Перейти к содержимому

Фотография

Городской телефон нужен ли за такие деньги?Казахтелеком уже 1000 тенге абон.плата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Уже абон плата 1000 тенге.
дальше больше
сколько еще они будут пить кровь
пойду отключать
слово дал как будет абон плата штука буду отрубать его!!!
кто тоже так думает?
  • 0

#2
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
не буду отключать
  • 0

#3
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
у нас родители отключились уже с февраля месяца!
  • 0

#4
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я за две телефонные линии+ IDTV+ интернет, мы платим в месяц около 15тыс. И отключать, не собираемся по нескольким причинам:
1.Качество ID TV высокое и быстрое устранение возникающих проблем.
2. Интернет стабильный и с хорошей скоростью.
3. По сотовому, не всегда хорошая связь, а со стационарным телефоном, всегда всё ОК.
  • 0

#5
***Розовый Фламинго***

***Розовый Фламинго***
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас меняют линию,номера тел,весь район, уже с января месяца,телефоном и интернетом все это время не пользуемся,а на счет они зачисляют каждый месяц аб плату за телефон и интернет,+ еще в последней квитанции начислено 20 000тг за звонки на сотовых операторов.Это с кого го х! телефон отключен! и у нас на сегодняшний день составляет долг 58 000тг к оплате. Мы с мужем в шоке!!!! Будем разбираться.

Сообщение отредактировал ***Розовый Фламинго***: 18.03.2013, 11:55:21

  • 0

#6
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
возможно эти 20 000 накопились за прошлый период ДО отключения телефона. По инету обычно если вы не платите, его отключают и потом счета не выставляют. Но похоже в вашем случае инет был все время включен (хотя может быть его вы не проверяли и не юзали, но скажут, что мы мол его вам предоставляли и за это взимаем деньги), и тогда они имеют право выставить долг, причем он так и будет висеть, пока не погасите. В суд не думаю что пойдут, но их расчет на то, что потом рано или поздно вы где нибудь все равно будете ставить линию или обращаться к ним, и вот тогда они вас за жабры и возьмут и заставят оплатить все долги. и лишь потом дадут тел.линию и/или доступ к интернету

Вообще, я считаю что надо отключаться от казахтелекома полностью. У них сильная связка - телефон+инет+каб.тв. На деле гор.тел нам вообще не нужен, но они железобетонно говорят, что тогда не будет инета. Если бы в дом зашел другой поставщик хорошего инета (пока увы на очереди), то я не раздумывая отказался бы от ВСЕХ услуг казахтелекома. Каб.тв можно легко найти других. По деньгам я уже посчитал - у меня стабильно в разы меньше уходит на сотку, чем на абон.плату за гор.телефон, но инет через сотку слишком дорог. Поэтому вся завязка в инете, и казахтелеком прекрасно об этом знает, поэтому они и без зазрения совести повышают плату за телефон, но чуток снижает за инет чтоб типа показаться "хорошими", но в конечном итоге это все равно обман - услуги связи не должны стоить так дорого! Если хотят демократическое общество, доступ к информации должен быть почти свободным и недорогим. Если же ставится препона в виде дорогого тарифа, это означает что бедные слои населения не смогут иметь доступ к информации, общаться друг с другом, а такими легче помыкать и управлять, так что сговор с верхушкой налицо
  • 1

#7
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Сам еще не отключился, но пару-тройку лет уже домашним телефоном не пользуюсь. И есть два друга, которые таки отключились, те же пару лет назад, когда абонентская была около 500 тенге (следующий тариф после 380 тенге). Отключились не из-за денег даже, а оттого, что тупо телефон пылится стоит. Не жалуются.
Вообще, я уже домашние номера друзей почти никого не знаю...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 18.03.2013, 12:41:00

  • 0

#8
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А я подумываю отключить обычный телефон и подключить, к своему ID Netу, ID Phone.
  • 0

#9
Виктор_Арташов

Виктор_Арташов
  • Гость
  • 5 сообщений
Вообще, читал, что в кз телефонная связь одна из самых дешевых, но т.к. я ей редко пользовался, отключил уже давненько, когда айдинет подключили. интернет и мобильник сейчас все что нужно современому человеку.
  • 0

#10
Ashira

Ashira
  • Гость
  • 13 сообщений
на сегодняшний день стационарный телефон уже далеко не необходимость, кому не надо может отказаться, но скоро повременку везде введут, можно на нее переключиться и не париться насчет абонентской, которая на мой взгляд по сравнению с другими странами не такая уж большая
  • 0

#11
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

на сегодняшний день стационарный телефон уже далеко не необходимость, кому не надо может отказаться, но скоро повременку везде введут, можно на нее переключиться и не париться насчет абонентской, которая на мой взгляд по сравнению с другими странами не такая уж большая

откуда такая информация?
  • 0

#12
Alex First

Alex First
  • Гость
  • 5 сообщений
есть альтернатива городскому телефону-айди фон звонки через интернет,по казахстану бесплатные и еще много всего интересного..
  • 0

#13
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
===
В ответ на Ваше обращение от 16.03.2013 сообщаем, что переход на спаренный телефон
не возможен и повременная оплата за телефон не предусмотрена для жителей Алматы.


Благодарим за Ваше обращение, ГЦТ «Алматытелеком»
===
  • 1

#14
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мы вырубились уже как месяцев 5 назад, пока не пожалели ни разу )
  • 0

#15
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

на сегодняшний день стационарный телефон уже далеко не необходимость, кому не надо может отказаться, но скоро повременку везде введут, можно на нее переключиться и не париться насчет абонентской, которая на мой взгляд по сравнению с другими странами не такая уж большая


здесь в самом низу страницы написано, что есть тариф с повременной оплатой.

я ходил в феврале и марте в КТ на Жумалиева, операторы говорят, что такая услуга есть, но нет разрешения руководства на ее запуск. и вот, спрашивается, зачем было вывешивать информацию об этом?
  • 0

#16
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не пойму как можно подключить ID net и звонить через инет но при этом отключить стац.тел?? Казахтелеком вроде ведь привязывает вас и обязывает иметь стац.тел чтоб получить доступ к инету..или я ошибаюсь где то?
  • 0

#17
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
увидела тему и подумала: на фик мне нужен этот телефон, надо отключить, ведь я по нему никому уже не звоню, легче взять сотку и набрать одним нажатием кнопки, работодатель оплачивает мои разговоры.
А потом вспомнила кто мне звонит по нему: мама, бабушка,которой 80 лет... куда они звонить будут, у меня-то вечно времени нет набрать :faceoff: и решила не отключать.
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А потом вспомнила кто мне звонит по нему: мама, бабушка,которой 80 лет... куда они звонить будут, у меня-то вечно времени нет набрать :faceoff: и решила не отключать.

Спасибо за нужную информацию!!! :hi:
  • 0

#19
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Красавчик - }{APJIu
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.