Перейти к содержимому

Фотография

ПодросткиЧто делать летом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
Дело в том, что у меня есть младший братишка. Подросток. Посоветуйте. есть ли у нас какие-то биржы труда или куда-то можно устроить на работу. Как вообще проводить летние каникулы в этом возрасте?
  • 0

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
в пионер лагерь заслать.
Если работать - машины моют, газеты разносят, рекламу лепят

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
мы свою отправляем всегда к бабушке и дедушке, или к тетке погостить. потому что она у нас работать не умеет и не хочет.

а если есть желание работать, то работу найти можно.
  • 0

#4
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
У нас есть какие-нибудь биржы труда для подростков или что-то в этом духе?
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
использование труда несовершеннолетних карается по закону вапще-то...
  • 0

#6
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Если уже не совсем маленький, то можно попробовать устроить промоутером в BTL аг-во. Насколько знаю, таких бирж нет.
:laugh:
  • 0

#7
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Если уже не совсем маленький, то можно попробовать устроить промоутером в BTL аг-во. Насколько знаю, таких бирж нет.
:lol:

Извините, но не могли бы вы обьяснить что означает это слово, а заодно и то что в вашем нике?

ЗЫ. Прошу простить за неграмотность - нерусские мы :laugh:
  • 0

#8
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Если уже не совсем маленький, то можно попробовать устроить промоутером в BTL аг-во. Насколько знаю, таких бирж нет.
:lol:

Извините, но не могли бы вы обьяснить что означает это слово, а заодно и то что в вашем нике?

ЗЫ. Прошу простить за неграмотность - нерусские мы :laugh:


Промоутер
Промоутеры ? люди, занимающиеся прямой рекламой некоего товара. В их обязанности входит работа с прохожими и посетителями магазинов и предложение им определенного товара. Лучший вариант для промоутера ? работа на выставке или презентации. Промоутер может работать как от агентства, так и напрямую от фирмы. Труд промоутера, как правило, оплачивается по завершении рекламной компании из расчета фиксированной суммы за каждый день. Обычно существует система штрафов ? за неправильное определение потенциального покупателя, неактивное поведение, нечеткое произнесение текста. Некоторым девушкам именно на этой работе удается с пользой для себя применить умение ездить на роликах. Как правило, никто не печатает объявлений типа ?Требуется промоутер? ? таких людей находят через знакомых. Работа промоутера, несмотря на кажущуюся простоту, достаточна сложна. Помимо понятной сложности общения с незнакомыми людьми, присутствует постоянный контроль со стороны, как представителя агентства , так и представителя заказчика. Далее на время проведения рекламной акции, невзирая на перемены погоды, промоутеры должны носить определенную униформу. Основной контингент промоутеров ? девушки студенческого возраста, имеющие приятную внешность, способные с приветливым видом разговаривать с незнакомыми людьми. Бывает, что подрабатывают таким образом и люди творческих профессий. Большинство промоутеров рассматривает свою работу как временный приработок.


:lol:
  • 0

#9
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Дело в том, что у меня есть младший братишка. Подросток. Посоветуйте. есть ли у нас какие-то биржы труда или куда-то можно устроить на работу. Как вообще проводить летние каникулы  в этом возрасте?


у меня похожая проблема
но есть три НО
во первых
он на втором курсе
во вторых нифига не умеет но быстро учится. (из позитива отмечу знание 2-3 языков на разговорном уровне)
в третьих он в Астане
но могу заслать в Алмату если че будет интересное
  • 0

#10
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

использование труда несовершеннолетних карается по закону вапще-то...

Ну это если за просто так, а если за дело и в лагере строгого режима то не карается.
Зато всегда под присмотром
  • 0

#11
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Если уже не совсем маленький, то можно попробовать устроить промоутером в BTL аг-во. Насколько знаю, таких бирж нет.
:lol:

Извините, но не могли бы вы обьяснить что означает это слово, а заодно и то что в вашем нике?

ЗЫ. Прошу простить за неграмотность - нерусские мы :laugh:


Промоутер
Промоутеры ? люди, занимающиеся прямой рекламой некоего товара. В их обязанности входит работа с прохожими и посетителями магазинов и предложение им определенного товара. Лучший вариант для промоутера ? работа на выставке или презентации. Промоутер может работать как от агентства, так и напрямую от фирмы. Труд промоутера, как правило, оплачивается по завершении рекламной компании из расчета фиксированной суммы за каждый день. Обычно существует система штрафов ? за неправильное определение потенциального покупателя, неактивное поведение, нечеткое произнесение текста. Некоторым девушкам именно на этой работе удается с пользой для себя применить умение ездить на роликах. Как правило, никто не печатает объявлений типа ?Требуется промоутер? ? таких людей находят через знакомых. Работа промоутера, несмотря на кажущуюся простоту, достаточна сложна. Помимо понятной сложности общения с незнакомыми людьми, присутствует постоянный контроль со стороны, как представителя агентства , так и представителя заказчика. Далее на время проведения рекламной акции, невзирая на перемены погоды, промоутеры должны носить определенную униформу. Основной контингент промоутеров ? девушки студенческого возраста, имеющие приятную внешность, способные с приветливым видом разговаривать с незнакомыми людьми. Бывает, что подрабатывают таким образом и люди творческих профессий. Большинство промоутеров рассматривает свою работу как временный приработок.


:lol:

С промоутерами ясно. То же что и в религии - проповедование материальных благ в виде приобретения определенных товаров
А что такое позитивер?
  • 0

#12
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИМХО про ник это оффтоп
  • 0

#13
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений

использование труда несовершеннолетних карается по закону вапще-то...


... насколько я знаю, по конституции РК, детям разрешено работать с 14 лет с согласия родителей, неполный рабочий день... но это если всё по закону, вплоть до составления контракта... а если так... то...
  • 0

#14
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

у меня похожая проблема
но есть три НО
во первых
он на втором курсе
во вторых нифига не умеет но быстро учится. (из позитива отмечу знание 2-3 языков на разговорном уровне)
в третьих он в Астане
но могу заслать в Алмату если че будет интересное

Здоровый парень-второкурсник не может найти себе применение? ужас! кто ищет - толт найдет!
помню, сама после окончания 1 курса пришла на собеседование. ничего не умела, опыта не нолдь, но единичка будет. уверенно говорила работодателю, что ничего не умею, но всему научусь. пораженный моей наглостью, он взял меня на работу. чисто из любопытства. ожидания оправдались :laugh: к слову, тогда работала в турфирме. кстати, у них летом горячий сезон, так что молодые быстрые ноги и не менее быстрые умы очень нужны. даже если денег платить не будут, "лучше бесплатно работать, чем бесплатно бездельничать". любой опыт полезен.
  • 0

#15
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
промоутерами невыгодно. платят у нас мало, чаще всего необходим опыт работы хоть какой-никакой, никакой договор не подписывается, следовательно никакой ответственности нет. машины мыть - не очень занятие. газеты разносить или перепродавать - невыгодно.и не факт что все продашь.

#16
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
На все лето - в аул. Казахский язык учить. Языки надо учить пока молодой, а потом поздно и трудно будет.
  • 0

#17
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На все лето - в аул. Казахский язык учить. Языки надо учить пока молодой, а потом поздно и трудно будет.

Кто про что , а вшивый всё про баню.

Иди дамой дядя (с) Афоня

ЗАУЛЫБАЛ ТЫ УЖЕ !!! Борец за чистату нации
  • 0

#18
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Это как второй аксакал Ленин - сидит и вешает нам лапшу из далекой эмиграции :)
Зато самого в этот аул никакими баурсаками уже не заманишь! :D
  • 0

#19
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

промоутерами невыгодно. платят у нас мало, чаще всего необходим опыт работы хоть какой-никакой, никакой договор не подписывается, следовательно никакой ответственности нет. машины мыть - не очень занятие. газеты разносить или перепродавать - невыгодно.и не факт что все продашь.

Есть и договора и пенсионные отчисления. и оплата достойная - 200 тенге/час.
Мы честно работаем.
  • 0

#20
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

промоутерами невыгодно. платят у нас мало, чаще всего необходим опыт работы хоть какой-никакой, никакой договор не подписывается, следовательно никакой ответственности нет. машины мыть - не очень занятие. газеты разносить или перепродавать - невыгодно.и не факт что все продашь.

и оплата достойная - 200 тенге/час.

В этом месте смеялся :D Или может это вам требуются промоутеры? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.