Перейти к содержимому

Фотография

HeadHuntingохота за "головами"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Хэдхантинг, новое HR направление, кто в курсе?
насколько я поняла, это подбор профессиональных кадров. Различие от рекрутингового агенства в том, что здесь заказчику нужен конкретный кадр, которого не так то просто найти. Здесь исполнителем проводится полный анализ компании заказчика, для нахождения подходящего персонала, и задача хэдхантера найти такого и попытаться переманить...
В общем, может я и не права, но модет кто-нибудь сможет высказаться на эту тему?
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хэдхантинг, новое HR направление, кто в курсе?
насколько я поняла, это подбор профессиональных кадров. Различие от рекрутингового агенства в том, что здесь заказчику нужен конкретный кадр, которого не так то просто найти. Здесь исполнителем проводится полный анализ компании заказчика, для нахождения подходящего персонала, и задача хэдхантера найти такого и попытаться переманить...
В общем, может я и не права, но модет кто-нибудь сможет высказаться на эту тему?


Кто первый похихикает над словом "новое"? :laugh:
  • 0

#3
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
это в вакансии
  • 0

#4
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Хэдхантинг, новое HR направление, кто в курсе?
насколько я поняла, это подбор профессиональных кадров. Различие от рекрутингового агенства в том, что здесь заказчику нужен конкретный кадр, которого не так то просто найти. Здесь исполнителем проводится полный анализ компании заказчика, для нахождения подходящего персонала, и задача хэдхантера найти такого и попытаться переманить...
В общем, может я и не права, но модет кто-нибудь сможет высказаться на эту тему?


Кто первый похихикает над словом "новое"? :laugh:

ну хорошо, похихикайке :lol:
для меня оно новое, а если ВЫ в курсе, то может проявите терпимость и объясните :lol:
  • 0

#5
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

Хэдхантинг, новое HR направление, кто в курсе?
насколько я поняла, это подбор профессиональных кадров. Различие от рекрутингового агенства в том, что здесь заказчику нужен конкретный кадр, которого не так то просто найти. Здесь исполнителем проводится полный анализ компании заказчика, для нахождения подходящего персонала, и задача хэдхантера найти такого и попытаться переманить...
В общем, может я и не права, но модет кто-нибудь сможет высказаться на эту тему?


Кто первый похихикает над словом "новое"? :laugh:

ну хорошо, похихикайке :lol:
для меня оно новое, а если ВЫ в курсе, то может проявите терпимость и объясните :)


девочка, ощущения такие, что ты вылезла из какого-то Мухосранска!!! :lol:

направление не новое, а уже давно реально работающее!!!

у меня кента так из каз. консалтинговой компании переманили в BIG 4 на позицию бизнес аналитика, а еще одну подругу из KPMG вытащили!!!

короче рынок какой-нить взрывается и начинается охота за головами!!!

#6
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
А зачем так набрасываться на девушку, может и не новое направление, но для нее то оно новое. а вообще это вещь та еще. сущсевтует везде и потому говорит о том, что реальных спецов всегда мало было и будет. они всегдя на вес золота. хотя конечно в некотором смысле здесь сущсевтует опасность для бывшего работодателя, для которого уход спеца означет не только потерю дохода, времени и денег для нахождения нового, но и опасность того что корпоративные секреты могут перейти к конкурентам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.