Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#961
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

На мой вкус, вполне насыщенный, по "мясистости" ни чем не уступает Даблину. Но они различаются, да. :smoke:

Ну, то что у нас ощущения не совпадают я понял ещё после наших разных оценок крепости Холлис Дискавери. Кстати две латакиевые смеси, которые я с удовольствием курю это Даблин и Холлис. Остальные чем то не удовлетворяют. А эти две настолько устраивают, что даже нет желания искать какую-то другую латакию.
  • 0

#962
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Угу. Надо бы найти время, да сбагрить кому-нибудь Холлис. Не ко двору пришёлся.
  • 0

#963
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот здесь есть каталог на ангельском языке. Может пригодиться как справочник по табакам и трубкам, больше по табакам Указана крепость табака, которая вроде как вполне соответствует.

У мну такой есть. Крепость там почти всегда более-менее соответствует. Но вот описания, естественно, целиком рекламные. Типа пишут "приятно пряный", или "пикантное остренькое послевкусие". А на деле это часто означает, что табак едкий и жкучий аж пипец.
  • 0

#964
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Угу. Надо бы найти время, да сбагрить кому-нибудь Холлис. Не ко двору пришёлся.

Советую отдать whatever_whatever. Он его вроде так и не попробовал, хотя латакию любит. А Холлис, и тут я думаю спорить сложно, самый латакиевый из всех латакиевых табаков :dandy:
  • 0

#965
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А Холлис, и тут я думаю спорить сложно, самый латакиевый из всех латакиевых табаков :dandy:

Латакиевее нежели чистая латакия? :smoke:
  • 0

#966
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Латакиевее нежели чистая латакия? :smoke:

Вот удивитесь, но действительно так. Недавно брал чистую латакию от МакКлиланда для мешки. Ну, остренький табачок, ну с изрядной копченостью. Но с Холлис и рядом не стоял, на порядок невнятнее. Видимо, какая то особенно дерзкая латакия в Дискавери использована. Её, наверное, в чистом виде покурить попросту нереально. Так что Холлис пока вне конкуренции со своим неповторимым ароматом аля "воины ада" или "всадники апокалипсиса" ;)
  • 0

#967
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот удивитесь, но действительно так. Недавно брал чистую латакию от МакКлиланда для мешки. Ну, остренький табачок, ну с изрядной копченостью. Но с Холлис и рядом не стоял, на порядок невнятнее. Видимо, какая то особенно дерзкая латакия в Дискавери использована. Её, наверное, в чистом виде покурить попросту нереально. Так что Холлис пока вне конкуренции со своим неповторимым ароматом аля "воины ада" или "всадники апокалипсиса" ;)

Может они его над смолой подкоптили или ещё чего из нефтепродуктов внутрь плеснули? ;)

Кстати, о G.L. Pease Robusto есть личные отзывы? Хочу заказать на пробу.
  • 0

#968
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...или ещё чего из нефтепродуктов внутрь плеснули? ;)

Ну, зря вы так. Сам по себе табак идеального качества.

Кстати, о G.L. Pease Robusto есть личные отзывы? Хочу заказать на пробу.

Нет не пробовал. Пробовал "Одиссей". Вообще не впечатлил, хотя считается чуть ли не лучшим в линейке Пиза. Слишком легкий и какой-то приглушенный. Но вкусы у всех разные.
  • 0

#969
yellow-shop

yellow-shop
  • Гость
  • 10 сообщений
где у нас в городе (Алматы) можно купить хорошую трубку?
хочу подарок сделать...
  • 0

#970
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

где у нас в городе (Алматы) можно купить хорошую трубку?
хочу подарок сделать...

Магазин "Виг-Вам" пр. Желтоксан 86, ниже ул. Гоголя 279-05-30
  • 0

#971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати, о G.L. Pease Robusto есть личные отзывы? Хочу заказать на пробу.

Нет не пробовал. Пробовал "Одиссей". Вообще не впечатлил, хотя считается чуть ли не лучшим в линейке Пиза. Слишком легкий и какой-то приглушенный. Но вкусы у всех разные.

Одиссей тоже пробовал, и так же не впечатлился. Равно, как и Westminster, Maltease Falcon. Chelsea Morning -- нормальный табак, но остановился на Quiet Nights. Впрочем, о QN ужел писал.

Robusto хочется попробовать, как представителя табаков сигарных смесей. Экзотика, так сказать.
  • 0

#972
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Угу. Надо бы найти время, да сбагрить кому-нибудь Холлис. Не ко двору пришёлся.

Советую отдать whatever_whatever. Он его вроде так и не попробовал, хотя латакию любит. А Холлис, и тут я думаю спорить сложно, самый латакиевый из всех латакиевых табаков :dandy:


Хитклиф дело говорит! советую отдать мне :)на пробу. потом ежели чего передам дальше.
  • 0

#973
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати говоря, Вигвам ведет переговоры с Cornell & Diehl. Уже и пробная заявка готова на 35 видов табака. Так что "праздник к нам приходит..." :rotate:
  • 0

#974
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот удивитесь, но действительно так. Недавно брал чистую латакию от МакКлиланда для мешки. Ну, остренький табачок, ну с изрядной копченостью. Но с Холлис и рядом не стоял, на порядок невнятнее.

Дискавери, да, по сравнению с той чистой латакией в черной банке, вкуснее

Так что Холлис пока вне конкуренции со своим неповторимым ароматом аля "воины ада" или "всадники апокалипсиса" ;)

...скорее "учебная рота" :smoke:
  • 0

#975
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У мну такой есть. Крепость там почти всегда более-менее соответствует. Но вот описания, естественно, целиком рекламные. Типа пишут "приятно пряный", или "пикантное остренькое послевкусие". А на деле это часто означает, что табак едкий и жкучий аж пипец.

Ты знаешь, я быстрым глазом проглядел и как-то этого не заметил. Указан состав и ароматизация. Може я уже просто не обращаю внимание на что-то вроде "...позволит вам насладиться необычайным вкусом табака, а вашим друзьям его поистине волшебным ароматом"
  • 0

#976
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...скорее "учебная рота" :smoke:

Хм... А тебе попадалось что-нибудь ещё более латакиевое?
  • 0

#977
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ты знаешь, я быстрым глазом проглядел и как-то этого не заметил. Указан состав и ароматизация. Може я уже просто не обращаю внимание на что-то вроде "...позволит вам насладиться необычайным вкусом табака, а вашим друзьям его поистине волшебным ароматом"

Меня, в частности, интересовала именно ароматизация и послевкусие. Поэтому вчитывался. И ни разу описание с ощущениями полностью не совпали. Хотя есть более-менее правдивые резюме. А есть и нагло лживые. Всё-таки, наверное, в этом деле никак не отделаться от субъективизма.
  • 0

#978
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, народ! Пора уже окончательно определиться где завтра встречу проводить.
  • 0

#979
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Место проведения консиллиума остаётся прежним: кафе "Ультрамарин".
Тема заседания: "Условия проведения чемпионата по медленному курению трубки, все его тонкости и секреты", так же поделюсь личными впечатлениями.
Сегодня слелал смесь из 3Р (Петерсон Перфект Плаг) и ВСР (Блак Кавендишь Плаин) от МсСleeland.
В пропорциях 1:2 (ВСР:3Р) отборная Вирджиния пербивает аромат изящного черного Кавендиша. Смесь крепковата (для меня) но заметно умягчение и насыщенность Берли, входящего в состав 3Р. Послевкусие только верджинии. Горение стало жарковатым при не интенсивном попыхивании. И мне так и не удалось вытащить фрукты из 3Р.

Следующая пропорция будет 1:1.
  • 0

#980
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хм... А тебе попадалось что-нибудь ещё более латакиевое?

В смысле кирзой пахнет, как в казарме сапогами :D

Меня, в частности, интересовала именно ароматизация и послевкусие. Поэтому вчитывался. И ни разу описание с ощущениями полностью не совпали. Хотя есть более-менее правдивые резюме. А есть и нагло лживые. Всё-таки, наверное, в этом деле никак не отделаться от субъективизма.

Конечно, субъективное восприятие помноженное на маркетинг, плюс рекламные уловки. Мне кажется, что чем меньше в рекламе расписывают какой замечательный табак и какие прелестные девушки на собирали его на высокогорных плантациях райских уголков планеты, тем он лучше, ибо хорошая вещь в рекламе не нуждается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.