Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza 4x4Кто знает, с чем и как его ? Подскажите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто знает, с чем и как его пользуютъ ? Где есть хороший сервис ? Падскажите-памагите!!
:smoke:
  • 0

#2
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Могу сказать, что есть субара-сервис по Гоголя, между Масанчи и Космонавтов, во дворе.
Цены не то чтобы кусаются, но за простые операция хотят немеряно бабок. Я как-то пробовал там свою хонду обслужить, (живу я просто в том дворе) так по мне - дорого.

А чего особенного в аппарате-то? Свой Легась я обслуживал сам. Благо оппозит и все на виду - все доступно. Не то что хонда - бл#, топливный фильтр меняется за полчаса!!! Это если не торопясь... На легасе - 2 минуты! с таким же темпом.

Есть хороший магазин - на виноградова-мечникова. Б/у вещи можно брать в Африке - 308605.
Все остальное делается на любом СТО, которому доверяешь. Ну, кроме расточки оппозита  :smoke:  Но это, я надеюсь не пригодится.
Полный привод там вмешательств не требует. Пыльники только зыркай глазами, да резинки.
Вот и вся премудрость.

Ну, а ежели турба у тебя - тады, ой. Ставь турбо-таймер, заливай хорошее масло и молись за долгую жизнь подшипника  :smoke:
  • 0

#3
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вопрос Leshe-
Значит, у тебя Легаси. У меня есть странный гул, как от зимней резины, хотя стоит летняя. Подшипники задних ступиц новые, зад. дифференциал поменял на новый, а гул не проходит! Начинается примерно с 30 км/ч. Когда на скорости отжимаешь сцепление и пускаешь машину накатом на нейтрали, то гул все равно остается.
Ни на одном сервисе толком ничего не могут сказать.
Что это может быть??? :smoke:
  • 0

#4
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Не совсем так. У меня был Легась. А точнее два Легася  :smoke:

Насчет барабашек в наших машинах - гадать в конфе, все равно что на кофейной гуще  :smoke: В последнем случае даже надежнее будет...

Но общие моменты...
1. вискомуфта. Выходит из строя, если один из приводов был отключен на длительное время. Ну или при безжалостной эксплуатации.
2. проверь уровень масла в коробке и его состояние
3. подшипники валов, но тогда изменялась бы скорее тональность звука от скорости.
4. Один раз железный пыльник тормозного диска на ступице  деформировался и задевал за диск издавая дикие звуки. Долго искал...

Хотя, если равномерный гул, я бы начал  с вискомуфты.

Вот тебе универсальный совет. Заедь на подъемник, подними машину, заведи мотор, включи передачу и слушай...
  • 0

#5
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Mein Gott !!! Вискомуфта- это-же на какие деньги я попал! :smoke:
На подъёмниках ребята  пожимают плечами, и многие говорят "Попробуй другую резину" или "Езди так"
  • 0

#6
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да, кстати, на весу кроме шума мотора ничего нет.
И масло в коробке свежее.
А тональность с набором скорости повышается, с понижением(если с тормозить с наката на нейтрали), соответственно становиться басовитей.
  • 0

#7
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
На подъемнике колеса крутятся все? Если да, и гула этого нет - то не вискомуфта и не подшипники, скорее всего.
Передачи разные втыкал?

Хотя под нагрузкой может быть, что-то изменяется... Еще попробуй поехать на капчай и по ездить по песочку с пробуксовкой...
  • 0

#8
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да- на подъёмнике крутятся все 4х4, гула нет. И передачи все нормально перключаются.
А зачем на капчике по песку да с пробуксовкой???  :smoke:
  • 0

#9
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А зачем на капчике по песку да с пробуксовкой???  :smoke:


Хорошая нагрузка на вискомуфту. Если с ней что-то не так - сразу будет ясно. Или дождаться зимы и покрутиться в тех местах где лед и асфальт лежат рядом и проследить момент работы вискомуфты.
  • 0

#10
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А как это будет выражаться????? :smoke:
  • 0

#11
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Так же как и во всем. Допустим небольшой стук и рывок  при резком подключении заднего моста. Визг, сильные рывки, дерганья и проч. считаются отклонением.
Впрочем, желтельно посмотреть на все это с машиной с исправной вискомуфтой и трансмиссией, чтобы делать сравнения.

Есил гул у тебя небольшой - проверь резину. всяко может быть. просто сними колеса и осмотри. а чтобы не зря снимать - заодно отбалансируй :smoke: И попутно осмотри колесные арки и все, что они содержат на предмет аномалий.

Еще посмотри на аэродинамику... Может у тебя пластиковая защита где-то отошла так хорошо :smoke:
  • 0

#12
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо, Lesha, попробую погонять вискомуфту. Ну в остальном у меня машина ухожена- балансировка, диски, всякая аэродинамика. А может, действительно резина жёсткая. :smoke:
  • 0

#13
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спасибо, Lesha, попробую погонять вискомуфту. Ну в остальном у меня машина ухожена- балансировка, диски, всякая аэродинамика. А может, действительно резина жёсткая. :smoke:

Поделюсь результатами :smoke:


  • 0

#14
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо, Lesha, попробую погонять вискомуфту. Ну в остальном у меня машина ухожена- балансировка, диски, всякая аэродинамика. А может, действительно резина жёсткая. :smoke:

Поделюсь результатами :laugh:

В качестве совета. У меня уже второй легась и могу сказать про шум следующее:
Взял я вагон 2.2, трещат шрусы и гудит подшипник (или оба), ну все это выторговал у продавца, поехал менять шрусы и у ребят вопрошаю, а как бы подшипники поменять на ступицах, ну говорят поехали прокатимся. Гудит сука страшно, ну говорят подшипников нет, жди, привезем полностью ступицы. Жду. . . . Еду на капчагай, . . . куяк бескамерка лопается и в ней дырка с палец, ну думаю, курпек резине, надо менять. Купил комплект матадора, поставил . . .  Такое ощущуение что просто взлетел, тишина, мягко, четко . . . Просто мерс получился :smoke:.
Так что если резина родная из немчины или еще откуда, меняй на хрен  . . . ;)
  • 0

#15
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кстати, резина у меня новая- Поганка, тьфу,
то-бишь Таганка. Но всё-ж новая.
А гул меняет тональность когда едешь змейкой- вау-вау-вау...
А ведь тот парень в Тулпаре божился, что хорошая да мягкая.... : :smoke:
  • 0

#16
Solo

Solo
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добавлю отсебятину :
как то на 850й на определенной скорости правое заднее начинало сильно гудеть, логично было предположить на подшипник, однако когда подняли случайно обратили внимание на резину, износ протектора был немного непривычным - елочкой. Если не приглядываться то совсем не заметно, однако на каждой ламели высота переднего края и заднего незначительно отличалась. В общем резину поменяли - все как по маслу. Так что как всегда правильна диагностика - пол дела :smoke:
  • 0

#17
MoJo

MoJo
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ВСЕМ ОГРОМНАЯ СПАСИБА!!! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.