Перейти к содержимому

Фотография

Уличная фотографияУличная фотография : город и люди

улица мода фото город люди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1
Fotodelia_Diz

Fotodelia_Diz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Выдержка из Википедии

Уличная фотография, стрит-фотография (англ. street photography) — жанр фотографии, сделанной в общественном месте: на улице, в парке, на пляже и т. п. Уличная фотография бывает документальной, но не ограничивается исключительно документальным жанром. Однозначной периодизации уличной фотографии на данный момент не существует, в литературе встречаются имена отдельных фотографов,[1] снимавших на стыке XIX и XX века документальную, пикториальную и другую фотографию громоздкой фототехникой на улице, однако выделение жанра уличной фотографии в самостоятельное направление фотографии принято соотносить с деятельностью французского идеолога уличной фотографии Анри Картье-Брессона, который впервые озвучил основные принципы уличной фотографии (см. «решающий момент», англ. decisive moment) и создал фото-кооператив «Магнум», в основу которого вошли принципы, озвученные Анри Картье-Брессоном.
  • -2

#2
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Думаю будет интересная тема)
Меня всегда останавливает мысль, что если я сфотографирую просто идущего человека, то он может неправильно понять и затеять скандал(
есть опытные уличные фотографы? как люди реагируют на фотоаппарат? в частности на большой)
  • 0

#3
Fotodelia_Diz

Fotodelia_Diz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
уличная мода
  • -6

#4
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Думаю будет интересная тема)
Меня всегда останавливает мысль, что если я сфотографирую просто идущего человека, то он может неправильно понять и затеять скандал(
есть опытные уличные фотографы? как люди реагируют на фотоаппарат? в частности на большой)

Я тоже задавала себе такие вопросы, но на деле оказалось иначе. На Наурыз схватили с супругом по фотику и побежали на арбат, позже на старую площадь. На удивление, люди среагировали крайне благоприятно))). Некоторые начинают позировать, некоторые просто отворачиваются, парни проявляют безразличие.

Вот реакции людей, которые меня спалили :


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#5
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Тож хочу поделится стритом, куплю БЗК и тогда думаю фотографии будут интересней)


Изображение
Almaty Street by low_ryder, on Flickr


Изображение
Kuala Lumpur streets by low_ryder, on Flickr


Изображение
Phucket street by low_ryder, on Flickr


Изображение
Phuket by low_ryder, on Flickr
  • 4

#6
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
lOW, хорошие картинки.

Есть хороший шанс образовать общий пул объективов для бзк.
Это я к тому, что хорошо б тебе выбрать правильную беззеркальную систему ))))))))))
  • 0

#7
Майор

Майор
  • Свой человек
  • 603 сообщений
До недавнего времени я мучился вопросом "Как снять незнакомых людей на улице?"...Потом попробовал с улыбкой от одного уха до другого снимать (наверное, люди принимают это за благожелательность..., но по факту, лыблюсь я от смущения....) и что-то начало получаться...)))

Теперь я мучаюсь вопросом "Как мне снять незнакомых людей на улице?"..., потому что город наш небольшой и меня тут многие знают....))))

Но снимать на улице мне дюже нравится. В подавляющем большинстве случаев они видят, что я их снимаю. Довольно частенько просят поделиться снимками, что я и делаю с удовольствием (кидают мне своё "мыло" куда я и отсылаю им снимки). Пару-тройку раз всучили денюжку (на мороженное). Чуйствую, что на пенсии голодным не останусь... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и т.д....не шедевры, но внутреннее удовольствие доставляют.... :smoke:
  • 3

#8
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я думаю, что стрит-фотография для наших людей является странным непривычным явлением, тогда как на западе она, наоборот, занимает одно из главных мест в фотографии.

Причина этому, как мне кажется, закрытость и угрюмость наших людей и внешняя неприглядность наших городов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2013, 15:53:49

  • 0

#9
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
В Алма Ате классно угрюмую социалку с безысходностью снимать, в Астане-фильм про проделки волшебника, сошедшего с ума.
Во всех остальных городах прекрасно раскроется темка: "Как вы там: в ж.опе?"
Прям незнаю: люблю радостные фотографии, а где..
В ночной клуб что ли сходить.. Туповатых под мажоров косящих плебейчиков поснимать..
Гамадриликов с дурашками-подружками бестолковыми..
Незнааааюююю.. Красоты хочется...
  • 2

#10
Fotodelia_Diz

Fotodelia_Diz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В Алма Ате классно угрюмую социалку с безысходностью снимать, в Астане-фильм про проделки волшебника, сошедшего с ума.
Во всех остальных городах прекрасно раскроется темка: "Как вы там: в ж.опе?"
Прям незнаю: люблю радостные фотографии, а где..
В ночной клуб что ли сходить.. Туповатых под мажоров косящих плебейчиков поснимать..
Гамадриликов с дурашками-подружками бестолковыми..
Незнааааюююю.. Красоты хочется...


Вы считаете, все выше выложенные фото(большая часть из них снята в Ате) угрюмая социалка?...
  • 0

#11
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное, девушка имела ввиду вовсе не верхние фотографии. Они-обычные. Самые обычные.
Просто фотографии. Ну люди, ну ходят-стоят-бегут. Ни о чем.
А она пишет про то, что Хорошо получается снимать в Ате.
Например, походить по барахолкам.. Там будет в точку!
А красивый, жизнерадостный городской стрит-это и город должен быть ярким и красивым..


#12
Fotodelia_Diz

Fotodelia_Diz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А мне кажется, каждый видит через свою призму/ объектив, ты в праве выбирать,что снимать всегда и везде. Я бы не сказала,что здесь уж очень плохо живется, что люди угрюмы постоянно и везде, смотря с чем сравнивать
  • 1

#13
Fotodelia_Diz

Fotodelia_Diz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Наверное, девушка имела ввиду вовсе не верхние фотографии. Они-обычные. Самые обычные.
Просто фотографии. Ну люди, ну ходят-стоят-бегут. Ни о чем.
А она пишет про то, что Хорошо получается снимать в Ате.
Например, походить по барахолкам.. Там будет в точку!
А красивый, жизнерадостный городской стрит-это и город должен быть ярким и красивым..


  • 0

#14
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А мне кажется, каждый видит через свою призму/ объектив, ты в праве выбирать,что снимать всегда и везде. Я бы не сказала,что здесь уж очень плохо живется, что люди угрюмы постоянно и везде, смотря с чем сравнивать

А разве в моем посте есть укор и намек всем на прекратить снимать в нашем городе?
Там просто констатация факта-город грязный, серый, замызганный, уставший и неухоженый.
Живется здесь неплохо. Но должно было быть в разЫ лучше..
Патриотизм-классная штука, но без фанатизма.)

#15
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Уличная фотография из окна машины :) Где-то в районе Чилика.

IMG_8450.JPG

IMG_8854.JPG

Жил бы я в Чилике, тоже бы стонал о серой обыденности и мечтал бы пофотать в Алмате и Астане :p
  • 2

#16
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Там же.

IMG_8863.JPG
  • 2

#17
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Жил бы я в Чилике, тоже бы стонал о серой обыденности и мечтал бы пофотать в Алмате и Астане :p

Совершенно с вами согласен. Там джеппа еще обьемней.
Почему стоны та?)))) Просто веселое наблюдение.
А надувать восторги по поводу забитого в грязь городка и находить плюсы там, где их нет, скакать по трущобам с преувеличенной радостью, за которой скрывается явная нервозность, это-Плохая игра.)
Вы дествительно довольны тем состоянием города, в котором он нынче находится?
Вы просто вынуждены в нем жить, ибо переехать в Нормальные города ни у вас, ни у меня, ни еще у миллионов просто нет возможности..
У всех по разным причинам.
Но это не значить, что я хочу и должен восхищаться местом, где Вынужден жить. Этот Город стал некрасив.
Этот Город красят только горы.
Остальное-убого и примитивно. И я весело и спокойно это воспринимаю: как же меня угораздило очутиться пожить в это жепе!))


#18
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вы дествительно довольны тем состоянием города, в котором он нынче находится?

Скажем так, на четвёрку :)
Если объективно, то Алматы серый город из-за старых серых зданий и заборов. В Астане здания гораздо нарядней, там даже старые четырёхэтажки перекрасили. В Алматы тоже начинают перекрашивать старые дома, например по Габдуллина между Манаса и Байзакова. Там в апреле сирень зацветёт, рекомендую посмотреть :)

Зелень в Алматы тоже на четвёрку, даже вместе с классными цветочными клумбами на дорогах. В этом плане Ташкент и Баку ещё лучше. Хотя у нас ежегодно наблюдается прогресс, так что каждая весна становится всё более цветущей.

Ну а в целом жители любого города устают от однообразия и заглядываются на другие страны. Римляне едут в Таиланд, французы в Эмираты, москвичи в Турцию...
И жители Нью-Йорка едут в Казахстан ;) http://mehringphoto....ects/kazakhstan

Просто у нас глаз замылился. У всех такое бывает. Однако у фотографа взгляд должен быть всегда свежим, ибо в этом и прелесть фотографии - видеть больше других :)
  • 0

#19
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Классная темка, только почему фото маловато? Тут выкладывают фото только профессионалы?)
А город действительно стал серым и унылым. Везде стройка, хмурые лица. Редко когда можно улыбчивых и ярких.
  • 0

#20
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Редко когда можно улыбчивых и ярких.

А в каких городах много улыбчивых людей? В Таиланде и в Иране вроде больше улыбаются, больше и не знаю :p

ЗЫ сам я там не был, но фотографий много посмотрел. Улыбчивые города сразу видно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами улица, мода, фото, город, люди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.