Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#661
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Опробовал Holly's Discovery от DTC.

Всё-таки, по-моему, от DTM

Угу, я по памяти полагал что они компания, а оказалось что они мануфактурщики. :)

По ощущениям, крепость средняя. Послабее чем Айриш Оак во всяком случае.

Тут что-то не так. Айриш Оак скурен в количестве не одной банки, но ни разу не вызвал чувство лёгкого опьянения, как Holly's Discovery в этот раз. Посмотрим...
  • 0

#662
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а я об чем :) горло то оно болит пару дней. зато потом начинается насморк и тут уже рука тянется не к трубке, а к назальному спрею и бумажным салфеткам :)
  • 0

#663
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
о нагаре
раньше в чашку трубки спокойно помещался указательный палец и легко прокручивался. теперь же он только влезает и то с трудом :smoke: нагар бугристый, не ровный. пора покупать ример?

такой сойдет?

Изображение

стоит ли заморачиваться на такой

Изображение

картинки позаимствовал с сайта "тютюни" :smoke:
  • 0

#664
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

стоит ли заморачиваться на такой...

Изображение

Я заморочился и не жалею. Очень удобный риммер. Там ещё бур для прочистки дым канала.
  • 0

#665
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

о нагаре
раньше в чашку трубки спокойно помещался указательный палец и легко прокручивался. теперь же он только влезает и то с трудом :smoke: нагар бугристый, не ровный. пора покупать ример?

Кстати, если куришь каждый день, трубку чистить надо не чаще раза в 2-3 месяца. Да и то снимать только чуть-чуть. А то весь нагар сорвешь, по новой надо будет обкуривать.
  • 0

#666
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000 - а какой у "Тутин"-а сайт?
  • 0

#667
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
втыкаем сюда

Хитклиф спасибо за комменты. будем подумать. для начала хочу взять еще одну трубу все таки. присматриваюсь к капитолькам от савинели. опять же в тютюне. или есть смысл в Магазин "Виг-Вам"ТМ заглянуть? бюджет 7-9 тыщ. больше пока отваливать за трубу не хочу :rolleyes:
  • 0

#668
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф спасибо за комменты. будем подумать. для начала хочу взять еще одну трубу все таки. присматриваюсь к капитолькам от савинели. опять же в тютюне. или есть смысл в Магазин "Виг-Вам"ТМ заглянуть? бюджет 7-9 тыщ. больше пока отваливать за трубу не хочу :rolleyes:

7-9 это маловато даже для так-себе трубы. Есть в "Виг-Ваме" савинелька за 10, но не капитоль. Здоровенный черный, сандбластовый, безфильтровый бильярд. Я сам 2 таких взял (один гигантский пот и одну канадку). Курятся очень хорошо, но надо очень аккуратно обкуривать как и все недорогие савинелли.
В "Виг-Ваме" по-любому выбор больше. Попроси показать всё в пределах 9 тыщ. и выбирай. Кстати, если купишь трубку у них, то риммер тебе не нужен. Раз в 2-3 месяца занесешь и они тебе бесплатно почистят.
  • 0

#669
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
вот примеры за 9 тыщ в тютюне
Изображение
Изображение
Изображение

совсем плохие? не надо брать? на дорогие трубки заморачиваться не хочу. они для меня, как ты говоришь, всего лишь инструмент.

кстати Магазин "Виг-Вам"ТМ отстает в этом плане от тютюни. сайт пора бы уже сделать, чтобы хотя бы ассортимент видеть. понятное дело покупать трубку надо только лично и как следуюет ее мацать выбирать и осматривать.

а про чистку в "Виг-Ваме" спасибо. я свой Шаком именно там и брал. загляну на неделе.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 30.06.2010, 12:55:19

  • 0

#670
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

втыкаем сюда

Хитклиф спасибо за комменты. будем подумать. для начала хочу взять еще одну трубу все таки. присматриваюсь к капитолькам от савинели. опять же в тютюне. или есть смысл в Магазин "Виг-Вам"ТМ заглянуть? бюджет 7-9 тыщ. больше пока отваливать за трубу не хочу :-)

Спасибо!
На счёт трубки - смысл есть, в "Виг-Вам"-е есть из чего выбрать капитольки за эту цену. :rolleyes:
  • 0

#671
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

...совсем плохие? не надо брать? на дорогие трубки заморачиваться не хочу. они для меня, как ты говоришь, всего лишь инструмент.


Не то чтобы плохие, даже весьма вкусные и внешне симпатичные. Но очень уж нежные. У меня две таких и обе с проблемами. Лопались выше дым-канала, пришлось жестко лечить с применением силикатного клея. Я бы за эти деньги предпочел взять Амадеус. Он выглядит попроще, зато после правильного обкуривания практически неубиваем.

кстати Магазин "Виг-Вам"ТМ отстает в этом плане от тютюни. сайт пора бы уже сделать, чтобы хотя бы ассортимент видеть. понятное дело покупать трубку надо только лично и как следуюет ее мацать выбирать и осматривать.

Они над этим работают. В ближайшее время обещали сделать. Ассортимент у них раз в 10 шире, замучаешся фотографировать и размещать :rolleyes:
  • 0

#672
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Они над этим работают. В ближайшее время обещали сделать. Ассортимент у них раз в 10 шире, замучаешся фотографировать и размещать :-/


ну так законы бизнеса диктуют жесткие правила :eek: пусть мучаются, другие же мучаются :dandy:
спасибо за совет. тогда прогуляюсь в Магазин "Виг-Вам"
  • 0

#673
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сегодня чуток подсушил балканский флейк перед забивкой и измельчил его чуть мельче чем вчера. результат - трубка курится горячее и аромата латакии уже меньше. так, эмпирическим путем пришел к тому что флейк важно не пересушить, но лишь оптимально дать ему подсохнуть :dandy:

пока что очкую забивать флейк целой пластиной свернутой вчетверо. какие условия тут главное соблюсти? оставлять внизу воздушный карман или нет? сверху придавать ему ровную поверхность чтобы лучше горел или оставить так как есть - неровно и местами пусто?

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 30.06.2010, 18:18:15

  • 0

#674
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

пока что очкую забивать флейк целой пластиной свернутой вчетверо. какие условия тут главное соблюсти? оставлять внизу воздушный карман или нет? сверху придавать ему ровную поверхность чтобы лучше горел или оставить так как есть - неровно и местами пусто?

Свернул, сложил вдвое, крутанул пару раз туда-сюда, запихнул в трубку, присыпал сверху крошками табака, примял, подкурил, притоптал, подкурил ещё раз и ... :)

Сообщение отредактировал Janik: 30.06.2010, 23:31:41

  • 0

#675
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
спасибо Janik, попробую :(
  • 0

#676
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всё, табак весь кончился... трубки отдыхают. Насморк прошёл, жить захотелось!
  • 0

#677
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
у всех что ли табак кончился?
Рррра куда то делся. уж не обиделся ли на дружеские подколы Хитклифа? :lol:
  • 0

#678
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
я не делся и не обиделся. я тут наблюдаю.

экспериментов с холодильником проводить не стал, а изготовил из банки от мокконы и губки хьюмидор для табака (бедняжка, ему столько досталось).
  • 0

#679
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вчера купил украинскую люльку вишнёвую и табачёк от ДТМ:
Изображение
Хорошо ферментированная смесь. Мягок, не крепок. Но вот курится только из определённой трубки... из других - фи... :lol:

Сообщение отредактировал DraculaDen: 02.07.2010, 14:17:24

  • 0

#680
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
На выходных приобрел Сигнатуру от Ларсена. Прелестный табачок :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.