Перейти к содержимому

Фотография

Перепелки: начало.мини птичник на дому, от яйца до...?

перепелки птица яйцо мясо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
если сильно не остыли, то не парься максимум на день два позже вылупятся и всяких уродцев побольше будет, у меня у самого сын крутонул нагреватель и температура до 41 подпрыгнула тоже сижу жду что получится, а должны завтра выводиться
  • 0

#42
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вау, как интересно будет посмотреть на ваших птичек!
Обязательно нафотайте и в студию!
  • 0

#43
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну вот и началось. В инкубаторе шум и гам, идет активная долбежка изнутри:

яйцо.jpg
  • 2

#44
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ну поздравляю!!!!
жду сегодня в гости, за следующей партией.
  • 0

#45
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
супер) и кажется что все так быстро и просто) Вы молодец)

  • 0

#46
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну вот и появился мой первый выводок!

Инкубатор по окончании вывода я сразу помыл, и уже заложил следующую партию – 200 яичек. Яйца на этот раз взял у Максима.

Хочу отдельно заметить, Максим заранее подготовил партию для меня, аккуратно упаковал- для сохранности яичек и для моего удобства, учел неизбежный расход на треснутые яички, в общем сделал все превосходно! Именно такие вещи и подтверждают отношение человека к делу. Спасибо, Максим!

Вывод начался с писка в инкубаторе. Яйца лежали как и раньше, но был слышен писк и дробный стук. Потом появился первый – мокрый, маленький перепеленок, и это было какое-то чудо! Вроде обычные яйца полежали в несложном устройстве… И вдруг такая штука – маленькая птичка. С перьями, с когтями, с клювом. Откуда все это в яйце?

Image00003.jpg

По мере вылупления стал пересаживать их в брудер. Сначала пытался мерить там температуру, прятал датчик в коробочку от света, но потом понял, что это не нужно.

Image00004.jpg

Перепелята сами по себе датчики: если мерзнут, то подползают ближе к лампам. Включишь свет посильнее – отодвигаются подальше. К слову – брудер оборудован двумя лампочками по 150 Ватт, которые подключены через реостат. То есть я могу легко и плавно регулировать яркость свечения и соответственно температуру в брудере.

Image00006.jpg


Довольно скоро перепелята обсохли и принялись искать еду! Дал им немного корма, прямо на пол.

Image00009.jpg


Позже поставил поилки – вакуумные и капельные. В слишком большие чашки вакуумных поилок положил камушки, чтобы перепелята не ныряли туда.

Image00014.jpg
  • 5

#47
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В итоге, сейчас у меня 58 перепелят. Из них восемь штучек белых:

Image00010.jpg


Девять «пингвинят»:

Image00012.jpg


Четырнадцать штук белых с полосками:

Image00011.jpg


И двадцать семь черно-коричневых:

Image00013.jpg


И все они дружным стадом носятся по брудеру:

Image00016.jpg
  • 4

#48
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну а в инкубаторе стартовал следующий цикл:

Image00015.jpg


В этот раз, по совету Максима буду переворачивать их руками, дважды в день.
Вот и все последние новости : )
  • 0

#49
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Какая красота!!!! Какие они лапульки маленькие!!! Вы молодец, что сюда все выкладываете.
  • 0

#50
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Поздравляем вас) Красивые они какие...прям загляденье) А чем кормите если не секрет? Из 100 яиц 58 перепелят получилось?
  • 0

#51
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Поздравляю с первыми малышами,зашла в темку и зачиталась,да уж одно слово-волшебство!
  • 0

#52
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо всем, кто принимает участие и комментирует! Поддержка и поздравления очень приятны : )

... А чем кормите если не секрет? Из 100 яиц 58 перепелят получилось?

Лежало 89 яиц, плюс еще семь перепелят пришлось выбраковать - разъезжались ножки, или вообще стоять не могли. 58 это те кто сейчас бегает в брудере.

Кормлю пока смесью для перепелят, которую купил на "развилке" у Нины - торговки птицей. Добавляю вареное перепелиное яйцо и творог, немного мельчу (смешиваю) в блендере.

Собираюсь съездить на завод, взять несколько мешков корма, может смешаю свое что нибудь. Пока еще изучаю этот вопрос.
  • 0

#53
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Николай, вопрос из природоведения.
Ты видел когда нибудь чтоб курица или перепелка грудью кормила птенцов? если видел вышли фото.
Ну а если серьезно, то не морочь голову с яйцами и тем более творогом. корми кормом для перепелят (на Комбиснабе 110 тенге стоит помоему) там все есть и больше ничего им не нужно добавлять, а то из 58 останестя штук 30.
  • 1

#54
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Правильный вопрос намного лучше правильного ответа : )) Обязательно съезжу на завод!
  • 1

#55
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
GATE Electronic :hi: , Вы молодец! Успехов Вашему предприятию!
  • 0

#56
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Добрый вечер. Почитала. Заразили. :D Тоже захотелось. Позволите пару вопросов?
Куда вы их будете пересаживать когда они подрастут? И для какой цели вы завели это хозяйство?
Сижу думаю: яйца полезные (но насколько велика выгода, если самому их выращивать?), мясо... да какое там мясо? :idea:
Поделитесь, пожалуйста, мыслями.
Заранее спасибо!
  • 0

#57
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Какой же Вы молодец!
Поздравляю с первыми птенцами!
Успехов Вам!
  • 0

#58
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Какая прелесть, какие чудные птенчики! Здоровых и крепких вам малышей!!!
  • 0

#59
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер. Почитала. Заразили. :D Тоже захотелось. Позволите пару вопросов?
Куда вы их будете пересаживать когда они подрастут? И для какой цели вы завели это хозяйство?
Сижу думаю: яйца полезные (но насколько велика выгода, если самому их выращивать?), мясо... да какое там мясо? :idea:
Поделитесь, пожалуйста, мыслями.
Заранее спасибо!


Пересаживать буду в клетки, которые сейчас делаю. Освободил гараж - там у меня будет "детский сад" и инкубаторы, и строю отдельно помещение для основного стада.

Цель всей затеи - построить такой небольшой птичник, окупающий себя, да еще и с плюсом. При этом пройти весь цикл, "с нуля". Изначально мой брат собрался купить клетку с десятком перепелок - обеспечить себя яичками. Я же сразу решил подойти более масштабно, получать яички и немного заработать. Как сказал дед, у которого я купил первую партию яичек - "они себя кормят и меня кормят". Дальше будет видно.

Что насчет мяса - мясо у перепелок есть, и я часто в последнее время по ТВ вижу (или просто стал замечать) как готовят перепелов. В Алматы пока я видел тушки в одном только месте - в рыбном магазине "Мухит", что в районе ВАЗа. Ну в этом магазине вообще много чего интересного есть : )

У меня же сейчас (кроме первого выводка) лежат на инкубации еще 800 яичек.
Через пару недель я уже смогу торговать суточными перепелятами, а через пару месяцев - взрослыми перепелами, можно даже с клетками, ну и яйцом тоже. Обращайтесь : )

Сейчас немного занят возней с постройкой, ну и основная деятельность есть, поэтому редко пишу сюда. как раскидаюсь - добавлю фото и описание.
  • 0

#60
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну а если серьезно, то не морочь голову с яйцами и тем более творогом. корми кормом для перепелят

Нашел завод (хотя и пришлось покружить) взял корма для "мальков" по 111 и для "взрослых" по 98. Вбил координаты в навигатор : )

Если кому надо : широта 43°26'26.09"С и долгота 76°57'52.26"В пос. ЖАНАДАУР
  • 0



Темы с аналогичным тегами перепелки, птица, яйцо, мясо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.