Перейти к содержимому

Фотография

TALIPOFF (ГУМ)ТРЦ ГУМ Talipoff.

- - - - - гипермаркет торговый центр talipoff

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Очередной базар-вокзал... :faceoff: скоро Алматы наверное преименуют г. Универсальный рынок. Когда же у нас с таким рвением будут открываться заводы и фабрики?

какие заводы и фабрики? Все заводы в городе нужно закрывать и переносить из города в ближайшую область, город должен быть чистым и свежим.
а что касается торговых центров и их не так то и много как кажется, если отметать маленькие и полупустые объекты


город-базар лучше или наверное чище?
  • 0

#22
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Очередной базар-вокзал... :faceoff: скоро Алматы наверное преименуют г. Универсальный рынок. Когда же у нас с таким рвением будут открываться заводы и фабрики?

какие заводы и фабрики? Все заводы в городе нужно закрывать и переносить из города в ближайшую область, город должен быть чистым и свежим.
а что касается торговых центров и их не так то и много как кажется, если отметать маленькие и полупустые объекты

город-базар лучше или наверное чище?

у вас поверхностное мнение о ретеиле.

Если смотреть на этот Талипофф также как на ту же Мегу естественно не сравнится, но и с барахолкой сравнивать бесполезно.
  • 0

#23
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
По-моему нет ничего плохого в том, что у нас открываются торговые дома с хорошими фасадами, с аккуратными бутиками внутри, с фонтанчиками и приятной атмосферой. Я только за. Мне кажется, что всяко приятнее будет делать покупки в таком ТД, чем на базаре...
  • 0

#24
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
В Алма-ате мало торговых центров? вы испытываете острую нехватку данных заведений? их уже в разы больше чем театров, музеев и прочих культурных, спортивных заведений, или сейчас культура заключается в потреблении?
  • 0

#25
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В Алма-ате мало торговых центров? вы испытываете острую нехватку данных заведений? их уже в разы больше чем театров, музеев и прочих культурных, спортивных заведений, или сейчас культура заключается в потреблении?

вот теперь вы говорите более менее правильно, ато заводы, заводы, фабрики, фабрики.
Конечно лучше музеи, только какие экспанаты туда выставлять? театры, другое дело пусть их будет больше, также как и спортивных объектов, чтобы их было много, чтобы построили санно-бобслейную трассу, гребной канал, новый стадион и многое другое.

Но торговая недвижимость она никому не мешает, тем более САБЖевое здание вроде бы не новое.
Да и если смотреть на крупные города мира, то мы с этими молами далеко позади
  • 2

#26
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а также Рамстор на Дзержинке

ну как бы у них и парковка есть отдельная.
у Юбильнейного тоже.
и у эого Тапипоффа тоже вроде как говорят внутри

Насчет внутри не знаю, но снаружи они где-то пол года назад отгородили себе ленточками кусок ул.Тулебаева и кусочек ул.Маметовой
и если раньше там были удобные карманы для парковки, то потом все стали парковаться вдоль ленточек, сужая и без того не широкую ул.Тулебаева
  • 0

#27
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вот из их буклета вид сверху. Надеюсь, не секретная информация)))
  • 0

#28
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я так понял деревья закатают в асфальт под парковку?
Колхоз :faceoff:
  • 1

#29
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Но торговая недвижимость она никому не мешает, тем более САБЖевое здание вроде бы не новое.
Да и если смотреть на крупные города мира, то мы с этими молами далеко позади


торговый центр АДК -это бывший домостроительный комбинат
мега на розыбакиева - это бывший завод НАМ, телевизоры помните?
Торговый центр Армада - это бывший завод АХБК
Мега что на Сейфуллина - это бывшие цеха АЗТМ
Торговый центр Тумар на Толе би - это бывшая ковровая фабрика
Рамстор на ВДНх- это Корпус одного из павильонов ВДНХ
Т.е промышленность расфигачили и теперь продаем то что другие производят.
А сабжевое здание это что было раньше? Скорее всего тоже производство.. Эхх

  • 8

#30
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А сабжевое здание это что было раньше? Скорее всего тоже производство.. Эхх

Мои родители очень-очень много лет проработали на фабрике им 1 мая. Одежку шила эта фабрика. Но так же очень много лет мы наблюдали как здание ветшало и разрушалось. Никому не нужное, облупленное...борьбу со временем оно явно проигрывало. Если все равно здание- заброшка. Не понимаю, что плохого в том, что кто-то из ничего сделал что-то??? Не новый же владелец ТЦ развалил производство!!!
  • 0

#31
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Не новый же владелец ТЦ развалил производство!!!

Случайно владелец ТЦ, не является также владельцем БЦ чуть выше по Кунаева. Фамилие знаете ли навеело.
В том БЦ, такой колхоз устроили. Не удивлюсь что в ТЦ будет аналогичный базар-вокзал.
  • 0

#32
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Поживем- увидим)))
  • 0

#33
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а цены на китайский ширпотреб такие же как в Ессентае будут?
  • 0

#34
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Поживем- увидим)))

В общем, если Вы действительно планируете арендовать там бутик, а не пиарите тут новый ТЦ. То лучше поинтересуйтесь, кто собственник, если тот же что и БЦ примыкающего, не стоит иметь дел, мамбетник будет еще тот. С сальными шуточками и придурковатыми охранниками.
По поводу деревьев вопрос: сколько они взятки дали Зеленстрою за выпил периметра?
  • 0

#35
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений

а цены на китайский ширпотреб такие же как в Ессентае будут?

Думаю близость Кок Базара даст о себе знать, и вещи будут чуть дешевле. Но ненамного, все таки у них пьер карден же не с Болашака, а с Кулагера.
  • 0

#36
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

все таки у них пьер карден же не с Болашака, а с Кулагера.

это в корне меняет дело.
а еще вопрос: на парковке будут парковаться посетители сего храма торговли или им места не хватит, потому что торговцы с утра пораньше сами займут все места?
  • 0

#37
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Но торговая недвижимость она никому не мешает, тем более САБЖевое здание вроде бы не новое.
Да и если смотреть на крупные города мира, то мы с этими молами далеко позади


торговый центр АДК -это бывший домостроительный комбинат
мега на розыбакиева - это бывший завод НАМ, телевизоры помните?
Торговый центр Армада - это бывший завод АХБК
Мега что на Сейфуллина - это бывшие цеха АЗТМ
Торговый центр Тумар на Толе би - это бывшая ковровая фабрика
Рамстор на ВДНх- это Корпус одного из павильонов ВДНХ
Т.е промышленность расфигачили и теперь продаем то что другие производят.
А сабжевое здание это что было раньше? Скорее всего тоже производство.. Эхх

Мега - это не бывший завод НАМ, это бывшие недострой завода. Нам был ниже, сейчас там шрага какая то.
Будущая Мега что на Сейфуллина это бывшая территоря табачки и завода им. Кирова, АЗТМ находится на Толе Би и работает по сей день.
Рамстор На ВДНХ построен с нуля, там было пустое место.
Сабж находится в помещении какой то фабрики


А сабжевое здание это что было раньше? Скорее всего тоже производство.. Эхх

Мои родители очень-очень много лет проработали на фабрике им 1 мая. Одежку шила эта фабрика. Но так же очень много лет мы наблюдали как здание ветшало и разрушалось. Никому не нужное, облупленное...борьбу со временем оно явно проигрывало. Если все равно здание- заброшка. Не понимаю, что плохого в том, что кто-то из ничего сделал что-то??? Не новый же владелец ТЦ развалил производство!!!


плохо то что в КЗ всечески уничтножают промышленность, под предлогом нерентабельности, ненужности и т.д. тем самым уничтожается инженерный потенциал, предпочитая тупо сдать заводские корпуса в аренду и не очем не задумываться.

Сообщение отредактировал Винсент: 19.03.2013, 14:31:53

  • 3

#38
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

плохо то что в КЗ всячески уничтожают промышленность, под предлогом нерентабельности, ненужности и т.д. тем самым уничтожается инженерный потенциал, предпочитая тупо сдать заводские корпуса в аренду и не о чем не задумываться.

Позвольте не согласиться с Вами. Я считаю, что производство наоборот оживает. Просто оно уходит за пределы города. Что считаю логичным и правильным. Центр города не должен дышать отходами табачных фабрик и пылью от производства пряжи и тканей( вы бы видели фильтры, стоявшие на этих заводах- одно из самых не слабых впечатлений детства. Отец обслуживал оборудование. Так что не с потолка беру). Да и вообще- речь в этой ветке не о том. Я хотела узнать мнение народа о том, на сколько удобно будет посещать этот магазин. А в ответ получила водопады слез горючих по поводу обанкротившейся фабрики. Причем обанкротившейся не вчера, а в начале не спокойных 90-х. И не Талипов виноват в том, что народ не хотел носить то, что эта фабрика выпускала, а у фабрики не хватило... уж не знаю чего, для пересмотра всего своего ассортимента продукции. Не смогли быстро сориентироваться на рынке- погибли. Закон каменных джунглей)))
  • 0

#39
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
милая девушка! Ну Вы сами как считаете. будет или не будет народ посещать! На Саяхате находится торговый центр, рядом тоже Силк Вэй находится! По мне, так центр уже весь забит.
  • 0

#40
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

милая девушка! Ну Вы сами как считаете. будет или не будет народ посещать! На Саяхате находится торговый центр, рядом тоже Силк Вэй находится! По мне, так центр уже весь забит.

За милую спасибо, за девушку- отдельное спасибо. Вооот. Об том и речь. Гостиный двор не вмещает всех желающих арендаторов. Альтернатива...Зелеый, опять-таки рядом. Проходимость...Считаю, что будет))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами гипермаркет, торговый центр, talipoff

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.