Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Новости и измененияПоследние новости и изменения на Agora.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уважаемые пользователи Agora.kz!

В этой теме мы будем публиковать и обсуждать с вами все новости и изменения на нашем сайте.

С уважением, :)

Команда Agora.kz

Сообщение отредактировал Agora: 06.04.2013, 17:15:48

  • 0

#2
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Итак Что нового на Agora.kz:

1) Если у Вас активирован магазин, то при выставлении лота или лотов, сайт предлагает выбрать продажу на вашей странице или в вашем магазине. Если вы выбираете продажу на своей странице, то сайт предлагает вам 3 варианта продажи:

Полная продажа - здесь доступны все формы продажи, а именно,

Стандартный аукцион - это продажа лота в количестве 1 штука, выигрывает тот, кто предложит наибольшую цену на момент закрытия аукциона.

Голландский аукцион - это продажа лотов оптом (если вы укажете количество лотов больше чем один, то сайт автоматически присваивает этот тип аукциона). В оптовых (Голландских) аукционах, продавец может выставить больше однотипных товаров на продажу. Покупатель делает максимальную ставку, по которой он согласен купить товары и указывает их количество. Покупатель или Покупатели, сделавшие максимальную ставку, получают желаемое количество товаров, а оставшиеся товары, получат другие покупатели, тоже сделавшие ставки. Покупатели могут делать ставки больше одного раза на одни и те же товары.


Функция Резервная цена.
Она полезна вот чем. Например, Вы выставляете товар на продажу в режиме аукциона. Вы знаете точно, что не хотите продать свой товар ниже, скажем, 100 у.е. Но Вы хотите подогреть рынок, создать ажиотаж. Тогда, Вы активируете резервную цену и ставите 100 у.е.(ее не будет видно во время аукциона). Начальную ставку вы ставите в 1 у.е. Покупатели начинают делать ставки, прельщенные такой низкой ценой... и... азарт торгов накаляется....... А вы спокойны.....Она, резервная цена, гарантирует Вам, что если она не достигнута, то аукцион не будет выигран.

Функция "Купить Сейчас".
Для тех, кто больше любит продавать или покупать по фиксированным ценам, на Agora.kz существует функция "Купить сейчас". Если она активизирована, то Вы можете моментально заказать товар, не дожидаясь окончания аукциона, щелкнув на кнопку "Купить сейчас".

Быстрая продажа.
Здесь доступны только некоторые формы продажи.

Лот "Купить Сейчас" только.
При выборе этой формы, продажа может осуществляться только по фиксированным ценам, предложенным продавцом. Ставки на эти лоты делать будет нельзя.

Интернет Магазин.
Если вы хотите продавать новые товары по фиксированным ценам, то вам лучше открыть (активировать) свой интернет магазин на нашем сайте. Вы можете выбрать дизайн своего интернет магазина, загрузить свой логотип, детально описать свою деятельность, из списка всех категорий Agora.kz, вы можете выбрать те категории, которые подходят вам. Если вы не хотите выбирать категории, то по умолчанию, все категории Agora.kz будут доступны для выставления товаров на продажу в вашем интернет магазине на Agora.kz.


Предложи свою цену.
Теперь покупатель может предлагать свою цену за лот в ценовом диапазоне, определенном продавцом. Эта функция доступна только в том случае, если продавец согласен получать ценовые предложения от покупателей. Эту функцию может активировать продавец при выставлении лота/лотов по желанию.

Отзыв ставки.
Покупатели теперь смогут отозвать свои ставки, размещенные по ошибке.

Обьявления.
Объявления дают возможность покупателям сообщить продавцам, что им нужно, покупатели размещают объявления, а продавцы делают предложения из списка своих товаров выставленных на Интернет-аукционе Agora.kz. Для того чтобы поместить объявление, войдите в свой аккаунт и выберете секцию «Объявления», нажмите на кнопку «Добавить объявление», заполните все предлагаемые поля, выберите длительность вашего объявления и категорию, к которой можно отнести данное объявление. Для того чтобы сделать предложение, выберете объявление покупателя, выберете ваш лот внизу странички с объявлением и нажмите кнопку «Предложить»


С уважением,

Agora.kz
  • 0

#3
TonyKZ

TonyKZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго дня всем!
Спасибо за обновление аукционной площадки agora.kz!
У меня закончились торги на некоторых лотах я их выставил вновь, а мне пришло сообщении выставление этого лота 200 тенге, этого 500 тенге и так далее.
Где можно прочитать на каких условиях выставляются лоты?
С Ув TonyKZ
  • 0

#4
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день!

Платными стали только следующие функции (использование их не обязательно):

1) Размещение лота (ов) на главной странице сайта как "Рекомендуемые". Стоимость 225 т на срок выставления (=1.5 у.е).
2) Размещение лота (ов) на странице Категорий как "Рекомендуемые" Стоимость 225 т на срок выставления (=1.5 у.е).
3) Выделение названия лоты жирными буквами. Стоимость 225 т на срок выставления (=1.5 у.е).
4) Выделение названия лоты цветом. Стоимость 225 т на срок выставления (=1.5 у.е).

Для пожертвований, пож-та, щелкните на ссылку "Help Agora" и обязательно сообщите нам письмом.

С уважением, :)

Agora.kz

Сообщение отредактировал Agora: 12.04.2013, 10:38:59

  • 0

#5
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Платными стали только следующие функции (использование их не обязательно):

1) Размещение лота (ов) на главной странице сайта как "Рекомендуемые"
2) Размещение лота (ов) на странице Категорий как "Рекомендуемые"
3) Выделение названия лоты жирными буквами
4) Выделение названия лоты цветом


А в каком виде будет приниматься оплата?
  • 0

#6
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
в виде Help Agora на первое время.....
  • 0

#7
vishe_radugi

vishe_radugi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

в виде Help Agora на первое время.....

Т.е. через ПэйПал?

Я тоже уже успела перевыставить пару аукционов, не обратив внимание на включенные рекламные опции. Могу ли я их удалить, чтобы не платить за выставление на главной странице, т.к. включила опции по ошибке. Сделайте, пожалуйста, поправку на некоторые косяки продавцов в первый день пользования новым аукционом.
  • 0

#8
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Хорошо!

Удалите их в своем аккаунте! Пэйпал - да!
  • 0

#9
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений
День добрый!!! Извините, а разве аккуант открытый в Казахстане ПайПал может принимать оплату? Насколько я знаю только может оплачивать товар!!! Или я уже ошибаюсь?
  • 0

#10
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
пока в кз нет, но наши друзья получают пожертвования для нас временно за гр
  • 0

#11
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

пока в кз нет, но наши друзья получают пожертвования для нас временно за гр

Теперь понятно!!!
  • 0

#12
victorvk77

victorvk77
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер.

Я совсем недавно стал пользоваться аукционами. Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять- как вставить товары и их описание в созданный магазин?
  • 0

#13
victorvk77

victorvk77
  • Гость
  • 10 сообщений

Я совсем недавно стал пользоваться аукционами. Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять- как вставить товары и их описание в созданный магазин?


С этим разобрался наконец-то. Теперь другая проблема. Столкнулся с таким глюком: если сохраняешь сначала лот, как черновик с возможностью выставления резервной цены, то при попытке внести его на втором шаге выходит сообщение: "
Действие не может быть выполнено, так как возникли ошибки.
Пожалуйста, подпишитесь снова после проведённых изменений:
  • Чекбокс Включить резерв должен быть отмечен, если вы представляете резервную цену"
Хотя чекбокс включен. Пытаюсь редактировать лот, снимаю галочку с резервной цены, опять ставлю ее, проставляю цену, опять пытаюсь внести лот- безрезультатно. Мой логин в агоре- devil.
  • 0

#14
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я совсем недавно стал пользоваться аукционами. Подскажите, пожалуйста, никак не могу понять- как вставить товары и их описание в созданный магазин?


С этим разобрался наконец-то. Теперь другая проблема. Столкнулся с таким глюком: если сохраняешь сначала лот, как черновик с возможностью выставления резервной цены, то при попытке внести его на втором шаге выходит сообщение: "
Действие не может быть выполнено, так как возникли ошибки.
Пожалуйста, подпишитесь снова после проведённых изменений:
  • Чекбокс Включить резерв должен быть отмечен, если вы представляете резервную цену"
Хотя чекбокс включен. Пытаюсь редактировать лот, снимаю галочку с резервной цены, опять ставлю ее, проставляю цену, опять пытаюсь внести лот- безрезультатно. Мой логин в агоре- devil.


Добрый день!

1) Мы проделали то же что и вы и у нас все получилось хорошо. Вот смотрите наш тестовый лот: http://agora.kz/auct...ction_id=127446

Я думаю, такие вопросы лучше обсуждать в другой нашей ветке (Обсуждаем Агору): http://vse.kz/topic/...zhdaem-agorakz/

2) Всем нашим пользователям советуем нажать на кнопку "Следить за темой" в верхнем правом углу тем которые важны, а именно две темы:

Обсуждаем Агору
Новости и изменения


С уважением,

Agora.kz

Сообщение отредактировал Agora: 18.04.2013, 11:42:38

  • 0

#15
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Доброе утро!

1) По просьбе пользователей, мы увеличили количество загружаемых фото товаров с 8 до 12.

2) Всем нашим пользователям советуем нажать на кнопку "Следить за темой" в верхнем правом углу тем которые важны, а именно две темы:

Обсуждаем Агору
Новости и изменения

Сообщение отредактировал Agora: 27.04.2013, 08:19:51

  • 0

#16
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день, всем!

1) Установка SSL сертификата (шифрование соединения Моя Агора, логин, регистрации) произошла успешно. Остается проблема с загрузкой картинок, которую мы решаем (как то SSL повлиял на функцию загрузки картинок).

Поздравляем всех нас!!! Теперь, если вы сами только не впечатаете по доверию на фишинговый сайт (всегда четко проверяйте адрес сайта, одна буква другая - и вы уже на другом сайте, который может выглядеть точно как Агора) свой пароль и логин, то можете продавать безопасно!

2) Всем нашим пользователям советуем нажать на кнопку "Следить за темой" в верхнем правом углу тем которые важны, а именно две темы:

Обсуждаем Агору
Новости и изменения
  • 0

#17
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день, всем!

Мы добавили новые категории в Монеты-Казахстан:

Монеты регулярного чекана (ходячка)
Юбилейные монеты из недраг металлов
Серебряные монеты
Золотые монеты
Разное в Казахстане


по просьбе наших коллекционеров. В Моя Агора, В Продажи, есть ссылка "Предложить категорию". Мы советуем в будущем ей пользоваться.

Успешной торговли!
  • 0

#18
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый вечер!

По просьбе пользователей, мы добавили 2 новые подкатегории: Северная Африка и Западная Африка в Коллекционирование/Монеты/Африка.

Успешной торговли!
  • 0

#19
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день!

 

Мы сделали новую подкатегорию по просьбе наших коллеционеров: Категория: Коллекционирование > Монеты > Поношенные или в плохом состоянии

 

Успешной торговли!

 

С уважением,

 

Команда Agora.kz


  • 0

#20
Agora

Agora
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день!

Сообщаем Вам, что на Agora.kz изменились условия отзыва/отмены ставок продавцами. В "Правилах и Условиях" Agora.kz в секции Для Покупателей, мы добавили следующее:

"В случае размещения ставки по ошибке, покупатель должен написать письмо продавцу с просьбой отменить ставку и послать копию этого письма Администрации Agora.kz на электронный адрес: agorakz.com@gmail.com

Если продавец согласен отменить ставку покупателя, то продавец должен прислать письмо Администрации Agora.kz на электронный адрес: agorakz.com@gmail.com, что он согласен на отмену/удаление ставки продавца. После этого Администрации Agora.kz удалит ставку покупателя."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.