Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Пневматическая винтовка Hatsan AT44-10 long с насосом 150000тнВинтовка в наличии. Срочно продам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Удлиненная версия проверенного временем Hatsan AT44-10, в Long версии винтовки удлинен ствол, увеличен объем резервуара на 50 кубиков, дульная энергия по сравнению со стандартной Hatsan AT 44 возросла на 6дж(30м/с). По всем параметрам Hatsan AT44-10 Long близок к серии винтовок Hatsan BT, которая является дальнейшим развитием серии PCP винтовок Hatsan.
  • Калибр: 4,5мм (.177)
  • Тип: предварительно-накачиваемая (PcP).
  • Накачиваемое давление: 200бар.
  • Обьем резервуара: 230куб.см.
  • Количество выстрелов с полной мощностью: 70-80
  • Начальная скорость пули: 355 м/с
  • Зарядность: барабан на 10 пуль
  • Система взведения/перезарядки: боковым рычажком
  • Тип боеприпаса: свинцовые пули калибра 4,5 мм
  • Длина общая/ствола - 1085 мм / 580 мм
  • Целик и мушка: регулируемая мушка и прицельная планка с фиброоптическими нитями
  • Ширина планки на оружии: 11 мм и 22 мм
  • Материал приклада: пластик, ударопрочный
  • Ствол: стальной, нарезной
  • Регулируемый затыльник
  • Спуск: регулируемый
  • Предохранитель: автоматический
  • Вес: 3,7 кг:
  • Комплект: Винтовка + Насосом ВД Hatsan + 2шт. 10-и зарядного барабана + Штуцер стравливания + Штуцер накачивания резервуара с ремкомплектом + Инструкция на РУССКОМ языке + Пропоролоненная с внутренней стороны картонная коробка с ручкой

БЕЗ НАСОСА: 125000

Прикреплённые изображения:

  • 4bd0af2f772a.jpg
  • 00283_2.jpg
  • 00294_2.jpg
  • 00305_2.jpg
  • 00317_2.jpg
  • 23267_2.jpg
  • f1c94ebedabb.jpg
  • hatsan-at44-long-vup.jpg

  • 0

#2
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Вобщем по просьбе некоторых интересовавшихся кучностью и мощьностью сего девайса, приехал я домой и решил отстрелять один магазин прямо у себя дома, так как тащится за город долго , неначем и не охото-о-о было после длинной дороги.
С заводской заправки в 200 бар ещё в Алматы было сделано два холостых выстрела одним товарищем который забирая другой винт попросил посмотреть этот, пальнул два раза в пол, мусор с ковра на полу был поднят с такой силой что со стуком по диоганали влетел в стену ,а от туда с тем же стуком в потолок, аж голову прижал(это наверное были песчинки или ещё какой мусор, в помещении было грязно). Потом уже дома я распоковал винт с коробки, скрутил наствольник, накрутил глушитель ВСА зарядил барабан тяжелыми 1,02 гр. пулями рабит магнум 2, и сначала выстрелил в открытое окно и был озадачен тем что не понял вылетела ли пуля или нет, настолько необычно тихо, как то даже можно сказать нежно винтовка пшикнула. закралось сомнение что действительно пуля не вышла или её просто плюнуло со ствола. Сделал ещё несколько выстрелов в сторону тонких веток на дереве, пришло первое утешение когда после шепотка этой красотки услышал серьёзный такой треск веточек. Дальше притащил с кладовой две доски по 3 -2.5 см.одну поставил как уловитель пуль другую поменьше на пробой, наискось поставил к первой нарисовав кружок маркером, между досками в районе кружка получилось около 4 см пустого пространства. Стрелял со спинки стула, не настраивая прицельную планку просто метился в нарисованый кружок, что бы определить кучу , у меня очень длинный коридор около 12 метров.
Из того что получилось с пяти выстрелов я был просто в шоке, и жена тоже по своему.... Смотрим дальше фото и поймём почему и она тоже ----
Фото1446.jpg
Во так всё стояло опершись на стену. И было отстреляно.
Фото1448.jpg
Фото1450.jpg
Вот такая получилась куча с 5 -ти выстрелов, видно четыре потому что пятый куда то дырка в дырку попал, дальше проявится.



Фото1452.jpg
Толщина первой доски.



Фото1453.jpg
Первая доска была прошита с отлётом кусков щепы.



Фото1459.jpg
Во второй доске которая служила уловителем пуль, были то же видны дыры.



Фото1460.jpg
Откинул доску-уловитель от стены и вот тут начался у меня шок от увиденного, вторая как и первая была прошита с выносом щепы в равной степени, как будто первой не стояло. но это ещё не всё что я увидел.....



Фото1461.jpg
Это увидела и моя жена которая телефоном делала фото, и я думаю не надо обьяснять почему равнодушная к пневматике женщина была тоже в шоке :eek:
Две пули торчали на половину в бетонной стене с обоями, три отскочило потому что при проходе через дерево их разврнуло боком, о чем свидетельствовали глубокие удленённые вмятины в стене.
Вот такая получилась куча, придётся ремонт делать, а для уловителя в следующий раз искать что то посерьёзней...



Фото1462.jpg
ширина обоих досок.

Фото1465.jpg
Пули Рабит Магнум 2.

Фото1471.jpg
Это для антуража прицепил оптику 3-12Х44 мм. на эту немалосильную красотку.

Фото1475.jpg
Один минус, придоставке сильно пострадала коробка, за счет паролона внутри коробки ни винту, ни комплетующим ничевошеньки, всё в идеальном порядке. Турки просто молодцы СПС.
Вобщем винт отстрелял всего 12 раз, два холостых, десять боевых. Стрелка на манометре резервуара с 200 бар даже еле-еле сдвинулась, покрайней мере визуально почти не видно.Насос то же в идеальном порядке.
Срочность особая пропала , но винт всё равно в продаже, цена та же, ведь уже не новая :idea: , аж 12 раз стрельнула.... ;)
Вобщем кому понравилось пишите sahin.vladimirdaki@mail.ru :bow: :bow: :bow:

Сообщение отредактировал vladimir-00: 06.04.2013, 19:48:23

  • 0

#3
etim letom

etim letom
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
дв! нужно ли делать разрешение на данную винтовку или она в свободной продаже?
  • 0

#4
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати стрелял не без оптики, оптику так для фото сесии нацепил.
  • 0

#5
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А, где пульки такие взяли(1,02 грамм), калибра как я понимаю 4,5?
Сам владею подобным хачиком, устраивает на все 100
  • 0

#6
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Заказл вмести с винтом пару баночек, вернее сделал переплату в переводе и мне закинули на сумму переплаты, одну банку клиенту пообещал другую себе оставил для пробы.
  • 0

#7
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребята я не Робин-Гуд если что, и со скользкой спинки стула, без оптики , просто через прицельную планку не могу сделать 3мм разброс. фаска отличная, нарезы идеал.
  • 0

#8
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Придёт во вторник хронометр отстреляю на скорость теми же Haendler & Natermann Rabbit Magnum II 1,02 гр. , и на кучу с 30-40 метров, ну и для сравнения GAMO Rocket 0,6 гр. или TS-10 0.68 гр. так же на скорость и кучу много не буду делать отстрелов, к имеющимся 12 выстрелам добавлю ещё 48-мь , 8-мь на более менее пристрелку оптики, и по 20-ть на каждый вид пуль, что бы не создалось впечатление что винтовкой пользуются сколько хотят, а потом продают. Общее количество выстрелов будет 60 разов. Больше не буду, даже не просите , кому надо и так увидят мощность и точность этой штуковины.
  • 0

#9
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да на счет мощи нет не у кого сомнения, а вот в точности сами будите удивлены...
Без приложения рук с неё только по трамваям стрелять. Можите принимать ставки, на 50 м. в А3или в А4 уложите кучу...
С уважением...
  • 0

#10
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Ставки не буду ставить, не пользовался сам ей на дальние дистанции, придёт хрон проверю.
  • 0

#11
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну вот для уважаемых комрадов, которые не очень доверяют Хатсанам сделал отстрел с расстояние выше 30 метров, точно не измерял но на фото видно расстояние. Я с такого расстояния даже и не пытался бы без оптики попасть в саму мишень, не говоря уже о десятке деаметром 1 см. на мишени диаметром 7,5 см.
В общем уложил винтовку на мешки с сахаром в складе с открытой дверью во двор, на улице временами был дождь, влажность высокая,
температура +10 С условия для точной стрельбы можно сказать экстремальные. Лист с мешенями это третья позиция с лева маленький белый прямоугольник.
IMG0027A.jpg


Далее снял надульник подмотал ствол и нацепил хронометр ХРОН 55Т
IMG0028A.jpg IMG0031A.jpg


Стрелял с одной закачки в 200 бар. по схеме 6-ть мишеней на листе А4 диаметром каждая 7,5см, десятка 1см., по десять выстрелов в каждую мишень, и того 60 выстрелов, каждым видом пуль. Дыры на листе в не мешеней в основном результат пристрелки оптики.
Начал с САМО ТS-10 вес 0,68гр.,
IMG0037A.jpg


Первая мишень 200бар. без хронометража для пристрелки оптики. Конечная пристрелка оптики закончилась 4-мя выстрелами в две 9-ки, 8-ка , 10-ка. Девятка это 2 см. в диаметре.
IMG0053A.jpg

Замеры на 180бар. 309-311-313-310-314-313-нс-нс-309-311
IMG0039A.jpg


Понижение на 170бар 311-311-307-307-304-306-306-306-303-нс
IMG0054A.jpg


Понижение на 155-165бар 300-300-296-294-296-295-293-294-292-287
IMG0055A.jpg


Понижение на 135-140бар 288-285-286-284-282-279-нс-277-нс-269
IMG0056A.jpg


Понижение на 105-110бар. нс-263-264-262-нс-262-нс-нс-нс
IMG0057A.jpg

НС - это несоосность прохождения в хронометре, хрон ничего не показывает, но пули всё равно ложатся кучей.
Стреляю я плохо, но то что дудочка ложит отличные кучи видно хорошо, для тех кто в этом разберается.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее без особого труда подкачал насосом винт опять до 200бар., правда во мне 95 кг как минимум, поэтому для тех у кого вес по ниже подкачка будет потяжелей в ощущениях. Но да ладно, как эти проблемы решать все знаем....
В общем на трассе пули САМО ROCKET DESTRUCTOR вес 0,6гр. со стальным вкладышем на конце.

Отстрелял только 4 позиции так как здохла батарея на хронографе.
IMG0040A.jpg


Позиция 200бар 333-329-325-330-329-330-331-331-нс-324
IMG0041A.jpg Тут просто не могу без скромного коментария о том что как стрелок я ещё не совсем потерян :bow: и иногда во мне просыпается снайпер :idea:, правда не надолго. ;)


Понижение 175-180бар 320-нс-нс- дальше батарея села, но куча легла я считаю идеально.
IMG0042A.jpg



Понижение 135-140 бар
IMG0043A.jpg

Опять таки стрелок я тьфу да растери , но куча прёт однозначно на мой взгляд.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хрон отлежался батарея чуть поднялас в ёмкости и я по быстрому отстрелял 8 выстрелов на скорость тяжолой пулей RABBIT MAGNUM 2 вес 1,02гр.
вот что получилось :
Давление в резике 200бар. 268-266-271-274-271-271-нс

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь на мой взгляд самое вкусное, так как я плохой стрелок, то меня больше бударажат результаты уничтожения дерева,стекла,железа и прочего стройматериала после отстрелов.
Станиной для мишени послужила опалубка для заливки бетона, сделаная из двух 3,5см-ых чисто деревянных ставней, обитых 0,5-0,6мм жестью.
IMG0044A.jpg

Основная масса пуль прошли на вылет дерево, жесть и изрядно помяли вторую ногу станины
IMG0045A.jpg IMG0046A.jpg IMG0047A.jpg

Но самое прикольное что какие то два выстрела прошили не только первую ногу станины, но и вторую то же одна не доконца, а вторая на вылет.
IMG0048A.jpg

Вот вроде и всё. Винт запакован, и ждёт своего хозяина. Общее количество выстрелов 120 штук , плюс не удержался и снял горляху с проводов метрах в сорока , правда с пятого раза , стоя без упора стрелял, ну и глаз у меня то же не алмаз..... ИТОГО 125 штук выстрелов.
Больше не просите, никаких отстрелов делать не буду, кому не понравился отчет, покупайте и отстреливайте как у вам надо.
  • 0

#12
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений

Да на счет мощи нет не у кого сомнения, а вот в точности сами будите удивлены...
Без приложения рук с неё только по трамваям стрелять. Можите принимать ставки, на 50 м. в А3или в А4 уложите кучу...
С уважением...


Эх жаль не сделал , ставочку :-/, щас бы богатым был..... :smoke:
  • 0

#13
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Владимир, так отстреляйте же кучку не на 30м, а на 50м
На красном Шутер забраковал кучку 3 см на 60 метров


А каков мануал доводки?
Вчерась на природе пулял по мешенькам дист 62м получались кучи гдет в 3см. Правда ветерок был. Думаю воздушка могла б лучше стрелять. Ствол стоковый, фаска похоже не тронута.

Куча "толстовата" конечно, ежели бы метров на 100 - тогда пойдет и то в слабый, предсказуемый ветер или стрельба в затишье.


Я видел людей с Хатсанами в тире, полагаю их видели и другие.

Не в целях рекламы или чего-то другого.

Ну вот для уважаемых комрадов, которые не очень доверяют Хатсанам сделал отстрел с расстояние выше 30 метров, куча прёт однозначно на мой взгляд


Хорошими кучками считаются 7-8мм на 35 метров из 5 выстрелов, отличными 7-8мм на 50 метров

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 17.04.2013, 12:17:08

  • 0

#14
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Но силы у Хатсана действительно много.
Все можно посчитать

Цены демократичные :)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 17.04.2013, 13:01:09

  • 0

#15
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Я не особо то стрелок, и даже с любого другого пуле-мёта ничего другого не дождётесь от меня, в тире 30 метровом последний раз в школе был на НВП. А то что вы видели людей с Хатсанами, так сами понимаете они же не с этим винтом были...
  • 0

#16
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Как бы Вам ответить Владимир, чтоб не подумали, что я против Вас настоен, или ещё чего.
Еслиб стреляли не на 30 м., а на 50 (как Вам уже подчеркнул Нурлан), то куча реально расползлась бы в А4.
А какие кучи должны быть у ПиСяПи, Нурлан уже тож написал.
Думаю в ответку и в окончании споров кинуть кучку "папиной" леди Ди, дистанция 40 м., $- 230 м/год. ЖСБ - 1.175, с упора, и стрелок я тож не супер.
А на счет, Хатча, руки надо прикладывать к нему, полюбому.
С уважением.

Прикреплённые изображения:

  • 20130126_155218.jpg

Сообщение отредактировал bazelin: 17.04.2013, 15:47:30

  • 0

#17
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Странные вы ребята с Нуланом, не очень то вам верится, насчёт вашей непредвзятости, насчёт вас не знаю, а вот у Нурике точно есть интерес нелестно отзыватся о Хатсан. То что нужно руки приложить, так это на любителя, хотите прикладывать , берите и прикладывайте, мне бы и так хватило как есть с коробки, куда ещё прикладывать. Чем ваша мишень отличается от этой .....? Помоему даже лучше, как раз те 7-8 мм о которых Нурлан рукоплескал.
IMG0041A.jpg

Или вот от этой с учётом того что это пристрелка , а четыре выстрела конечные, получше будут ваших, а 30 это или 40 метров так я же писал что не мерял, не 50 скорее всего точно, но то что между 30 и 40 верняк.
IMG0053A.jpg

Нурлановский интерес всем понятен, это у него даже на подсознании будет выходить так как знамо камо и чемо промышлямо.....
А ваш пока мне неизвестен, от чего это вы ему ноты подтягиваете, или он вам?..
Так же со всем уважением. :bow:
  • 0

#18
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Нурлану я не чего не подтягиваю... просто уважаю его, как чесного и отзывчего человека... без лести и лукавств...
А мой интнрес всего лишь в том, чтобы люди представляли с чем поимеют дело, позарившись на халявную цену . Вы еще так разрекламировали, что просто нильзя пройти мимо.
К Вам ни чего личного. Воспринимайте мой флуд вх качестве АПа. А кому надо, тот все равно купит, не смотря на нашь трёп.
На счет моей кучи, забыл указать, это ди 48 ППП с 30-ю желудями. И не хилой отдачей...
С уважением.
  • 0

#19
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений
Все мы конечно уважаем Нурике, и он нас как клиентов, ещё бы столько же любви и отзывчивости к конкурентам, вообще цены бы небыло. Но тут мы все в трудностях так сказать, любим клиентов больше... :) чем конкурентов, сам с этим борюсь .... А если вы с леди ДИ 48 с завитухой так с 40 метров отстреляли , то вы явно скромны называя себя плохим стрелком, просто супер, мои вам авации.
  • 0

#20
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо конечно...
Да, Дианка с витухой и утяжелённым поршнем...
А Вам удачи в делах и скорейшей продажи...
Видно, что Вы сдержаный и культурный человек.
С уважением...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.