Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Василиюай нид хелп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите чем кормить птенца горлицы, мамка его улетела, второй день нету, возможно загрызли кошаки.Живет он у меня в домике за окном.
IMG_2093.JPG
IMG_2099.JPG
  • 3

#2
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД. Мы таких птенцов червячками да зерном выкармливали с пинцета. А воду с шприца до вали! Попробуйте может получится!
  • 0

#3
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ДВ!Лучше всего зерном изо рта,если это конечно возможно,а так просто может не догадаться,мама ведь его кормит именно из клюва!
  • -1

#4
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
обратитесь в теме "Домашняя живность. Проблемы содержания" там есть голубеводы
  • 0

#5
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я в детстве выкормила 2 птенцов горлицы и 1 голубя именно изо рта. Кашкой пшенной, хлебом, поила так же водой (6-7 раз в день). Потом учила их кашку склевывать с руки, делала руку ковшиком, и они так клевали. Не забудьте после кормления прополоскать рот марганцовкой или хлоргексадином. Если, конечно, надумаете стать птенцу мамкой :-)
  • 1

#6
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне кажется Вам нужно приобрести в зоомагазине мучных червей, они довольно долго могут быть живыми если подкармливать. Можно предложить их этому очаровательному комочку на пинцете. Черви шевелятся и я думаю заинтересуют птичку.
А еще можно позвонить в зоопарк, я думаю они не откажут в совете 291 38 05, 291 37 85
  • 0

#7
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем спасибо за отклик, Ваську удалось немножко покормить, с руки , одной рукой открывал клюв и закладывал по одному смоченные зерна(нашел в корме для попугаев).Домик затащил в дом. Щас будем укладываться спать, детское время вышло...
  • 2

#8
Бокс

Бокс
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Любые крупы хорошо разварить.У любого шприца лучше 2 куб. полностью обрежете основание удобно кормить и контролировать объем съеденной пищи.Кормить 4-6 раз в день. Зоб должен хорошо обозначиться. Помните в ручном вскармливании потеря страха перед человеком и быстрая гибель после выпуска.
  • 0

#9
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я еще вспомнила как попугая выкармливала, сначала покупала в зоомагаз спец кашу для птенцов, дома разводила ее горячей водой, потому что именно от горячей воды растворяется все полезное, потом остужала и со шприца без иголки кормила птицу, примерно через каждые 3 - 4 часа. Каша должна быть определенной температуры, сейчас уже и не вспомню какой. Если сильно горячая то может повредить зоб.
Потом птичья каша сильно подорожала и я стала покупать в обыкновенных магазинах где продают детское питание каши Агуша и Нестле безмолочные и попик ел их с большим удовольствием, сам рот при виде шприца открывал.
Переводить его на взрослое питание оказалось очень сложно, поэтому советую сразу понемногу давать крупы в зернах, яичко, чтобы рахита не было. Вообще лучше сразу приучать чтобы он ел сам. Зоб должен быть всегда полным.
Вот здесь еще можете спросить совет
http://www.mybirds.r...hp?showforum=73

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.04.2013, 00:41:19

  • 0

#10
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А если такой вариант, есть дома у меня ступа, насыпать туда зерна, овса, пшена, всё хорошенько растолочь, добавить немножко воды, перемешать и кормить со шприца?
  • 0

#11
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Наверное такая смесь через шприц не пройдет. В кашах для птиц какие то добавки есть, витамины чтобы развивались правильно. И в детских кашах тоже самое. В принципе детские сухие безмолочные каши очень недорогие, примерно 300 - 500 тн, пачки Вам хватит примерно на неделю, может больше. Зависит от того как птица будет кушать. А вот птичья каша довольно дорогая. Не знаю может сейчас цена изменилась. Можно позвонить в магазин Живой мир, обычно они этой кашей торгуют 375 06 89

Вам наверное лучше уточнить можно ли кормить горлицу такими кашами. Привыкают то они быстро к ним а вот отучить очень сложно.

Вот здесь примерно можно найти ответы на вопросам по кормлению, а еще лучше зарегистрироваться и создать тему. Знающие люди подскажут как правильно сделать.
http://www.mybirds.r...p?showforum=296

Вот здесь про каши "За " и "Против"
http://www.mybirds.r...showtopic=50338

Каши нужно разводить теплой кипяченой водой. Для ослабленной птицы каши рекомендуются. Нестле, без сахара. Сахар вызывает в зобе Кандидоз.

Цитирую совет со ссылки
ИМХО, любого подобранца больного необходимо хотя бы первые несколько дней кормить кашей. Ну, кроме птиц травмированных. Человека после голодовки и плохого питания тоже не котлетами и шашлыком, а бульончиком кормят, малыми порциями. Когда станет ясно, что зоб нормально опорожняется и помета адекватное количество, тогда можно переходить на зерно. Если, конечно, нет грибка или других причин продолжать кормление мягкой пищей.

Методом проб и ошибок из детских безмолочных каш наиболее подходящими были признаны каши фирмы "Нестле" - "8 злаков" и "5 злаков с липовым цветом".
Хотя она дороже каши Хейнц, но для одинаковой густоты каши ее нужно меньшее количество, поэтому по деньгам выходит одинаково.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 06.04.2013, 01:11:59

  • 0

#12
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Родители нашлись, все живы, счастливы
  • 1

#13
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Ну вот и славненько)))
  • 0

#14
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Рады за Василия)))
  • 0

#15
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Родители нашлись, все живы, счастливы

Родители загуляли, но раз вы так хорошо подменили их, теперь будут гулять только чаще :D Удачи вам в будущем няньканьи птенца, вся надежда на вас :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.