Перейти к содержимому

Фотография

Фэн Шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#41
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А может кто-нибудь поделиться историями, когда благодаря Фэн-Шуй реально происходили благоприятные изменения. Оправданна ли эта философия, или это только надежды?

Недавно застала по ТВ сюжет о Рокфеллере. Там говорилось о том, что его дети, при огромном состоянии основателя династии, в детстве донашивали одежду друг за другом. Чужая одежда - чужая энергия. Ведь это должно претить Фэн Шуй, и такие люди казалось бы не могут добиваться успеха, ан нет, он был богатейшим человеком своего времени и оставил состояние своим детям, и сам жил чуть ли не до ста лет.

Я не отрицаю Фэн Шуй. По многим правилам живу, но это происходит интуитивно, то есть я сама всегда так поступала и поступаю, а оказывается, что это в русле Фэн Шуй. Но рабыней догм этой философии быть не хочу. Просто интересны ваши истории, помогает ли вам, реальным людям Фэн Шуй в реальной жизни?
  • 0

#42
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А может кто-нибудь поделиться историями, когда благодаря Фэн-Шуй реально происходили благоприятные изменения. Оправданна ли эта философия, или это только надежды?


Я как то пару лет назад хотела сменить работу, и в течении нескольких месяцев все безуспешо. Подруга/специалист по Фэн-Шуй посоветовала поставить фонтанчик в доме в месте для карьеры и кое что в офисе на рабочем столе переставить. Через пару недель получила хорошее предложение с повышением в з/п из компании куда я давно обращалась но так как не получила ответа то и думать о них забыла.

Соруднице (34 года) никак не везло в личнои жизни, мужики все какие то непутевые попадались. Я еи посоветовала усилить угол личных отношении поставив там что нибудь парное. Она поставила там две одинаковые свечки. Через днеи 6-7 встречает парня в книжном магазине, совершенно случаино разговорились и с тех пор не реасстаются (уже вместе почти год). Недавно он ее сделал предложение. Будем на свадьбе гулять ...

Это лишь два реальных примера из моего опыта. Может быть все это лишь счастливое совпадение событии, а может и нет... Может быть Фэн-Шуй это инструмент помагающии нам в жизни, которыи способствует созданию этих самых счастливых совпадении. Но наверное если вы сами чего либо не хотите, и более того не будете прилагать усилии в достижении своих целеи, никакои Фэн-Шуй помочь не сможет.
  • 0

#43
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня есть история. Моя заловка, тоже не могла выйти за муж. Парней было много, но логического завершения не было. После прочтения книги, обнаружилось, что в юго-западной, по-моему там находится зона личных отношений, находился туалет, соответственно все мужчины, скажем так - смывались в унитаз. Она переехала к родителям, пока продавалась квартира, в необходимой зоне она поставили парные сердечки. И вот, оказалось, что счастье близко, в соседнем кабинете :-) А работали вместе не один год! Поженились, ждут ребенка :)
  • 0

#44
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
На сколько память мне не изменяет, по Фэн-Шуй необходимо также соблюдать чистоту. И не допускать скопления неготивной энергии в одном месте, в виде не убранных или пыльных углов. Чаще всего, такими местами бывают балконы, а они также являются частью помещения в котором мы живем. Так, что надо стараться не захламляться.

пример из собственного опыта:
После ремонта в квартире в балконных шкафах осталось много не нужного мусора. Эти шкафы как раз приходились на зону денег и личных отношений. Вроде бы после ремонта стало чисто, но через какое-то время вдруг начала ощущать напряжение по обоим напрвлениям. Потом поняла в чем дело, убрала и выкинула все не нужное. Поставила в юго-восточный угол горшок с живым деревом, для денежка, а в юго-западный парные вазы. Через какое-то время увидела результат. Тьфу-тьфу давольна.

Всем удачи в достижении гармонии!!!

Сообщение отредактировал Transaction: 11.08.2005, 22:21:40

  • 0

#45
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
КАРРА и Transaction, классные примеры:-) Рада, что у кого-то была такая положительная взаимосвязь. Я практически всем в своей жизни удовлетворена, но горизонты для лучшего всегда открыты.

Я говорила, что интуитивно придерживалась Фэн Шуй. Допустим тепреть не могу, когда вода капает из крана просто так или не люблю засохшие цветы, стараюсь не хранить то, что не ношу или не использую, всегда избавляюсь. И это я делала по внутреннему велению, а это, оказывается, как мне сказали, соответствует логике Фэн-Шуй. Вода там очень значимый элемент.

Конечно, энергия пространства это важно, но также важна энергия мыслей. Мне вот очень помогла на многие вещи смотреть по другому книга Джона Кехо "Подсознание может все". Может и вы сможете найти там что-то интересное для себя. Энергия позитивных мыслей поможет смотреть на мир по новому, что, в свою очередь, обеспечит нам молодость, красоту и здоровье (чтобы не уходить далеко от темы раздела) :)
  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а что нужно сделать чтоб машину продать быстро? :-)

и вот я никак не пойму... зоны нужно определять относительно всей квартиры или в каждой комнате отдельно??? и если относительно всей квартиры, то что считать за точку отсчёта? стоять с компасом у двери или в центре?

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.08.2005, 12:17:58

  • 0

#47
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а что нужно сделать чтоб машину продать быстро? :)

и вот я никак не пойму... зоны нужно определять относительно всей квартиры или в каждой комнате отдельно??? и если относительно всей квартиры, то что считать за точку отсчёта? стоять с компасом у двери или в центре?


Уважаемая Эльза (Прям язык не поворачивается Вас полным ником назвать :), как здесь обсуждалось существует 2 школы. Одна говорит, что секторы нужно определять в соответствии с расположением входной двери (поправте меня если я ошибаюсь). Другая игнорирует расположение входной двери и деление по секторам происходит в соответствии со сторонами света (ЮГ, Север, Запад, Восток). Для того, чтобы определить где север можно стоять хоть в центре, хоть у входной двери, стрелка по идеи должна всегда показывать в одну сторону. Но учитывая, что наши кваритры и дома напичканы всякими железяками и электроприборами, лучше сделать несколько замеров, чтобы быть точно увереным :)

Зонирование необходимо производить относительно всей квартиры, дома, комнаты (если живете в общежитии). Хотя обратите внимание, что гостинная считается "желищем в миниатюре", то есть если некоторые зоны у Вас отсутствуют или повреждены можно их активизировать в гостинной, путем такого же зонирования самой гостинной.

Если вы серьезно надумали этим заняться придется вспомнить чуть-чуть черчение ну и немного географию :-) Удачи!!!
  • 0

#48
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
спасибо за ответ :) Про две школы я уже поняла (почитала на досуге) Но что выбрать то? Просто вчера попыталась встать в центр квартиры и оказалось что там стена... и не одна, а стык стен :-) В принципе, зонирование именно гостинной мне нравится, потому как там всё просто, но опять же, согласитесь, если мне нужно усиливать стихию воды в определённой зоне, а у меня там входная дверь в гостинную, то возникают определённые сложности, потому как ни дверь в чёрном цвете ни уж тем более аквариум там будут явно не к месту... но это так, рассуждения...

кстати, у меня подруга создала у себя на компе что-то типа карты фэн шуй и разместила в каждой зоне определённые символы. Что самое интересное- это работает!
  • 0

#49
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Но что выбрать? Просто вчера попыталась встать в центр квартиры и оказалось что там стена... и не одна, а стык стен  :-)



Я не спец, но есть такая вероятность, что по двум способам у вас все равно на центр стык стен придется. Так, что стоит работать в гостинной :)

  В принципе, зонирование именно гостинной мне нравится, потому как там всё просто, но опять же, согласитесь, если мне нужно усиливать стихию воды в определённой зоне, а у меня там входная дверь в гостинную, то возникают определённые сложности, потому как ни дверь в чёрном цвете ни уж тем более аквариум там будут явно не к месту... но это так, рассуждения...



если дверь в гостинной закрывается на нее можно повесить плакат или встроить витраж с рыбами или черепахой, одним словом подайти с фантазией. По мимо цвета и символов, важны числа и формы. Ну а если ни чего сделать нельзя, тогда переместится непосредственно в саму зону и там поставить аквариум.

кстати, у меня подруга создала у себя на компе что-то типа карты фэн шуй и разместила в каждой зоне определённые символы. Что самое интересное- это работает!

это как? на маниторе?
  • 0

#50
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

....
Конечно, энергия пространства это важно, но также важна энергия мыслей. Мне вот очень помогла на многие вещи смотреть по другому книга Джона Кехо "Подсознание может все". Может и вы сможете найти там что-то интересное для себя. Энергия позитивных мыслей поможет смотреть на мир по новому, что, в свою очередь, обеспечит нам молодость, красоту и здоровье (чтобы не уходить далеко от темы раздела) :-)


Совершенно с Вами согласна. Мысль она ведь материальна, и об всем о чем мы думаем тем или иным способом проецируется в рельность, так что побольше позитива...
  • 0

#51
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  это как? на маниторе?


да, именно :)

Ещё раз по поводу зон... вчера взяла план квартиры и получилось что зона здоровья в туалете :-) возник риторический вопрос "что делать?" :)

зы. вы уж извините меня за то что забрасываю возможно глупыми и банальными вопрсосами, но катастровически не хватает времени и источников, чтоб найти эти ответы самой :)
  • 0

#52
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

  это как? на маниторе?


да, именно :)

Ещё раз по поводу зон... вчера взяла план квартиры и получилось что зона здоровья в туалете :) возник риторический вопрос "что делать?" ;)

зы. вы уж извините меня за то что забрасываю возможно глупыми и банальными вопрсосами, но катастровически не хватает времени и источников, чтоб найти эти ответы самой ;)


Еще раз говорю, я не спец., но на сколько я знаю туалет в зоне здоровья, богатсва и личных взаимоотношений не совсем хорошо. Надо работать с гостинной, на туалетную дверь повесить зеркало (не обязательно большое), только в случае если она не направлена на входную дверь, все трубы первезать красными лентами. А главное мыслить позитивно, если у вас и у ваших близких со здоровьем все нормально, значит так оно и будет :-) . Не думайте о плохом, все негативное имеет свойство реализоваться. Ведь Фэн-Шуй также направлен на позитивное мышление.

И вообще профи присоеденитесь к беседе, дайте дельный совет девушке! :)

зы. Про комп надо подумать. Я на монитор и так магические знаки на стикерах наклеила, теперь еще по Фэн-Шуй все сделаю вот красота будет :)
  • 0

#53
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а меня такая история была. Постоянно не высывпался, ворочился туда сюда и малейшие шумы не давали заснуть. Решил поменять место кровати. Двигал, экспеременитровал и нокенец то нашел подходящее место для расположения кровати. С тех пор вот и задумался, "а ведь бывает жэ, че то странное такое"
  • 0

#54
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я верю, что фэншуй действительно работает.
Когда я закончила универ, мне было таааак лень заниматься джоб-хантингом, к тому же мой препод повторял, что меня работа сама найдет, вот и перехвалил, воспитал во мне лодыря... Короче, работу искать я не хотела - было лето, жара, хотелось дома посидеть, а не бегать, как мои однокурсники, по интервьюшкам, а работа-то нужна... И открываю я как-то книжку по фэншую, - просто так, интереса для, - и там как раз про работу, про деньги, точнее. Первым требованием было навести порядок в своем жилище, все вымыть, почистить и выбросить ненужное. Ненужное я выбросила и начала мыть полы, авось сработает, все же легче, чем бегать по собеседованиям в жару, и - вы не поверите, - как только швабра коснулась пола после помывки полов, раздался телефонный звонок и - работа нашла меня сама! : ) Причем такая недурственная работа с недурственной для свежевыпущеной вчерашней студентки без опыта зарплатой. Хотя, может, совпадение... но это не единственный пример.
  • 0

#55
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Кто уже состовлял карты по фен шую. Как правельно её сделать? И есть ли смысл?
  • 0

#56
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
У меня в рабочем кабинете находится раковина, это вредно?
  • 0

#57
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Кто уже состовлял карты по фен шую. Как правельно её сделать? И есть ли смысл?

Вы имеете в виду натальную или карту сокровищ?
  • 0

#58
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Вы имеете в виду натальную или карту сокровищ?

;)
желаний ;)
  • 0

#59
pi_yao

pi_yao
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня в рабочем кабинете находится раковина, это вредно?

Смотря где находится.
  • 0

#60
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а у меня дома туалет в зоне детей. как результат не хочу заводить детей с момента переезда
сейчас ремонт затеяла, может поможет.
я вообще начала изущение с маминых переводвс Лао Цзы (она ин.яз заканчивала, китайский факультет), потом попалась Лилиан Ту, потом Огудин с расшифровкой геомантических таблиц. уже 2 года над книжками парюсь, а пока кажется, что такую малость знаю. такая фундаментальная наука на самом деле.
изначально задумывалась как проектирование городов и кладбищ, потом уже всем остальным обросла.

Сообщение отредактировал boobooboo: 01.11.2007, 12:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.