Перейти к содержимому

Фотография

Что растет на наших грядках?тема об огородах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1561
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ну вот и грянул мороз посильнее. Листы у фицефалии пожухли, маленькие плоды, недавно завязавшиеся, подмерзли, остальные вроде ничего. Есть белые почти без полосок и полосатые. Пока не разрезала, семечки не смотрела. С одной семечки в среднем выросло 12 плодов.@I_Riska,, вы свои не разрезали после мороза?


Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 16.10.2016, 22:26:19

  • 0

#1562
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@I_Riska, вы свои не разрезали после мороза?

Нет, после мороза не разрезали. Но на вид "тыковки" вполне себе целые, не тронутые, без подмороженных пятен. 

Хочу оставить пару на семена. Я видела плод, который пролежал два года. У него кожица желтая и очень твердая. Мои пока зелено-полосатые. Интересно, дозреют?

 

Зато попробовали-таки опунцию. Основная масса - твердые семечки. А мякоть кисловато-сладковатая, консистенции банана. По вкусу сравнить не с чем... Но, в общем, ничего особенного - просто интересно. )))

 

251.jpg


  • 6

#1563
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ага, и у меня осталось такое же впечатление-просто интересно )))


  • 1

#1564
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Теперь уже на грядках ничего не растёт , всё убрали. Летом клялась себе ничего больше не садить кроме газона и цветов, но чувствую уже мелькают мысли о будущих посадках :) До Нового года сопротивляюсь им, но после начнётся ... :) руки будут чесатся купить какие-нибудь семена и опять заставить весь дом рассадой :) Лишь бы следующий год к нам был более благосклонен , лишь бы не было града как в этом году, а то побило за полчаса всё в кашу:( Но потом как ни странно кое-что отросло :) Спасибо Земле за урожай этого года, будем уже планировать что посадить в следующем году:))))
  • 5

#1565
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Теперь уже на грядках ничего не растёт , всё убрали. Летом клялась себе ничего больше не садить кроме газона и цветов, но чувствую уже мелькают мысли о будущих посадках :) До Нового года сопротивляюсь им, но после начнётся ... :) руки будут чесатся купить какие-нибудь семена и опять заставить весь дом рассадой :) Лишь бы следующий год к нам был более благосклонен , лишь бы не было града как в этом году, а то побило за полчаса всё в кашу :( Но потом как ни странно кое-что отросло :) Спасибо Земле за урожай этого года, будем уже планировать что посадить в следующем году :))))

хорошо сказано! такие же мысли бродят и у меня в голове  :)


  • 1

#1566
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Какие огурцы планируете сажать в сл году?
Я в этом году сажала длинные китайские и Китайские светлые типа равы...не очень понравилось. Хочется 2 сорта на засолку и в салат. Кто нибудь сажал миринду как в магнуме продают? Наверное это голландские семена?
  • 0

#1567
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Какие огурцы планируете сажать в сл году?
Я в этом году сажала длинные китайские и Китайские светлые типа равы...не очень понравилось. Хочется 2 сорта на засолку и в салат. Кто нибудь сажал миринду как в магнуме продают? Наверное это голландские семена?

В этом году сажала зубренок, либелла  и китайские фермерские. Либелла первыми пали жертвой мучнистой россы. Зубренок и китайский фермерский до самых заморозков огурчики выдавали. Я бы лично один зубренок в следующем году посадила, но часть семьи голосует и за китайские.  Посажу и их, но не больше 2х кустов, уж слишком они урожайные. Либелле больше всего понравились; тонкокорые, нежные, но слишком неустойчивые к болезням. 


  • 0

#1568
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Спасибо! А китайский фермерский это российские семена или китайские м иероглифами?? Урожайный мне и нужен как раз) зубренка тоже поисщу на зеленом
  • 0

#1569
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В этом году сажала сорта огурцов:

Кибрия,Герман,Кураж-корнешоны,

Салим-гладкий салатный,

Китайский-универсальный.

В следующем году буду сажать их опять, так как все нравятся.Ну может пару новых сортов еще испытаю...


  • 0

#1570
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Амур, Меренга, и конечно китайцы)))
Я брала китайский засолочный, наши семена. Вырастали целые крокодилы в руку толщиной, к тому же белые и загнутые, но корочка тонкая, сочные, семечки крошечные. Не болели ничем, засухи не боялись, все хорошо, только страшновато - поди генномодифицированные, иначе почему так хороши.
Впрочем, сажать их буду все равно, наверно, пока ухо какое нибудь на спине не вырастет)))))))
  • 1

#1571
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

А у кого-нибудь растёт на грядке табак?.Хочу настойки против вредителей делать.


  • 0

#1572
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Где бы раздобыть семена табака для курения? Его же не запрещено выращивать? ?
  • 0

#1573
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Где бы раздобыть семена табака для курения? Его же не запрещено выращивать? ?

Выбирайте табак . Доставка бесплатно до пункта выдачи, дня за 3 доставляют. Можно и курьерской, но там, если не ошибаюсь 500 тенге, если сумма заказа меньше 10 тыс. . 


  • 0

#1574
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

На экзотику потянуло меня в этом году. Посеяла спаржу и физалис овощной. Буду смотреть, что вырастит. Хотя спаржу аж 3 года ждать.


  • 0

#1575
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

На экзотику потянуло меня в этом году. Посеяла спаржу и физалис овощной. Буду смотреть, что вырастит. Хотя спаржу аж 3 года ждать.

Посадите ещё уйсун (спаржевый салат.) Урожай летом уже будет и по вкусу говорят как спаржа - съедобная часть  стебля до 200гр. Физалис конечно по вкусу далеко не каждому приходится. В прошлом году кто-то уже насадил ))) , потом сильно разочаровался.


  • 1

#1576
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ревень просыпается. Такая зая, красавец. Не удержалась, листочек отломила. Вкусняааашка))20170331_161050.jpg
  • 3

#1577
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
arigato, я ревень долго и безуспешно ищу...не поделитесь краешком?) Или семенами?? Уже думаю купить семена и сеять хоть и пишут это долго и муторно....
  • 0

#1578
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

arigato, я ревень долго и безуспешно ищу...не поделитесь краешком?) Или семенами?? Уже думаю купить семена и сеять хоть и пишут это долго и муторно....

у меня мама на даче посеяла семенами и в этот же год уже ела. говорит как обычно посеяла и поливала, никаких заморочек и танцев с бубнами не делала.


  • 0

#1579
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

arigato, я ревень долго и безуспешно ищу...не поделитесь краешком?) Или семенами?? Уже думаю купить семена и сеять хоть и пишут это долго и муторно....

у меня мама на даче посеяла семенами и в этот же год уже ела. говорит как обычно посеяла и поливала, никаких заморочек и танцев с бубнами не делала.

 

Не знаю, может у меня или у Вашей мамы ревень необычный. Посеяла ревень, два растения весь прошлый сезон росли, но так ничего и наросло, что бы можно было попробовать. В этом году листья приличные взошли, вселили надежду. 


  • 0

#1580
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну почему нет, копну кусочек. Сажала в прошлом году деленочку из трех листьев, вот какой вырос, цвести пытался даже, выламывала цветоносы.
А он у вас в тени рос? Он тень любит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.