Перейти к содержимому

Фотография

Радиотелефон Panasonic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
Привет! Не нашел форума для радиотелефонов. Спрошу здесь.

У меня стоит старый panasonic kx-tcd540 tcd540.jpg

База пашет отлично, но вот трубка беспроводная уже приехала.

Если я куплю Panasonic KX-TG8151 Panasonic_KX-TG8151_3.jpg то будет ли он без проблем работать со старой базой ?

Может кто делал так...

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
если коротко - не будет.
  • 0

#3
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

если коротко - не будет.


что посоветуете сделать тогда ? база то в норме, а трубку новую оч нуно.

#4
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Можно купить новую трубку и прописать на старой базе, функционал скорее всего урежется (автоответчики всякие). А еще лучше просто купить новый телефон и поставить.
Что кстати с трубкой? Если кнопки "заедают" то можно разобрать телефон и прочистить контактные площадки спиртиком :)
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

что посоветуете сделать тогда ? база то в норме, а трубку новую оч нуно.

если не ремонту не подлежит, то покупать новый аппарат


Можно купить новую трубку и прописать на старой базе, функционал скорее всего урежется (автоответчики всякие).

откуда уверенность, что совпадут все параметры радиоканала, которые "прошиты" ив базе и в трубке?
  • 0

#6
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Можно купить новую трубку и прописать на старой базе, функционал скорее всего урежется (автоответчики всякие).

откуда уверенность, что совпадут все параметры радиоканала, которые "прошиты" ив базе и в трубке?

У меня был опыт подключения новой трубки к старой базе, которой было года 3-4.
Оба телефона Panasonic всё заработало без проблем, но с доп функциями косячки действительно были.
Аналогично брату дарили доп-трубку Simiens к уже имевшейся с базой, работает до сих пор лет 7 точно.

Но 100% гарантию Вам конечно же ни кто не даст, надо пробовать :smoke:
  • 0

#7
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Можно купить новую трубку и прописать на старой базе, функционал скорее всего урежется (автоответчики всякие). А еще лучше просто купить новый телефон и поставить.
Что кстати с трубкой? Если кнопки "заедают" то можно разобрать телефон и прочистить контактные площадки спиртиком :)

трубку разбили, восстановлению уже никак не подлежит. по любому надо новую брать.

#8
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

откуда уверенность, что совпадут все параметры радиоканала, которые "прошиты" ив базе и в трубке?

Стопроцентной уверенности нет, но таким макаром я "скрещивал" древний DECT LG с панасом, а потом еще панас с панасом :) Насколько я помню в декте можно ипользовать на одной базе до пяти трубок или можно еще одну базу прописать (помню что больше двух дополнительных баз мажно было прописать). Но это если дом большой :)
  • 0

#9
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сейчас радио телефоны стоят не дорого и выбор большой.
У меня panasonic был с 2006г, отработал 6 лет и все трубка перестала включаться, пошел другой купил за 7000 и даже рад что сменил.
  • 0

#10
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Привет! Не нашел форума для радиотелефонов. Спрошу здесь.

У меня стоит старый panasonic kx-tcd540 tcd540.jpg

База пашет отлично, но вот трубка беспроводная уже приехала.

Если я куплю Panasonic KX-TG8151 Panasonic_KX-TG8151_3.jpg то будет ли он без проблем работать со старой базой ?

Может кто делал так...

Будет, если ты ее зарегистрируешь. Я уже такое делал.
  • 0

#11
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Если я куплю Panasonic KX-TG8151 Panasonic_KX-TG8151_3.jpg то будет ли он без проблем работать со старой базой ?

Может кто делал так...


Делал так, работать-звонить будет, но с трубки в меню быза kx-tcd540 не зайдете.
  • 0

#12
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Кто знает для чего функция авто интерком на трубке ? 



#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто знает для чего функция авто интерком на трубке ? 

связь внутри радиосети "трубка"-"трубка", "трубка"-"база".


  • 0

#14
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кто знает для чего функция авто интерком на трубке ? 

Это типа радионяни.


  • 0

#15
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Кто знает для чего функция авто интерком на трубке ? 

Это типа радионяни.

 

 

Это типа позвонить с одной трубки на другую. ))


  • 0

#16
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Позвонить это просто интерком. А автоинтерком - то для чего я указал.


  • 0

#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Такая модель - KX-TG6451CA (радиотрубка плюс базовый блок с проводной трубкой). Опционно присутствует возможность работы при отключённом в квартире свете. Но для этого нужен аккумулятор. В наших магазинах об этих аккумуляторах не слышали ("консультанты" делают квадратные глаза, когда их спрашиваешь о таких батарейках).
Так вот, можно ли найти аккумулятор для такого телефона? Радиотрубка - это здорово, конечно... Но если дома вырубился свет, в диспетчерскую приходится звонить с сотки...
  • 0

#18
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Такая модель - KX-TG6451CA (радиотрубка плюс базовый блок с проводной трубкой). Опционно присутствует возможность работы при отключённом в квартире свете. Но для этого нужен аккумулятор. В наших магазинах об этих аккумуляторах не слышали ("консультанты" делают квадратные глаза, когда их спрашиваешь о таких батарейках)

смотрится шильдик не АКБ, вбивается в поиск на ebay (как пример) и покупается


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.