Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#8121
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
ББГ,Тогда мы идем к ВАМ!!!АЙМ ХАППИ!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#8122
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а че в пакетике.?? мож мне итоже надо... мож пакетик взять такой.. а мож отдать наоборот..

Сообщение отредактировал Sinaya: 16.04.2013, 20:19:13

  • 0

#8123
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Набор , " Внеси лёгкий сумбур в обыденную жизнь таможни." ! :D
  • 0

#8124
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Малой меня наколол .попросил попить налить .. а сам прыг на мой стул .. закрыл все мои вкладки .. сидит мультик на ютюбе смотрит

Сообщение отредактировал ales-7777: 16.04.2013, 20:35:07

  • 0

#8125
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

кто как готовит чечевичный суп?

Если еще актуально, готовлю так:
Варю в кастрюле чечевицу до готовности. Если нет бульона, то вполне можно на воде, поскольку чечевица сытная, суп получается полноценный. За это и люблю этот суп, когда нет времени мясо варить, быстро готовится.
Тем временем в сковородке на сливочном масле (можно немного растительного добавить) поджариваю луковицу, туда добавляю одну натертую на терке морковку, туда же ст.ложку муки. Потом эту зажарку кладем в кастрюлю с чечевицей, добавляем туда сливки (по идее лучше жирные 30-35%, но можно и 10%) через пару минут выключаем, даем чуток остыть и смешиваем блендером. Подаем обязательно с дольками лимона. Ооочень вкусно!

  • 0

#8126
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Галь , пакетик для благотворительности . А сколько времени готовится чечевица?
  • 0

#8127
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Варю в кастрюле чечевицу до готовности. Если нет бульона, то вполне можно на воде, поскольку чечевица сытная, суп получается полноценный. За это и люблю этот суп, когда нет времени мясо варить, быстро готовится.
Тем временем в сковородке на сливочном масле (можно немного растительного добавить) поджариваю луковицу, туда добавляю одну натертую на терке морковку, туда же ст.ложку муки. Потом эту зажарку кладем в кастрюлю с чечевицей, добавляем туда сливки (по идее лучше жирные 30-35%, но можно и 10%) через пару минут выключаем, даем чуток остыть и смешиваем блендером. Подаем обязательно с дольками лимона. Ооочень вкусно!

спасибо! Один в один так и сделала. у нас один и-нет-источник, видимо )))
на мясном бульоне.
домашние заценили. в первый раз готовила :faceoff:
понравилось, что чечевица не так долго варится, как горох, и вкуса бобовых в супе нет вообще.
в-общем, похож на гороховый, но лучше. еще бы цена была как у гороха, цены бы ей не было )))))))
только доча моя даже пробовать не стала блин. она вообще внешне еду выбирает ((

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.04.2013, 20:51:07

  • 0

#8128
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
А какую чечевицу купить подскажите? Я один раз только ела чечевичный суп в турецком кафе на желтоксан абая давно это было
  • 0

#8129
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Алес, красную беру, она минут 20-30 варится.

Алес, у меня остались памы для самых мелких, их можно куда-то пристроить? Еще есть педиуотер, новые пустышки, прокладки для груди, может еще что-то есть по мелочи. Или такое для новорожденных некуда?
  • 0

#8130
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Жаным, а у меня доча такая, даже попробовать не заставишь) зато сын все готов съесть, вечно у меня картошку таскает пока я еще начищу для чего нибудь
  • 0

#8131
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Жаным, класс! Я готовила свекрам, им очень понравилось. Свекра по бизнесу часто ездит в стамбул, сказала один в один турецкий суп.
  • 0

#8132
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Зест . памы с удовольствием заберу . Скоро две мамашки родят . так что все для новорожденных актуально . Ну и кроме этого полно нуждающихся. есть многодетные семьи .. малоимущие .. семьи инвалидов . и тп.. оказывается,только когда коснешься , понимаешь реальные масштабы нищеты .
  • 0

#8133
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Спасибо за рецептик ! Давно хотела порадовать мужа любимым блюдом. О Боже, сколько их у него ? :faceoff:
  • 0

#8134
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем привет) но на Самуях будет пик сезона и не дешево нифига))))

как пик?)) в тае же лето вообще не сезон в целом
  • 0

#8135
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а у меня доча такая, даже попробовать не заставишь) зато сын все готов съесть, вечно у меня картошку таскает пока я еще начищу для чего нибудь

вот не нравится вид, даже не пробовать не станет.
сухофрукты когда я накрутила, она неделю не ела. но она же повторюшка при этом. брат уплетает, и она попробовала. о! и тут понесло. ей понравилось. теперь ест, т-т-т.
а вот суп даже попробовать заставить не смогла((

я тоже красную купила чечевицу.
  • 0

#8136
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, класс! Я готовила свекрам, им очень понравилось. Свекра по бизнесу часто ездит в стамбул, сказала один в один турецкий суп.

ага, моей тоже понравился очень суп.
я его со страху мало приготовила. теперь не буду бояться )))
муж тоже оценил. он часто в кафешках ест крем-супы, поэтому его оценка стала для меня решающей.
  • 0

#8137
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Всем привет) но на Самуях будет пик сезона и не дешево нифига))))

как пик?)) в тае же лето вообще не сезон в целом

Ты ж меня не пугай а))) Конечно на Самуях пиковый сезон, хай сизон))
ЩА)) покажу почему я так говорю
  • 0

#8138
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Сходили в "фудзи" семейством , роллы вкусные, наелись))) Малой такой лапочка - проспал в автокресле))))

Только бесят наши граждане в лифтах, в ТЦ, еще такие морды, простите. Все без детей , максимум по 40 лет.
  • 0

#8139
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
На Самуи сезон по большому счету - круглый год, если говорить о ценах....Но пик зимой! Потому что зимой , с середины января и февраль ... там маленькая влажность и нежарко, самая комфортное время считается. Несезон с ноября по январь, дожди и волны.... Летом там дискомфортнее, поверьте на слово, просто нет дождей....
  • 0

#8140
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Короче не могу Трин, с компа прогнали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.