Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#3781
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Все таки мальчики более ответственные, оставила дочку с братом он ее накормил, переодел, развлекает же который час носится с ней. Оставила с племянницей она через 20 минут привела мне ее, с не довольным лицом, видно что ей в напряг, а брат прям кайфует.

мне кажется от человека зависит, неважно какого пола. от воспитания...
  • 0

#3782
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
про писюны.
не зря ж говорят, если он был бы девочкой, то у него совсем не было бы игрух.

к 4-5 годам точно перерастет. мой старшак уже не интересуется
  • 0

#3783
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Может Кудряшка, и от воспитания, просто наблюдаю за племяшками разно полыми с мальчишками как то проще договориться
  • 0

#3784
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Ну Юль это же твой выбор, где то не можешь переступить через себя, выше головы не прыгнешь, есть какие то приоритеты, кому то важно самоутверждаться и добиваться поставленых целей, и не важно как складываются обстоятельства, болеет ребенок, не успеваешь провести с семьей время, а все равно встаешь и идешь, оставляя проблемы дома. А для кого то это кощунство и дети, муж, дом это свято. И сколько себя не ломай не получишь удовольствия от карьеры и успехов, или наоборот смотря на дом и детей думаешь что жизнь где то мимо идет... Надо находить золотую середину, а недовольство собой оно всегда будет, это наверное нормально
  • 0

#3785
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Может Кудряшка, и от воспитания, просто наблюдаю за племяшками разно полыми с мальчишками как то проще договориться

Правда это)))) Я своим молга оставить и дочу и сына мелких- племяшка через 20 минут сдувается)))))) Мальчишки и памперс поменяют и напоят и поиграют и булылку со смесью дадут)))
  • 0

#3786
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а недовольство собой оно всегда будет, это наверное нормально

Не ты что))) я то собой довольна)))) это так из услышаного о себе сегодня :faceoff:
  • 0

#3787
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://xxl.taobao.co...5&cm_id=&pm_id= может кому то мама пригодится- там большие размеры
  • 0

#3788
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Не ты что))) я то собой довольна)))) это так из услышаного о себе сегодня :faceoff:

Тогда ты мега счастливая женщина, я вот люблю мазохизмом заниматься, на работе виню себя за недостаток внимания дочки, дома мучаюсь угрызениями совести о про траченном в пустую времени и беспокоюсь о шеи мужа на которой вешу :)
  • 0

#3789
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Надо родить 4х и не до самокопания наверное будет, да???
  • 0

#3790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Надо родить 4х и не до самокопания наверное будет, да???

да ты знаешь время при хорошей организации найдется)))))) Просто я понимаю что мелкий пока очень мелкий- ну чего истерить- хотя да, когда их было двое копалась еще в себе- теперь просто приняла себя такой какая есть. Вместо истерик и самокапания пытаюсь стать умнее и лучше- пока есть то свободное время, которого тебе так не хватает. Понимаю- это не надолго- скоро нам в сад)))) И я стану почти свободной))))
  • 0

#3791
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

я еще опару ставлю в электррдуховку.

Стеллина,ССК - слинг с кольцами. ноунейм не брендовый. кто-то шил сам. покупала в ате.


о, классно, давай. попробую если не смогу, то верну сразу. как, где, когда в лс :) спасибо :bow:
  • 0

#3792
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Юля, а хобби у тебя есть какое-нить серьезное? может развивать его?
  • 0

#3793
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, а хобби у тебя есть какое-нить серьезное? может развивать его?

На это надо много времени))) пока его нет))) да и какое хобби у мамы- дети)))
Так то я очень много чего умею- хоть макраме плести, хоть корову подоить)) Просто у меня муж деспот- вон писала же- носки надо обязательно гладить))))) Поэтому на мои хобби с такими требованиями мужа времени нет))) Да ладно - в принципе многим окружающим кажется что у меня все в шоколаде и делается само по себе)))) и я великий трутень)
  • 0

#3794
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
оо муж-деспот это отдельная история. у меня у подруги такая примерно ситуация. у нее 2 детей. он ей ничего не дает делать, так и говорит либо будь моей женой либо работай. но...с годами она его обработала уже потихоньку и сейчас учится, работает, ходит на фитнес, наконец дал ей руль итд. так что все впереди. когда перестанешь угождать, он обязательно поинтересуется что же нужно тебе
  • 0

#3795
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, если тычитаешь...

я ведь отыскала свою инструкцию к йогуртнице, не помню точно что написано, но смысл был в том что не кипятить молоко пастерелизованное долгого хранения, а т.к. я беру Родина(а оно 5 дней хранится. я его довожу до кипения, и на самих заквасках йогуртных у меня было написано закипятить молоко и потом в остывшее до 38-40гр запускать закваску...как-то так..)

Ландыш, привет!
так я же тебе не о кипячении говорила, а о подогреве молока.
про кипячение я в курсе, что если молоко не ультрапастеризованное - надо кипятить. но я тоже беру ДЕП и Родину, но и их не кипячу :faceoff:

я про подогрев спрашивала. зачем ты остужаешь молоко строго до определенной темпы или подогреваешь его до этой темпы? меришь градусником. смысл йогуртницы тогда в чем? я про это же спрашивала у тебя. у тебя в инструкции к йогуртнице так написано?
у меня в йогуртнице написано, что молоко МОЖНО нагреть, чтобы ускорить процесс, при холодном молоке - просто увеличить время заквашивания. я потому и ставлю на 10-12 часов, вместо 8-10. и молоко не грею.

а на заквасках написано же, что при использовании йогуртницы см.инструкцию к ней.

я просто сама думаю, что молоко надо нагревать, когда используешь термос или просто там банку в плед заворачиваешь. тогда да, молоко надо нагреть, чтобы бактерии начали размножаться. а в йогуртнице же оно итак само нагревается и потом держит темпу нужную.
ну, это как бы моя имха...

всем привет!
  • 0

#3796
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
они раньше по телику смотрели только то, что смотрит он. в итоге всей семьей они смотрели бои без правил. и таких мелких, бытовых неприятностей у нее было много. но она справляется. конечно ей очень тяжело. а как человек он очень хороший. раньше он ей и нанимать никого не разрешал. сейчас вроде не парится по этому поводу. для меня, это было очень дико, но что поделать..так сложилось. у него своя правда.
  • 0

#3797
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Стеллина, да на шапагате видать реально само дешево))
говядина: мясо на 3,14здецовой кости круглой (я его не беру правда никогда))) ) стоит 1000 за кг
мякоть нарезанная - 1200 за кг
я взяла карбонат за 1500

самое дешевое мясо в Караганде в Народном магазе.
взяла там кучу мяса по 980 тг. костей почти нет. класснючие куски антрекота еще взяла по такой же цене. еще и свежее мясо. ну по таким ценам, естественно оно не залеживается.
забила морозильник, и довоооольна ))))
  • 0

#3798
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


у нас почти всегда полупустой холодильник

у нас так же
не даже удобнее, т.к. если накупить впрок, половина обязательно стухнет

единственно что неудобно, когда неожиданные гости приходят, поставить на стол практически нечего

в жизни не поверю, что у Трины полупустой холодильник, и что гости могут застать ее врасплох.
  • 0

#3799
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Трина, никогда не поверю что тебя могут гости врасплох застать

еще как могут)))))

я люблю все планировать и как правило нежданные гости меня вообще выбивают из колеи
я конечно сооружу на стол, заготовки зимние достану..... но буду нервничать и ворчать)

все равно не верю ))))
  • 0

#3800
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ну так до караганды ехать же надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.