Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение темы "Последнее блюдо, которое вы приготовили"задаем вопросы, возникшие после прочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2207

#29306482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

 Напоминаю ВСЕМ! В этой теме мы только обсуждаем приготовленные блюда, сами рецепты с фотографиями выкладываем здесь - http://vse.kz/topic/...retcept/page-84

 


  • 1

#1501
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Dead_happy_angel ! Здравствуйте ! Мне просто интерсна Ваша "замоморочка" с грудкой куриной. Суть блюда или цель приготовлления его? На ужин ,мужу под пиво или так продукт извести?В итоге все в ведре! :D А ,утром с отёками и песохшими губами? 

Разбор "полёта": 200 гр соли перебор в 4 раза ,при вымывании после которой 50 гр. коньяка запах вообше сгинет, ну и травки там нужны-ли?

Зачем из немяса -немясо готовить ? (В Русском языке птица и рыба-то не мясо ,даже бульон их курицы-уха)! :)

Балык!!! Ещё с детсва ,при упоминания сего слова аргонизм пускает обильные слюни, но это рыба!

P.S. Если вопрос нужен -Все вместе поможем,пишите! Удачи!


  • 3

#1502
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня тоже вопрос по балыку. Не опасно курицу кушать без термообработки? выглядит-то аппетитно, охота сделать.


  • 2

#1503
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не опасно курицу кушать без термообработки?
 

 

Я бы не рискнула.Сделайте в сушилке.Там сальмонелла за время сушки загнется гарантированно.


  • 3

#1504
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Большое спасибо покачину за " ежиков" на пару. Вечно выделывающиеся дети лопали аж шум стоял.  Приготовила  к этим котлеткам  густой соус -  шампиньоны в сливках. подошло иделально!


Сообщение отредактировал 7280211: 19.09.2017, 10:47:29

  • 0

#1505
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Большое спасибо

На здоровье! 


  • 1

#1506
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Сделала сей шедевр. Не рискнула я все таки на полный рецепт автора. Урезала все до 2/3. Только молока оставила 1 литр. И правильно сделала. Не влезло бы в мой стандартный противень. Курник получился огромный! Есть его нам не переесть. )))) Тесто нежно-песочное. Начинка тоже очень нежная получается. Лук исчезает практически полностью. Забираю рецепт в свою копилку. Но! Время приготовления от начала до конца в районе 5,5 часов. Это для меня слишком много. Больше не буду его готовить, если рядом нет еще одной пары рук. А лучше двух пар. Валерий Михайлович, спасибо за рецепт.

хочу тоже попробовать испечь курник по рецепту Валерия Михайловича,только что то сомневаюсь в 1 л молока. Когда его заливать сразу  как расстоялся пирог до духовки ( не подмокнет ли низ ?) или в духовку сперва потом  залить( так эчпочмак бульоном заливают). Можно тут поподробнее. Кто пек этот шедевр? Дайте советы пжл


  • 0

#1507
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю kris-1990 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1508
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Что можно приготовить из творога?
Готовила запеканку, ватрушки, вареники. Никто уже есть это не хочет )))
У мужа есть не объяснимая привычка покупать килограмм творога. Сам съест чашку, дальше лежит этот творог, никто кроме него не ест. По хорошему просила не брать творог , раз никто не ест. Все равно тащит. Морозилка забита творогом.
Может есть какое то волшебное блюдо из творога? Подскажите пожалуйста
  • 0

#1509
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Что можно приготовить из творога?
Готовила запеканку, ватрушки, вареники. Никто уже есть это не хочет )))
У мужа есть не объяснимая привычка покупать килограмм творога. Сам съест чашку, дальше лежит этот творог, никто кроме него не ест. По хорошему просила не брать творог , раз никто не ест. Все равно тащит. Морозилка забита творогом.
Может есть какое то волшебное блюдо из творога? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! По поводу волшебного блюда не скажу. Я в таких случаях делаю "вертуту" или "а-ля борек". В творог добавляю много нарезанной зелени, соль, яйцо для связки, сметану, если творог суховат.  Из зелени - укроп отлично сочетается, шнитт-лук. Я обычно кладу всё, что есть на огороде - мангольд, петрушку, пак-чой, чуток джусая. Начинку из творога с зеленью размазываю по листу слоеного теста, а чаще всего - на тонкий лаваш. Сворачиваю рулетом, рулет - улиткой и запекаю в духовке, смазав верх сметаной. Начинку можно сделать и сладкой, с изюмом. У нас уходит очень быстро, на работу в качестве перекуса брать удобно. Если в лаваше делать - вполне диетично, жиров немного - только на смазку сковороды и верха пирога.


Сообщение отредактировал Artemisia: 04.10.2017, 12:38:03

  • 1

#1510
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо большое
А по времени сколько надо запекать?
А сметана сверху не пригорает? Может яйцом для румяности? )
  • 0

#1511
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что можно приготовить из творога?

 

В последнем блюде был янтык с творогом и зеленью.Я по этому принципу готовлю азербайджанские кутабы.

Тесто: мука, вода, соль.Должно быть мягким.

Начинка: на пол кило творога (желательно протереть или хорошо размять) одна средняя луковица(мелко порезать), одно яйцо и пучок кинзы.Кто не любит кинзу можно заменить любой зеленью.Хотя моя подруга из России, которая кинзу терпеть не может, говорит, что она клопами воняет :D , кутабы лопает так. что уши заворачиваются :lol: .Зелень тоже надо мелко порезать.Желательно нарезанный лук и кинзу предварительно помять ложкой, только без фанатизма.Тесто нарезать, раскатать тонко кружки.Я раскатываю так, что стол просвечивает, по диаметру сковороды.На одну половину положить начинку, не толсто.Залепить края, стараясь не допустить того, чтобы остался воздух..Жарить на сухой, раскаленной сковороде до подрумянивания.В процессе жарки кутаб будет надуваться.Прокалывать ножом, выпуская воздух.Готовый кутаб смазать растопленным сливочным маслом.Первые два кутаба мажу с двух сторон.Последующие обильно мажу только с одной стороны, складывая друг на друга. 

DSC03858.JPG

 

DSC03861.JPG

 

DSC03862.JPG

 

Можно Королевскую ватрушку испечь

https://vse.kz/topic...tik/?p=32562362

 

Опять же блинчики творогом начинить.

 

У @Lady Luck был классный рецепт трубочек с творогом

 

Сообщение отредактировал TIN@: 04.10.2017, 14:19:52

  • 8

#1512
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо большое ))))
Обязательно приготовлю и вертуту и кутабы ))
  • 0

#1513
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Спасибо большое
А по времени сколько надо запекать?
А сметана сверху не пригорает? Может яйцом для румяности? )

у меня сметана сверху не пригорает, домашнюю ипользую. Можно и яйцом смазать, если слоеное тесто использовать. А если лаваш использовать - лучше сметану, так как лаваш сухой сверху будет, некрасивый, быстро обгорит.  Время запекания - сложно ответить, зависит от духовки, влажности начинки, объема вертуты и прочее. Минимум 25-30 минут. Надо смотреть по готовности теста и румяности, что ли. С лавашем быстрее запекается, чем с тестом.


Сообщение отредактировал Artemisia: 04.10.2017, 14:40:02

  • 1

#1514
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тина, а яйцо сваренное или сырое? )
  • 0

#1515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 [/quote] а яйцо сваренное или сырое? [/quote ] 

Сырое, для вязкости начинки)))


  • 1

#1516
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо )))
Я уже сварила яйцо и мелко порубила ))
И то и другое наверное лишним не будет )
  • 0

#1517
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Готовим уйгурское блюдо Чоп Аш)))

Классный рецепт! Я изредка похожее блюдо готовлю. Но даже не знала, что его можно назвать Чоп Аш!
В прошлом году была на кудалык у уйгуров! На столе вместе с салатами и закусками стоял (думаю это был он) Чоп Аш! получается это блюдо ставят на равне с салатами на стол?
Очень хотелось тогда попробовать это блюдо! Но стол просто ломился от разных вкусностей,на Чоп Аш места не осталось в желудке!)))
  • 0

#1518
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мясо по французски)


  • 0

#1519
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Анорексичка, вы наверное не смогли попробовать другое блюдо )
Чоп аш подается как горячее блюдо, и то очень редко )
Не знаю почему )
Можеты вы спутали чоп аш с ашлямфу?
  • 0

#1520
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Готовим уйгурское блюдо Чоп Аш)))

буду знать теперь название этого блюда :D  а то у меня это называлось просто кеспе с подливой или домашний лагман :D

в чем разница, если месить тесто в теплой воде?


Сообщение отредактировал покачину: 30.10.2017, 10:44:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.