Перейти к содержимому

Фотография

Перепелки: начало.мини птичник на дому, от яйца до...?

перепелки птица яйцо мясо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ну, теоретически можно. Но скорее всего курица раздавит хрупкие перепелиные яйца, когда будет переворачивать кладку.

Что же до совместного содержания - не знаю. Если курица перепелят выведет и будет считать "своими" то, наверное получится. А если подсадить взрослых перепелок к курам, то куры перепелок скорее всего забьют как "чужаков".

Спасибо, наверное рискну.
  • 0

#22
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Зарегистрировал два домена со словом "perepelki", в зоне .kz и в зоне .biz
Удивительно, до сих пор были свободны!
  • 0

#23
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сегодня вечером смотрел на содержание перепелок "в реале"
Максим 76, огромное спасибо за проведенную экскурсию и за массу полезной информации!


Очень, очень здорово!
  • 0

#24
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

звоните поможем, посоветуем, я хоть и не профи но на своих ошибках многое уяснил, и не вижу смысла скрывать эти факты а перепелиные я вообще без сетки ложу больше помещается, и каждое утро - вечер ладошкой переворачиваю. Там самое главное чтоб плод внутри яйца к стенке не прилип.

Спасибо)

Сообщение отредактировал Фи какая: 02.04.2013, 22:28:51

  • 0

#25
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня просьба к читателям этой ветки, к тем, кто употребляет перепелиные яйца: напишите пожалуйста где вы эти яйца берете, в каких количествах потребляете, и какой эффект наблюдается?
  • 0

#26
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Закупил кой-какие материалы для клеток и брудера (теплого вольера для самых маленьких птенцов)
Через пару дней отпишу, что получилось : )
  • 0

#27
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Закупил кой-какие материалы для клеток и брудера (теплого вольера для самых маленьких птенцов)
Через пару дней отпишу, что получилось : )

удачи, ждем фото после постройки
  • 0

#28
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как я говорил ранее - мне понравилась клетка украинских ребят, из оцинковки. Я решил сделать что то подобное.

3-perepelinaya-ferma-pod-klyuch-na-meste-u.JPG
  • 0

#29
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Закупил пару листов оцинкованного железа:

Фото0730.jpg

Как и говорил Максим - есть проблема с сеткой для пола. То, что есть на рынках, не совсем подходит.

Фото0735.jpg
  • 1

#30
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В итоге получилось вот такая конструкция:

Фото0733.jpg

Фото0738.jpg

Перегородка по центру держит слишком гибкий сеточный пол. Конечно, есть над чем поработать еще, ну а эта первая клетка почти готова! Осталось приделать кормушку, поилку и поддон для помета, и проверить в работе )))

Кстати, я все же победил автопереворот в инкубаторе - все работает исправно и уже пару дней не застревает!


Фото0740.jpg
  • 3

#31
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Класно получилось, вот только несколько советов.
1 профиль нужно выносить наружу клетки т.к. там будет скапливаться помет, а это мухи блохи и т.д , тем более тепло на дворе.
2 кормушку сделай на всю длинну а не как у хохлов, чем больше кормомест тем меньше травматизма среди птицы.
3 Разница между нипельной и микрочашечной поилкой весомая , причем в пользу первой, нет грязи не нужно мыть, тем более разбирать всю систему, чтоб промыть поилку.
  • 2

#32
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ох как интересно вас читать, такие умельцы!
Удачи вам!! :hi:
  • 0

#33
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ох как интересно вас читать, такие умельцы!
Удачи вам!! :hi:

Спасибо за поддержку!
  • 0

#34
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Класно получилось, вот только несколько советов....

Спасибо Максим, учту!
Следующую клетку попробую сделать из двух частей: "подвал" - решетка и поддон для сбора отходов, и "домик" - собственно стены, крыша и кормушка с поилками, которая будет съемной. Это упростит саму сборку клетки, да и обслуживание, ну и даст универсальность, например можно будет снять глухой "домик" и поставить из сетки. Или поставить "домик" с подогревом, для того, чтобы не топить сильно все помещение зимой : ))
  • 0

#35
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А вообще в итоге будет неплохо сделать что то типа этого:


  • 1

#36
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Даже с новой сеткой неприятности с инкубатором продолжаются. Постоянно подгинаю разные участки сетки и привода переворота, чтобы не застревало при движении. Вроде становится лучше, но сегодня рука с инструментом сорвалась - минус 3 яйца ((

Начинаю понимать тех, кто троллит АвтоВАЗ (инкубатор производства РФ)


Знаю кто поставляет в Казахстан инкубаторы корейского производства, нашпигованы электроникой, за 3 с лишним года не было никаких нареканий на работу этих инкубаторов, решетки под перепелинное яйцо в комплекте. 100 % выпариваемость. Поддоны для выращивания новорожденных тоже в комплекте.
если интересно стучитесь в личку.
  • 0

#37
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300 посмотри что делают китайцы, прочитай последние 10 страниц, там где то есть про перепилиные клетки и помоему их даже можно заказать
  • 0

#38
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.
Какие интересные клетки получились, но, почти со всех сторон глухая стена и потолок... им там не будет темно и душно?

Сообщение отредактировал L"eka: 05.04.2013, 12:53:33

  • 0

#39
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доброго.
Какие интересные клетки получились, но, почти со всех сторон глухая стена и потолок... им там не будет темно и душно?

На самом деле вначале понравился внешний вид таких клеток - хочу такие себе. Ну а далее прочел, что глухие клетки более соответствуют природным условиям, меньше травматизма, перепелки меньше дерутся и т.п.

Ну а по хорошему, нужно просто сравнить. Я так и сделаю, когда мои птички вылупятся и подрастут: соберу статистику содержания в глухих и в сеточных клетках при прочих равных условиях
  • 0

#40
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Процесс идет стабильно, температура держится, автопереворот работает. Правда один раз ночью выбило пробки (такое у меня иногда бывает) и инкубатор остыл, что меня беспокоит.

Попытался просветить яйца налобным фонариком - ничего не смог разглядеть.

Осталось чуть больше недели...
  • 0



Темы с аналогичным тегами перепелки, птица, яйцо, мясо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.