Перейти к содержимому

Фотография

Клубника и земляникаВыращивание, разведение и уход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#581
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Заинтересовали, честно говоря! Подскажите пожалуйста, а где Вы брали Капри? Хочется не обмануться )))

 

Заказывала через местный питомник в Италии, корневой системой фриго. 

У меня сорт 100% так как имеется характерная особенность, мордочка кошки. 

Более подробно про сорт вы можете посмотреть у нас на канале. Весь 2017 год снимала данный сорт. 

 

Обзор этого года


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 21.05.2018, 13:34:43

  • 0

#582
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

IMG_0980-21-05-18-02-43.JPG

Никак не могу поставить диагноз своей клубничке. У меня 2 куста так выглядят, вернее, уже один. Тот что на фото выкопала. У него еще нижняя сторона листа стала краснеть и молодые листья и цветоносы какие-то вялые. Предпочла избавиться. Сейчас еще у одного куста листья так же свернуты. Но у него молодые листья растут крепкие и цветоносов много. Пока пожалела. Ни заболеваний подходящих, ни нехватки элементов не подберу. Похоже на реакцию на низкую температуру, но почему тогда только 2 куста. Снег на всех полежал 7 мая. С удобрениями тоже боюсь перестараться. 


  • 0

#583
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@marinchik, может клещ?

 

Мы вчера первую сняли - ремонтантная безымяшка и первая ягодка на земклунике. Ну и жимолость попала в кадр.

 

132.jpg


  • 2

#584
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

attachicon.gifIMG_0980-21-05-18-02-43.JPG

Никак не могу поставить диагноз своей клубничке. У меня 2 куста так выглядят, вернее, уже один. Тот что на фото выкопала. У него еще нижняя сторона листа стала краснеть и молодые листья и цветоносы какие-то вялые. Предпочла избавиться. Сейчас еще у одного куста листья так же свернуты. Но у него молодые листья растут крепкие и цветоносов много. Пока пожалела. Ни заболеваний подходящих, ни нехватки элементов не подберу. Похоже на реакцию на низкую температуру, но почему тогда только 2 куста. Снег на всех полежал 7 мая. С удобрениями тоже боюсь перестараться. 

Сейчас погода неустойчивая, ночью холодно, корни плохо усваивают питательные свойства. По листу подкормите


  • 0

#585
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@marinchik, может клещ?

 

Мы вчера первую сняли - ремонтантная безымяшка и первая ягодка на земклунике. Ну и жимолость попала в кадр.

 

attachicon.gif132.jpg

Как вам Купчиха? Мне очень понравилась вкус. 


  • 0

#586
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Как вам Купчиха?

 

Да, вкусная! И ароматная! Мы в прошлом году распробовали, рассадила ее и сейчас уже пол грядки с ягодками. Только уж очень усатая, не успеваю убирать.


  • 0

#587
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Добрый день. Подскажите кто нибудь выращивает клубничку в вертикальных грядках. Или не больших ящиках. Как она переносит зиму. Хотим сделать. Но переживаю не перемерзнет ли зимой.
  • 0

#588
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый день. Подскажите кто нибудь выращивает клубничку в вертикальных грядках. Или не больших ящиках. Как она переносит зиму. Хотим сделать. Но переживаю не перемерзнет ли зимой.


Я интересовалась у знающих, сказали что замёрзнет. Этой зимой в разрезанной на две половинки пластиковой бочке мои кустики замёрзли. В ог не один не замёрз. По сути то же самое. Если только в подвал.
  • 0

#589
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я экспериментировала. Вымерзли. Для нас подходит только вариант - каждый год молодые кусты взамен вымерзших подсаживать. Или прятать по подвалам. Слишком хлопотно, на мой вкус.
  • 0

#590
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Королева Елизавета 2, в ящиках. Зимовала, укрытая соломой и целлофаном сверху. Мыши там жили, как в Сочи))))
В ящиках приходится поливать чуть не каждый день, кормить раз в неделю, мульчировать.
Зато грядка мобильная, переноси куда хочешь. В моем случае хороший выход.
Сейчас поперли усы, каждый в отдельном горшочке, для замены по осени.

IMG-20180517-WA0052.jpeg
Сначала, когда сажали, выстилали ящики изнутри картоном, чтобы дышала. К концу сезона картон выкрошился и земля стала высыпаться. Обернули снаружи баннерами. Тоже фигня, долго не держится, земля вытекает. Новые усы буду сажать в ящики, выстланные изнутри агроспаном. Целлофан точно не пойдет, или всплывать от дождей будет или закисать, если дырки снизу забьются.
  • 3

#591
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Кстати, посаженная в прошлом году Черный принц, показавшая себя, как Мице Шнайдер, (предупреждали в теме, что под видом ЧП продают Мице), в этом году показывается иначе - кусты огромные, листья темные, цветы даже кое где розовые. Осталось дождаться ягод. Вкус прошлогодних, кстати, очень понравился, ароматные, сладкие, только мелковаты. Ну и кусты были дохленькие. Там, у кого брала, очень плохая земля, глина с песком, соответственно и кустики выглядели, низкие, мелкие, болявые.
Будем посмотреть, что получится на нашем горном черноземе.
  • 0

#592
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

@marinchik, может клещ?

 

 

Нет, не клещ. Он по другому проявляется, с ним знакома. Но от клеща и долгоносика земляничного обработала вертимеком. 

Голодать, вроде, тоже не должны. По листу кальциевой селитрой, сульфатом магния, борной кислотой, не все сразу , как положено с интервалами. Под корень дрожжами.  Но по признакам может быть и азота не хватает. Кристалон для клубники приготовила, подкормлю. 


  • 0

#593
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

IMAG1238.jpg Первые ягодки


  • 3

#594
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

image (6).jpg image (4).jpg


  • 6

#595
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

На прошлой неделе на даче термометр зафиксировал понижение до  -1 градуса :faceoff:

Холодные ночи, град и низкая температура  на мой любимый сорт Капри особо не повлияли, разве что повлияли на вкус, несколько снизив сладость.

Хочется заметить, что в этом году у нас на даче температура опускалась ниже -35 градусов.

Фото этих выходных

IMG_20180526_084209.jpg IMG_20180526_084402.jpg IMG_20180526_103037.jpg


  • 2

#596
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот это размерчик!!!
А где дача? Про минус градусов не слышала еще. Бедные наши растения, ведь почти лето...
Я хотела занести в парничок ящики с клубникой, потом передумала. Куча горшочков с усами вокруг, боялась повредить, если в ящики к мамкам составлять.
От дождя поди кислые ягоды будут. Ну, заодно и проверю, и на выносливость тоже. 4 градуса обещают ночью...
20180528_184511.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 28.05.2018, 20:20:04

  • 0

#597
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Фото этих выходных

 

Красавица какая!!! И размер и форма!!!

 

У нас пошел Лорд - первый сбор всегда крупная. Килограмма два собрали. Но солнышка маловато, не очень сладкая.

 

175.jpg

 

А вот Купчиха сладкая несмотря ни на что. Кто пробовал всем нравится.

 

178.jpg


  • 3

#598
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Батюшки, какая форма! Как ножка младенца))))
  • 0

#599
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем добрый вечер! У нас в горах зеленая вся еще стоит, и даже пока больше цветов еще чем ягод. Погода жесть в этом году. Рассада вся без роста стоит. (((((
  • 0

#600
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Батюшки, какая форма! Как ножка младенца))))

 

Ага, вот такие они!!! )))) Еще и ножки такие спаренные попадаются... :lol: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.