Перейти к содержимому

Фотография

Ликвидация Наурыз Банка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Carmina Burana

Carmina Burana
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вкладчикам Наурыз Банка вернут деньги только после судебного решения о его ликвидации

Сегодня, 2 июня, постановлением правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) принято решение об отзыве лицензии на проведение операций, предусмотренных банковским законодательством в национальной и иностранной валюте, выданной АО ?Наурыз Банк Казахстан?. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе АФН.

В соответствии со статьей 70 Закона РК ?О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан? решение о принудительной ликвидация банка производится судом. ?В связи с чем, Агентством в течение десяти дней будет направлено в суд заявление о принудительном прекращении деятельности (ликвидации) банка в установленном законодательством порядке?, - пояснили в АФН.

АО ?Наурыз Банк Казахстан? является участником системы гарантирования вкладов физических лиц, в связи с чем, согласно Правилам, Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплатит вкладчикам (депозиторам) возмещение по вкладам в размере суммы гарантируемого депозита без начисленного по нему вознаграждения, но не более эквивалента 400 тысяч тенге. О начале выплат Фонд объявит в течение семи дней после принятия судебного решения о принудительной ликвидации банка.

Обязательства Наурыз Банка по вкладам физических лиц в национальной и иностранной валюте составляют 1,92 млрд. тенге. Обязательства банка, являющиеся объектом обязательного коллективного гарантирования вкладов, составляют 1,377 млрд. тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.