохая каменная земля, недостаточный полив. Но сама идея постоянно цветущего кусочка земли (газона, клумбы) - СУПЕР! :idea: Усё будет у порядке)

Сообщение отредактировал Искандар: 06.07.2013, 19:43:55

  • 1

#16
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

"Мавританский газон" - смесь семян цветов, подобранных так, чтобы обеспечить постоянное цветение. Смеси в пакетах имеются в продаже.

Я посадил себе, но пока похвастать нечем - вижу только всходы, у меня неблагоприятное сочетание факторов - поздняя посадка, плохая каменная земля, недостаточный полив. Но сама идея постоянно цветущего кусочка земли (газона, клумбы) - СУПЕР! Усё будет у порядке)

я тоже посадила какой то газон.Тоже довольно поздно и еще только начинаются первые цветочки.Из опознанного в смеси(еще не цветут) люпин,васильки,эшшольция,календула.Сейчас цветут мелкие белые цветочки,мне не нравятся и я их вырываю.Еще чуть покрупнее тоже белые,их пока оставила.
Изображение
Изображение
  • 0

#17
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

"Мавританский газон" - смесь семян цветов, подобранных так, чтобы обеспечить постоянное цветение. Смеси в пакетах имеются в продаже.

Я посадил себе, но пока похвастать нечем - вижу только всходы, у меня неблагоприятное сочетание факторов - поздняя посадка, плохая каменная земля, недостаточный полив. Но сама идея постоянно цветущего кусочка земли (газона, клумбы) - СУПЕР! :idea: Усё будет у порядке)

Уже был такой опыт, Семян в пакетике немного, так что в целом при посадке даже не на очень большую площадь получается дорогое удовольствие. Всхожесть неравномерная, побеги какие-то слабые, цветки (за редким исключением) невыразительные. Вывод для себя: больше сажать не буду.
Вам, Искандар, желаю удачи. Покажите, пожалуйста, позже результат по возможности.
  • 0

#18
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Уже был такой опыт, Семян в пакетике немного, так что в целом при посадке даже не на очень большую площадь получается дорогое удовольствие. Всхожесть неравномерная, побеги какие-то слабые, цветки (за редким исключением) невыразительные. Вывод для себя: больше сажать не буду.
Вам, Искандар, желаю удачи. Покажите, пожалуйста, позже результат по возможности.

Спасибо. Покажу.. вот только получилось бы что-нибудь. Я думаю, что подобную смесь нужно составлять самому, из цветов, которые точно хорошо растут в данных конкретных условиях (географическое расположение, климат, параметры почвы и т.п.).

П.С.: Постоянно забываю зафотографировать газон соседа по даче - у него что-то подобное мавританскому газону растёт, яркое и красивое. Пару раз из машины видели, а потом как дела дачные наваливаются, всё забываю даже подойти посмотреть. Внесу-ка в список дел на завтра... )

П.П.С.: Если взять количество семян в пакетике и цену пакета, а потом пересчитать на вес, то стоимость килограмма получается ууууууууу..
Я уже думал об этом, считаю, что это ещё один аргумент в пользу составления собственной смеси цветочных семян.

Сообщение отредактировал Искандар: 07.07.2013, 17:49:31

  • 0

#19
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Еленалида, первый снимок с белыми цветочками на алисум похоже.
  • 0

#20
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Еленалида, первый снимок с белыми цветочками на алисум похоже.

Если это они,может зря вырываю.Может разрастется красиво смотреться будет,как на картинке.

Прикреплённые изображения:

  • alissum.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.