Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#2521
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всем доброго! 

Возник вопрос: что можно с ряженкой "замутить" ? 

Пол пакета стоит в холодильнике. Можно ли на йогурт какой- нибудь  , как закваску ее использовать ? 

Пробовал кто? 

Попробуйте нам расскажите . Я вот тоже замутила из пол пакета ряженки кексик и что-то не шибко он мне понравился. В начале решила высушить типа сухариков, но и сухариками не пошло.  Собачке и птичкам понравились сухарики. Просили ещё напечь. 


  • 0

#2522
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Попробуйте нам расскажите

 

Не отважилась)) Терзают смутные сомнения, что не заквасит ряженка, может я и не права. Погуглила, тоже не нашла, чтоб на одной ряженке варил кто-то. 

Много рецептов по блинчикам (и оладушкам, но их не хотелось) заварные, сладкие, с какао... Ну с какавой, так с какавой))) 

Замес сделала как на обычные блины, тесто получилось достаточно тягучим , захотелось "пошалить" ))) 

рб.jpg

рбб.jpg

ррб.jpg

Блинчики получились толстоватенькими, да и сахара в них было прилично, пока отрегулировала огонь (выпекались чуть дольше обычных) первые вышли слишком "загорелыми")) На вкусе не отразилось 

В общем, из ряженки шикарные блины получаются, я вам скажу. Со вкусом топленого молока. Какао мне немного перебивал этот вкус (попробую потом без него), а сладкоежки (да со сгущенкой) дали высокую оценку  :dandy:


  • 0

#2523
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Какая закваска из ряженки? Она же из топленого молока. Там живого, собственно, и нет ничего. Поэтому и кексик не удался.


  • 0

#2524
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Какая закваска из ряженки? Она же из топленого молока. Там живого, собственно, и нет ничего. Поэтому и кексик не удался.

Из нормальной "живой" ряженки нормальная закваска получается.Там такие же молочнокислые бактерии.В моем детстве  бабушка  делала ряженку сама. Топила молоко в духовке, заквашивала магазинной ряженкой.Она тогда продавалась в стеклянных пол литровых бутылках.Получалась замечательная густая ряженка.Другое дело, что сейчас кисломолочные продукты не пойми какие.Я как-то хотела айран заквасить, использовала сметану.Не получилось.Молоко заквашиваться никак не хотело.Потом стало горчить.Та же история была с кефиром и молоком.Вот и гадай, в чем причина.То ли в молоке, то ли в кисломолочке.А скорее всего и в том, и в другом.Теперь покупаю киргизское молоко, томлю его в мульте, и делаю ряженку с йогуртовой или кефирной закваской Виво.Небольшую порцию готовой ряженки использую в следующий раз для закваски новой ряженки.И так два-три раза.Потом вновь использую закваску Виво.


  • 0

#2525
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я как-то хотела айран заквасить, использовала сметану.

Я как- то ряженку сметаной заквашивала, отлично получилось. Правда было это давно, марку сметаны не помню .  


  • 0

#2526
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

.Вот и гадай, в чем причина.То ли в молоке, то ли в кисломолочке.А скорее всего и в том, и в другом.Теперь покупаю киргизское молоко, томлю его в мульте, и делаю ряженку с йогуртовой или кефирной закваской Виво.

 

Видимо всё-таки дело в кисломолочке, иначе и на закваске ничего не получилось бы. Я эти закваски постоянно использую. Сначала тоже только киргизское брала, потом перестала, так как кислое попадалось. Перешла на Лактель, Моё или Петропавловское. С последним вообще отличный результат, особенно 3.2%. Один раз взяла бурненское, получился йогурт с привкусом печенюшек :confused:


  • 0

#2527
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Купила китайские древесные грибы, спрессованные в маленькую коробочку. Подскажите, пожалуйста, как их довести до готового состояния? Потом заправить как, знаю. 


  • 0

#2528
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Купила китайские древесные грибы, спрессованные в маленькую коробочку. Подскажите, пожалуйста, как их довести до готового состояния? Потом заправить как, знаю. 

Такие грибы заливают теплой водой на несколько часов для разбухания (их объем увеличивается в 2-3 раза если не больше), потом хорошо промывают и готовят ))))


  • 1

#2529
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Такие грибы заливают теплой водой на несколько часов для разбухания (их объем увеличивается в 2-3 раза если не больше), потом хорошо промывают и готовят ))))

 

люблю древесные грибы,часто в кафе заказываю,очень вкусно!

 

надо дома попробовать приготовить!спасибо за совет!


  • 0

#2530
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и готовят ))))

Варят? Или сразу можно заправлять?
  • 0

#2531
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

и готовят ))))

Варят? Или сразу можно заправлять?

 

 

Жарят )))))

 

http://prigotovprost...revesnye-griby/

https://povar.ru/rec...ibov-24101.html

 

 

Здесь кипятком заливают, не жарят и не варят

 


  • 1

#2532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пеку сегодня куличи.Обычно добавляю в них лимонную или апельсиновую цедру.А сегодня незадача, ни лимонов, ни апельсинов в холодильнике не оказалось.Вспомнила, что есть у меня сухая цедра.Полюбила я чай со всякими добавками, в том числе с цитрусовыми.Одно время покупала готовый порошок.Надо сказать, что цитрусовые мои самые любимые фрукты.Поэтому дома всегда  есть представители этого семейства.Как-то, очищая очередной апельсин, пришла мысль, а почему бы не сделать такую специю самой.Тем более, что для ее приготовления не нужно никаких усилий.Только нож-овощечистка.С тех пор у меня есть всяческая цедра  - лимонная, апельсиновая,грейпфрутовая, лаймовая.Очень, скажу я вам приятная добавка к чаю.У каждой своя нотка.А сегодня засушенная цедра выручила меня и для выпечки.Размолола апельсиновую и лимонную цедру, закинула щепотку в тесто.Кулич печется, распространяется аромат с ощутимой цитрусовой ноткой.Теперь буду использовать сухую цедру и там, где раньше натирала ее с плода.Вот только грейпфрутовая с ее горечью на таких, как я любителей.

20190426_225913 (2).jpg

А вот и он, первый.В этот раз вместо изюма положила вяленую клубнику и вишню.Аромат сумасшедший.Хоть я и не любительница сладкой выпечки, но тут очень хочу съесть кусочек)))

20190426_234320.jpg

 

 


  • 5

#2533
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пеку сегодня куличи

 

А ты в Хлебопечке их делаешь чтоле?  :spy:

Закинь - ка мне рецепт! Я подумывала завтра спечь, даже все нужное купила. Но потом зашла в магазинчик у дома и накупила там сладкого, и решила не мучаться.

Но если не сложно может и задумаюсь  :laugh:

 

На счет цедры, ты высушила ее, а еще видела замораживают. Разморозить надо на полке в холодильнике. Вкус от этого совершенно не страдает.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.04.2019, 03:17:04

  • 0

#2534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А ты в Хлебопечке их делаешь чтоле? 

 

Ну да.Она печет, а я бамбук курю :lol:  Только вместо лимонного сока у меня молоко и щепотка цедры

20190427_053215.jpg


  • 2

#2535
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем доброго! 

Подскажите, пожалуйста, идеи: накрыть стол на большое количество детей вредного возраста 8-12 лет. 

В планах: крылья в кисло-сладком, и/или части курицы обжаренные /запеченные , канапешки и оливье (на него спецзаказ), торт.

Что- то у меня кризис жанра  :D , предвкушая, что этот то не ест, тот -это  ))


  • 0

#2536
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем доброго! 

Подскажите, пожалуйста, идеи: накрыть стол на большое количество детей вредного возраста 8-12 лет. 

В планах: крылья в кисло-сладком, и/или части курицы обжаренные /запеченные , канапешки и оливье (на него спецзаказ), торт.

Что- то у меня кризис жанра  :D , предвкушая, что этот то не ест, тот -это  ))

Ох, тоже предстоит встреча таких же детишек  :faceoff:

В планах были наггетсы в духовке, фри само собой.

Вот думаю заморачиваться ли на цеппелины, мини-гамбургеры и пиццу, мини-самсушки.......

Что еще им придумать? Фаршированные крабовые палочки, рулет из цветного лаваша, фаршированные шампиньоны, сырные шарики?

 

На десерт однозначно будет брауни с мороженным и малиной, покупной торт тоже будет.

Сделаю также апельсиновый лимонад


  • 1

#2537
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня сынок давно вырос, но эти детские праздники хорошо помню :) У нас большой популярностью пользовалась мини пицца, куриные шашлычки на бамбуковых палочках, лодочки из запеченного картофеля с грибами и ветчиной под сыром, разные канапе, в том числе фруктовые и овощные.Тогда феты и моцареллы не было.Делала с огурцом, помидором, листовым салатом и брынзой.Как-то раз сделала хот доги.Смели в один момент.А у соседки как-то раз была пицца в сушках.Тоже детям понравилось.Потом дома делала сыну.Сушки размачиваются в молоке до мягкости.Сверху укладывается начинка из обжаренных грибов, можно добавить мелко нарезанной колбасы.Посыпать натертым сыром и запечь в духовке до румяности.Только делать это блюдо надо перед самой подачей, чтобы с пылу с жару.

Вообще заметила, что дети лучше едят что-то порционное.


  • 1

#2538
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Угостили двумя кроликами, че из него вкусное приготовить? Одного просто зажарили, не скажу, что прям вкусно. Или это мясо на любителя?

Кролика обязательно надо предварительно мариновать или вымачивать.И лучше всего его тушить, предварительно быстро обжарив до румяной корочки.Вот тут обсуждали приготовление кролика.Ну и мясо все-таки на любителя.Я кролика ем, но не скажу, что люблю его, как остальное мясо.
https://vse.kz/topic...tik/?p=26815745
  • 0

#2539
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А кто нибудь знает рецепт Японской окрошки? Попробовала в Манга суши, теперь мне наша окрошка на кефире кажется пресной.

В этой японской окрошке я разглядела огурцы, редис и перепелиные яйца. Главное сам бульон. Он не белый, а темный. Я думаю там есть соевый соус и точно Васаби, так как вкус и жидкости с остринкой. В инете ничего похожего не нашла. Интересует что именно кладут в эту Японскую окрошку и количество ингридиентов.


  • 0

#2540
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А кто нибудь знает рецепт Японской окрошки? Попробовала в Манга суши, теперь мне наша окрошка на кефире кажется пресной.

В этой японской окрошке я разглядела огурцы, редис и перепелиные яйца. Главное сам бульон. Он не белый, а темный. Я думаю там есть соевый соус и точно Васаби, так как вкус и жидкости с остринкой. В инете ничего похожего не нашла. Интересует что именно кладут в эту Японскую окрошку и количество ингридиентов.

Может добавили бальзамический уксус. Я делаю на бальзамическом с добавлением горчицы. Цвет окрошки получается как с квасом (домашним) а горчица придает резкость. Вода минеральная с газом, бальзамичкский уксус с горчицей. Сейчас нравится окрошка с тандемом и домашней сметаной.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.