Перейти к содержимому

Фотография

ХОДОРУ ДАЛИ ДЕВЯТКУа че не обсуждаем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
еще вчера приговор вынесли ходорковскому

© 2005, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.


  Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы признал виновными экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главу МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева и приговорил их к 9 годам лишения свободы каждого.
  Как передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда, третий обвиняемый - бывший гендиректор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов осужден на 5 лет лишения свободы (условно).
  М.Ходорковский заявил, что ему "приговор понятен" и он считает его "памятником басманному правосудию".
  Ранее гособвинитель просил суд признать подсудимых виновными по всем статьям и приговорить М.Ходорковского и П.Лебедева - к 10 годам лишения свободы, А.Крайнова к пяти с половиной годам лишения свободы условно.
  Суд признал, что экс-глава НК "ЮКОС" совершил девять преступлений по шести статьям Уголовного кодекса РФ. В свою очередь глава МФО "Менатеп" совершил восемь преступлений, также предусмотренных шестью статьями Уголовного кодекса.
  Мещанский суд признал М.Ходорковского и П.Лебедева виновными в двойном мошенничестве (статья 159), в том, что они дважды организовали злостное неисполнение служащими коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда (статья 315). Кроме того, М.Ходорковскому вменены два эпизода по статье 160 УК РФ - присвоение или растрата, тогда как П.Лебедев признан виновным по одному эпизоду по данной статье.
  Оба подсудимых, считает суд, совершили преступление, предусмотренное статьей 165 - причинение крупного имущественного ущерба собственникам без признаков хищения, они также организовали уклонение от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере в форме оплаты не денежными средствами, а векселями (статья 199).
  Кроме того, М.Ходорковский и П.Лебедев сами, как физические лица, уклонялись от уплаты налогов (статья 198) и не доплатили подоходного налога и взносов во внебюджетные фонды: Ходорковский на сумму более 54,5 млн. рублей, а П.Лебедев - на сумму более 7 млн. рублей.
  Суд признал, что экс-глава НК "ЮКОС" М.Ходорковский совершил девять преступлений по шести статьям Уголовного кодекса РФ. В свою очередь глава МФО "Менатеп" П.Лебедев, как установил суд, совершил восемь преступлений, также предусмотренных шестью статьями Уголовного кодекса.
  Оба признаны виновными в двойном мошенничестве (статья 159 УК РФ И 147 УК РСФСР). В частности, в хищении путем обмана принадлежавших государства 44% акций НИИУИФ, рыночная стоимость которых составляла более 5 млрд. неденоминированных рублей. Они также признаны в хищении госсредств путем организации в 1999-2000 годах незаконного возврата якобы переплаченных налогов подконтрольными им фирмами на сумму более 407 млн. рублей..



а мы чето молчим до сих пор)
  • 0

#2
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
С конфискатом?
И чё так мало?
Дали 9 - за хорошее поведение скостят до 5, выйдут через 2, если не раньше!
  • 0

#3
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пральна и сделали что дали 9 лет, а то все так плачут,как будто он был голодный и украл пирожок с прилавка и его за это осудили блин.....
Набили карманы баблом и теперь удивляются : "за что?"
  • 0

#4
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

Пральна и сделали что дали 9 лет, а то все так плачут,как будто он был голодный и украл пирожок с прилавка и его за это осудили блин.....
Набили карманы баблом и теперь удивляются : "за что?"


Угу, а ещё интересно, все вот эти бабки названные - где они?
Так и остались у "осужденных", али уже в чужие кармашки перелились? :eek:
  • 0

#5
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Честно, ожидала в районе пяти, а вышло почти то что просило обвинение....
Ну хорошо, отсидят они пару лет, попадут под амнистию...перед народом тогда будут честны?

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Ну дали и дали...
В свое время Америка посадила эффективного бизнесмена Аль Капоне пожизненно , в основном за неуплату налогов, так и не сумев доказать множества прочих обвинений.
Сейчас Россия посадила не менее эффективного бизнесмена Ходорковского, сильно превзошедшего Аль Капоне в масштабах, принципах действия и размерах личного состояния, по сходным обвинениям. И на значительно меньшие сроки.
И то и другое в принципе понятно. Так же как и реакция всех сопричастных сторон.
P.S. Ждем телесериала, где генпрокурор (Устинов, кажется, не помню) с дробовиком в руках бегает по Шереметьево за бухгалтерами Юкоса , вывозящими финотчетность в офшор. :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.06.2005, 12:32:42

  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ходорковский как всегда отвечает за всех, тех чиновников что проверяли его компанию все эти годы ведь не посадили, и они по прежнему сидят на своих местах.
  • 0

#8
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Ну дали и дали...
В свое время Америка посадила  эффективного бизнесмена Аль Капоне пожизненно , в основном за неуплату налогов, так и не сумев доказать множества прочих обвинений.
Сейчас Россия посадила не менее эффективного бизнесмена Ходорковского, сильно превзошедшего Аль Капоне в масштабах, принципах действия и размерах личного состояния, по сходным обвинениям. И на значительно меньшие сроки.
И то и другое в принципе понятно. Так же как и реакция всех сопричастных сторон.
P.S. Ждем сериала, где генпрокурор (Устинов, кажется, не помню) с дробовиком в руках бегает по Шереметьево за бухгалтерами Юкоса , вывозящими финотчетность в офшор. :eek:



осталось вспомнить, от чего умер алькапоне в тюрьме и провести паралель)
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

осталось вспомнить, от чего умер алькапоне в тюрьме и провести паралель)

Кстати, рекомендую обратить внимание на внешнее сходство вышеупомянутых персонажей. Особенно тогда, когда одного из них еще не разнесло вширь и на тех фото, где он не играл на прессу. :eek:
  • 0

#10
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Как там говорил Жиглов: "Вор должен сидеть в тюрьме"? Да, еще: "Наказаний без вины не бывает". Во-во.
  • 0

#11
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


осталось вспомнить, от чего умер алькапоне в тюрьме и провести паралель)

Кстати, рекомендую обратить внимание на внешнее сходство вышеупомянутых персонажей. Особенно тогда, когда одного из них еще не разнесло вширь и на тех фото, где он не играл на прессу. :eek:


ну..всетаки я уверен, что как бы не были похожи персонажи...ходор сам автомат в руки не брал) и это скорее политическое осуждение...а не экономическое. и бандитизм алькапоне всетаки далек от финансовых махинаций...разные масштабы.

на мой взгляд, нада было рубить сплеча. либо 10-15 давать, либо условно освобождать...с конфискацией_ а то Владимир Владимирович какое то среднее решение принял.

моя близкая подруга, живущая в Новосибе, относит себя к "прогрессивной молодеже". В ее кругах осуждение ходора - страшнейшая ошибка, преступление против народа. якобы ходор мог бы запросто стать следующим президентом россии и научить русских работать... или воровать я не разобрался точно)
  • 0

#12
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ходор мог бы запросто стать следующим президентом россии...

шансы когда-нибудь стать президентом у него лишь повысились
  • 0

#13
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
кто из великих сказал, что все современные состояния нажиты нечестным или преступным путем?
Понятно, что Ходорковский - очень грамотный бизнесмен, да вот уверен, что он далеко не такой белый и пушистый, как думает "прогрессивная молодежь Новосибирска" :eek:
другой вопрос, что при желании любого олигарха можно привлечь к суду за это, причем вполне обоснованно
а Абромович так и сидит губернатором...
  • 0

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну..всетаки я уверен, что как бы не были похожи персонажи...ходор сам автомат в руки не брал) и это скорее политическое осуждение...а не экономическое.


Собственно , каждый из них привнес свое ноу-хау в вопрос увеличения эффективности процесса производства добавочной стоимости.
Капоне автоматизировал процесс постредством томми-гана,
Ходорковский довел до совершенства операции с скважинной жидкостью известной также, как нефтеводяная смесь.

и бандитизм алькапоне всетаки далек от финансовых махинаций...разные масштабы.


Отнюдь. Деньги-власть-политика - этот хоровод вечен везде.
Аль Капоне не чурался и обеспечивать порядок на выборах в Чикаго по договоренности с шефом полиции, и , наверное, вполне мог бы оказаться на месте Лаки Лучано во чремя сицилийской операции, не посади его страна так рано. :eek:

на мой взгляд, нада было рубить сплеча. либо 10-15 давать, либо условно освобождать...с конфискацией_ а то Владимир Владимирович какое то среднее решение принял.


Ну, демонизировать ВладимираВладимировича ™ имхо не стоит. Слишком сложные цепочки и взаимосвязи, чтобы подозревать упомянутого г-на Путина во всех злодеяниях этого мира...
Сюжет видится достаточно простым - "не ранее 2008-го" ; "с возможностью сокращения по амнистии в районе 2008 "; "без испугов и истерик для всех остальных" etc etc.

моя близкая подруга, живущая в Новосибе, относит себя к "прогрессивной молодеже". В ее кругах осуждение ходора - страшнейшая ошибка, преступление против народа. якобы ходор мог бы запросто стать следующим президентом россии и научить русских работать... или воровать я не разобрался точно)


Насчет "работать или воровать" - см ссылку про скважинную жидкость.
Насчет всего остального - тоже понятно. "Не время качать лодку", когда ее только что еле оттащили от пропасти.
Насчет г-на осужденного - это еще не его время. Слишком авторитарен, слишком умен, слишком силен. Страна не выдержит, однако, в нынешнем ее состоянии. Потому как страна - это не нефтедобывающая корпорация, у нее в собокупности с ее малыми , сирыми и иже с ними населением - немножко другая эффективность. И уволить никого не получится для повышения эффективности . Разве что через отправку в мир иной ускоренными методами.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 01.06.2005, 14:09:48

  • 0

#15
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мало дали. Только вот почему только ему с Лебедевым. А остальные все беленькие и пушистенькие???
  • 0

#16
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Нда если сажать всех кто уклонялся от налогов то посадят всех бизнесменов :eek: В странах бывшого совка невозможно вести прибыльный и при этом честный бизнес.
Что касается Ходорковского то я против такого приговора, можно сказать нашли козла отпущения. Хотя где замешаны такие бабки там не только уход от налогов там и криминал.. А вообщем мне до этого фиолетово как то :D
  • 0

#17
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Не время качать лодку", когда ее только что еле оттащили от пропасти.
.


Слишком уж вы любите "путинизм". А ведь на фоне "ельцинизма" выглядит он жалко и нелепо. Сплошные лозунги и полный провал везде, где его только можно было найти. В.т.ч. и в деле ЮКОСа. Про то, как аблажались на Юганскнефтегазе в курсе?

Насчет г-на осужденного - это еще не его время. Слишком авторитарен, слишком умен, слишком силен.



Ну вот. Еще один кирпичик в монумент, имя которому "народная легенда о бедном ходоре, который пострадал за то, что захотел стать честным" :D

Умен, но не слишком. Тот же Березовский, посадивший эльфа Доббина в Кремль на свою многострадальную лысую голову, и то умнее оказался. Силен, да вот дядя Степа с резиновой дубинкой и свистком оказался сильнее. Как это и должно быть в России испокон веков.

Но новый парадокс имеет место быть. Сбылась многовековая мечта местечковых евреев. Новым народным героем России и русского народа в частности стал 200% житомигец. :eek:
  • 0

#18
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нда если сажать всех кто уклонялся от налогов то посадят всех бизнесменов :eek: В странах бывшого совка невозможно вести прибыльный и при этом честный бизнес.


Там не только "уклонение от налогов". Там гирлянды из трупов, закопанных в разных местах лесов Подмосковья "в период первоначального накопления капитала". Просто о них как то вскольз обмолвились и повесили малую толику на ходоровского подельника Лебедева, а не на него самого.

Что касается Ходорковского то я против такого приговора, можно сказать нашли козла отпущения.


Появилась легенда в простом народе, что посадили его не за налоги и прочие нехорошести. Иначе сажали бы всех олигархов. А посадили за то, что захотел он, "чтобы было все по-честному".

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 01.06.2005, 14:24:04

  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Слишком уж вы любите "путинизм". А ведь на фоне "ельцинизма" выглядит он жалко и нелепо. Сплошные лозунги и полный провал везде, где его только можно было найти. В.т.ч. и в деле ЮКОСа. Про то, как аблажались на Юганскнефтегазе в курсе?

г-н Буффет, вы меня кем угодно, хоть о-НАН-истом называйте, меня это вряд ли возбудит, я с вами все равно буду общаться как будто вы в периоде ремиссии. Когда вы в нем, с вами интереснее. ;)
Насчет "жалко и нелепо". Имхо, без разницы какого цвета курица, лишь бы была с яйцами. :)
Подлодки плавают, ракеты летают (вон над нами каждые две-три недели то союз, то протон), парламенты не расстреливают, дефолтов не организуют, средний уровень зарплат верхний по СНГ пока без вариантов обгона, чеченская бойня подходит к какому ни какому а относительно мирному завершению.
Насчет "а это все в Москве и заканчивается за кольцевой" - буквально позавчера заезжал ко мне в гости товарищ , бывший наш, бывший омский, уже три года как после Омска питерский. Ехал он сюда через Омск, и по его словам "не узнал улицу, на которой жил" - всю застроили. Я бы не отказался так сказать о своем городе, который тоже, как и Омск, не столица и не центр нефтедобычи. Но пока увы...
Насчет Юганскнефтегаза - это про эпопею БФГ и далее? Тактически это несомненно выглядит полным идиотизмом. Смысл данного действа, как и ходоркоста вообще лежит за пределами тактических и экономических (в любом случае проигрышных на момент совершения) ходов. Чистой воды византийщина, уж простите меня за повторяемость.
Года через три-четыре посмотрим. :)

Ну вот. Еще один кирпичик в монумент, имя которому "народная легенда о бедном ходоре, который пострадал за то, что захотел стать честным"  :D

Кто это вам сказал - "захотел стать честным" ? :) Захотел порулить чем -то покрупнее, чем любимая компания. Хорошо размахнулся, выстроил стратегию, начиная с ю-югенда и далее. Но рановато двинулся. Как итог - получил по рукам.

Но новый парадокс имеет место быть. Сбылась многовековая мечта местечковых евреев. Новым народным героем России и русского народа в частности стал 200% житомигец. :eek:

...расизм, негры....что вы еще не любите?...
О!...а давайте попробуем посадить Машкевича? ;)
  • 0

#20
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подлодки плавают


И "Курск" самая плавучая из них. :eek:

ракеты летают (вон над нами каждые две-три недели то союз, то протон),


Смотря какие. Вон на учениях с участием Путина пришлось запускать условно :D

парламенты не расстреливают,


Зато берут по очереди в заложники то театралов, то школьников.

дефолтов не организуют,


Вам график индекса РТС за последние 1.5 года показать?

средний уровень зарплат верхний по СНГ пока без вариантов обгона,


Ну если б еще здесь не шмогли, то я бы Кремлю повеситься или застрелиться посоветовал бы.

чеченская бойня подходит к какому ни какому а относительно мирному завершению.


Ну да. Чеченцев просто не осталось.

Насчет Юганскнефтегаза - это про эпопею БФГ и далее? Тактически это несомненно выглядит полным идиотизмом. Смысл данного действа, как и ходоркоста вообще лежит за пределами тактических и экономических (в любом случае проигрышных на момент совершения) ходов. Чистой воды византийщина, уж простите меня за повторяемость.
Года через три-четыре посмотрим. :)


Ну дык аблажались ведь и по полной.

Кто это вам сказал - "захотел стать честным" ?  ;) Захотел порулить чем -то покрупнее, чем любимая компания. Хорошо размахнулся, выстроил стратегию, начиная с ю-югенда и далее. Но рановато двинулся. Как итог - получил по рукам.


Это вы не мне, а простому россиянину объясняйте. Причем с каждым надо задушевно раздавить по пузырьку. Иначе будут стоять на своем ;)

...расизм, негры....что вы еще не любите?...
О!...а давайте попробуем посадить Машкевича?  :


Хо хо. Решили меня в антисемиты записать :) Не выйдет. Мне веселее постебать на теми, что считают виноватыми во всех бедах русского народа местечковых. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.