Перейти к содержимому

Фотография

Латвия!ВНЖ в Латвии в обмен на покупку недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Друзья! Ищу единомышленников по возможности покупки недвижки за рубежом + получения ВНЖ.

В Латвии есть программа по предоставлению вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев, купивших недвижмость за 200 000 долларов в Риге и Юрмале и 100 000 в переферии. http://www.pmlp.gov....anas/ru410.html

Плюсы:
- Страна евро союза (безвизовый въезд в другие страны евросоюза)
- Неограниченное пребывание в Латвии (ВНЖ выдается на 5 лет с возможсностью продления)
- Разрешение на трудоустройство и ведение бизнеса в Латвии
- Русскоязычная страна, будет не так тяжело как в Канаде, например. Особенно важно для тех кто хочет уехать, но не может взять родителей, неговорящих на иностранных языках
- И главный плюс - возможность экстренной иммиграции в случае политических и природных катаклизмов в Казахстане. То есть жить там необязательно, но в случае чего будет штампик в нашем синем паспорте и ВЖЫК! туда :)


Минусы
- Глубокий кризис

Стоимость жилья в Риге примерно такая же как в Алматы , даже дешевле
http://www.ss.lv/ru/...ts/riga/centre/ Можно купить одну квартиру за 200 000 или несколько на эту же сумму для сдачи в аренду.

Если кто то заинтересуется , то давайте скооперируемся. Есть идея съездить в Ригу (билет трансаэро 100 000 тенге туда-сюда). Давайте вместе смотаемся. Походим, посмотрим, пощупаем))) В общем, изучаю данный вопрос и собралась некоторая информация. Задавайте вопросы и делитесть любой информацией.

  • 0

#2
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
интересная тема, буду следить)
  • 0

#3
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

интересная тема, буду следить)


тема оказалась не очень интересной для форумчан судя по количеству откликов ((((

если что, думаем в августе вылететь в ригу для ознакомления на месте
  • 0

#4
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я тоже буду следить за темой


  • 0

#5
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Имхо, единственный плюс в переезде в Латвию за такие деньги - то, что не надо искать другие варианты. Цены высокие, работы нет, квартиры сдавать еще непонятно есть ли кому? так как у местных жителей денег не особо. Только что подарить им 70=100тыс, ждать 5лет внж, потом 5 лет пмж, и стать бедным родственником в Евросоюзе... Слоняться по Европе в поисках лучшего, а время уже подошло, так что это прекрасное будущее светит только детям нынешних переселенцев. Единственное, что они смогут учиться в Европе, но там и так все могут учиться. Это на мой дилетантский взгляд. Если все это не так, то поправьте меня пожалуйста.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.07.2013, 17:41:18

  • 2

#6
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Имхо, единственный плюс в переезде в Латвию за такие деньги - то, что не надо искать другие варианты. Цены высокие, работы нет, квартиры сдавать еще непонятно есть ли кому? так как у местных жителей денег не особо. Только что подарить им 70=100тыс, ждать 5лет внж, потом 5 лет пмж, и стать бедным родственником в Евросоюзе... Слоняться по Европе в поисках лучшего, а время уже подошло, так что это прекрасное будущее светит только детям нынешних переселенцев. Единственное, что они смогут учиться в Европе, но там и так все могут учиться. Это на мой дилетантский взгляд. Если все это не так, то поправьте меня пожалуйста.

Подписываюсь под каждым словом и нечего у вас даже поправлять. НО! В нашем первом сообщении, обратите внимание, есть пункт, что жить в Латвии необязательно. Тихо и спокойно продолжать жить и работать на любимой Родине. Но вдруг, упаси на всех бог, передача власти в РК, которая состоится в обозримом будущем и механизм которой неизвестен обществу, пройдет болезненно с  борьбой невякающих сейчас конкурирующих кланов. Спровоцированная гражданская война или погромы трудно представляются в нашем вялотекущем обществе, ну а вдруг...Тем более как показывает история - беспощаден и бессмыслен казахский бунт.   На этот нехороший случай хорошо бы иметь домик в деревне... то есть квартирку дальнем зарубежье и право в ней еще проживать )) чтобы как мыши пересидеть лихие времена... Кто что скажет? Давайте подискутируем.


  • 0

#7
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я тоже давно посматриваю в ту сторону, но теперь мне более по душе(и по карману) вариант с Литвой, где за 1400евро(за первый год) при открытии ИП выдается ВНЖ и находиться на территории Литвы не обязательно(в отличии от Латвии). На сколько верна инфа пока точно не знаю, зондирую почву...

Если есть желающие, я не против проехать по прибалтике(бюджетным вариантом)(был только в Риге)...


  • 0

#8
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Вариант для тех, у кого есть свободные 100-200тыс. ИМХО у таких людей на этот случай имеется квартирка или парочка в Москве. А продать свою недвигу, чтобы купить в Прибалтике, а потом жить в КЗ в съемном жилье - не очень толковый вариант - куча лишних расходов, уж тогда лучше в Чехии брать или в той же Болгарии, которая не Евросоюз, конечно, но хоть отдохнуть съездить можно.
  • 0

#9
Christin_a

Christin_a
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Недвижимость в Латвии покупают не для того, чтобы переехать туда и устроиться на работу. В Латвии действительно напряженно с работой + предприятия штрафуют, если их сотрудники не знают государственный язык. Вообще мало кто из покупателей недвижимости планирует постоянно жить в Латвии. По крайней мере, на момент покупки. Недвижимость в Латвии покупают, потому что на сегодняшний день там наименьшая стоимость недвижимости для получения ВНЖ и нет требований по сроку проживания в стране. Ну и еще дополнительные бонусы типа: это европейская страна с распространенным русским языком, понятным менталитетом, уровнем жизни выше, чем в России (откуда большая часть инвесторов), продуктами более высокого качества, ритм жизни более спокойный и т.д. При этом, если инвесторы и планируют переезд, то, как правило, открывают свое дело в Латвии (а, возможно, по бизнесу ВНЖ и получают) или покупают 1 или несколько недорогих квартир и сдают их в аренду, а на вырученные деньги живут. В Латвии ВНЖ можно получить даже если куплено несколько квартир общей стоимостью 143 или 72 тысячи евро - в зависимости от региона. Спрос на квартиры в Риге есть, причем высокий среди местных, найти жителя проблем не составляет. По поводу того, что страна в глубочайшем кризисе - с 2008м годом не сравнить. Те, кто потерял тогда работу, уже давно в Англии и других странах. В Латвии достаточно очень богатых людей. Там просто прослойка среднего класса очень тонкая, там в основном бедные и богатые.
  • 0

#10
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

хочу поднять тему

тем кому интересна тема получения ВНЖ в Латвии, по покупке недвижимости, бизнеса- спрашивайте

помогу: оформить приглашение, встреча в/из аэропорт/а, экскурсия по риге/юрмале/латвии, поиск и сопровождение сделки


  • 0

#11
Olga.Kras

Olga.Kras
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Имхо, единственный плюс в переезде в Латвию за такие деньги - то, что не надо искать другие варианты. Цены высокие, работы нет, квартиры сдавать еще непонятно есть ли кому? так как у местных жителей денег не особо. Только что подарить им 70=100тыс, ждать 5лет внж, потом 5 лет пмж, и стать бедным родственником в Евросоюзе... Слоняться по Европе в поисках лучшего, а время уже подошло, так что это прекрасное будущее светит только детям нынешних переселенцев. Единственное, что они смогут учиться в Европе, но там и так все могут учиться. Это на мой дилетантский взгляд. Если все это не так, то поправьте меня пожалуйста.

В Латвии, как раз рынок аренды очень активен.

И + этого вида на жительство, это удобная языковая среда, ценовая доступность и то что вам не обязательно жить все время в Латвии,

 

И насчет того, что штрафуют за не знание латышского языка. Поверьте, не штрафуют. И если были такие случаи, то единичные. Даже в русских школах, в которых по  закону нужно преподавать на русском и латышском , припадают большую часть предметов лишь на русском.

И я это говорю, не потому что я риэлтор, а потому что на самом деле, так обстоят дела

 

Если кого-то заинтересует вид на жительство в Латвии, то я готова вам помочь. Наша компания полностью сопровождает сделки с покупкой недвижимости, получением вида на жительства. Так же при вашем желании , мы можем встретить вас в аэропорту и предоставить вам местный номер


  • 0

#12
Nargiz Magayeva

Nargiz Magayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хочу поднять тему
тем кому интересна тема получения ВНЖ в Латвии, по покупке недвижимости, бизнеса- спрашивайте
помогу: оформить приглашение, встреча в/из аэропорт/а, экскурсия по риге/юрмале/латвии, поиск и сопровождение сделки

Добрый день!вы не могли бы связался со мной на емайл sfs_office@mail.ru,в теме обозначте по Латвии
  • 0

#13
Nargiz Magayeva

Nargiz Magayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Имхо, единственный плюс в переезде в Латвию за такие деньги - то, что не надо искать другие варианты. Цены высокие, работы нет, квартиры сдавать еще непонятно есть ли кому? так как у местных жителей денег не особо. Только что подарить им 70=100тыс, ждать 5лет внж, потом 5 лет пмж, и стать бедным родственником в Евросоюзе... Слоняться по Европе в поисках лучшего, а время уже подошло, так что это прекрасное будущее светит только детям нынешних переселенцев. Единственное, что они смогут учиться в Европе, но там и так все могут учиться. Это на мой дилетантский взгляд. Если все это не так, то поправьте меня пожалуйста.

В Латвии, как раз рынок аренды очень активен.
И + этого вида на жительство, это удобная языковая среда, ценовая доступность и то что вам не обязательно жить все время в Латвии,
 
И насчет того, что штрафуют за не знание латышского языка. Поверьте, не штрафуют. И если были такие случаи, то единичные. Даже в русских школах, в которых по  закону нужно преподавать на русском и латышском , припадают большую часть предметов лишь на русском.
И я это говорю, не потому что я риэлтор, а потому что на самом деле, так обстоят дела
 
Если кого-то заинтересует вид на жительство в Латвии, то я готова вам помочь. Наша компания полностью сопровождает сделки с покупкой недвижимости, получением вида на жительства. Так же при вашем желании , мы можем встретить вас в аэропорту и предоставить вам местный номер

  • 0

#14
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

хочу поднять тему
тем кому интересна тема получения ВНЖ в Латвии, по покупке недвижимости, бизнеса- спрашивайте
помогу: оформить приглашение, встреча в/из аэропорт/а, экскурсия по риге/юрмале/латвии, поиск и сопровождение сделки

Добрый день!вы не могли бы связался со мной на емайл sfs_office@mail.ru,в теме обозначте по Латвии

 

смотрите ЛС


  • 0

#15
Nargiz Magayeva

Nargiz Magayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Имхо, единственный плюс в переезде в Латвию за такие деньги - то, что не надо искать другие варианты. Цены высокие, работы нет, квартиры сдавать еще непонятно есть ли кому? так как у местных жителей денег не особо. Только что подарить им 70=100тыс, ждать 5лет внж, потом 5 лет пмж, и стать бедным родственником в Евросоюзе... Слоняться по Европе в поисках лучшего, а время уже подошло, так что это прекрасное будущее светит только детям нынешних переселенцев. Единственное, что они смогут учиться в Европе, но там и так все могут учиться. Это на мой дилетантский взгляд. Если все это не так, то поправьте меня пожалуйста.

В Латвии, как раз рынок аренды очень активен.
И + этого вида на жительство, это удобная языковая среда, ценовая доступность и то что вам не обязательно жить все время в Латвии,
 
И насчет того, что штрафуют за не знание латышского языка. Поверьте, не штрафуют. И если были такие случаи, то единичные. Даже в русских школах, в которых по  закону нужно преподавать на русском и латышском , припадают большую часть предметов лишь на русском.
И я это говорю, не потому что я риэлтор, а потому что на самом деле, так обстоят дела
 
Если кого-то заинтересует вид на жительство в Латвии, то я готова вам помочь. Наша компания полностью сопровождает сделки с покупкой недвижимости, получением вида на жительства. Так же при вашем желании , мы можем встретить вас в аэропорту и предоставить вам местный номер
Ольга ,добрый день,вы не могли бы отправить свои контакты на sfs_office@mail.ru
  • 0

#16
Nargiz Magayeva

Nargiz Magayeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Друзья! Ищу единомышленников по возможности покупки недвижки за рубежом + получения ВНЖ. В Латвии есть программа по предоставлению вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев, купивших недвижмость за 200 000 долларов в Риге и Юрмале и 100 000 в переферии. http://www.pmlp.gov....anas/ru410.htmlПлюсы:- Страна евро союза (безвизовый въезд в другие страны евросоюза)- Неограниченное пребывание в Латвии (ВНЖ выдается на 5 лет с возможсностью продления)- Разрешение на трудоустройство и ведение бизнеса в Латвии- Русскоязычная страна, будет не так тяжело как в Канаде, например. Особенно важно для тех кто хочет уехать, но не может взять родителей, неговорящих на иностранных языках- И главный плюс - возможность экстренной иммиграции в случае политических и природных катаклизмов в Казахстане. То есть жить там необязательно, но в случае чего будет штампик в нашем синем паспорте и ВЖЫК! туда :) Минусы- Глубокий кризисСтоимость жилья в Риге примерно такая же как в Алматы , даже дешевле http://www.ss.lv/ru/...ts/riga/centre/ Можно купить одну квартиру за 200 000 или несколько на эту же сумму для сдачи в аренду.Если кто то заинтересуется , то давайте скооперируемся. Есть идея съездить в Ригу (билет трансаэро 100 000 тенге туда-сюда). Давайте вместе смотаемся. Походим, посмотрим, пощупаем))) В общем, изучаю данный вопрос и собралась некоторая информация. Задавайте вопросы и делитесть любой информацией.

Добрый день,от правьте свои контакты на sfs_office@mail.ru
  • 0

#17
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya

Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya
  • Гость
  • 20 сообщений

Хотела бы исправить информацию, так как она неактуальна.

 

Для того чтобы получить внж в Латвии надо приобрести недвижимость общей стоимостью не менее 250 000 евро. Сумма может и не маленькая, но вы помимо квартиры в Европе получаете весомый плюс в виде латвийского внж, который позволит вам беспрепятсвенно путешествовать. А квартиру вы всегда можете очень выгодно сдавать туристам в Риге или Юрмале.


  • 0

#18
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya

Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya
  • Гость
  • 20 сообщений

Всегда можно рассмотреть Юрмалу, как курортный город. Что касается сезонной активность, то Латвия интересна не только русским, в последнее время туда приезжает много туристов из Германии, думаю арендатор найдется.

Если говорить о цифрах, то вы можете рассчитывать на 5 процентов согласно анализу сайта Global Property Guide -http://www.globalpro...nt-yieldsПричем Латвия совсем не последняя в списке стран.


  • 0

#19
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya

Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya
  • Гость
  • 20 сообщений

Если у вас есть неплохие сбережения, то всегда можно вложиться в коммерческую недвижимость -отели, гостиницы, доходные дома. Бизнес будет работать, а вы зарабатывать.


  • 0

#20
Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya

Vid-Na-Zhitelstvo-Latviya
  • Гость
  • 20 сообщений

Еще один плюс Латвии заключается в ее близости к России. Вы всегда без проблем и лишних финансовых затрат сможете навещать своих родственников.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.