Перейти к содержимому

Фотография

SimcityГрадостроительная игрушка

simcity

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Сегодня утром проснулся по раньше и купил таки эту игрушку за 1199 российских тенге )))
Кто нибудь из Казахстана играет в эту игру? Думал объединиться и продолжить стройку на благо пиара нашей необъятной родины!

Кто нибудь сталкивался с какими либо проблемами в игре? Возможно баги?
  • 0

#2
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодня утром проснулся по раньше и купил таки эту игрушку за 1199 российских тенге )))
Кто нибудь из Казахстана играет в эту игру? Думал объединиться и продолжить стройку на благо пиара нашей необъятной родины!

Кто нибудь сталкивался с какими либо проблемами в игре? Возможно баги?

Отзывов по этой игрухе в интернете вагон и телега.
Проблем много, это же ЕА и орижин. Хотя уже самое критическое пофиксили.
Можно комфортно поиграть.
Игра интересная, затягивает.
Сам не играл, но смотрел стримы.
  • 0

#3
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
неужели никто не играет?
  • 0

#4
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
я в simcity 4 играл в последний раз, но никак с экономикой разобраться не мог, все время убытки были, так и забросил.
  • 0

#5
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
зря!!!! ты если не можешь справиться..просто поставь по легче уровень в симсити 4...там фигня
  • 0

#6
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я пошпилил, довел население до 260к и забросил

Если у кого есть участки, добавьте в друзья > boomtsjak
  • 0

#7
Eduard Valunets

Eduard Valunets
  • Гость
  • 12 сообщений
sim sity : город с характером! доводил до 40 тыс.! прикольное дополнение
  • 0

#8
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
покупатель, я играю. :-) Но сейчас чуть отвлекся на WoT. Ждал и тоже купил сознательно.
  • 0

#9
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

неужели никто не играет?

Я играю  :D

Причём 3-4 день оторваться не могу..... Скачал с tapochek.net (правда она ещё есть на Казторке) самое последнее издание и хотел сказать что игруха действительно классная   :). Я выбрал регион где можно отстроить где-то 5-6 городов. На 1-м городе я тока учился и довёл Сити холл кажется до 5-го уровня засчёт расширения населения конечно, ну и плюс отстроил в нём почти все министерства - в первую очередь канеш отстроил мин.транспорта для аэропорта, морского порта и ж/д станции, потом мин.комун. услуг (если не ошибаюсь) и т.д. и т.п. Один из 2-го или 3-го города у меня самый красочный вышел т.к. в нём было мало ископаемых его профилем стал Туризм и там уменя канеш пруд пруди всяких театров, стадионов и прочих вещей культуры. А один из 2-3го города у меня нефтянной т.к. по рельефу видно что нефти в нем дофига, но пока я его в силу финанс-х затруднений не развил до желаемого уровня - когда появятся фин-е возможности будем развивать его дальше. А вот 4-й город просто настоящий промышленный центр - в нём есть и Руда перерабатываемая в металл, в нём есть и уголь который я почти весь исчерпал ну и плюс Завод по произв-ву сплавов даёт сырье для Электроники что дало мне возможность в этом городе открыть 2 больших завода по произв-ву процессоров и Зовод по произв-ву бытовой техники - чего я так долго не мог добиться в тех 3х городах. Образование канеш у меня пока хромает иммею ввиду что проекты очень медленно разрабатываются в институтах - вот это пожалуй единственный минус, который мне не нравится. А ещё когда вы начинаете игру в каждом отдельно взятом регионе имеется так называемый "Проект глобального уровня" т.е. все города шлют свои ресурсы скажем на проект (вы сами его выбираете) "Космический центр" - лично я выбрал проект "Аркология" но 1-я фаза у меня пока не началась т.к. ещё не научился высылать рабочих (кто знает подскажите плиз) + ресурсов пока не хватает т.к. торговля пока ещё не очень хорошо налажена. Кстати что касается торговли то ребята надо отдать респект разработчикам тому как тщательно продумали они торговлю - всё настолько взаимосвязано это капец (больше всего времени у меня ушло на изучение и разработок по торговле, да и до сих пор я до конца ещё всё не освоил т.к. в торговле пока не выполнишь определённые нормы импорта и экспорта дальше двигаться тебе не дадут) - помню как долго я пытался отстроить Торговый порт во всех городах  :faceoff:  :D  тока в 4-м городе смог это сделать и торговля пошла заметно быстрее. И потом учитывайте что в каждом городе обязательно нужно иметь минимум 3 торг. склада, а они занимают не мало места :dont: поэтому когда проект города в самой начальной стадии вначале посмотрите карту полезных ископаемых, а только потом начинайте делать разметки что куда ставить учитывая что придётся ставить как минимум 3 склада  ;). Плюс думаю вначале необходимо карту ветра посмотреть т.к. если вы поставите промышленную зону в центре города то у вас ой как много проблем будет возникать (я пром зону ставлю в конце города чтоб ветер сдувал всё в "степь" :D

Ну вобщем вот такой у меня краткий экскурс любителям данной игры. Пишем, даём советы друг другу - вобщем не стесняемся  :D


Сообщение отредактировал Strategist 1: 27.03.2014, 13:33:54

  • 3

#10
Rokk

Rokk
  • Гость
  • 17 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Rokk: 10.04.2014, 00:01:49

  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Играю с другом. Периодически отправляем друг-другу необходимые ресурсы. 

Игрушка неплохая.

Один совет: увеличьте население до максимума, потом отсоедините город от региона, увеличьте налоги до максимально возможных и ...  Как наберёте 5-6 млн, верните всё как было.  :D


  • 0

#12
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Один совет: увеличьте население до максимума, потом отсоедините город от региона, увеличьте налоги до максимально возможных и ...  Как наберёте 5-6 млн, верните всё как было.  :D

Спасибо за совет  :bow:

Подскажите плиз для тех "ктофффтанке"  :D  как можно отсоединить город от региона - дело в том что из 5 городов в регионе - только один у меня доходный (туристический центр), а остальные убыточные - вот такой у меня щас головняк если честно  :faceoff:


Сообщение отредактировал Strategist 1: 10.04.2014, 21:29:33

  • 0

#13
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Поставил на закачку, сюда зашел... теперь боюсь, что затянет :)


  • 0

#14
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Затягивает. Вот только поиграть не всегда получается: то дети, то работа... На рабочий комп воткнул, играю на досуге.

 

Разрушьте главную дорогу. Никто не уедет. И вокзалы отключите и аэропорт.


  • 0

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Давайте создадим свой регион. Пишите ники.


  • 0

#16
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И где купить дополнение "Города будущего"? В Меломане есть?


  • 0

#17
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

И где купить дополнение "Города будущего"? В Меломане есть?

Пока нет времени играть.... последнее что успел сделать скачать "Города будущего" с tapochek.net  (также можно и с Казторки ;)). 

Когда играл в последний раз взял самый крупный регион в 16 городов из них 4 города отстроены были полностью (в одном из них исследованы все технологии), 5-й город был где-то в средней стадии развития. Касательно крупных проектов 2 проекта (Солнечный Энергоцентр и Международный Аэропорт) выполнены, но с огромной тратой времени, ресурсов и рабочих; 5-й город с будущими его "городами-спутниками" у меня шёл под проект "Космический Центр" (успел начать только делать поставки топлива с 5-го города на строит-во К.Ц.). Ещё одна площадка у меня осталась под 4-й (последний как и в игре так и у меня) крупный проект под названием "Аркогология", но его задумал делать в последнюю очередь т.к. и ресурсы на него шибко требовательные (на все 3 ресурса придётся создавать отдельный город тобиш 3 города) и строится он дольше всех (Космический Центр и Аркогология строятся дольше по времени нежели остальные 2 проекта) - вобщем ребят! - Проекты это дело для тех у кого много запасов как терпения так и ресурсов  и кстати из минусов скажу что мои проекты (фунциклирующие кот-е :D) временами отключаются када нехватает рабочих  :dont: - считаю это недоработкой разработчиков.


  • 0

#18
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Strategist 1: 19.04.2014, 16:05:55

  • 0

#19
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кому интересно подитожу всю игру (чисто мои ощущения игры в плане "стратегии")  - эту игрушку действительно можно отнести к разряду стратегий т.к.:

 

1) Всё действительно взаимосвязано (за малейший косяк будете отвечать как "социальными проблемами" так и финансовыми ну и плюс энергоресурсами) поэтому прежде чем что-то делать хорошенько подумайте - с той же пром. зоной или коммерческой зоной (эти зоны дают основную направляющую развития города - пром.зона это на развитие промышленности, но население будет часто недовольным так что следите за их капризами, а коммерческая зона это развитие игорного бизнеса и социальная сфера более благосклонна к туристическому бизнесу т.е. придётся отстраивать меньше парков и др. подобных "успокаивающих" население вещей)

2) Крупные проекты как мне видится НЕ оправдывают себя иммею ввиду очень много вложений, а отдача незначительная (это наверно недоработка разработчиков - "игра НЕ стоила свеч" короче мне кажется :)). Хотя как кайф канеш сильный когда проект запускают (после 2 фаз подготовки) - Космический центр меня больше всего впечатлил - иммею ввиду запуск Спутника на Орбиту. Ну и Аркогология сама по себе очень красивая и разгружает нагрузку городов спутников с большим населением и потоком туристов.

3) Игру считаю нужно сыграть тем кто хотел бы иметь представление об устройстве и управлении всех городских служб, организаций и предприятий (включая муниципальные и коммерческие) - вобщем абсолютное управление мегаполисом и познания того из чего складывается как соц--я (настроения граждан) так стратегическая картина развития мегаполиса  (будет ли он пром. центром или туристическим центром). И я кажется понял почему в последние годы так много ментов стало "виднеться" на улицах Алматы ("ониж" вроде из Алматы турист. центр собирались сделать) - благодаря этой игре.

 

P.S. 1 (весь) день играл в "Города будущего" - скажу что это разукрашка ничего общего с логикой и реальностью не имеющая (считаю это больше для малолеток разукрашка по крайней мере увидите как много в ней не логичных вещей - ИМХО) - удалил на след. день и вернулся к старой версии (правда в старой тоже не всё идеально, но по крайней мере логично)


  • 1

#20
Aleppo.

Aleppo.

    Гость

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ребят, где можно скачать сейчас SimCity4 Rush Hour? По мне так самая нормальная версия игры)


  • 0



Темы с аналогичным тегами simcity

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.