Перейти к содержимому

Фотография

TALIPOFF (ГУМ)ТРЦ ГУМ Talipoff.

- - - - - гипермаркет торговый центр talipoff

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Я в ЦУМ уже несколько лет не хожу. Так как пока там найдёшь то что тебе нужно среди развалов одного и того же барахла но у кучи торговцев. Проще съездить в большие магазины с понятной ценовой политикой и платёжными терминалами. А в этих ЦУМах и им подобных можно долго искать иголку в стоге сена. Да и цены кошмарные. Так как все торгаши-челночники мелкооптовики, либо перепродавцы со своей накруткой. Да и гарантии и возврата нет - ни чеков и сертификатов. Барахолка под крышей.
  • 2

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Talipoff?
Я не понял... Сейчас же вроде Койрат Нуртас-самое популярное фамилие... Журналы его именем называют... Заводы... Пароходы... Почему какой-то там Талипофф считает себя выше нашего национального героя???
  • 2

#43
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


плохо то что в КЗ всячески уничтожают промышленность, под предлогом нерентабельности, ненужности и т.д. тем самым уничтожается инженерный потенциал, предпочитая тупо сдать заводские корпуса в аренду и не о чем не задумываться.

Позвольте не согласиться с Вами. Я считаю, что производство наоборот оживает. Просто оно уходит за пределы города. Что считаю логичным и правильным. Центр города не должен дышать отходами табачных фабрик и пылью от производства пряжи и тканей( вы бы видели фильтры, стоявшие на этих заводах- одно из самых не слабых впечатлений детства. Отец обслуживал оборудование. Так что не с потолка беру). Да и вообще- речь в этой ветке не о том. Я хотела узнать мнение народа о том, на сколько удобно будет посещать этот магазин. А в ответ получила водопады слез горючих по поводу обанкротившейся фабрики. Причем обанкротившейся не вчера, а в начале не спокойных 90-х. И не Талипов виноват в том, что народ не хотел носить то, что эта фабрика выпускала, а у фабрики не хватило... уж не знаю чего, для пересмотра всего своего ассортимента продукции. Не смогли быстро сориентироваться на рынке- погибли. Закон каменных джунглей)))


где??? куда??? чего вынесли?

АХБК вынесли? прикончили, стала базаром, Ковровку вынесли? работающую фабрику прикончили и устроили базар, Завод низковольтной аппаратуры вынесли? прикончили в угоду базару, Завод Эталон может вынесли? и его прикончили в угоду торговой точке, фабрику Мерей? ее впервую очередь под базар, Завод Электромаш ремонтирующий трамваи и троллейбусы под корень вырезали теперь там METRO.... так чего вынесли то?

П.С. список производств ставшими базарами могу еще продолжить.

Сообщение отредактировал Винсент: 19.03.2013, 15:35:56

  • 4

#44
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Мега - это не бывший завод НАМ, это бывшие недострой завода. Нам был ниже, сейчас там шрага какая то.
Будущая Мега что на Сейфуллина это бывшая территоря табачки и завода им. Кирова, АЗТМ находится на Толе Би и работает по сей день.
Рамстор На ВДНХ построен с нуля, там было пустое место.
Сабж находится в помещении какой то фабрики

спс. за поправку. по Рамстору на ВДНХ оказался не прав каюсь.
НО остальные здание тем не менее заводы ! :dont: были...

Центр города не должен дышать отходами табачных фабрик и пылью от производства пряжи и тканей

Центр города будет терь дышать выхлопами от машин которые будут туда ездить. за сотками/шмотками.

А в ответ получила водопады слез горючих по поводу обанкротившейся фабрики.

народ не против новых ТРЦ! да, парковщики будут зарабатывать "давай давай еще смелее, давай 100 тенге", Бородачи будут охранять, карманники будут тырить, перекупщики будут перепродавать.
вопрос в том. что в книжках пишут, что надо создавать производство, а потом продавать производимое, а не тупо перепродавать ввозимое ..
и собственников помещений надо стимулировать чтобы те создавали производство и новые технологии, ФИИР его за ногу..
  • 0

#45
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений


плохо то что в КЗ всячески уничтожают промышленность, под предлогом нерентабельности, ненужности и т.д. тем самым уничтожается инженерный потенциал, предпочитая тупо сдать заводские корпуса в аренду и не о чем не задумываться.

Позвольте не согласиться с Вами. Я считаю, что производство наоборот оживает. Просто оно уходит за пределы города. Что считаю логичным и правильным. Центр города не должен дышать отходами табачных фабрик и пылью от производства пряжи и тканей( вы бы видели фильтры, стоявшие на этих заводах- одно из самых не слабых впечатлений детства. Отец обслуживал оборудование. Так что не с потолка беру). Да и вообще- речь в этой ветке не о том. Я хотела узнать мнение народа о том, на сколько удобно будет посещать этот магазин. А в ответ получила водопады слез горючих по поводу обанкротившейся фабрики. Причем обанкротившейся не вчера, а в начале не спокойных 90-х. И не Талипов виноват в том, что народ не хотел носить то, что эта фабрика выпускала, а у фабрики не хватило... уж не знаю чего, для пересмотра всего своего ассортимента продукции. Не смогли быстро сориентироваться на рынке- погибли. Закон каменных джунглей)))

А писала что не пиарщик :D
Совравши в малом, соврет и дальше. :dont:
  • 1

#46
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А писала что не пиарщик

до пиарщика не доросла еще
  • 0

#47
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А писала что не пиарщик

до пиарщика не доросла еще

Потуги же е. :D
В отчете руководству покажет тему, как дюже популярную, вторую декаду в топ-листе.
  • 0

#48
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вторую декаду в топ-листе.

где про Hilton Talipoff никто не говорит, а муссируют тему "такую страну просрали торгаши"
  • 2

#49
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
теперь в пятницу там точно не проехать- главная мечеть.... не хочу там торгового центра, только из-за узких улиц (что кунаева, что маметова- только в 1 ряд движение в любое время суток).... работаю сосем рядом- там итак "не проехать- не пройти" :mad: ....ЗЫ: когда уже "красные" к власти придут и всех "торгашей" работать заставят....
  • 3

#50
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
На мой вопрос так и не ответили: Сколько нужно заплатить взятки Зеленстрою, чтобы выпилить деревья по периметру для парковки?
  • 2

#51
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На мой вопрос так и не ответили: Сколько нужно заплатить взятки Зеленстрою, чтобы выпилить деревья по периметру для парковки?

Не в той теме вопрос задаете.
  • 0

#52
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений


На мой вопрос так и не ответили: Сколько нужно заплатить взятки Зеленстрою, чтобы выпилить деревья по периметру для парковки?

Не в той теме вопрос задаете.

Мне кажется в той, насколько я помню тот квадрат, там по Тулебайке, Маметовой и Кунаева, деревья растут(росли).
На Яндекс-картах они еще видны.
По выложенному Вами скану, как раз по этим отрезкам предполагается парковка. Сплошная асфальтированная.
Т.е. учредитель должен знать где, кому и сколько нужно платить за вырубку этого куска зеленого щита города Алматы.
  • 0

#53
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

теперь в пятницу там точно не проехать- главная мечеть.... не хочу там торгового центра, только из-за узких улиц (что кунаева, что маметова- только в 1 ряд движение в любое время суток).... работаю сосем рядом- там итак "не проехать- не пройти" :mad: ....ЗЫ: когда уже "красные" к власти придут и всех "торгашей" работать заставят....

где им работать? гордится мы можем только обилием ТЦ, ну если только на рудники :smoke:

На мой вопрос так и не ответили: Сколько нужно заплатить взятки Зеленстрою, чтобы выпилить деревья по периметру для парковки?


Зеленстроя нет уже как года 3, насаждения в Алматы теперь отданы всевозможным ТОО "Рога и копыта" где зачитсую акромя директора больше нет персонала.

Сообщение отредактировал Винсент: 19.03.2013, 16:39:41

  • 0

#54
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@STEEP,
Еще раз вам скажу в городе должно быть меньше фабрик и заводов, так для города будет гораздо лучше.
уж лучше ТЦ, чем выхлопы промышлености, и это гораздо хуже чем выхлопы автомобиля
  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

уж лучше ТЦ, чем выхлопы промышлености, и это гораздо хуже чем выхлопы автомобиля

Лучше-стадионы и бассейны.
Очередной ТРЦ в перенаселенном прочими ТРЦ районе - лишний.
  • 3

#56
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

уж лучше ТЦ, чем выхлопы промышлености, и это гораздо хуже чем выхлопы автомобиля

Лучше-стадионы и бассейны.
Очередной ТРЦ в перенаселенном прочими ТРЦ районе - лишний.

Карлитос, просто понимаешь, в данном месте ну никак не построишь стадион, бассеин можно было бы, но есть готовое здание и его стоит только превести в порядок и вот готовый ТЦ
  • 0

#57
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

уж лучше ТЦ, чем выхлопы промышлености, и это гораздо хуже чем выхлопы автомобиля

Лучше-стадионы и бассейны.
Очередной ТРЦ в перенаселенном прочими ТРЦ районе - лишний.

Это не ТРЦ. это ТЦ. Попросту базар, развлекалова там нет.
  • 0

#58
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Попросту базар, развлекалова там нет.

ну судя по препродакшену так сказать там должен быть детский развлекательный центр, ведь буква Р добавляется не только благодаря кинотеатру

Но то что он ТЦ, это так, к примеру Алмалы тоже ТЦ

Сообщение отредактировал temny: 19.03.2013, 16:55:28

  • 0

#59
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Попросту базар, развлекалова там нет.

ну судя по препродакшену так сказать там должен быть детский развлекательный центр, ведь буква Р добавляется не только благодаря кинотеатру

Но то что он ТЦ, это так, к примеру Алмалы тоже ТЦ

Судя по этому.
Изображение
Все развлечение устроителей и стоящих за ними агашек, заключается в фудкорте и жратве с кока колой.
  • 0

#60
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Их официальный сайт http://www.talipoff.kz

Сообщение отредактировал giper07: 19.03.2013, 16:59:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами гипермаркет, торговый центр, talipoff

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.