Перейти к содержимому

Фотография

Весенние горнолыжные каникулы. Март 2013... и засыпало нас австрийскими снегами.... и заметало нас метелями....

stubai gletscher австрия штубай горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Алма-Ата, Амстер, Инсбрук, Нойтштифт, Муттерберг – Ледник Штубай.
Путевые записки из заваленной снегами Австрии.

Как-то у меня все никак не получалось сесть и написать про эту вашу Австрию.

Вам еще не надоела зима? Вы хотите вернуть полюбившиеся минус шестнадцать с ветром и ледяной крошкой, летящими в лицо? Вы хотите продлить неземные ощущения – два комплекта термобелья, свитер, каска, перчатки и тяжеленные горнолыжные ботинки с лыжами в придачу?:)

Тогда вам к нам, на ледник Штубай, или на Stubai Gletscher. А еще этот ледник пишется так – Stubaier Gletscher. Высота пика 3505 метров. Высота точки катания – 3333 метров. Курорт окружают несколько пиков поменьше – это пик Serles 2717, Kesselspitze – 2728, Peilspitze – 2393, Blaser – 2241 метров. Здесь даже в марте ночные температуры легко могут доходить до минус 30. Внимание, мы не на Северное полюсе, мы в Австрии. ) Из-за ночных морозов и постоянных снегопадов здесь нет весеннего снега – самый настоящий зимний снег безо всякой подложки изо льда. Высота снежного покрова сейчас в конце марта от 120 см до 240см. Смотришь на все это снежное великолепие и кажется, что снег здесь не тает никогда.)
Вот такие они – наши снежные весенние каникулы.
  • 1

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень я хотела весной попасть в Австрию, только в Вену. И, видимо, не совсем точно сформулировала для мирозданья свое желание. В Австрию я попала, но, только тут до Вены, как пешком до Аляски.
25 марта, мы уже тут неделю отдыхаем. Скоро реально станем похожи на колобки. В этом отеле под горой кормят на убой. Еще бы за 110 евро с морды они нас плохо кормили.)
Иногда вечером – гала ужины, так там по 6 перемен блюд. Вот вчера на гала ужине была чудная дикая утка. А на гарнир…Перловка.)))
Вот только с уксусом у них перебор. Реально – перебор. Какой бы ты не взял салат – все просто залито уксусом. Даже на горе. На горе мы обедаем в ресторане на высоте 2900. Адские ощущения – выпиваешь глоток вина и ты уже пиан..)
Напилася я пьяна, не скачуся с я горки.. Обед на горе стоит 12-18 евро. По местным меркам очень даже бюджетненько.
С прокатом лыж и досок тут не очень. Два Интерспорта на горе и все. Кому не нравится – езжайте за 16 км в деревню.
  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мелкий 9 летний киндер катается бесплатно и прокат лыж со скидкой. На подростков тоже хорошие скидки – их ски пасс стоит 17 евро в день. Взрослый чуть дороже.
Когда мы взяли лыжи на 10 дней, потом Артему купили новые. Сдали прокатные – деньги нам вернули. Я очень этому удивилась.
Сегодня был итальянский ужин, все кругом фаршировано моцареллой..)
Отель называется Mutterberg. Инет тут только в лобби, но такой отстойный, что капец. Если идет снег – инета просто нет.
В Инсбруке мы жили в отеле Инсбрук. 110 евро за двоих. Завтраки отдельно – 8 евро. Но с шампанским. И бесплатный вай фай.
А в Миттерберге завтраки и ужины у нас включены. И мы скоро станем не просто колобками, а пьяными колобками. Неделю спустя с поняла, что даже любимый Савиньон Блан может надоесть. А в Австрии чудные Савиньоны, должна вам сказать. По 21 евро за бутылку. Потом мы съездили в Ишгль, купили в супермаркете Савиньонов за 4 евро бутылку.
Но, учитывая стоимость поездки на автобусе из Муттерберга в Ишгль (18 евро за двоих), и обратно на такси по 30 евро за двоих, можно было за вином и не ездить)
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Теперь оно охлаждается у меня на балконе, потому что холодильник – минибар закрыт на ключ в этом отеле. Видимо – не доверяют. Еще тут прикольный сейф- с малюсеньким ключиком, шанс потерять этот ключ гораздо более высок, чем то, что благополучные бюргеры упрут наш голубой паспорт.
А наш голубой паспорт вызывает прямо таки такое недоверие, что даже на перелете Амстердам- Ишгль, когда мы были уже внутри Шенген зоны, у нас перед посадкой в самолет авиакомпании Трансавиа еще раз проверили визы.
Видимо, наша компашка из 8 казахстанцев вызвала у них острый принцип любопытства. Лоу кост авиакомпании прикольные – девушка, которая должна была лишь проверить посадочные, затем побежала открывать ворота рукава, и мы тут подумали, что она, наверное, и по совместительству пилот.
Что-то я удалилась от рассказа про отель и еду..Итак, наш отельчик стоит одиноко на пригорке. Больше здесь ничего нет. Только елки, снег и одинокая, полная луна, время от времени мелькающая среди туч.
  • 1

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера я вечером неожиданно решила, что с такой едой у меня уже достаточно выросли щеки и нужно срочно гулять после ужина. 8 вечера в Австрии.
Вокруг отеля полнейшая тишина, вечерняя дискотека возле летнего бара закончилась уже часа 2 назад. Дискотека начинается в 4, заканчивается в шесть. Австрийцыза это время успевают напиться пива, сплясать горнолыжных ботинках на столах. Столы тут мощные, как и ножки австриянок.
Ну так вот – вокруг отеля тишина, фонарей нет, по ущелью вниз и вверх ни одной машины. За отелем три огромные парковки – размером с хорошее футбольное поле.
Я дошла до нижней и давай по ней круги нарезать. И тут из-за туч выползла огромная луна… И мне стало страшно. Вокруг не души, одни сугробы и елки. А если меня сейчас за попу укусит злобный волк?
Откуда взяться волку? Ну, не знаю. Когда на склонах полно зайцев и горных козлов, то их же кто-то должен таки кушать?:)
  • 2

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, я сбежала на верхнюю парковку, она ближе всего к отелю и мне подумалось, что уж отсюда, даже с прокушенной попой до людей в отеле я как-нибудь доползу.
В отеле три русские семьи, вместе с нами.) Но вот казахстанцы, мне кажется, тут впервые.
Наш ледник Штубай, это место катания местного населения, поляков и немцев.
Вот прошлогодний Ишгль – это да, тут много всяких народов побывало, как никак – самое тусовочное место в Австрии, а вот Штубай. Это такой холодный Дубай, где все на немецком.
Отель бронировался и оплачивался сильно заранее, потому что мы приехали 19 марта – это самый что ни на есть высокий сезон. Вроде и весна, но тут очень высоко, снег еще зимний, ни разу не весенняя каша. Перед нашим приездом природа вообще решила все заморозить – ночью на леднике было минус 33. Потом минус 20. В первый день днем на горе было бодрые минус 16 и ветер…
Красота. В Алма-Ате плюс 25, а мы тут в тяжелых горнолыжных ботинках, теплом термобелье, виндстопперах и подшлемниках с пуховыми варежками.
Мы приехали кататься в теплую Австрию. А мне, когда я отказывалась ехать на Чимбулак кататься в минус 16, что уж в Австрии я покатаюсь при плюс пяти.
Обманули. Пришлось везти полный чемодан теплой одежды. И еще обогреватель. Как же мы в Австрии без своего обогревателя. И еще без фена.
Слава КЛМ-у с его 23 килограммами багажа.
  • 1

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, про КЛМ. Сколько я не летала, первый раз столкнулись с опозданиями этой авиакомпании.
2, 5 часа задержки. А ночью, даже лишний час дается с таким трудом. В общем, в 5 утра мы ни разу не вылетели, и из-за этого совсем не успели погулять по Амстердаму и отведать тамошних пирожных.
Как нам сказали, что в фюзеляж самолета попала птица, после такого происшествия нужен осмотр лайнера, а пока проходит осмотр – заправлять самолет нельзя.
Но что-то здесь было еще – потому что самолет и из Амстердама вылетел позже.
Только мы сели в кресла самолета, стюарты стали искать среди пассажиров врача – кому-то был плохо, врача не нашли, побежали за ним в аэропорт.
Очень хотелось спать. И еще первый раз в жизни на рейсе КЛМ была отвратная, не вкусная еда и совершенно грубая стюардесса, которая очень не хотела нам давать вино. Кстати и вино было отвратным.
В общем, когда я читала отчеты людей, что у КЛМ-а так бывает – я не верила. Оказалось – зря. Бывает.
А вот какая красота перелет Амстер- Инсбрук.. Это просто не оторваться от иллюминатора.
Горы, реки, озера, шикарный вид города Инсбрук и потом посадка среди скал…Это самый красивый перелет в моей жизни, даже садиться в Хорватии и на Мадейре было не так. Не так красиво.
  • 2

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С погодой в этом году в Европе очередная засада. В прошлом году я мерзла в Париже в конце апреля, было +3+5, а тут замерзаем на горе.
Одеваемся, как капуста, временами становится жарко, если не дует холодный ветер.
В субботу и воскресенье на горе столько народа, что капец….Приезжают кататься из всех окрестных деревень и селений.
В воскресенье, которое оказалось Вербным, на горе пели молитвы…А сегодня, в понедельник, наверное, у европейских детей начались каникулы, горы забиты киндерами. Я никогда не видела одновременно столько киндеров на трассах. Плюс туман, плюс снег. А к обеду был такой туманище, что мы просто ничего не видели.
Совершенно не понятно, куда ехать на красной трассе. Я встала на горе и стала вопеть, что капец мне страшно, вы, наверное, хотите меня убить…
Когда сзади подъехал Лотар с квадратными глаза и сказал, что на этой отвесной трассе страшно даже ему…Я поняла, что остается ехать только вниз, вверх я уже никак не доползу, даже выкинув в пропасть лыжи.
Давайте опять про отель. Как вы помните, мы живем сразу под горой. Нас ркружают елки и парковки. Живем мы на высоте 1700 с чем-то метров. Высоко, даже для Алма-Атинцев.
Бокал вина и на утро как-то тяжко вставать…
  • -1

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера приехала семья с двумя детьми. Протягивают на ресепшине распечатанный листок с резервацией – а их послали в сад – нет такой буквы. Так тоже бывает. Не зря мы сразу все оплатили – наши 4 номера были готовы.
Семью куда-то отправили вниз в деревеньку. Отель полностью заполнен туристами.
У нас три киндера, два из них вчера побывали в сауне. Вышли в шоке. Там все голые. Особенно бабушки.
Хоть меня стреляйте, но я не понимаю и не пойму этой европейской традиции сидеть в сауне ГОЛЫМИ, ну завернись ты в полотенце.. Нет же, мохнатки наружу…И груди бабушек можно заправлять в трусы (с) это Артем сказал.
Мне таких видов хватило в Швейцарии, больше меня в европейскую сауну калачом не заманишь…
Хорошо, что мальчики морально устойчивые, с анатомией знакомые..))
Потом зашли 4 голые блондинки. Совсем голые, даже без трусов. Наши воспитанные дети просто уставились в потолок..)
Отель очень хороший, номера большие, заходишь – все такое деревянное, такой везде простор…
Не совру, если скажу, что в одном нашем стандартном номере легко поместиться ПЯТЬ парижских номеров, в которых мы жили. Но, в Париже, все же само такое УХ!, там большие номера с кингсайз кроватью и не нужны.
А тут очень даже размеры номера нам пригодились. И миленькие балкончики с видом на горы. Там у нас сейчас вино охлаждается.
  • 3

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Снег за окном валит стеной, я даже не знаю, сможем ли мы завтра кататься. А кроме кататься и голых бабушек в сауне тут делать почти нечего. Деревенька от нас в 16 км.
До Инсбрука полтора часа на автобусе или 30 минут на такси и 82 евро. Таксисты тут капец – шпарит 120-130 км в час по серпантину. Млин, страшно.
А автобус идет через все местные деревеньки. Этакая обзорная экскурсия по местным достопримечательностям.
В Инсбруке были 2 раза, исходили весь старый город вдоль и поперек. А я в нем теперь ориентируюсь лучше, чем в родном восьмом микрорайоне.
В Вербное воскресенье зачем-то в Инсбурке ВСЕ было закрыто. Съездили пообедать.
Киндеры – Артем и Марк и его мама Наталья, ездили кататься на другой ледник на пол дня. Там много черных трасс, но температура была + 10. Были в Маерхофене и Хинтертуксе.
Марк катается в сборной Казахстана, а его мама – так вообще – чемпион много раз еще того самого СССР-а.
Марк дрессирует Артема, Наташа – нас. Сегодня с красной трассы в туман мы выехали только благодаря Наташе. И то 2 раза заблудились. Так бы я до сих пор сидела на горе и вопела, что замерзла и всех ненавижу.)))
  • 1

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Часть черной трассы Артем проехал на заднице и после этого он решил, что уже дорос до цеховых лыж.
Купили. Афигенные лыжи. И виндстоппер сборной Австрии по горным лыжам. Сегодня утром, когда ребенок гордо пер тяжеленные лыжи на подъемник, ему что-то говорили австрийцы. Видимо – я, я, даст ист фантастиш. Марк балдеет, говорит, что наверное, австрийцы думают, что это он мой инструктор, а не я его..)
Теперь, на Чимбулаке, Артем с этими лыжами будет заходить прямо в Мороно Россо. Иначе упрут. Да, на Чимбе лыжи воруют.
Мы сейчас находимся в Тироле и поднимались на самую верхнюю точку катания тирольских Альп – 3333 метра. Сфотались на троне. Чуть попа не примерзла к трону.
И как мы потом по отвесным трассам ехали вниз…А там еще пухляк и бугры… Больше на самый верх мне, почему-то не хочется.
Редко встретишь на горе человека без шлема. А еще тут обогреваются попы на канатках и закрываются прозрачные колпаки. Все, как у людей. Много очень длинных бугелей, аж ноги устают. Бугели быстрые, не как на Чимбе… Тут с такими расстояниями реально можно умереть.
Инструкторы дорогие – 3 часа больше 350 евро.
Поэтому берут одного на всех и катаются гуськом.
А еще мы видели их… Ужас Чимбулака – китайцы в синих джинсах. Хорошо, что они тут не на горе были в лыжах, просто как туристы.
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В отеле в номерах тепло, теплые полы в ванной, а вот в туалете… Холодрыга и никакой вентиляции. И освежителей воздуха тоже нет.
Персонал очень приветливый и внимательный. Большие площади просто для отдыха с диванами и свечами.
26 марта. Снег шел весь вечер, всю ночь и весь день. На горе туман, невероятный ветер и мороз. Минус 10 при сильном ветре – это весьма ощутимо. Больше трех часов кататься не хочется. Киндеры накатывают по 50 км за три часа и не мерзнут в тонких куртках.
А еще Артему нравится падать мордом в снег..)
Снимать на гоу про нечего… Видимость никакая.
В Австрии очень точный прогноз погоды. Написано – утром солнце, в обед снег. Снег начинает идти ровно в 14-00. Часы можно сверять по такому прогнозу.
27 марта. Яркое солнце и минус десять. Укатались, вечером поехали в деревеньку Нойтшифт. Распродажи в Европе – это плохо. Мне опять нужен новый чемодан.
Хорошо, что я помещаюсь в детские размеры. Накупили мне горнолыжной одежды с детской стойки. Я теперь яркая, как горнолыжный апельсин.
  • 1

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И, о чудо, я первый раз не мерзну на горе! Все таки современные нанотехнологии рулят, куртки и штаны с мембранами и прочими прибамбасами – легко, ветром не продувается, ТЕПЛО!
Я сегодня в новой одежде в первый раз поняла ПОЧЕМУ я 4 года мерзла на Чимбулаке. Мой красный говнокостюм не фига не грел, и был капец тяжелый.
Выкину его здесь в Австрии.
Артем вообще в минус 10 весьма комфортно себя чувствует во флиске и виндстоппере.
Сегодня Артем на гоу про снимал чисто рекламу своих новых лыжиков Близзард.
Все 10 роликов нужно срочно продать этой фирме и тогда мы заработаем кучу бабла.)
Русских на склоне видно сразу – если едет Богнер – в него одета русская морда. Чаще всего – хамская.
По склону носятся быстрые олени, но их в разы меньше, чем на Чимбе. Люди друг другу помогают всегда. Если кто-то упал – сразу помогут. А не как на Чимбе – просто мимо проедут, да еще и обматерят.
И серьезных столкновений нет, в прошлом году в Ишгле постоянно летал медицинский вертолет т кого-то поломанного увозил.
Сегодня катались по черной трассе. Капец было страшно… Больше не хочу.
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Австрийцы тоже халявщики. Если ночью и рано утром идет снег, нас ждет отстойная трасса. Они не просыпаются рано утром, чтобы укатать склон. Укатывают его с вечера, затем, на него насыпает сантиметром 10 снега, который тут же раскатывают в сугробы.
Сегодня вообще отстойный день, 29 марта. Всю ночь валил снег, утром камера показала, что внизу облако, на верху – красота.
Я, как фотограф, чувствую полное неудовлетворение в этой поездке. Я не нафоталась, ни разу. Фотки на сотку и на мелкий Кэнон ни разу не считаются. Везу на гору Семерку, думаю – щас кааааааак нафотаюсь. Хрен там, на гору снизу наползает туча, на высоте от 2200 до 3300 – молоко. Из которого медленно и печально выезжают люди, ибо под ногами каша.
Сегодня всего минус 4 с утра, и снег кажется очень тяжелым. Так что лучше надеть на себя пятеро штанов, но кататься при минус 10. Тогда снег просто сказка…
А утром как кайфно кататься по вельвету.
Смотрю на себя в зеркало – у меня куда-то делись остатки щек. А вот ноги накачались, как у культуриста..))
Как сегодня были недовольны старшие киндеры. Будто мы им взяли и перепахали склон.
Я сама сегодня заехала в жуткий пухляк и чуть не навернулась мордом вниз.
Младшего киндера загнали на черную трассу. Выдержал. Там тоже были сугробы.
  • 1

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня День Рождения у нашего дорого друга Дяди Вин Мастера. И они я с Женькой Языниным решили на камеру дружно съехать со склона. Получилось эпическое падение.
Громкое бум, лыжи летят в одну сторону, бордеры, два раза через голову – в другую…
Когда я уезжаю за границу я вообще не смотрю новости. Мне барабер что там происходит. Но одним глазом подсмотрела – повесился на шелковом галстуке Березовский и Европу с Украиной завалило снегом.
…А за окном опять стеной валит снег…
Интересно, почему всегда так происходит – когда ты в роуминге – тебе звонят с городских или неизвестных номеров. Ты отправляешь смски – вы кто?
И хоть бы раз кто-нить написал в ответ…
В удивительном отеле мы живем в Австрии. Как только идет снега – интернета нет. А снег здесь идет три дня из четырех. Конец марта – самый разгар суровой австрийской зимы. А так хотелось в Вену…
30 марта. 12 дня. Опять пошел снег, в час дня он начал уже валить стеной… В чудесном ущелье мы провели этот незабываемый весенний отпуск. Холодно, серо, снежно и ветрено. Кататься при ветре в 30 км в час – то еще удовольствие.
А еще горные туманы. Я их боюсь, очень страшно ехать в таком молоке. Хочется встать на склоне и зареветь…
На горе сегодня вообще ничего не видно. Сплошное молоко под ногами. Рельефа нет. Именно в такие моменты на меня и нападает ступор…
  • 1

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Укол – поворот, укол – поворот. Короткие дуги, средние дуги, колени в сторону склона, грудь развернута в долину, спина – к солнцу, если страшно на крутом склоне – наклоняемся от склона. Давим коленями на ботинки и вверх, на ботинки и вверх… Плечами не крутим, рука вперед не уходит, остается на уровне ботинка, палкой уколоть акулу в глаз, впереди себя, в 70 сантиметрах от лыжи…
Укол – поворот, укол-поворот… Без укола нет поворота… Нельзя опираться на верхнюю лыжу. Никогда. Всегда едем только на нижней. Нельзя выносить руку вперед. Никогда. Иначе за ней тянется попа. А попа должна смотреть на солнце.)
…Все это мне снится каждую ночь, а каждый день я приезжаю со склона мокрая насквозь и плюхаюсь в ванную.
Но самый большой кайф- это когда снимаешь горнолыжные ботинки. Кажется, что ты такой легкий, что готов взлететь.
Когда же мучения от отработки техники перейдут в кайф от катания?
Наверное, никогда. Закатанные 10 лет назад ошибки так же вечны, как этот каждодневный австрийский снег…
Смотрю на себя в зеркало – щек вообще не осталось, ноги накачались, как у культуриста. Узкие джинсы стали тесными в бедрах. Марк тоже ноет, что не помещается в джинсы.
  • 1

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как Марк красиво едет по трассе. Артем старается не отставать. Но он то на лыжах второй полный сезон, а Марк катается в молодежной сборной Казахстана и на лыжах лет с пяти.
Артем победил свое смешное контр вращение. Почти. Но падает исключительно, как акробат. Кувырок через голову, или мордом вниз.
Как хорошо, что наша дорогая спортивная страховка никому не пригодилась.
Необычайно нравятся местные киндеры на склонах, с инструкторами. Эти малипуськи едут с крутых склонов друг за другом, поют под нос себе песенки, часто сваливаются в одну большую кучу и… не ревут. За все 10 дней я видела только одну рыдающую девочку, ее катал папа, девочка упала и пол часа рыдала. Хотя упала совсем не сильно.
Детки в группах помогают друг другу подняться. Мы, когда проезжаем мимо и видим эту кучу-малу, останавливаемся и помогаем им подняться. А вот их интуструктора… Наверное, воспитывают настоящих арийцев – никогда не помогают малышам подняться или не подать им палки\лыжи.
Вообще, тут инструктора халявят еще похлеще Чимбулака..)
Мне кажется, другого мира не существует. Есть только этот – склон, елки и постоянный снег.
А где-то, говорят, во всю цветет урюк…
Значит, пойдет снег. Все тот же снег. Он вечен. Наш мир поглотила серость…
… Последний день в Альпах. Выходим утром и понимаем, что до аэропорта мы будем ехать очень долго. Ночью замело дорогу и намело знатные сугробы. В Европе Пасха.
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В аэропорту Инсбука все тихо и спокойно. Накануне в онлайне мы не смогли зарегаться. Я вот не понимаю этих приколов. 21 век на дворе. Из Алма-Аты на полет Алма-Ата Инстбук КЛМ-ом, мы спокойно зарегались, а вот из Инстбука он лайн регистрация не доступна. И конечно же, мы опять летели в хвосте.
Что интересно – Трансавиа же лоу костеры, в прошлом году они драли бабло за каждый кг перевеса. Сейчас, после заключения контракта с КЛМ-ом красота. 23 тех же кг. У двух сумок был перевес, вообще никакого внимания никто не обратил. За лыжи киндера заплатили… 25 евро. Не знаю, может они с утра не проснулись еще или хз) Мы думали, что перевоз лыж стоит 100 евро.
А нам насыпали кучу сдачи.
Перелет Инсбрук – Амстер был не таким красочным, как по дорого туда. Над горами висели облака. Садимся в Амстере и видим какой-то анриал – с одной стороны светит солнце, с другой валит снег огромными хлопьями…
На обратном пути перелет перенесся вообще легко, стюардессы были суперскими, вино давали сколько хочешь, правда, это чилийское вино КЛМ-а уже порядком острочертело)
Сначало были вино и миндаль, потом вино и горячая еда, потом вино и бутеры. И еще кормили шоколадными яйцами, Пасха же.)
А в Алма-Ате дождь…
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

Этим мы занимались в отеле по вечерам.))

Изображение
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

А это наши мальчики повеселились на трассе. Один лыжник, другой бордер)

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами stubai gletscher, австрия штубай, горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.